Частные пруды.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Частные пруды.

Сообщение valex »

Уважаемый Victor :!: Ну очень скудная информация :cry: Желательно указывать название пруда, как доехать, условия ловли, на что и во сколько поймал ;) И фоток по больше :!: Ждемс :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение strjem »

Лучше поздно чем никогда! Мелкая спецом лишает компа, мол нахрена дома ви-фи и ты, т.е. я, купил телефон с экраном планшетника!? Не взирая на возможные просьбы и может быть даже угрозы по поводу адреса сего водоема, враз предупреждаю, сдать не могу!!!! Собственно причина не во мне а в том, что это просьба хозяина, он туда никого не пускает. А еще он страсть как не любит каждому объяснять, что ему ничего не нужно и как его заколебали рыбаки. Пишу с телефона, что конечно же возможно, но пока не привычно и делаю это не ради хвастовства мобилой или уловом, а из за необычности произошедшего. И так, в воскресенье меня один знакомый пригласил поборотся с монстрообразными или гигантоподобными щуками на сем водоеме. Уж и не знаю каким боком, но они с хозяином друзья. Вот и пускает он его там рыбачить. Последний раз такое было два месяца назад. после этого там никто не рыбалил. Щуку не люблю, но кто откажется от большой и чистой любви на грани оргазма при борьбе с рыбой поболее чем выловил Вовка Путин!? А такие там есть. Короче я дал согласие, проорал "йес" про себя, дабы не пугать знакомого и мы рванули. Понабирал всего, ну а что, пес ее знает на какие цацки эти бревна клюют!? Приехали не рано, да и путь не близкий. Воды нет, так констатировал знакомый. Сели в хозяйскую лодку предварительно с ним потрещав, и поплыли за трохфеями. Практически сразу мне чепляется полторашка и конечно же безжалостно топится. За тем напарнег проделывает туже экзикуцию с аналогичной щучкой. Потом еще одну поболее напарник отпустил и как то все стало грустно. Рыба не открывая рот, вообще повесила на рыло замок! Были щипки и слабые контакты, но до вытаскивания с сопротивлением и последующим "возможно" утоплением дело не доходило.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение strjem »

Кончилась в телефоне плёнка, а точнее, текст ушёл за экран. А тут и мелкая пошла отбиваться и я умыкнул её ноут с русским шрифтом. Перед отправкой хотел закинуть пару фоток с телефона через блю-пуп, но сцуко они оказались жутко объёмными и сайт их отказывается поглащать, в смысле всасывать! Опять не всё так просто как хотелось!
Напарник перешёл к ловле на виброхвост и маленький джиг, а я упирался в крупный воблер 130 мм, породы - Косадака. Вода довольно мутная, караси от полутора кг. и карпы за двадцатку делают своё дело. У мення происходит долгожданный контакт с Флеш. На длинной паузе твича следует сильнейший СТОП и собственно всё. Дальше всё остановилось и приманка, и время! Сколько секунд я оторопело стоял в лодке с натянутым шнуром мне сказать сложно, т.к. я уже писал, что время в этот момент стояло.... И как это бывает при длительом поиске контакта, за тем его нахождении, рыба сходит. Лишь через длительное время я обнаружил, что верхний их трёх тройниов разогнут очень конкретно. Напарник извлекает судачка и потом у него следует жёсткий цоп. Спин загибнуло не по детски и я понял, это монср фишь! Вооружился совсем не детским подсаком и стал ждать развязки. Дальше можно пропустить чутка, ибо это длилось достаточно долго, вообщем бла, бла, бла и вот из воды наконец показалась морда, морда лица - карпа с виброхвостом и джигой в верхней губище. Ещё чутка повозившись у лодки и подняв кучу донного ила, карп сдался дав себя подсачить.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Частные пруды.

Сообщение ДЖОН »

