Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
Sky-fish писал(а):™ _ Никита _ ™... Так ты с карабина бобриков приголубливаешь.... Метров с 80 наверное..?
Нет Андрей. Бобриков стреляю с метров как повезёт. Обычно это до 20 максимум 30 метров. Дальше нет возможности или канава не позволяет или бобрики сами приплывают на 1-5-10 метров. Хотя прошлой весной на речке взял одного бобрика метров за 100, второго метров за 50. Но это редкий случай, специально так не стреляю. Так же самое и с кабанами, могу и на 200 метров стрелять, но это не интересно. А вот подойти далеко не каждый может на 10 метров к кабану. Поэтому и стреляю я их с метра? Легко!

Изображение

А кто-то помнится божился, что стреляет бобра картечью. Правильно, только пулей!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Sky-fish »

bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Sky-fish писал(а):bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?

Если нет нареза, а бобрятинки очень хочется, то можно и картечью. В принципе считаю, что стрельба по бобрам из дробовика это удел начинающих и
дилетантов.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Sky-fish »

bikirnieks писал(а):
Sky-fish писал(а):bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?

Если нет нареза, а бобрятинки очень хочется, то можно и картечью. В принципе считаю, что стрельба по бобрам из дробовика это удел начинающих и
дилетантов.
Ясно...ну и хорошо, подождём уточку... А кабанчик например, то же с гладким стволом не стоит дёргаться?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

bikirnieks писал(а):
Sky-fish писал(а):bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?

Если нет нареза, а бобрятинки очень хочется, то можно и картечью. В принципе считаю, что стрельба по бобрам из дробовика это удел начинающих и
дилетантов.

Дилетанты это те, которые пишут такую хрень! Бобёр на отлично берётся двумя нулями. Кабан пулей! Ни когда лично Я картеч не признавал и не признаю. И на загонной охоте Я не разрешаю стрелять картечью, только пулей и нелемит тоже! Сам охочусь с карабином, но я не сторонник дальних выстрелов, кабанов стреляю максимум метров 50. Летом на засидке очень редко сижу. Тупая и лоховская охота на засидке. То ли дело с подхода. А с подхода кабанов стреляю от 1 до 20 метров. Поэтому можно на ура и с ружьём. Но карабин сильнее душу греет.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
bikirnieks писал(а):
Sky-fish писал(а):bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?

Если нет нареза, а бобрятинки очень хочется, то можно и картечью. В принципе считаю, что стрельба по бобрам из дробовика это удел начинающих и
дилетантов.

Дилетанты это те, которые пишут такую хрень! Бобёр на отлично берётся двумя нулями. Кабан пулей! Ни когда лично Я картеч не признавал и не признаю. И на загонной охоте Я не разрешаю стрелять картечью, только пулей и нелемит тоже! Сам охочусь с карабином, но я не сторонник дальних выстрелов, кабанов стреляю максимум метров 50. Летом на засидке очень редко сижу. Тупая и лоховская охота на засидке. То ли дело с подхода. А с подхода кабанов стреляю от 1 до 20 метров. Поэтому можно на ура и с ружьём. Но карабин сильнее душу греет.
То что бобёр берётся двумя нулями никто не спорит, много кого можно этими нулями завалить. Не знаю как у тебя дружище, а я за последнии5-6 лет с нареза взял более 40 бобров и промазал только дважды, а к примеру осенью на утках стрелял по четырём и с 8-9 метров и взял только двух. И насчёт хрени и дилетантов лучше уж помолчал бы. Сам-то хоть помнишь, что за эти годы понагнал?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Андрей »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
bikirnieks писал(а):
Sky-fish писал(а):bikirnieks :friends а если гладкоствольное ружьё - то же только пуля?quote]


Если нет нареза, а бобрятинки очень хочется, то можно и картечью. В принципе считаю, что стрельба по бобрам из дробовика это удел начинающих и
дилетантов.

