Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

19-20.04. Эмайыыги

Разочарованные отсутствием результатов на родных латвийских просторах, чуть не захлебнувшись слюной от успехов наших эстонских коллег и невзирая на очевидную небюджетность поездки, решили всё-таки во что бы то ни стало побывать на этом празднике рыболовной жизни. :) Набрали кворум из трёх человек - Алекс, Борисыч и я. Был ещё и четвёртый желающий, но габариты плавсредства, увы, не позволили его взять на борт. :(
Около восьми вечера выехали от Алекса и сразу после полуночи уже были у паромной переправы. Над рекой туман, рыболовных экипажей нет, только на берегу вовсю гуляет компания интернациональных местных. По натуральному обмену на небольшую спиртосодержащую ёмкость (0,33) получили в безвозмездное пользование пожалуй не меньше кубометра дров, а также предложение "девочек, баню и потанцуем!". :D От предложения благоразумно отказались и решили ради спокойствия души и сохранности инвентаря переместиться к корчме, где я в отличие от Алекса точно помнил - есть нарядный бетонный слип. Так оно и оказалось. 8) На стоянке разбудили кого-то из Стриборга - впотьмах даже и не разобрались кого. :D Получили ЦУ, заехали "под кирпич" и совершили сброс плавучего тела иахтопипелаца в реку. Думали, что на глиссе по течению быстро дойдём до точки "икс" - гы-гыгы, наивные! :lol: Во-первых, из-за кучи дров случился полный перегруз, а во-вторых, в тумане и полной темноте местами ваще не было ничего видно. :shock: Я взял управление на себя, чтобы дать Алексу отдохнуть после долгой поездки - мы и так с Олегом всю дорогу пиво глушили, что есть дополнительный стресс для рулевого. :D Видимость - ноль! Идём по приборам. :) Как я дорулил - ХЗ, но с помощью вперёднадкабинойсмотрящих (в иллюминаторы один хрен ничего толком не было видно) - даже никуда ни разу не въехали. 8)
Пришвартовались к лагерю, познакомились с присутствующими браконьерами, посидели у костра, попили "чаю", а тут уже и рассвет...

Теперь, собственно, о рыбалке.

Всё оказалось не так радужно, как можно было подумать, почитав эстонские отчёты. Оказалось, что и места всё-таки надо знать (не каждый камыш одинаково полезный), по эхолоту рыбу не найти (не показывает), да и прикормка, думается, совсем не помешала бы (а у нас её вообще не было). :( Да и на "ржавые гвозди" тоже не клевало... :?
В общем, по первым ощущениям, нормальная трудовая рыбалка. :) Клюёт, но не как из пулемёта. Поменяли несколько точек, пока не нашли одну более менее добычливую. Конечно, ловля из под самой кромки камыша (а иной раз и в самом камыше) довольно своеобразная - требует очень хорошей техники поплавочного заброса. Я тоже поначалу попробовал ловить на болонку, а потом на мах, но когда запутал болонку и оборвал мормышку, а потом и пару снасточек на махе, то понял, что "лучше делать то, что ты делать мастер!" (с). Собрал чувствительную ходовую доночку по образцу my love Стив Гарднер и два дня горя не знал! Все поклёвки чётко по концу и в руку. Хоть в камыш кидай, хоть на фарватер - прикормки-то всё равно нету. :D И за всё время у меня было только две оторванные мормышки, а у народа и по десятку не предел. В общем, дело потихоньку пошло, а садки начали наполняться. Но, конечно, до эстонских матадоров нам было далеко. :oops: Так что ещё раз спасибо Филу за спонсорскую помощь и СергеюС за консультации! :Rose: :good: Жаль конечно, что глаза нам раскрыли уже после обеда, но в будущем-то точно пригодится! :)
Так как моё желтое ведро после встречи с Филом уже практически наполнилось, а воблы я не великий фанат, то оставшееся время я своей пойманной рыбой укреплял благосостояние коллег по экипажу. :)

На следующий день погода явно попортилась - похолодало, задул довольно мрачный восточный ветер, который потом поменялся на СВ. С утра ещё неплохо успели половить на месте Фила, но когда ветер повернул на СВ, клёв увял. Так что собрали лагерь, и потихоньку пошли на базу. По пути останавливались несколько раз в интересных по виду местах - по нулям. Только с фарватера поймали несколько густеров. Да, кстати, я довольно активно оба дня исследовал фарватер - в улове только густеры и пара маленьких подлещиков, плотвы практически не было.
В общем, есть что вспомнить! Всем спасибо! Если чего забыл - добавляйте! :)

ЗЫ Про бюджет поездки умолчим, ибо ужоснах! :shock: :lol: Но, имхо, деньги и созданы для того, чтобы их тратить. Чтобы не было мучительно больно за бездарно прожитые годы. :)

