Старица Гауи

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Ответить
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Старица Гауи

Сообщение Директор »

В субботу к 11:00 прибыли на старицу после неудачной попытки на оз.Дзирну - там не клевало. Сначала подъехали к участку около шоссейного моста. Узнали, что народ сидит без поклевки. На старице за поселком было довольно много народа, почти все сидели подальше от берегов. Клев был слабый, говорили, что клевало с утра. Надрали по паре десятков мелочи, поимели один обрыв на крупной рыбе. В основном, мелкий окушок, один подлещик. Ловили на безмотылку с/или без подсадки репейника. Щука на жерлицу не среагировала.
Ветер был сильный, хорошо еще снегопада не было. Открытие сезона состоялось.
androsa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:56
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение androsa »

Сегодня к часу дня добрались до старицы, до этого были в Мангальсала. Там ветер бешеный, аж с горшка сдувало. Мелочи много, всю отпустили, мерного штуки три было. А на старице мужичек один набубенил хорошего окуня около 3-4 кг. на чертика, с 11-ти часов говорит, сидел. Ну и мы где-то по десятку сковородочников дернули. Жаль, не догадались с утра сюда подъехать. Обрыбились, удовольствие получили. Сезон открыт!
Аватара пользователя
terkan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Старица Гауи

Сообщение terkan »

сегодня были и результат 2 ерша и одна плотвичка... но от самого процесса остались все довольны! :D
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение bikirnieks »

androsa писал(а):Сегодня к часу дня добрались до старицы, до этого были в Мангальсала. Там ветер бешеный, аж с горшка сдувало. Мелочи много, всю отпустили, мерного штуки три было. А на старице мужичек один набубенил хорошего окуня около 3-4 кг. на чертика, с 11-ти часов говорит, сидел. Ну и мы где-то по десятку сковородочников дернули. Жаль, не догадались с утра сюда подъехать. Обрыбились, удовольствие получили. Сезон открыт!

Я сам с Царниковы, этого мужичка хорошо знаю. По рабочим дням он могёт только с 11, а по выходным его не обгонишь. Правда завтра на Дзирну собирался.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение strjem »

Всё, трындец порталу, в Царникаву интернет провели.... :shock: Вот это рыбак, про всё и всех ФСЁ знает, про все водоёмы в курсе!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Старица Гауи

Сообщение igis »

strjem писал(а):Всё, трындец порталу, в Царникаву интернет провели.... :shock: Вот это рыбак, про всё и всех ФСЁ знает, про все водоёмы в курсе!
Вадя, нам пора на пенсию.... :D :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение talantino »

strjem писал(а):Всё, трындец порталу, в Царникаву интернет провели.... :shock: Вот это рыбак, про всё и всех ФСЁ знает, про все водоёмы в курсе!
:D Узнал мужика по посту за 2012 год :idea:
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение bikirnieks »

Выдвигаемся с Харрмсом на протоку. Если до 11 будед вяло , сместимся на Дзирну, а потом отять вернёмся. Сегодня работаем на жерлицы.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение bikirnieks »

C утра на блитку подцепил налимчика, позже изредка поклёвывал среднемелкий окунь. На микротройничёк с репейником добыли немного живца. На Дзирну не пошли, а двинули в лес на Длинные озёра. Там уже двое городских жерлячили. За три часа было шесть поклёвок. Две реализованно. Одна на яме под берегом, и одна около острава. Обе щучки по кило с небольшим. У соседей вроде было лучше, но на сколько вопрос. Какие-то на редкость неконтактные попались. На станции Гауя рыбаков было немного, но вроде все довольны.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение Моряк »

bikirnieks писал(а):.......У соседей вроде было лучше, но на сколько вопрос. Какие-то на редкость неконтактные попались. На станции Гауя рыбаков было немного, но вроде все довольны.
Strjem : Слишком тонко, человек не поймёт...
Понятно что неконтактные, вопервых ихних щук ( так они считают) ловишь, а во вторых потом на всю латвию инфу сливаешь, ясное дело но кой с тобой кумекать :evil:
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение bikirnieks »

Моряк писал(а):
bikirnieks писал(а):.......У соседей вроде было лучше, но на сколько вопрос. Какие-то на редкость неконтактные попались. На станции Гауя рыбаков было немного, но вроде все довольны.
Strjem : Слишком тонко, человек не поймёт...
Понятно что неконтактные, вопервых ихних щук ( так они считают) ловишь, а во вторых потом на всю латвию инфу сливаешь, ясное дело но кой с тобой кумекать :evil:

Интересное дело! Остальные выходит не информацией делятся, а лапшу вешают? И на счёт рыбаков Вы неправы. Сегодня, например, совершенно незнакомые люди разрешили пользоваться ихними живцами. А я им показал с десяток перспективных точек. И все выйграли. У моих друзей три по килло, у меня одна на полтора. Так что со мной всё в порядке.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Старица Гауи

Сообщение bikirnieks »

Зашли посмотреть на протоку. Лёд есть, но он мне как-то сразу не понравился. Пошли на Дзирну.
Ответить