Тупая и лоховская охота на засидке. То ли дело с подхода. А с подхода кабанов стреляю от 1 до 20 метров.
напиши на хантерсе такое, даш от души посмеятся народу :D что за сказки такие, 1-20м подойти к кабану, еще скажи успеваешь его за ушком почесать перед выстрелом :D

оказывается сколько лохов то и тупых людей, на засидку то ходят :) иногда складывается впечатление, что это не ты пишешь а 10 классник.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Андрей писал(а):напиши на хантерсе такое, даш от души посмеятся народу :D что за сказки такие, 1-20м подойти к кабану, еще скажи успеваешь его за ушком почесать перед выстрелом :D.
Андрей, почитай отчёты мои про охоту на кабана. А ещё лучше, можешь спросить у кого нить. Тот же Andre не даст мне соврать! Охота с подхода моя самая любимая. А сидеть на вышке, это слишком легко и могут все! А подойти - единицы! Мужики с коллектива тоже не верят, но почему то 90% лицензий закрыто мною! А на счёт хантерса, больше не сижу там. Заблочили меня!
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

bikirnieks писал(а):То что бобёр берётся двумя нулями никто не спорит, много кого можно этими нулями завалить. Не знаю как у тебя дружище, а я за последнии5-6 лет с нареза взял более 40 бобров и промазал только дважды, а к примеру осенью на утках стрелял по четырём и с 8-9 метров и взял только двух. И насчёт хрени и дилетантов лучше уж помолчал бы. Сам-то хоть помнишь, что за эти годы понагнал?
Ну про то, что из мелкашки берётся козёл тоже писать не буду. Из 10 козликов, 9 потом умирают и хорошо если одного всё же найдёте! За сезон я с карабина беру около 15-20 бобриков. Всё зависит от времени и возможности вырватся с работы. Против охоты с карабином не чего не имею. Наоборот, с карабином сложнее. Каким калибром пользуетесь? На счёт уток, это просто на 8-9м контейнер не успел раскрыться! А вот последее, не понял кто кого там погнал? :D
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Получается НИКИТА, что на загоне лисиц,енотов, зайцев, куниц и прчих твои люди стреляют пулями. Глупость запредельная. Вообще на серьёзной охоте загоном на нелимит у нас табу. А то, что ты закрываешь 90 процентов лиценций верю, так-как из леса не вылазишь, другим охотникам просто ничего неостаётся. Насчёт контейнера, который не успевает раскрыться на 8-9 метров. И здесь ты неправ. Успевает хотя бы потому, что его там нет.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Sergey »

На счёт уток, это просто на 8-9м контейнер не успел раскрыться!
Таки да,это есть правда,по моим прошлым наблюдениям утки падали лучше всего +- при стрельбе на 25-30 метров.
Насчёт контейнера, который не успевает раскрыться на 8-9 метров. И здесь ты неправ. Успевает хотя бы потому, что его там нет.
Есть он там,его контейнера нет в тех патронах которые охотники используют много кратно,но сейчас наверно этим уже никто не заморачивается.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

bikirnieks Так мы зайцев, куниц, енотов и лисиц не стреляем на загоне. Лису ещё да, можно. И то стреляют пулей и берут. B kабана и то попасть не могут с 5 метров. А для чего картеч? Только потому что там больше шариков и есть шансы что подранить зверя, а потом его с собачками догонишь? А если из 9 шариков попало 1-3 и зверюшку не догнали. У зверей доктора нету. Скорее всего умрёт. Ну да ладно. О чем мы тут вообще? Да, в лес езжу часто. Много хожу, много чего вижу. А стрелять и охотится на кабана ни кому не запрещаю. Другое дело, что или не ездят или приезжаю отдохнуть, а не на охоту. И на счёт контейнера, без контейнерными патронами я не охочусь!
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Никита, я тоже почти 10 лет был председателем охотколлектива и тоже 90% трофеев были мои, плюс к этому практически в одиночку занимался биотехникой. Остальные охотники приезжали лишь изредка и то до морозов. Фактически половину сезона охотился в одиночку. Мясо приходилось реально развозить по домам. В конце-концов таскать и разделывать кабанов мне в одиночку надоело, да и бензин никто не компенсировал. Я отказался от председательства. Новый за год развалил всё. Решили объединиться с соседями. Там народ молодой, активный и как люди нормальные, но по части охоты нулевики ещё те. Откуда сии берутся и зачем вступали в охотники не понимаю. И председатель им под стать. К примеру. Вчера он мне пол часа доказывал, что лысуха это пресноводная утка. А загонная охота здесь просто цирк, такое и во сне не соснишь. ЭТО я всё к тому, что если хочешь нормально охотится держись председателем до последнего. И если не секрет, за что заблокировали на HUNTERSE? Со мной год назад поступили аналогично без всяких оснований. Охотников-то много, толковых мало.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