strjem писал(а):Кончилась в телефоне плёнка, а точнее, текст ушёл за экран. А тут и мелкая пошла отбиваться и я умыкнул её ноут с русским шрифтом. Перед отправкой хотел закинуть пару фоток с телефона через блю-пуп, но сцуко они оказались жутко объёмными и сайт их отказывается поглащать, в смысле всасывать! Опять не всё так просто как хотелось!
Напарник перешёл к ловле на виброхвост и маленький джиг, а я упирался в крупный воблер 130 мм, породы - Косадака. Вода довольно мутная, караси от полутора кг. и карпы за двадцатку делают своё дело. У мення происходит долгожданный контакт с Флеш. На длинной паузе твича следует сильнейший СТОП и собственно всё. Дальше всё остановилось и приманка, и время! Сколько секунд я оторопело стоял в лодке с натянутым шнуром мне сказать сложно, т.к. я уже писал, что время в этот момент стояло.... И как это бывает при длительом поиске контакта, за тем его нахождении, рыба сходит. Лишь через длительное время я обнаружил, что верхний их трёх тройниов разогнут очень конкретно. Напарник извлекает судачка и потом у него следует жёсткий цоп. Спин загибнуло не по детски и я понял, это монср фишь! Вооружился совсем не детским подсаком и стал ждать развязки. Дальше можно пропустить чутка, ибо это длилось достаточно долго, вообщем бла, бла, бла и вот из воды наконец показалась морда, морда лица - карпа с виброхвостом и джигой в верхней губище. Ещё чутка повозившись у лодки и подняв кучу донного ила, карп сдался дав себя подсачить.
а что же было дальше? продолжение будет?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение strjem »

Ну лещи клюют на резину, вимбы всяческие, форели, голавли и конечно карпы наверняка, но в такое холодное время? Карпуша был килов на восемь - девять. Вообщем не то мы влетели в карпушечный зимовальный домик, не то они жратички захотели к вечеру,допустим поужинать!? Напарник умудрился влупить ещё одного аналогичного, тут уже пол кило туда-сюда и не заметно! Потом одного на кило или полтора поменьше и до кучи одному килов на пятнадцать хотя может и поболь, я помог уйти, неумело поторопившись и засуетившись с подсаком. Вот только не надо, не надо меня обвинять в зависти и намекать на то, что я это сделал специально!
Я же перейдя на резину, поимел две поклёвки, но по всему видать это был не мой день. Вот такая вот батва позднеосенняя приключилася.
По дороге обратно, сопереживая ушедшего по моей вине мострообразного карпа я подумал, а как бы себя повёл мой напарник, случись такое где нибудь на Двине допустим. Ведь сейчас на этом водоёме он как то даже не переживал, или виду не показывал!? А вот на Двине, ловя лет десять мелких подлещиков, ему вдруг цепляется сие чудо. Он ясен перец возится с ним часа полтора и тут я с подсаком и нервами не в красную армию. Короче помогаю как в этот раз и карпуша уходит. То ж мечта всей его жизни наверняка была бы, думаю утро для меня бы уже никогда не настало!!!!!
Вот такая вот зарисовка с монстр фишинга получилась!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Частные пруды.

Сообщение Эриксон »

Да прудище известный на самом деле, даже по зомбоящику один полупокер его засветил пару раз. [icon_e_biggrin.gif] Исключительно по пригласительным тудой попадают это да, если не депутаты там конечно, или олигархи. Для тех это, как нам смертным, к Юрису сгонять, али Вольдемару [icon_e_smile.gif]
Пару корешей бывали, ловили, акуевали, диснейленд зачётный однозначно! 8-) :chups
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Частные пруды.

Сообщение Kimsky »

по телеку точно этот пруд показывали в рыбном дне вроде:) Звея там тоже в шоке пребывал помнится! Есть еще типа такого же секретного прудика где Рапала Тим ловит. Тоже хозяин не пускает никого туда кроме избранных!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Частные пруды.

Сообщение dom »

А почему, вы Юзин пруд секретным называете :roll: . Да и прудом это назвать условно лишь можно, скорее озеро и два их там. Человек сделал там всё для души, для себя любимого, посему никакой коммерческой рыбалки не практикует, может себе позволить, посему приезжают порыбачить знакомые, нужные люди по бизнесу, всё там замечательно. На спин щука крупная попадается, нередкость и десятки влетают по осени, карпики за хвост попадаются такие же, на втором, что за дамбой карась и окунь подкилошный на донку. Частенько там бывал. Так что водоём не секретный, а не для всех доступный. Посему и рыбас водится :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Частные пруды.

Сообщение СанИто »

Олегыч - а как туда попасть? )) Ну там за бизнесс можно затереть или просто пообщаться с хорошим человеком )) Пятнистую разбойницу поплющить ))
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение strjem »

- "Что то Вы меня больно притесняете папаша...." М. А. Булгаков "Собачье сердце".
Олег, если я для тебя стал "Вы", то укажи, где это "Мы", в смысле Стрёмы, заносили водоём в разряд секретных. К чему бабушку лохматить!? Меня саймниекс попросил не бухтеть, я и не бухчу. А пруд, так он и в Даугавпилсе пруд и в Пиебалге, ежели тудой чавой то втекает и затем через шлюз, "ставок" по простому, прудо - производсвенно - эксплуатационному, вытекает. В Мало-пили-се, где не состоялись форелевые тёрки спортсменов в виду форелевых нерестовых тёрокр от природы, тоже речка Суда запружена аж в трёх местах и выглядит как озёра, но от этой видимости за пол сотни лет так и не стали запруды озёрами.
Писал не для похвастатся - постебатся, ведь я поймал только одну щучку с утра, а писал к тому, что карпы жрут резину. Причём не совсем микро, а скорее макро....
Приму к сведению и в предь писать не буду!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Частные пруды.