И небольшой фотоотчёт:

Здравствуй, Фил!
52_fil_1.jpg
Варнья. На субботний вечер не хватило! :beer:
52_varnja_1.jpg
Вечереет...
52_zakat_1.jpg
Мама-речка
52_ema_1.jpg
52_kater_1.jpg
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

OLD Олег, отлично провели время :!: да и порыбачили тож нормально :!: как никак а смена обстановки тож нужна :wink: да и интересно это всё.
Я тож вынашиваю планы в этом году скататся на денька три к соседям на Чудо.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

Sergey писал(а):OLD Олег, отлично провели время :!: да и порыбачили тож нормально :!: как никак а смена обстановки тож нужна :wink: да и интересно это всё.
Я тож вынашиваю планы в этом году скататся на денька три к соседям на Чудо.
Через какую неделю уже на северных чудских речках клёв плотв-ельцов пойдёт (уже начинаецца ;) ). Так что уже можно ехать тупо ловить с берега, не заморачиваясь на плавсредства...
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

patron писал(а):OLD
А на каких именно реках :?: :?: :?:
Да на любых, которые в Чудское озеро впадают. Чем севернеее - тем позже ход рыбы начинается... Едешь вдоль озера по шоссе и смотришь, где народа больше и что ловят... :) Наверняка есть и более секретные места, но сам я на них не был. Ты на эстонском Стриборге лучше посматривай или спрашивай - у них информации наверняка побольше! - http://www.striborg.ee/forum/viewforum.php?f=14
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

Побывали в составе восьми товарищей на Чуде с субботы на воскресение. В такую наркотическую зависимость от озера эстонцы загнали, что пришлось справлять свой ДР на озере. :twisted: :beer: :friends: Правда, сцуко, падаркофф так никто и не подарил. :cry: Зато рыбалка порадовала хоть и не гигантами в уловах, зато количеством и погодкой...
PS. Как обычно, извиняюсь за фото - снимал на мобилу.... ;)

14.03.2009. Лахапери.

На озеро выползли ещё затемно, благо старшие товарищи приказали выдвигаться на дальние кордоны. В общем, скажу я вам, в следующий раз точно не пойду 4 км ногами топать - только на чудских таксобусах! С утречка налегке-то ещё в одну сторону осилили нормально, а вот обратно с 16 кг рыбы на двоих по противному проваливающемуся насту - это что-то! :evil: Хорошо, что Ленин санки подогнал, а то бы точно окочурились...
Наши скороходы сразу ломанули почти на 5 км. Мы же с Серёгой поначалу остановились на 3,9 км на ровном месте без заломов, но с проступившей водой. И первую порцию рыбов урвали, в чём нам помог Ромада. Через час клёв затих, и Володя отправился вдаль, а мы с Серёгой переместились на 200-300 метров в сторну заломов. И там просидели весь день практически на одних лунках. Окунь просто бесновался на всех уровнях - у вполводы, и подо льдом, и около дна. Изредка вваливалась одиночная укрупнённая плотва (у Серёги за день полтора десятка, у меня штук шесть). Причём клевала строго на проводку снизу вверх, а практически 90% окуня было поймано на чисто "плотвиную" проводку сверху вниз. Вот такие очередные чудские парадоксы. Ну а под вечер, когда уже собирались уходить, решил я напоследок проверить проделанную ещё днём по приходу лунку - зря я что ли в почти метровом льде сверлить её корячился? И КАК НАЧАЛОСЬ! :shock: В общем установил my personal best рекорд - за десять минут (а может и меньше) поймал 32 окуня. А сколько было ещё сходов, поклёвок и ударов "по зубам"! Серёге пришлось чуть не пинками меня сгонять. :D И то верно - уже сумерки начинаются, а нам ещё пилить до берега. В общем рыбы там осталось немерено, тем более, что в пределах близлежащей видимости ни одного конкурента у нас не было.
К берегу пришли уже в темноте....

PS. У нас с Серёгой поровну - по 8 кг на брата. Остальные, по их словам, нас якобы обловили, но почему-то никто из них при свидетелях свой улов не взвешивал, что невольно наводит на некоторые подозрения... ;)

15.03.2009. Сяэритса.

