Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Булльупе

Сообщение agorin »

Кукан, суровый такой :)
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Булльупе

Сообщение ABB »

Я тоже про кандалы подумал. [icon_e_biggrin.gif]
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Интереса ради, в воскресение, проехался на мотопёре вдоль речки. Сделал несколько остановок в особо злачных местах и провёл разведку боем, используя забродные штаны. В ход пошли воблеры, резина, ратлины, вертушки и узенькая колебалочка. Результат - 0, если не считать одного оголодавшего щурёнка. Проезжая вдоль берега наблюдал, что практически все удобные выходы к реке, были заняты доночниками и поплавочниками. Пообщавшись узнал, что и им нечем похвастаться, изредка у кого мелкая плотвичка, подлещик. Есть конечно поговорка: "Июнь, на рыбалку плюнь." Но не до такой же степени, что даже белая рыба брать не хочет. Между тем, проходя вдоль камыша, видел дохлого окуня грамм на 250 и такого же подлещика. С чего бы им дохнуть? Может быть где то "подсирают" в водичку потихонечку?
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Aleks Kozirevs »

В воскресенье на воблерки, 3 щучки как и обычно в 12;04. Ветер, пасмурно, цвет мат таигер, серебро. Отпустил всех. Вдоль камышика окуни грамм по 50. У поверхности дрыгалась плотва грамм 250-300, померла без видимых повреждений.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

С 14.00 до 21.00 провёл разведку боем, от пляжа и до магазина. С погодой сегодня происходило что то непонятное. Затишка сменялась шквалистым ветром с дождём, причём ветер менялся на прямо противоположный, и снова наступала затишка. Ну да и в такую погоду рыба берёт когда она есть. Сейчас, похоже, она куда то мигрировала. Возлагал надежду на вечернюю зорьку. Зорька была чудная но надежд не оправдала. Ни у травы, ни на глубине активности я не обнаружил. Счёт "размочил" один щупачок граммов на 600 и всё. Как то не серьёзно для рыбалки с лодки. Снова встретил дохлого подлещика, но на этот раз, его похоже, пожевала щука. Значит она всё-таки есть?
Вложения
DSCN5193 (1536 x 1152).jpg
DSCN5192 (1227 x 921).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение dankor »

Скорее похоже подлещик из сетей ...
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Подобную рыбу промысловики на ходу из баркаса отсортировывают
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение gogolzmej »

Сегодня мы , начинающие фидеристы ( я и Константин (Kin) ) фидерили на Бульке в месте впадения в Лиелупе - и в самой Лиелупе . Поймали лещей , густеры и плотвы , общим весом грамм около 150-200 . Зато тины вытащили килограмм по двадцать на брата . Это как понимать ? Тина там выросла или ее принесло ? Унесет ее или так и останется ? :( А погода была хорошая , и рыбка прыгала под вечер ...
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение fisher »

Если у стоянки-пристани старой, то тины там много.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера пытался половить щуку,она капризничала. зато на крупный воблер сели два подряд окуня, перешел на ул, поймал еще немного. правда большая часть совсем мелкая была отпущена.щука тоже проскакивала, 4 шнурка отпустил, а примерно двушка перекусила таки леску.
Вложения
2014-06-26 19.56.43.jpg
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булльупе

Сообщение Sky-fish »

После Лиелупки, поставил суперсекретных червяков от Дубрика и ещё вытянул двух лещей, самый 1,720 + двух окуней (сковородничков) + щучка 46 см и детёныш судака (отпущенны). В 12:30 вернулся домой на дозаправку.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера скоротал вечерок на реке. проскакивал окунек, попалась и зубатая 53см. одна минищука и недосудак отпущены.
Вложения
2014-07-07 21.35.30.jpg
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Булльупе

Сообщение Pens »

с 14.00 и до 17.30, 4 кг окуня. цеплялся на всё: вертушка 1 ном., мдж, твичил окунёвые рапалки, даже ветерок не мешал. Очень сильно задолбали водномоторники, всмысле очень уж много...
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Булльупе

Сообщение Pens »

сегодня таки выплыл по привычке поздним утром или ранним днём, к часу где то был на слиянии рек. всё как обчно, окунь кусался, народ плыл, девки и дети визжали, я микроджиговал бордовым изогнутым микро хвостиком между берегом и собой, и вдруг из за поворота выплывает... и прямо мне по шнурочечку хочет проехать. и ведь я встал так что не реально на большом катере или только сдуру не где все люди плывут можно поплыть на таком баркасе, я ему кричу: "кур ту пелде? ту редзе кур эс штере?!", а этот вылазит из будки старый пень и кричит мне, такой удивлённо, как будто я мог что то другое делать в лодке, шляпе и спиннингом: "о, ту штере? эс ари бий вакара, ну та, каут ко бия мазлет... " и херачит мне по стае, я еле шнурочичек выматать успел...
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Два дня( вчера, позавчера) часика по три рыбачили на реке. результат по дням схожий, с десяток окуней 200-350грамм,столько же забортных,несколько криминальных судачков + вчера щучка 50cм и сход одной покрупнее.
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Aleks Kozirevs »

