Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение pavelsp »

приманки отличные,рабочие. На волкера всегда промахи , сходы и незасекания есть. У меня не было ни одной рыбалки без промахов, сходов или незасеканий на эти прманки. Фишек много разных против этого, но панацеи какой-то нету.
Аватара пользователя
Vladislav
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vladislav »

Да про паузы я в курсе .Я даже делал что после выхода вообше не подсекал и джерк даже в пасте у неё не побывал:( как будто насом тыкнет и всё болшой всплеск и уходит,потом иногда делает второй заход и тоже самое.Ну промахи ну всё понимаю, ну как так буквально на каждом забросе выходы и неодной незасеклось:(
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Выход это не поклёвка :roll: :D , попробуй скорость поменять*увеличить при входе а не уменьшить), а может паузу увеличить, вобщем пробуй по разному, раз интересуется значит спровоцировать обычно можно, а ещё помогает запомнить выход посолидней и повторить в том же месте через минут 10-15, второй выход часто бывает с атакой.
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aculeatus »

иногда помогает приманка меньшего размера,а вообще по моим скромным наблюдениям 80% выходов на уокеры-не приводят к хватке.ну и конечно по одному выезду выводы делать не стоит-может быть в этот день просто не брала а интересовалась?
Аватара пользователя
Vladislav
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vladislav »

fisher
aculeatus
попробуй скорость поменять*увеличить при входе а не уменьшить. Вот это не понял ето в какой момент скорость уменьшить?А с остальным согласен сегодня завтра выберусь снова и посмотрим что и как будет.Просто очень интересно и непонятно такое поведение рыбы.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Бабите

Сообщение maks »

Vladislav писал(а):ну как так буквально на каждом забросе выходы и неодной незасеклось:(
По опыту заметил следущее : нельзя верить глазам своим :) , верь только тактильным ощущениям. Продолжай проводку, пока поклёвку не почувствуешь рукой !
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

maks
+100500
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Бабите

Сообщение igis »

Это при ловле на любые поверхностные приманки. Сначала видишь рыбу, а потом следует поклёвка.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Aleks Kozirevs »

Смени приманку на другую. Другой размер, тип.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Парни вам не кажется что вы темку подзасрали? [icon_e_wink.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Бабите

Сообщение blackspy »

Vladislav писал(а):Да про паузы я в курсе .Я даже делал что после выхода вообше не подсекал и джерк даже в пасте у неё не побывал:( как будто насом тыкнет и всё болшой всплеск и уходит,потом иногда делает второй заход и тоже самое.Ну промахи ну всё понимаю, ну как так буквально на каждом забросе выходы и неодной незасеклось:(
Приманки есть которые в воде не горизонтальное положение занимают, а под углом? Рыбе очень трудно попасть по приманке, которая идёт по верху, да ещё и на паузе горизонатльное положение занимает.
Аватара пользователя
Vladislav
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vladislav »

Вообшем сегодня повторил выход на этот водоём упирался на кренки резултата 0 кислотный был и тёмно бронзовый.Поставил собак те что на фото опять выходы мимо начались.И тогда я сделал следуюшее к тёмно бронзовой собаке на последний тройник прикрепил красный тембрик и дело гараздо лудше пошло сразу взял 2 штуки сантиков по 65-70. Но всё равно были промахи, потом поставил кислотную собаку с красным брюшком и ещё 2 таких же оказались на берегу.Моё мнение им нужна красная точка чтоб цель видеть.Токже была интересная ситуация ловил на рапаловский попер с красным оперением на конце, вообшем грустно всё идёт выходов мало тут подвожу уже попер к своему берегу смотрю за ним шнурок идёт, я делаю паузу шнурок спокойно подплывает берёт зубами за оперение и уплывает с попером я шнур ослабил, наблюдаю что будет до середины карьера дотянул попер так и незахватив Потом я вырвал. что это за финт был я так и непонял.Но ешё раз убедился что красное нужно.Ну и над праводкой поработал в данном водоёме памойму паузы неочень важны как не делай выходы по любому есть.

p.s.Извиняюсь что тему подзасрал Хотя эти приманки имеют непосредственное отношение к бабитскому озеру
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

Владислав, спасибо за множество запятых. Чуть с ума не сошел, пока дочитал этот пост. Йоптеть, имейте хоть какое-то уважение к читателям и русскому языку ))

И все эти рассказы о собаках, точно уж, нужно перенести в тему приманок!!!
Аватара пользователя
Vladislav
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vladislav »

СанИто писал(а):Владислав, спасибо за множество запятых. Чуть с ума не сошел, пока дочитал этот пост. Йоптеть, имейте хоть какое-то уважение к читателям и русскому языку ))

И все эти рассказы о собаках, точно уж, нужно перенести в тему приманок!!!
Ещё Раз дико извиняюсь перед всеми кому моя тема принесла неудобства. Если есть подходящая тема по приманкам то конечно надо перенести,но не удалять так инфо считаю полезная и мало где обсуждается именно эта проблема.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Ну вот, открыл и я лодочно-болотный сезон. Поехал на утро, чтоб к 9:30 уже быть на работе.
Было весело, но не очень продуктивно. Половил и на собаку, и на повертностники, а потом залез в траву и нашел классный щучий детсад. Шнурки от 20 до 45см были в нереальном количестве, но на незацепляйки хрен поймаешь. Там же по траве видел много линей, некрупных, но подразнили меня волнами :)
Итог утра: 10 шнурков, окунь, и штук 20-30 еще поклевок. Отдохнул по высшему разряду!