Сообщение dom »

Саня, никак. Если только за компанию с кем-то, кто знаком с хозяином лично и входит в круг....
Вадим, Вы - это все постящиеся, перечитал свой пост, упоминания и ссылок на тебя не нашёл :roll: , ну а коли хозяин просил, накой писал то :?: , если за чудо резину, так в примахках надо было :!: , на худой конец в маленьких речках :D , без обид :friends А по большому щёту, я не знаю, где ты карпов плющил :roll: , я за пруды, про которые Эрик упомянул, там только за хвост [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
17062009175_thumb.jpg
Последний раз редактировалось dom Чт окт 24, 2013 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Частные пруды.

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):- "Что то Вы меня больно притесняете папаша...." М. А. Булгаков "Собачье сердце".
Олег, если я для тебя стал "Вы", то укажи, где это "Мы", в смысле Стрёмы, заносили водоём в разряд секретных. К чему бабушку лохматить!? Меня саймниекс попросил не бухтеть, я и не бухчу. А пруд, так он и в Даугавпилсе пруд и в Пиебалге, ежели тудой чавой то втекает и затем через шлюз, "ставок" по простому, прудо - производсвенно - эксплуатационному, вытекает. В Мало-пили-се, где не состоялись форелевые тёрки спортсменов в виду форелевых нерестовых тёрокр от природы, тоже речка Суда запружена аж в трёх местах и выглядит как озёра, но от этой видимости за пол сотни лет так и не стали запруды озёрами.
Писал не для похвастатся - постебатся, ведь я поймал только одну щучку с утра, а писал к тому, что карпы жрут резину. Причём не совсем микро, а скорее макро....
Приму к сведению и в предь писать не буду!
Как это писать не буду...!!!! А как же мы..???? Нам читать хочется
Edupuiks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 18:40
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение Edupuiks »

Хватит уже писАть и нахваливать- тут в теме много раз уже говорилось что этот водоем для избранных... А у других думаете, руки не трясутся, слюня не течет, а?? Пожалейте, блин, обреченных на непопадание туда.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

Поделюсь радостью [icon_e_biggrin.gif]
Вчера, к моему возвращению из России, в наш пруд было запущено полтора центнера зеркального карпа (0.8-1.5кг), и немного крупного карася. Неделей раньше я подчистил пруд от щуки, микроджигом. Новые обитатели уже робко но кормяться :D А местные аборигены - (плотва,густера,карась,линь, щука и верховка) наверняка в стрессе - "Понаехали!" :twisted:
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

Сегодня с женой пошли на пруд - учиться ловить карпа. Поймала трёх,понравилось!
Будем учиться дальше. На очереди спиннинг.
10638182_635405956558160_194733014_n.jpg
10621905_635405899891499_1683882718_n.jpg
10578470_635405833224839_990871662_n.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Частные пруды.

Сообщение Romash »

Вал
красиво!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Частные пруды.

Сообщение vlado333 »

а джакузи на пирсе зачем :shock:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

Это ванна. В нее, как не странно, можно окунуться или поволяться в жаркий день, нбрав речной водички, подаваемой насосом из реки в пруд. Почему так? Пруд пока не проточный, водичка мутноватая, а в реке дно коряжестое. А на мостках шланг повернул, в ванну водичка со скоростью 10т/ч налилась, хочешь проточную ванну,хочешь стоячую, поплескался,
воду спустил, тапки нацепил и пошел довольный. Такой вот наворот.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Частные пруды.

Сообщение Endrju »

Представляю картину: Вал в ванной с удочкой и супруга рядом всякие напитки подаёт :D . Вот это рыбалка. Вадим, ванна на пирсе это что то :friends .
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

Endrju писал(а):Представляю картину: Вал в ванной с удочкой и супруга рядом всякие напитки подаёт :D . Вот это рыбалка. Вадим, ванна на пирсе это что то :friends .
Это отцовская затея. В хорошую погоду знатные посиделки на мостках можно устраивать.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить