Пруды Волдемара.

Здесь обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Vladimirs »

KYMKYM
+1 [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Константин. »

Да с темой я ошибся , а с остальным нет. Я не нашел где в летней есть пруды Вольдемара.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение KYMKYM »

Константин. писал(а):Да с темой я ошибся , а с остальным нет. Я не нашел где в летней есть пруды Вольдемара.
Двумя темами ниже на главной! :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Константин. »

САня ... :friends Я ужо перенес, а приманки покупаем и ищем сами. . Видио класное замутил блин в этом сезоне камеры мне не видать, еще сезон леьтний на фотиках тыркаться. Андрюха продай в кредит.
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение SeroN_86 »

Кто подскажет на какие насадки сейчас там откликается карп ? [icon_e_wink.gif] может кто был на недели , может подсказать!
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

Добрый вечер, а как вообще на этих прудах форелька на спиннинг ловится и что вообще там можно ловить на спиннинг? Год назад у вас зарегился, но так ни куда и не ездил [icon_e_confused.gif] , а недавно позвали на Волдемара дики и сидел с арендованной поплавочной, и смотрел, как парень на спиннинг форель тягает, ну думаю я тоже щас буду так и поехал в магазин. Пришел, сказал "я ничего не понимаю, мне нужен спининг на форель с берега" ))). Продали мне спиннинг мягкий (вроде) с катушкой (я в командировке сейчас, так что фирму и тесты назвать не смогу), набрал вертушек всяких разных то 0 до 4, рыбку с пластмассиной в зубах ну и резинок на всякий случай. В магазе предупредили сразу, щучих мест избегать, так как щука мой спининг поломает нафих :mrgreen:, но мол есть один знакомый, кто вытащил 3,5 кг на этот спин и не поломал - рискни типа :mrgreen:. Приехал я туда, кидал-кидал, ходил вокруг, приманку менял и по 0 ушел.... Вопрос, как форель на спиннинг ловить то и какие приманки может посоветуете?
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

Ну, ясно, спс :|
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Sergey »

Ответьте кто нибудь человеку.Если я был бы в теме то помог бы. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):Ответьте кто нибудь человеку.Если я был бы в теме то помог бы. ;)
Серёга, ну как тут в одном посте из человека сделать продвинутого спинингиста-форелиста? :? Совет первый: не ставить шнур или леску большей разрывной нагрузки чем указал производитель спининга. Это убережёт от его поломки. Совет два: попробуйте на месте пообщаться с более удачливыми рыболовами. Мне всегда легче показать чем объяснить. Ну и третий: не надо тут ни на кого дутся, попробуйте образовать живые контакты и всё наладится [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

1. я не дуюсь [icon_e_confused.gif]
2. Продвинутого не надо, достаточно просто с выбором приманочек помочь :|
3. Спиннингистов там не видел потом, один раз только мужичек нахлыстом ловил, но потом тоже поплавок взял.
4. Лесочку использую даже тоньше чуток, чем на многих сайтах советуют.
Спасибо, за ответы.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение SiC »

Смастерите отводной поводок! грузик грам 10, выше него, в сантиметрах 50, поводок 80-100см и крючек номер 4 где то! на него твистерок размером 2-4см или кукурузу!
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

SiC :friends
Спасибо, по приезду обязательно попробую! Резинка любая годится - рыбка, рачок, "червяк"?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение SiC »

Rob_Roy писал(а):SiC :friends
Спасибо, по приезду обязательно попробую! Резинка любая годится - рыбка, рачок, "червяк"?
Пожалуйста, лучше конечно "съедобная", со вкусом и запахом! У Беркли есть спец серия форелевой пасты и насадки разные в баночках! неплохая штука! методы анимации гляньте на ютубе
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение dom »

Вы же постили в http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=33&t=51&start=450" onclick="window.open(this.href);return false;, думаю если вы почитаете всё с 1 страницы всё станет понятно, не надо ленится, удачи :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

У Беркли
я так понимаю - это фирма-производитель? :oops:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение SiC »

Rob_Roy писал(а):
У Беркли
я так понимаю - это фирма-производитель? :oops:
Именно Berkley
http://www.fishbon.lv/ste/products/lv/b ... elu-pastas" onclick="window.open(this.href);return false; вот пасты
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение igis »

Rob_Roy
Попробую объяснить. Летом, во время тёплой воды, зачастую, форель стоит в струях. Это визуально видно. А в спокойной воде находится в верхних слоях и предпочитает более мелкие приманки. Проще всего обратиться за советом к самому Волдемару. Он всё правдиво объяснит. Я же посоветую беспроигрышный вариант.
На основной леске (шнуре) делаем следующий монтаж: надеваем скользящий грузик (оливку) весом примерно 10 гр., затем надеваем кембрик (что бы грузик не перебил узел у вертлюжка), затем привязываем вертлюжок. К вертлюжку, в свою очередь, привязываем поводок из монофильной лески длинной около метра и диаметром 0,2 мм, к поводку привязываем крючок №4 по европейской шкале. Крючок должен быть тонкий (лёгкий). Снасть готова! Далее на крючок надеваем один или два шарика (для большей плавучести), далее надеваем исскуственного червяка. Вся насадка должна плавать на поверхности. Забрасываем, даём утонуть. Мелкими подёргиваниями протягиваем снасть на себя примерно пол метра. Делаем паузу (секунд 10-15) и натягиваем леску. Во время подтягивания, снасть прижимается ко дну, а на паузе, она всплывает. Этого и ждёт форель. Снасть проверена и работает безотказно. Где купить в Риге, не знаю, но по пути на пруды можете заехать в Огре в "максиму" по адресу пр. Видус 1а. Там есть рыболовный магазин и в продаже есть и шары и червяки. Как то так. Удачи!
Вложения
1402852665880.jpg
1402852644044.jpg
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

igis писал(а):Rob_Roy
Попробую объяснить....
:!: :!: :!: :shock: :friends Вот так объяснили - круто, даже с картинками!!! Спасибо!!!! Все попробую, как приеду с командировки. Кстати, может после Лиго кто-то желает прокатиться порыбачить, могу взять на борт :P. Как бы не пришлось у Вольдемара брать поплавок и идти загорать на соседний пруд - я столько форели не унесу явно :mrgreen:
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Rob_Roy »

я просто неудачник :D. решили с другом поехать побаловаться с женой и дитем, поехали правда поздновато. все началось с того, что открываю я коробку, чтобы катушку взять, а ее нет [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] .. забыл, что после прошлой рыбалки из-за резкого дождя оставил ее в багажнике. ладно, одолжил у хозяйна реально работающую снасть... тут же 2 схода и обрыв снасти :oops:, одел воблер, раза с 5 поклевка и опять сход :evil:. и все..... клева, как говорится, было вчера :D. 3 поплавка без движений, на спин не реагирует, Волдемар уже принес нам 2й спин, но и тут фигура из 3 пальцев. на поплавок ни на пасту, ни на опарыша, ни на креветку не идет.... НО, что меня убило больше всего, НЕ БРАЛО ТОЛЬКО У НАС [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] , остальные хоть одну две рыбки вытаскивали.
Ответить