Море в основном пока Балтийское

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение strjem »

Дело прошлое, попрошу не притеснять за столь длительное молчание! Речь про воскресенье и море. Ещё В. Высоцкий пел, что лучше гор, могут быть только горы! Так вот, он попросту не успел написать более величественную песню про море....
"Играться", вот, вот то ёмкое слово в коем кроется все чужие удачи и мои фиаско! Просто в моём лексиконе такого слова попросту нет, не было и однозначно не будет! Карты розданы, прикуп на кругу, козыри на руках, мы едем! Изначально собирались в Лиепаю, но как это часто случается в последний момент поступил приказ опровергающий первый приказ, и мы поехали в Павилосту не взирая на то, что хотелось в Вентспилс при информации о бешенном клёве в Лужнях! А кто собственно такие эти "Мы"? А "Мы" это Витекс, Вася 46, Трекс, Эриксончик, Лёша Монстрфиш, банда Дарзинских - Димка с Арвидом под предводительством атаманши Ольги, плюс ещё один Дарзиньский Игорь и собственно я, поехавший туда не как рыболовник, а типа знаток такого рода рыбалки, чисто летоПИСЕЦ данного мероприятия!
Ну дорога как дорога. То лиса перебежала перед самой машиной дорогу, то журавль долго летел паралельно нашему движению и всё никак не решался приземлится, косули всяческие то там - то тут, а то матёрый секачь нёсся через поле явно к нашей машине. Эээх, Кости не было, его бы вштырило!
Приехали, скинулись и пошли рыб носастых пыжить. Рыбы конечно посмеиваясь над дураками - рыбаками поклёвывали, но не давались. Клевал сарган для галочки так сказать, а может и для Ниночки, я не знаю, ибо этих дам в нашей лодке не наблюдалось.... Борта лодки достигали не многие рыбы, а уж на борт были подняты буквально единицы. Совсем по другому вёл себя бычок (тротуарный) и окурок (недокуренный) на микровжиг он брал отчаянно и бесстрашно. Весело постукивая в резинки бычёк бычился , а окурок курился, он явно вёлся на приманки обильно намазанные Мегастрайком! Граждане, не экономьте на Мегастрайке, этим Вы лишаете себя уловов а рыбу удовольствия на грани эротического! Так Мы и бились, пока вдруг не узнали, что каникулы закончились! Пароход Витекса дал долгий прощальный гудок и поглотив в своих необъятных трюмах тело Васи 46 запыхтел в сторону порта. Дарзиньских я к тому моменту уже давно потерял из виду как собственно и Игоря, свинтили видать по тихому. Пришло и наше с Лёхой время "Х" собираться. Лёша остался очень доволен ловлей Бычков. Они отвечали ему явной взаимностью, т. к. он бычков накрошил больше всех и самых крупных. А в целом место слишком посещаемое. народ мешает друг - дружке. Будто моря народу мало!?
Спасибо морю, компании и Лёхе за рыбалку!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение Trekss »

strjem
Вадим,иносказательность "вашего" :friends отчета как всегда радует душу,а то всю обратную дорогу мучали тревожные мысли,а вот с вечернего клева сорвались [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение dubrik »

fisher
Спасибо за полезную инфу :friends
Я еще подсаживал кусок креветки на крючок , чаще соблазнялся. И думаю след раз какой дюймовый твистерок подсажу на тройник.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение strjem »

Андрей, хорошо когда это кому то нужно и интересно! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение ako »

Ну ежли Вадим звиняется за длительное молчание , мне даже и сказать нечего от стыда !
Краснею как солнце на морском закате , чъя лысенькая макушечка (совсем как моя ) еле виднеется на бровке горизонта и через секунду исчезнет ....

Изображение

И мы там были , бычка, саргана ловили на крючках держали , но не всех в ведро поклали :( .
Для меня это в общем была первая рыбалка в Лиепае и на море (не в заливе) в общем-то тоже . Планы были грандиозные - одним пузом на два обеда успеть и бычков за рога потаскать и долбоклюя за клюв тоже . Как оно на деле вышло ? Естественно, не так , как планировали [icon_e_biggrin.gif]
В общем-то сначала все шло по плану , настолько по плану, что так не бывает - и из центру Европы выехали вовремя (сразу апосля после 5 вечера в пятницу) и неторопясь уже часикам к 9 были на северном молу . И тягать все стали сразу и без остановки ... все , кроме меня [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение ako »

Ну вот хоть убей меня, не могу я вот так сразу . Во-первых моря давно не видел, запаха этого не чуял :roll: . В принципе и этого вполне достаточно, чтобы забить на рыбалку и мерно потягивая цесисское уйти в нирвану.
Во-вторых - ДА, бычок сцуко вкусный, но костлявый :( и ловить его ведро желания начисто не было - так , десяток, другой :oops: И вытекающее отсель третье - что все ловили на один поводок , груз 20 гр и креветку . У меня салачная система по 4 крючка , груз гайка и черви [icon_e_biggrin.gif] , потому как главное - экперимент !
Системки я даже не оборвал , где-то два раза подряд срезало шнур (интересно,что потом это не повторялось ) и я благополучно с наступлением темноты остался без готовых снастей :( Зато реально налюбовался видами :roll:

Изображение

Так я и прокорячился часов до 5 утра , словив кое-как десятка два мостров (даже дуплет был ) и одного камбалоида. А потом меня подставили :evil:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение ako »

Подставили жестоко и беспринципно :evil: . Компания ушла вздремнуть часок перед поездкой за сарганом , а мы с Сигиным батей остались. И один товарищ без совести оставил пакетик с креветками , ну как пакетик - так штучек 10-15 :roll: . Ну и решил я попробовать как по-правилам ловят и ловил бы может не спеша , как все, дак оказался возле какой-то памжы на дне которая сожрала оба моих 20 гр груза за 20 минут и еще джигголовкой без крючка закусила :cry: И такая мну злость обуяла, что решил я её больше ничем толковым не кормить , покапался в закромах недолго - нашел нелюбимые джигголовки 3 гр с острыми, но довольно легкоразгибаемыми крючками, подсадил на них кусочкек креветки и тут мне карта пошла [icon_e_biggrin.gif]
Это реальный писец был ... или нереальный . Соседи как-то недобро косились - по сути где-то рыба в минуту , не больше. Каждая вторая летела обратно за борт (т,е, пирс), такие вот мы разборчиве стали. Брала и на падении , и лежа и с игрой . Походу присутствие груза их уже не пугало ( кстати привязался я напрямую к шнуру ) , зацепов было часа за 3-4 только пару штук и те легко вышли, ощущения почти микроджиговые ( правда удилище было пикер 5-40 гр ) , с джигголовки бычка в разы проще снять, чем с крючка . Одни плюсы короче :P
Я уже потом просто ждал , не мог дождаться, когда креветки кончатся [icon_e_biggrin.gif]
Правда после окончания креветок продолжил эксперименты с вкусной резиной - со вкусом креветки , но кроме невнятных поклевок , такого жора уже небыло . А мегастрайк ? Да , лежал в сумке, да , собирался попробовать ... но забыл :cry:

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение ako »

Ну а что же сарган ? А тут наши планы побрились .
У ребят на лодке и поклевки были и выходы , но не сраслось :(
Я с мола тоже часика полтора повыёживался на спиннинг. Люди немного рассосались и пару мест было, где прицельно можно было уложить блесну . Путем подбора блесен, проводок - добился несколько раз проводов , но ... мы только учимся . На креветку поплавочники при мне раз пять достовали долбоклюев .
Есть к чему стремиться .
Морю и товарищам спасибо за заряд положительных эмоций !!!!

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение fisher »

Виталя.
Не за что. :friends
-
Лучше подсади яркую синтетическую нитку, есть такие ворсистые и очень крепкие, две пользы- раздражитеь и зубовязатель ;) 5вч
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение СанИто »

а может сарганов нужно пробовать вот такими ипонскими джигами соблазнять? кто-либо пробовал!?
Изображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение pavelsp »

fisher писал(а):Виталя.
Не за что. :friends
-
Лучше подсади яркую синтетическую нитку, есть такие ворсистые и очень крепкие, две пользы- раздражитеь и зубовязатель ;) 5вч

Согласен. Нитку али тряпочку, но не пластик. крюк здоровый не надо.
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение Артур ЛТ »

Всем привет, не уверен что в пишу в правильную ветку, но информацией хочется поделиться. Вчера в Саулкрастах на мдж 11 кг окуня, сильно крупных не было, 300-350 г, но поклёвывал хорошо.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение VARE »

уже как 3 недели все происходит [icon_e_wink.gif]
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение Артур ЛТ »

В отличие от прошлого года, начали попадаться бычки, поймали каких 10, и есчё какая-то гражданка отгрызла флюрик, неужели присутствует и счучка ?
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение ДЖОН »

Артур ЛТ писал(а):Всем привет, не уверен что в пишу в правильную ветку, но информацией хочется поделиться. Вчера в Саулкрастах на мдж 11 кг окуня, сильно крупных не было, 300-350 г, но поклёвывал хорошо.
А где ловили? Я ходил правее от речки кишупе и ни чего не было, правда с берега ловил и было много тины. Надо наверно с лодки пробывать.
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение Артур ЛТ »

Выходили через порт и шли левей. Думаю, что с лодки точно будет лучше.
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение krokodil299 »

22 посетил мол в мангальсале с 17 до 21. красный и белый брать на отрез отказывалась вся рыба а креветкой не брезговал бычок и даже окунь .
Вложения
2014-07-22-550_1.jpg
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение skiperis »

Вчера в Павилосте 5 часов троллингом искали лососья - не нашли. Стаи салаки присуствовали, но лососья рядом небыло. Зацепили 3 саргана - все с икрой. Уже после обеда поискали и нашли треску. За два часа взяли 15 штук - две САМЫЕ по 3 кг, остальные от 1 до 2 кг. Народ присутствовал, но отчёты никто не пишет.
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение skiperis »

По моим данным, лиепайчане целыми косякамы шпарят на треску, но здесь - молчок. Я сегодня тоже был на море тресочку попугать. За три утренних часа (7 - 10) напугал норму+ и попёр до дому. Павилоста.
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Море в основном пока Балтийское

Сообщение skiperis »

Вчера в Павилоста при прекрасной погоде треска не хотела клевать - на троих поймали всего шесть штук из которых парочку пришлось отправить подростать, +один бычок, + одна салака.
Ответить