Вечером хорошо отпраздновали. Да так, что с утра Серёге пришлось открыть НЗ для излечения Ленина. Ну и остальные, конечно, не отказались. :) Так что приехали на берег, а "чая" нету, и магазины ещё все закрыты. :? Ну и ладно, мы с Серёгой на Чуде ещё не в такой глухомани умудрялись решать подобные проблемы. 8) :D
Фото: "Хачу чаю - аж кончаю!" :D
52_035_1.jpg
Не прошло и полчаса, как жизнь начала налаживаться! :) Погода - просто фантастическое манго!
52_IMG_7597_1.jpg
52_054_1.jpg
После вчерашних забегов на дальние дистанции твёрдо было решено далее двух километров не удаляться. А на деле ушли не дальше полутора. Не успели просверлить две лунки, звонит Вадик (он же Strjem, он же Batjko, он же Полмэтра) и уже направляется к нам! Душевнейшим образом пообщались. Вадик даже продемонстрировал незаурядные утепляющие свойства продающегося у него на базе комбеза, пару часов отдохнув в нём прямо на снегу.
52_066_1.jpg
Ну а в этот день счастливую лунку мне показала... ворона! Сидели мы на лунках, никого не трогали (и рыба нас не трогала), а тут моё внимание привлекла ворона, явно необычно себя ведущая. Сидит на одном месте, подпрыгивает, покаркивает, никуда не улетает и пристально глядит в нашу сторону, как будто зовёт. Ну я не поленился, просверлил лунку, и потом целый день так с неё и не сошёл. В результате совершенно неспешной ловли с перерывами на перекур, на поговорить, на очередное поднятие флакандра, на перекус и т.п., поймал 5 кг вполне нормального окушка, чей размер был даже покрупнее вчерашнего.
52_063_2.jpg
Ну а к вечеру издали потянулся народ с явно кислыми физиономиями. Клевало не всё время и не везде, а про размер лучше умолчать...
52_050_1.jpg
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Gromada »

Я лучше помолчу о состоянии некоторых :oops: Главное продолжение в эти выходные,настрой уже боевой :aaa Дай мне бог терпения никого пешнёй непогладить :hlop
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Baltijskij M. »

Gromada писал(а):Я лучше помолчу о состоянии некоторых :oops: Главное продолжение в эти выходные,настрой уже боевой :aaa Дай мне бог терпения никого пешнёй непогладить :hlop
Громада ну ты жесть 8)
Ты еще подточи все финки и режики и едь рыбаль :lol:
Бедный Дубрик, ты ему подходиш :mrgreen: .... Это из темы предложений :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Благодаря Володе -Gromada и Олегу -Old , и при участии Серрома я осуществил мечту -порыбачил на Чудском. Вечером накатаю отчет и будут фото. А щас пойду варить уху из Чудских мегоершей :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Как ехали на Чудо не помню, бо крепко спал всю дорогу. Приехали , переоделись , тяпнули хенесси и пошли на лед. Погода полное овно , ветер и мокрый снег. Все наши компаньены ломанулись в даль. Я Олд и Серром решили обойтись без лишнего фанатизма. Хождение на пять киллометров по снегу это не наши методы :D Олег по жопсу вывел на первую точку, расстояние 1. 100 М . Пусто :( Дернули чайку и пошли дальше. Около двух км сверлимся . Клюет мелкий окунек в перемешку с ершами. Продвигаемся еще к маленькому заломчику. У Олега двухсот граммовик и ктото большой сошел. А остальной окунь стандарт :( И тут Володя сообщает , что нашел плотву. Ктому времени окушок уже поднадоел и решаем идти за плоткой. Марш бросок еще на метров 600-700 и обрубаем Громаду :D . Попивая чаек , часа три отрываемся по плотве.К вечеру и погодка налаживаеться. А какие пейзажи открываються взору на Чудском :shock: Просто фантастика :!: Наловившись плотвы и хорошо попив чаю :D отправляемся на берег. Обратная дорога настолько впечатлила , что с Олегом и Серегой решаем , если утром не найдем извощика , то сядем под берегом 8) Доезжаем до места ночлега , готовим ужин . По рюмке и спать. В 4-00 подьем :shock:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Пейзажи.
Вложения
Фото080.jpg
Фото087.jpg
Фото086.jpg
Фото081.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Еще.
Вложения
Фото113.jpg
Фото112.jpg
Фото100.jpg
Фото097.jpg
Фото097.jpg
Фото096.jpg
Фото094.jpg
Фото093.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