В этом месяце 4 дня не полных провел на реке. По эхолоту видно, что рыба покинула пределы моей досягаемости. Рыбы нет. Только стайки из 5-6 рыбок. Судаков всего 6. 45 см только два. Щуки 3 до 50 см не дотянули. Не забрал ни одной. Окуни три до 150гр. Джиг не работал вообще. Только воблеры в пол воды. Порадовала Рудра от ОСП (цвет разный). ИМА "Флит" тупиа. На Рипраизер 130-окуни.
Браконьеры понаставили жерлиц кинуть приманку не куда. Но полиция из Кишэзерса тоже не спит приезжают собирают (урожай). 14+3.
Вложения
meloch a prijatno.jpg
RIGE DR.jpg
rudra.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Решил подсвежить тему, больше десяти дней ни кто не отписывался, хотя лодок на реке полно. В кои то веки выбрался на Бульку судака поискать, а приготовленные заранее супер секретные судаковые воблеры оставил в гараже. Обнаружилось это безобразие, естественно , когда спустил лодку на воду и начал монтировать снасть. По этому поводу вспомнил даже несколько нехороших слов, не ну это как поехать на охоту, а ружьё дома забыть [icon_e_sad.gif] . Пришлось ловить на то что было, а было немного резины джиговой, да пяток щучьих воблеров из серии "оборвать не жалко". Ну с джигом в моём исполнении всё понятно, судаки просто умирали от смеха глядя на мои потуги, вода аж запузырилась вокруг лодки. Безрезультатно сменив пару мест, я плюнул на это дело и пошёл проведать щуку. Вот тут то моё сердце оттаяло, даже несмотря на досадный сход. Щучка, на взгляд 2 кг +-, порадовала активным сопротивлением, сделала пару свечек и благополучно сошла, пока я пытался одной рукой разложить подсачек. И это правильно, всё нужно делать заблаговременно. Потом ещё было много всего, а в итоге три закилошных поехали со мной. Вот так, благодаря щуке, рыбалка была спасена и я во спрял духом. Всё было прекрасно, за исключением одного - катерники, мотоциклисты и прочие водяные ишаки просто достали. Их было столько ... А некоторым хотелось пролететь рядом с лодкой, чтоб я непременно мог разглядеть его счастливую, сытую рожу и от всей души порадоваться за него. Дяденьки, где продаются крупнокалиберные пулемёты на резиновую лодку? :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

Как то я давно отчётами публику не баловал :oops: . Хотя если честно, то и рыбалок было очень мало, да и результаты почти ни какие :? .
Вчера вечером выбрались с Олегом, он же slash на вечернюю рыбалку. Прицел был на устье Лиелупе, но поскольку спустились на Булях решили от туда и начать. Показания эхолота приятно удивили :shock: . Жизнь на дне присутствовала в очень приличном количестве. С первого якоря у Олега сразу начались поклёвки. Потом и у меня стал кто-то стучаться. Вот только с реализацией беда :( . На конец то я вколол первого монстера :shock: :
Фото0443.jpg
Как у него только эта резинка в рот поместилась :?: . Далее Олег изловил окуня очень даже пищевого размера. Немного переставили лодку. У Олега ещё один семиполосный и логотипчик в районе 50-ти сантиметров. Следующий якорь. На первом забросе и я включаюсь в выполнение продовольственной программы. Логотипчик 46см. Смена места и Олег опять в фаворитах. Два логотипа на свободу и закилошная жабка захапужена. У меня ни дотрожки. От планов идти в Лиелупе мы естественно отказались. Ещё в нескольких местах рыбка тоже отзывалась, но строгий дядька фейс-контроль сказал:"свобода". Вернулись на первую точку. Мне удалось изловит жабку примерно как у Олега. Шарик скрылся за горизонтом и рыбка перестала отзываться. До дома поехали все твари по паре :D . Ко мне щучки, а к Олегу окуни и судаки. Вся рыбка страшно худая. По длине монстеры, а по весу гораздо скромнее. У щучек кишки с содержимым. Не очень много, но в обоих что-то было. Олег, спасибо за компанию :friends .
Вложения
Фото0445.jpg
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Gaucho »

Был с вечера субботы ,ловил на фидер.Вечером пока было светло поимал одного подлещика,ночью четырех,а с рассветом начался лещовый психоз.Итог 40 кг.Крупных не было.Максимальный размер 800 гр.
Вложения
2014-08-03 11.04.03.jpg
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Побывал вчера на реке. несмотря на жару рыбка отзывалась, самая крупная 3 кг. еще одну такую-же чуть не дотянул до подсака.
Вложения
2014-08-03 21.00.22.jpg
Ответить