bikirnieks Как Вас по имени?
Никита, я тоже почти 10 лет был председателем охотколлектива и тоже 90% трофеев были мои, плюс к этому практически в одиночку занимался биотехникой. Остальные охотники приезжали лишь изредка и то до морозов. Фактически половину сезона охотился в одиночку. Мясо приходилось реально развозить по домам. В конце-концов таскать и разделывать кабанов мне в одиночку надоело, да и бензин никто не компенсировал.
Всё один к одному как Вы написали!!! Нулёвики и у нас есть. Полный капздец! Ни понятия, ни загонов, ни леса не знают, ни черта. Но есть огромное желание стрелять! В оклад тоже ни кто ходить не хочет! Жаль зима такая паскудная была, без снега! Дал бы возможность поизучать лес! Гоняли на шару! А Вас за что заблокировали? Меня уже 3 раза блокировали. Неделю назад уже навсегда! За что? Да ни за что, реально ни за что!!! Только последений раз сказал что админы за...ли банить и всё! За это и получил БАН!
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Я думаю и меня за этоже. Стали пропадать мои посты, попросил объяснить, получил блокаду. Кстати, нет ли у тебя знакомых в Адажском коллективе? График работы у меня дурацкий, выходные только вторник и среда. Охота у нас без присутствия председателя приравнивается к браконьерству. Два дня назад чтобы поохотиться на бобра мне пришлось этого гуся возить с собой поить и кормить. Плюс к этому вечером поперся со мной, сел в стах метрах и стал стрелять ондатру, причём с карабина. Короче, хочу найти другой коллектив поближе к Риге, желательно русскоязычный. Может чего присоветуешь?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вот и я писал им, на счёт того куда и зачем они удаляют мои посты. График точно дурацкий. А на счёт браконьерской охоты без председателя, это полный бред! На собрании поднять и решить голосованием этот вопрос ни как нельзя? Ведь это бред и тупость полнейшая! А где у Вас угодия? В каких краях? В Адажском коллективе ни кого не знаю. И уж тем более по ближе к Риге. Да и вообще, попасть в коллектив сложно. Абы кого с улицы не берут.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Угодья за Мордангой, 175км в один конец. Если подменятся на выходные плюс бензин охота встанит где-то 80-90 эвро. А с председателем базарить безполезно, база его собственность плюс 40% угодий принадлежит или ему или его родственникам. Здесь вопрос решённый, за следующий сезон я деньги не вносил, а на бобров поехал исключительно для того что-бы забрать шмотки. В конце апреля на три месяца еду работать в Россию. Если удастся заработать, попробую купить охоту здесь в Латвии, поближе к дому.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Морданга или Касданга? Это я так понимаю Курземе? И коллектив исключительно нац кадры. Тогда политика понятна. А что значит купить охоту в латвии? Свои угодия? Тогда не получится. Я этим вопросом занимался, очень много миллионов надо. А если нету, значит и угодий не будет. А я сегодня скатаюсь на бобрика. Правда погода не очень, а завтра так вообще.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Под словами "купить охоту" я имел в виду, конечно не угодья, а возможность за приемлимую сумму поохотится в качестве гостя. МЫ раньше в коллективе эту практику широко применяли и практически вся биотехника на этих деньгах держалась. Знаю есть много предложений с Польши, Литвы, Белоруссии, но это всё далековато и уже для меня дороговато. Поэтому хотелось бы найти что-либо в Рижском районе типа КАДАГИ,ОЛАЙНЕ, АДАЖЕЙ, МАРУПЕ, СПИЛВЕ т.п. Прикинь, ты куда-то там собираешся ехать за бобрами, а я сегодня яблони сеткой обматывал, чтобы бобрам не достались. У нас в ГАУЕ БОБРЫ это хуже чумы. Но здесь природный парк и вроде как охота запрещена, но выстрелы слышу частенько. Чьи тут угодья ещё не выяснял, но мне помнится кто-то с ХУНТЕРСА был из Адажей.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

1. Чтоб широко кататься по гостевым охотам, надо много общаться хотя бы на том же хантарсе. Не скажу что много, но осенью бываю как минимум в 5 коллективах на загонке.
2. Тоже наслышан что в Гауе бобров очень много.
3. Если не ошибаюсь, то вроде Дуплет был с Адажей. Но могу и соврать, точно не помню. Найти охоту в рижском районе, это как пойти в магазин за хлебом и найти 1000 евро одной бумажкой.
4. А на счёт моей охоты. Бобра видел, стрелять не решился, не был уверен в хорошем выстреле. А топить бобра, это не моё! Могу к себе пригласить на бобрика, если что 8-)
Ответить