По утру позавтракав , поехали на озеро. Решили , что будем ловить плотву. Вышли на озеро , все ломанулись в даль , а мы втроем решили ловить транспорт. Минут через сорок наши усилия увенчались успехом. Отыскался знакомый на снегоходе и он нас отвез на три км ,на вчерашнюю плотвинью точку. Приехали засверлились . Погода ляпота. Солнце при почти полном отсуствии ветра. Но погода сыграла плохую шутку с клевом. Рыба полностью нас игнорировала. Изредко проскакивал стандартный окушок и ерш. А плотва вооще , как вымерла :( Но нам даже отсуствие клева не смогло испортить настроение. Тпнув чаю , по бутерброду и начинаем заниматься активным отдыхом . Ходим сверлимся и ищем рыбу. И только в 15-00 рыбка начала поклевывать , конечно не так как в субботу. Но пяток кг плотки я надергал. Эх приятно ловить чудскую плотвицу :D Озеро мне очень понравилось . Рыбалкой более чем доволен :D Еще раз спасибо мужикам , за то что вытащили меня на Чудо :!: Насолил таз плотвы и сварил двойную уху, ерш-окунь :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Лучший отдых - это рыбалка :!:
Вложения
Фото111.jpg
Фото110.jpg
Фото109.jpg
Фото095.jpg
Фото078.jpg
Фото077.jpg
Фото075.jpg
Фото074.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

Ну, Виталя всё так классно расписал, что и добавить особо нечего. :) :friends Действительно, в этот раз порадовали окуни укрупнённого размера, а у Михаила один так вообще выглядел грамм на 700 (ну, по-любому больше полкг). Жаль, что немного их было.
Как обычно, извиняюсь за телефонное качество фоток. ;) Как время будет и настроение попозже от себя может ещё чего накропаю....
ЗЫ. Виталь, тисни свой отчёт на Сильвере и Стриборге, плиз. А то пока я соберусь.... На работу уже бежать пора....
ЗЗЫ. Фотки на Стриборге можешь не выкладывать - хочу еще их немного обработать и выложу как фотоотчёт с комментариями к твоему отчёту. В общем, смотри сам...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну что молодцы.Да Чудо оно и в Африки Чудо,озеро очень красивое,а летом вообще ляпота.
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение andreas »

Всю свою рыбацкую жизнь очень уж хотелось посмотреть на Чудо озеро. Звонок друга: "или счас или в этом году уже неполучится!"... спонтанные сборы... жене:"пока любимая" ... и в два ночи выезжаем вслед за двумя машинами которые конечно-же знают где будет клевать сегодня ... где-то перед Балвями у одних что-то случилось с бибикой и ребята поверули в сторону дома .ну а мы перли дальше... в пути узнаю что едем не совсем на Чудо , а на перешеек... в обсчем в пол шестого были на берегу в местечке Йопера что-ли... не важно ... звонок погранцам с просьбой выехать на лед.... на том конце провода добрый дядя пожелал удачи и при возращении доложить что мы выехали со льда . по льду машинка ехать категорически отказывалась... проседая и буксуя по насту... пришлось ехать на берег и по не очень хорошей дороге добирались толи к паромной переправе толи еще к чему ... кароче остров Пиирисааре (мож не правильно что то, сильно не ругайте :) ) был справа рядом и закрывал весь обзор на Чудо. по приезду Толян сразу накапал Чаю за приезд... и побежали мы за счастием... и было счастье где-то до половины десятого хорошо брала плотка.... таскали с Таляном туда сюда...а потом тишина.... но чай нам сдорово помогал на не очень приятном ветру...затем началось хождение по мукам в поиске рыбки... при этом удаляясь все дальше от берега... в конце концов в новой лунке началась раздача.как оказалоь позже в этоже время раздача началась и у других намного ближе к берегу...в итоге у наших ребят которые были ближе к берегу где-то по 25-26кг плотвы, а у нас любителей Чая и забегов на длиные дистанции по 22 кг.... да попалось мне гдето пять окушков не шибко крупненьких... домой дорулили без приключений... в общем первый выезд к Чудо озеру понравился очень.... и сынишка дома тоже был очень рад [icon_e_biggrin.gif]
пы.сы.: рыпка вся уже роздана по друзьям не рыбакам, соседям и родственникам
Вложения
сын с пакиным уловом...
сын с пакиным уловом...
вот с такими перекурами доберались до берега... епт...
вот с такими перекурами доберались до берега... епт...
DSC00010_thumb.jpg
ловись плотка большая и не очень...
ловись плотка большая и не очень...
на память...
на память...
разглядываю улов друга
разглядываю улов друга
Толян чаек разливает
Толян чаек разливает
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну что тут сказать :roll: Зачёт :wink: Молодцы отлавились на все 100%.А я так в этом сезоне без Чуда остался :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Андреас, молодцы, зачетно отрыбалили :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение andreas »

patron писал(а):Ну что тут сказать :roll: Зачёт :wink: Молодцы отлавились на все 100%.А я так в этом сезоне без Чуда остался :cry:
Серега а чего так?
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Да как то всё не получалось,хотя мои частенько в этом гаду летали :roll: :cry: Как то так то одни выхи заняты до другие пропил :wink: Короче вот такая шняга :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить