Балтэзерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Балтэзерс

Сообщение Endrju »

Jonny писал(а):kak vkluchit kirilicu? [icon_e_biggrin.gif]
Не смешно :admin .
http://translit.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение Jonny »

все все я понял,спс:)
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение Jonny »

сегодня был вечером...пакидал мясо пожарил:)соседи ловили небольшого падлеца-я по нулям:))пивас меня падвел:)все праисхадило на канале между двумя озерами
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение Jonny »

сегодня с 7-12 на малом озере с лодкой-2 зачетки по 1.1 и 1.2кг,и 2 схода очень обидных...палку гнуло так что казалос там мамонт на другом конце-на базе стаит большая вивеска на ней написано что после 10 чисел октября на озере взали судака на 5.6 и шуку примерно такуюже...чисел точно непомню,как у других било незнаю уехал с озера первий:)заморз [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение Alex_t22 »

Хорошенько поспав и взяв все виды чая и кофе, мы самым расширенным составом вышли на первую сезонную рыбалку. Народу много, наверное как и везде. Кто-то что-то ловил, но погода ломалась и с рыбалкой всё было ясно. Повидали коллег и друзей, отлично провели время и отдохнули.
Первая амнистия сезона.
Вложения
IMG-20140501-WA0001.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Балтэзерс

Сообщение JULY »

сегодня втроем, с утреца и до обеда, поплавали по озеру-шнурков было много-первые поклевки только после 9 утра-в итоге удалось чуток и мерных уговорить-было и несколько сходов красивых.
Всем ни хвоста!
Вложения
DSC04901.JPG
DSC04891.JPG
DSC04889.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение strjem »

Было это ещё в субботу, хотя правильнее будет написать "случилось". Почему "случилось", да потому, что озёра - не моя стихия.
Звонит мне бывший сосед и предлагает на вечёрку съездить до Гауи, за хищниками так сказать. Вот есть, есть ещё на этой планете "не трусы"! А я после недели в Литве лежу как кусок старого гнилого мяса. На рыбалку конечно охота, аж зубы сводит, но силов то нетути.... А он гнёт понимаешь свою линию, мол всего то на вечёрку, пощупаем всех кого ни попадя от голавлей до жерехов, по ходу можем и помикрушить. Ну разве что только на вечёрку и пощупать, дальше ни - ни, мне нельзя перевозбужатся! :D Заехал сосед, я собрал свои щупальца, а не то, чем я щупать то буду, и мы стартанули. Ещё и пол дороги не проехав и я пока он рулит думая в какую точку закинуть наши тела, как сосед предложил переиграть всю сложившуюся схему и заявил, что есть у него один сарайчик возле которого есть заливчик, там ещё пенёк на берегу и два столба буквой "л". Окуни там с берега - просто монстры, а щуки так просто беснуются и устраивают драчки за право первыми схватить приблудку. Короче говорит, раз он не сцыт ездить со мною на рыбалки, то и я сцать за его места не должен - рыба будет сто пудово, проверено! Приехали, пока я микровжиг готовил, он уже второго свистка к берегу доставил. Потом третьего и четвёртого и уже не свистка. Бля, на дне трава, что не помикрушить, взялся за тяжёлую артилерию. Посыпались поклёвки на воб, однако хоть и очень резкие, но только поклёвки. Поменял воб - одну достал. Поставил железо - одну достал. Поменял железо - одну достал. Короче весело, а что же окуни? Пошёл бродить. Поимел два цопа, но стайного не нашёл. Время уже идти к машине. Мужик сидевший не вдалеке и ловивший в прогале кувшинок на поплавок извлёк жирного линя, а утром, как он сказал позже, линя не было, было 18 карасей! Записано со сов мужика и я за дачу им мне ложных показаний ответственности не несу! :D Нашёл песчаный свальчик и окунь начал теребить пиписю, да так теребить, что постукивал как заправский голавль. Вот, вот оно счастье! Поклёвки были и при падении джига после заброса и на проводке в лёт. Щука тож соблазнилась дав жару на 0.2 мм. флурике. Эээх благодать! Жаль только, что уже было 22 часа. Клёв обрубило. Ещё несколько пустых ударов через заброс и всё стихло. Собрали манатки с уставшими щупальцами, да поехали до дому. Соловьи поют, птицы фьюитькают, рыба плещется, лето - ёпта!
Спасибо озеру и спасибо Виталику!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Балтэзерс

Сообщение Кижуч »

Воскресенье поплавали по озеру [icon_e_wink.gif] с утра напарник поймал щучку 53см :) потом весь день глухо :( после обеда переплыли на малый :D один судачек плавает дальше :D и под занавес на тролинг взяла щука 60см [icon_e_biggrin.gif] промокли но рыбалкой довольны [icon_e_wink.gif] спосибо озеру :fshr:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Балтэзерс