Да, ловил не просто так, а заодно посмотрел новую для себя палочку - Major Craft SKYROAD SKR-662L/S. Но о ней в соответствующей теме: http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31& ... 66#p316666" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
WP_20140607_001.jpg
WP_20140607_002.jpg
WP_20140607_003.jpg
WP_20140607_005.jpg
WP_20140607_006.jpg
WP_20140607_008.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение aleksej3115 »

Я тоже сегодня открыл сезон на Бабитке
Опробывал новинку ...
Bet A Shad форева [icon_e_wink.gif]
Интересный воблерок...
Интересная своя игра, а при поддергивании вершинки спиннинга, еще и появляеться анимация...
Щука от него сегодня дурела...
С Хакамурой от Шакала, повторилась история описанная несколькими постами выше, щуки и окуня сопровождали, бодали, но не брали...
Менял стиль проводки, делал паузы...результат - зеро.
В итоге взял не большие две зачетки; четыре отправил подрастать; полосатых бандитов в плен не брал...
Спасибо озеру за рыбалку...
Вложения
08.06.14 - 2.jpg
08.06.14 - 1.jpg
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

08.06.съездили на озеро.Взяли сына с собой,для него было первое испытание на усидчивость в лодке , да и на выдержку.Рыбачили с 4 до 15 ,детеныш проверку прошел "на ура",и даже на спиннинг поймал ракушку :D ,ну-с ракушек мы похоже все начинали,думаю подсядет сын на спиннинг [icon_e_biggrin.gif].
С самого утра поливал дождик,потом как- то все быстро распогодилось,ветер менялся несколько раз за день.С клевом было как - то так: с утреца клюнул красивый окушок,потом три шнурка от 30 до 48 см.Где - то ближе к обеду удалось мне выманить двух щук побольше - одна была 54 см, вторая 59см . " Зачёток" поймала на "СС - Минноу" и на " Хардкор".Было еще несколько поклёвок ,но ленивых,слабых - щука доходила за воблером почти до лодки и не хватала приманку. Но, по - любому, рыбалкой довольны. У сына впечатлений и эмоций-море! Даже под впечатлением попросил погрести вёслами,что довольно таки удачно у него получилось!Теперь буду знать ,что если сядут акумы,сын всегда доставит к берегу :P
Всем ни хвоста!
Вложения
щурята поплыли дальше
щурята поплыли дальше
щурята поплыли дальше
щурята поплыли дальше
щурята поплыли дальше
щурята поплыли дальше
DSC05125.JPG
усиленно гребёт
усиленно гребёт
DSC05136.JPG
DSC05142.JPG
DSC05144.JPG
DSC05154.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

В общем сегодня половили, короче слабенько совсем половили...
Несмотря на довольно стремный прогноз погоды, решили что пофигу и все равно поехали.
Даже информация, что в северный ветер нечего делать на озере, не остановила.
Короче за день у друга два шнурка и 44см судак, причем походу первый в его карьере! :D Судака не растягивали - плавает дальше :)
У меня шнурок, сход вроде как зачетки прямо около лодки, пока думали брать в подсак или нет, ну и пара хороших ударов и все... [icon_e_confused.gif]
Колбасились в основном ближе к центру и где поглубже, хотя и меляки тоже пробивали.
Вся движуха была на морковковые расцветки, кроме одного шнура на кислого Хардкора.
На берегу видели что парни поймали пару щучек 4.5 и 2.5 (по моему ребята с форума, надеюсь отпишутся :) )

ЗЫ:
Ветер после каких 11 запарил неслабо! Дождь вообще не напрягал, но вот ветер! :twisted:
Мини пеллу на якоре, если на борт привязан, несет как ракету, непонятно че делать, хоть свой якорь покупай, более зацепистый...
Да и парашют походу надо побольше размером придумать будет....
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение pulsar »

Знакомый сегодня неплохо отловился на воблеры-какой расцветки засекретил-клевало целый день. Ставил два парашюта на нос и на корму-иначе несло как щепку.На голой воде ни одного цопа-только по траве мелководниками. Ловил в районе Далдери.Завтра снова северный ветер -едем в любую погоду если будет возможность.Всем удачи на водоёмах.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

pulsar писал(а):... Ловил в районе Далдери ....
Как я уже отмечал ранее, с той стороны озера запрет до 1 июля :!:
Ловить сейчас можно до середины озера по спуньковской стороне.

А так действительно выглядело что рыба свалила то ли на тот берег, то ли в траву.
Ответить