Сезоны охоты.

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал. А что за утки такие: Чёрная и тёмная? Типо: Поп и синьга что ли? И еще, в списке кого-то не хватает!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Сезоны охоты.

Сообщение SiC »

Вадя! а последняя строка, лицензия на отстрел надо? :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Вал. А что за утки такие: Чёрная и тёмная? Типо: Поп и синьга что ли? И еще, в списке кого-то не хватает!
И вправду интересно :) Я список из этой темы брал и редактировал,а уток бегло прочёл и не заметил таких интересных названий. А кого не хватает? Может Куропатки? Так на неё больше не охотятся.
Вадя! а последняя строка, лицензия на отстрел надо?
Лицензия не нужна,но нужны остальные доки,удоставеряющие права охотицо. Охотбилет,разреш.на ствол,сезонная карточка. Мало того,нужно находиться на своём охотучастке при заказанной охоте. А кот или пёс должны находиться не ближе 300м от жилья или хозяина. Наличие ошейника,намордника,жетона,или санной упряжки не оговаривается. Скользкая хрень вопчем :?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Я имел ввиду широконоску, пересмотрел список, оказывается есть! Это я не заметил. А вот про большого крохаля не чего не сказано, странно...
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Сезоны охоты.

Сообщение fisher »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Вал. А что за утки такие: Чёрная и тёмная? Типо: Поп и синьга что ли? И еще, в списке кого-то не хватает!
Никит, поп он же лысуха, первый по списку ;)
Нету самой распространенной - крякаша :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

fisher писал(а):
™ _ Никита _ ™ писал(а):Вал. А что за утки такие: Чёрная и тёмная? Типо: Поп и синьга что ли? И еще, в списке кого-то не хватает!
Никит, поп он же лысуха, первый по списку ;)
Нету самой распространенной - крякаша :)
Крякву вписал,для порядку [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

В следующий понедельник 01.08. начинается движуха в охоте! Открываются сезоны охоты на: бобра!,барсука,фазана,вальдшнепа!,голубя. Недалече и открытие на утей и олешек! Факты поднимающие настроение :D
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Sergey »

А на вальдшнепа я так понимаю раньше был запрет. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

Sergey писал(а):А на вальдшнепа я так понимаю раньше был запрет. :?:
Наоборот,раньше на тягу был сезон весной, и осенью бвл сезон. Евр***союз нам прикрыл тягу,остался лиш осенний сезон. Эти упыри лишили меня(и остальных ценителей) самой любимой охоты по перу.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Sergey »

Вал писал(а):
Sergey писал(а):А на вальдшнепа я так понимаю раньше был запрет. :?:
Наоборот,раньше на тягу был сезон весной, и осенью бвл сезон. Евр***союз нам прикрыл тягу,остался лиш осенний сезон. Эти упыри лишили меня(и остальных ценителей) самой любимой охоты по перу.
Всё понятно. Енто я знал :!: самые мудаки в данном вопросе не евросоюз а легушатники :!: :evil: ибо они первые уничтожители перелётных пернатых :!: и вальдшнепа лупят по весне с кайфом :evil: ибо мы их здесь бережем.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

Sergey писал(а):
Вал писал(а):
Sergey писал(а):А на вальдшнепа я так понимаю раньше был запрет. :?:
Наоборот,раньше на тягу был сезон весной, и осенью бвл сезон. Евр***союз нам прикрыл тягу,остался лиш осенний сезон. Эти упыри лишили меня(и остальных ценителей) самой любимой охоты по перу.
Всё понятно. Енто я знал :!: самые мудаки в данном вопросе не евросоюз а легушатники :!: :evil: ибо они первые уничтожители перелётных пернатых :!: и вальдшнепа лупят по весне с кайфом :evil: ибо мы их здесь бережем.
Пора пи**ануть кортечью по их бл*дским хуторам! :evil:
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

Завтра открывается сезон Коллективной (загонной) охоты :!: "-А я не поехал. Я купил мотыля и пошёл на рекеу. Я люблю Рыбалку!" (С) (гуппа С.П.О.Р.Т.)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ov9_oqLWmwY[/youtube]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Сезоны охоты.

Сообщение fisher »

А мы не гоняем... :(
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Сезоны охоты.

Сообщение patron »

Вал писал(а):Завтра открывается сезон Коллективной (загонной) охоты :!: "-А я не поехал. Я купил мотыля и пошёл на рекеу. Я люблю Рыбалку!" (С) (гуппа С.П.О.Р.Т.)
;) :D
Блин скоро зима ;) ;) :D Ляпота, рыбалка,первый лёд ;) Сила однако ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

Форумских охотников поздравляю с открытием утиной охоты!!!!!!

:hunter4
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: Сезоны охоты.

Сообщение alibet »

кто в курсе - как на бабите с уткой?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

alibet писал(а):кто в курсе - как на бабите с уткой?
Какая нах утка в августе? От куда такие охотнички берутся? Ждите северную, там куда охота интереснее, чем сейчас стрелять хлопунцов!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение Вал »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
alibet писал(а):кто в курсе - как на бабите с уткой?
Какая нах утка в августе? От куда такие охотнички берутся? Ждите северную, там куда охота интереснее, чем сейчас стрелять хлопунцов!
Никит, какое единомыслие с тов. Дальномером [icon_e_biggrin.gif]

Re: Утино-Гусинная Охота 2014

Сообщение Дальномер™ » 11 авг 2014, 21:02
Не признаю стрельбу по хлопунцам!!! То ли дело северная уточка!
(цитата с hunters.lv)
В чем собственно предъява? Сроки соблюдены. Если некоторым матёрым промысловикам [icon_e_biggrin.gif] в падлу ползать по болотам, так то их личная позиция. Сидя в лодке поливать килограммами дроби по табунам северянки, которые сами на тебя налетают, это куда интересней, чем по уши в бузе красться на выстрел по болоту к местным уткам, которые чуть что, со ста метров срываются.
Я охочусь на уток с подхода, но не считаю, что в праве кого-то упрекать, за то, что они не разделяет мои интересы, либо указывать когда и что кому делать и чего ждать, вопрошая - "От куда такие берутся !?" Ровно от туда, от куда и все остальные [icon_e_biggrin.gif]
Не на вопрос человеку не ответил, ещё и поучать вздумал..
Никит, на Хантере поучи дядек, что кому делать [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал Тов. Дальномер мой напарник и компаньон с которым мы вместе охотимся. На хантарсе я уже год если не больше не чего не пишу. Не для кого. Фишер не даст соврать! Что касаемо охоты. У каждого свои понятия. Но я если и учу, то только хорошему и правильному. А охотиться на летнюю утку, которая ни какая, плюс только-только встала на крыло это не охота для меня, вот и других отговариваю от этой дурацкой затеи. А хочется пострелять, езжай в тир и стреляй по тарелкам . Поэтому на открытия я не езжу. Видимо ты не понимаешь и не знаешь, что значит охота на северную утю. Раз пишешь такую чуть. А что касаемо болот, то почитай мои стары отчёты, когда я, когда то писал. Это я к чему так категорично против, а к тому что все обленились и ни кто не чего не хочет делать! Все хотят только стрелять! А что такое этичность на охоте ни кто и не знает и не думает об этом! Так что будут вопросы, задавай. Обсудим :friends
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Сезоны охоты.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал На дружище, почитай и больше не груби
Если некоторым матёрым промысловикам [icon_e_biggrin.gif] в падлу ползать по болотам
™ _ Никита _ ™ писал(а):Даже и не знаю, с чего начать... s^ponder Получилось всё спонтанно, на охоту ехать не собирался, т.к. надо было работать. Даже ребятам с нашего форума отказал, которые хотели ехать со мной. Парни, не в обиду. s^agree Но товарищ наслушался моих рассказов про гуся и с будоражил меня отпросится с работы, :D а далее было так...

Вообщем приехал утром с товарищем в угодия во вторник. На охоту на гуся-разведкой. Т.к. засёк примерное их место куда они вечером летят на болото. Пока туда сюда. В 12:30 дня нашли место, где не большие плёсики, перо лежит. Ну думаю будут тут... Нарубили веток, сделали кучку. На неё два плащa постелили, а на плащ коврик туристический. Ну и лежим. И так мы под дождём целый день отсидели до 17:30. За это время видили 3 стаи гусей на кислороде. После пол шестого, на болото прилетело штук 300 журавлей и селе где-то вооон там.. Далеко-далеко... Мысля в голове: Если они сели туда, значит и гуси туда будут садится! Принимаю решение идти туда. Идём. Подняли мы этиx журавлей, крик был на всё болото, лес. Нашли полянку красивую, водички нету, но какая то низинка. Пару сосен торчит. Давай под неё, давай! Устроились. Время 18:20 почти темно уже. А дождь идёт. Пипец. Трусы уже были почти мокрые. Слышу где-то гусей... Ага... Точно... Летят.. Прям на нас... Стая не большая, штук 50-60. Заходят на посадку, но мы чутка далеко для выстрела, от того места куда они хотят сесть. Делают один круг, второй, на третий вроде как на нас.. Лежим до последнего, не шевелимся. И вот, стая выходит на нас, расстояние метров 25. Даю команду давай: Вскакиваем и делаем по дуплету. Товарищ мажет. Я первым мимо, вторым падает гусь. Отлично. Только отстрелялись, перезарядились, как вижу что ещё заходит стая прям на нас. Кричу: ложись: Лежим. Ждём. Подпускаю как можно ближе, расстояние метров 15 даю команду давай. Вскакиваем и товарищ первым выстрелом берёт гуся, вторым мимо. А Я дуплетом двух штук. Ееееееееее..... быстрая перезарядка,налетает ещё 5 штук, успеваю вставить один патрон и бах... Мимо... Ну не чего. 4 штуки есть. Правда нашли только двоих. Темнота пипец. Время двадцать ноль ноль. Собираемся и через всё болото, 1,4 км к машине. Пока ночью шли, раз 20 проваливались в трясину, т.к. даже с фонарём не было видно куда идти. Вообщем добрались как то до машины, и до домика. Переоделись и так стало на душе хорошо, ух... На след день, опять на гуся. Но решили идти другой дорогой, (думали меньше идти будет). В итоге обошли всё болото, заблудились чутка. Сил уже нету, опять этот дождь, опять трусы мокрые. Бр... В итоге после четырёх часовой хотьбы по болоту место нашли. Сразу нашли вчерашних гусей. Сумерки, пол седьмого. Стая справа проходит метров за 300. Ушла. Впереди ещё одна. Летит на нас и не долетает, метрах в 250-300 садится на болото. Вот так и прoшёл второй день охоты. Дальше был пипец... Фонарики забыли оказывается. И чтоб не идти по болоту, чтоб опять не провалится.. Решили идти напрямик к дороге. (это была явная ошибка!) 2 часа по болоту, лесу, каким то канавам, вырубки, кусты... Жесть.. Полная темнота... Все мокрые, голодные... Слава богу вышли на дорогу, потом ещё по дороге минут 20 до машины шлёпали. Приехали в домик, переоделись сразу чтоб не заболеть, фоткатся сил уже не было, да и домой надо было ехать. Вообщем как то так. Охота получилась ОЧЕНЬ трудовая. Весил бы я кг больше 100 там бы и умер вчера. Ждём вторую волну гуся, т.к. места их ночлега разгадано! 8)

Изображение
Ответить