Сообщение buravchik »

Вот и я сегодня покачался немного на волнах на большом. Послушав как товарищ с работы на прошлой неделе таскал там окуней и оба были сантов под 30, решили поехать вместе.На воду вышли ещё темно было. Встали на место и через пару забросов первый окунь в лодке (такой гр.150) Ну думаю, опять плохая примета, сразу поймать. Ну так и вышло. До обеда только пару окуней и бонус щучка на 1.800 на микруху на спин до 8гр. Ещё видели как лодка с рыбаками перевернулась. Так подошла к ним лодка с мотором и отбуксировала к берегу. А вещи видать потонули.
Вложения
Изображение 013.jpg
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Балтэзерс

Сообщение VARE »

нас вчера озеро порадовало тремя щуками по 2кг и одним окунем на 400гр. ещё были поклёвки но не зацепилась. Брала аккуратно, все за краюшек губы. Ох уж этот третий неблагоприятный тип погоды .........
Вложения
12.jpg
11.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение Alex_t22 »

"Заржавели" за зиму, сил нет никаких. Решили покататься и половить окушарика. Приехали, сошли на берега.
Окунь клевал редко, но милый. Лебедь клянчил хлеба. Весна, холодно. Только чай мятный согревал.
IMG-20150418-WA0007.jpg
IMG-20150418-WA0004.jpg
IMG-20150418-WA0005.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Олег Л
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 1:19
Пол: Мужской
Откуда: Vangaži

Re: Балтэзерс

Сообщение Олег Л »

Зачётные окушки! Молодец! :)
Аватара пользователя
DimaZZ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик - Адажи.

Re: Балтэзерс

Сообщение DimaZZ »

Ехал мимо, из Адажи в Ригу, да и заеххал на озеро около кладбища. Оказалось в машине нет высоких сапог, ну думаю ладно, пошел в коротких. Кидаю попер вдоль кувшинок, начали плескаться рыбасы вокруг. Но шашлось двое умников на резинке, из далека приметили и приехали, вообщем все пропало :evil: . Оказалось они на берег выезжали. На вопрос, чего не обьехали, ответили, что рыбы нет и у них машина здесь. Ширина выхода на берег метров 20. По всей видимости условные рефлексы преобладают над разумом, где сошли, там и выйти надо :dash2. Перешел на другой край, пока они собирались, поймал щукасика, криминал не криминал - отпущен отдыхать.
Ловись рыбка большая,... большая и очень большая!...
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Балтэзерс

Сообщение vladdy »

Доброго всем!

Хоть и традиция не имеет давних корней, но когда то надо начинать, и вот мы второй год решаем повеселить себя любимым делом и хорошей компанией,
закрывая как бы сезон 2015. Место мероприятия на даче у радушного хозяина Толика на Гауе(поселок). Ну и чтобы в баньке приятней сиделось решили померзнуть
на воде :) Вышли затемно, двумя экипажами, на месте уже через несколько минут, благо недалеко. Эхолот чтото нарисовал и мы подкалывая друг друга по рации
начали день. Видели форумчан, на красивых катерах :friends

Были зачеты:
Baltezers (3).jpg
Baltezers (6).JPG
Baltezers (2).jpg


были незачеты, в конце концов рыба не самоцель, чтото взяли побаловать домашних:
Baltezers (7).JPG

чтото отпустили..
Baltezers (8).JPG
Baltezers (10).JPG

так и день без того короткий, пролетел незаметно.. Но впереди самое главное, посиделки, шашлычек, байки и планы на будущее. Как бы грустно не было за уходящий сезон,
но веселая компания это всегда исправит :) Парни! :friends Толь, отдельное спасибо :hlop рецепты шашлыка закрась если будешь фотки выкладывать, уж больно хорош был! [icon_e_biggrin.gif]
Baltezers (4).jpg
Немного фото и видюшка с бонусом.
Baltezers (11).JPG
Baltezers (1).jpg
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3niccvYP8sk[/youtube]
Вложения
Baltezers (5).jpg
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Балтэзерс

Сообщение ingenuus »

Браво!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Балтэзерс

Сообщение ДЖОН »

vladdy
Класс :friends Красивый отчет и видео :hlop
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Балтэзерс

Сообщение Malkin »

vladdy
:friends красивый отчёт :!: :!:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Балтэзерс

Сообщение Валерий »

vladdy
Некоторые фотки очень вкусные. [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Балтэзерс

Сообщение Эриксон »

Парни, отличный отдых! :chups
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Балтэзерс

Сообщение Ribak_Max »

vladdy
круть, спасибо за отчёт! ;) :friends
:beatch
Ответить