Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Булюпе

Сообщение OLD »

В "Ледовой обстановке" все молчат, как партизаны...
Может здесь кто будет в курсе о состоянии льда на Булльупе от "Лесника"/"Красной будки" и в сторону Вакарбуллей? Вчера ехал мимо механического - со стороны огородов видел одинокого "пингвина". Сидел очень недалеко от берега.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

OLD
Скорее всего там всё грустно со льдом :(
Andrejs854
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 9:53
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Andrejs854 »

Hromulja писал(а):Был вчера на Бульке, окуня в обед нашли, на мормыгу с мотылём мелкий шёл, а я на блитку 3 шт дёрнул и по конец на безнасадку красивых, мелочи тож мгного отпустил...Лёд стрёмный...

Здравствуй дружище! Не когда не ловил зимой на льду.Всю жизнь ловлю только летом но хочу попробовать приобрёл одежду. Скажи мне пожалуйста что такое без насадка на окуня. За ранее благодарю за помощь
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Булюпе

Сообщение Hromulja »

Безнасадка, это мормыха с двойнком, тройником или банан, рыба привлекается за счёт вашей соблазнительаной игры, забейте в гугле, много инфы..
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Булюпе

Сообщение E&D »

Andrejs854 писал(а):
Hromulja писал(а):Был вчера на Бульке, окуня в обед нашли, на мормыгу с мотылём мелкий шёл, а я на блитку 3 шт дёрнул и по конец на безнасадку красивых, мелочи тож мгного отпустил...Лёд стрёмный...

Здравствуй дружище! Не когда не ловил зимой на льду.Всю жизнь ловлю только летом но хочу попробовать приобрёл одежду. Скажи мне пожалуйста что такое без насадка на окуня. За ранее благодарю за помощь
Не ко мне конечно, но может пригодится.

Наверное не нужно начинать с безнасадки, скорее всего так сразу ничего не получится. Нужно годик другой, а может и больше, погонять мармышку с мотылем.
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение aleksandr бывалый »

был сегодня на бульупе лед 7 см окунь 150-300 гр. 2,5 кг
Andrejs854
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 9:53
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Andrejs854 »

E&D писал(а):
Andrejs854 писал(а):
Hromulja писал(а):Был вчера на Бульке, окуня в обед нашли, на мормыгу с мотылём мелкий шёл, а я на блитку 3 шт дёрнул и по конец на безнасадку красивых, мелочи тож мгного отпустил...Лёд стрёмный...

Здравствуй дружище! Не когда не ловил зимой на льду.Всю жизнь ловлю только летом но хочу попробовать приобрёл одежду. Скажи мне пожалуйста что такое без насадка на окуня. За ранее благодарю за помощь
Не ко мне конечно, но может пригодится.

Наверное не нужно начинать с безнасадки, скорее всего так сразу ничего не получится. Нужно годик другой, а может и больше, погонять мармышку с мотылем.
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Gaucho »

Был вчера и сегодня.В первый день большую часть рыбалки потратили на поиски.В итоге нашли и по пару кил поймали.Сегодня общий вес 5кг.Весь окунь по камышам.
Вложения
2015-01-25 15.27.10.jpg
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Булюпе

Сообщение senja »

Gaucho писал(а):Был вчера и сегодня.В первый день большую часть рыбалки потратили на поиски.В итоге нашли и по пару кил поймали.Сегодня общий вес 5кг.Весь окунь по камышам.
Запрета нет на выход ? Муницыпалы не гоняют? Лёд хороший? :friends
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение strjem »

Лед - 10 оборотов бура.... За муников не знаю.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Gaucho »

Лед посередине 8-10 ближе к берегу до15см..Ну а нащет гоняют или нет,гоняют конечно.Вчера у лесника шоблу прогнали ,в субботу у красной будки,так что в толпу лучше не лезть
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Булюпе

Сообщение senja »

Спасибо за инфу)))
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение strjem »

Думал уже не писать, т. к. не ом чем. Но этот день уже стал историей, это я про свой собственный день, за других я молчу, а раз так, то для себя а не для Вас я всё таки напишу.
Была у меня мечта после нескольких лет забвения и пролётов, поймать наконец то носатую. Вимбу то я ловил, но на Булях зимой давненько не доводилось! Хотя возможно для того что бы поймать, нужно просто попытаться это сделать, а я не пытался.
Всё срослось спонтанно. Ещё вчера вечером я никуда не собирался. И насадки у меня не было, но один поздний "скамбутис" на трубку, всё вдруг поставил с ног на голову! Знакомый сообщил. что рыба есть и более того - ест! Зная где, можно поймать и даже наловить. Был снабжён инструкциями, мотылём, эхолотиком "Практик" и подробнейшей картой местности, где держалась накануне носатая, но всё это не помогло. Рыба попросту исчезла оставив после себя две ночных полыньи от телевизоров. За целый день я не увидел ни единой притрожки!
Всем удачи и с наступающим - ! А вчера я заснуть не мог до двух ночи, прям как в детстве перед рыбалкой, чесслово! Всё у меня сторожок загибали носатые рыбы и после подсечки ходили кругами и не хотели покидать свою стихию! - новым завтрашним днём! :D

Чуть не забыл! Фотки не пойманных вимб выложу позже, если они позволят это сделать.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Сегодня то-же грустно :( по рыбе , отсидел в заливчике напротив очистных с 8.00 до 16.30 в итоге с десяток ершей размером с сигарету :lol: и один единственный окушок,который под лункой дал дёру .
Завтра попытаю удачу на дальнем кордоне :D

P.s. Лёд как выше сказано 10 -15 см.
Муниципалов за весь день на речке не наблюдал , единственный экипаж встретил только по дороге на автобус ,проезжал мимо когда начало смеркаться.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение strjem »

Как там у "Виагра" - "Моя попытка номер два....", кажись правильно пропел!?
Опять вижу во сне долгое, но не сильное сопротивление рыбы вываживаемой со льда на разливе у очистных. По манере сопротивления понимаю , что тащу фанерку. Так и было, на льду запрыгал сопливый подлещик грамм на триста. Проснувшись и оценив, что уже вторую ночь подряд ловлю и вижу во сне рыбу, понимаю - бля, я беременный.... :D
Вновь я на Бульке, снова знакомые до боли пейзажи. Вот сегодня точно "мой" день! Опять же с погодой уже второй день просто прёт. Проверяю старые лунки, вскрываю новые, встретил соратника, а остальные корешки подтянутся позже. Рыба в игноре. И так трясём, и эдак качаем. Уже поднадоело, и мы больше болтаем с новым напарником чем ловим. Сместились ближе к Варнукрогсу. Пересеклись с подтянувшейся братвой. У них "Практик", теперь заживём. С "Практиком" - то любой дурак поймает, так ведь!? :D И о чудо, после пяти часов рыбалки в разных местах, наконец то вижу слабое шевеление с приостановкой сторожка. Ёптысь, как подсеку, аж очки слетели, а там, а в низу, как заходит кругами.... В раз под ложечкой засосало! Долго так ходило, глубочина то семь с копейками метров, рыба по всему видать крупная, шутка ли дело - так сопротивляться! Руки дрожат, мозг дырявит перфоратором "Макита" - только бы не сошла, только бы дотащить, ведь два дня этого ждал! Рыба всё ближе, я в испарине, друзья и недруги палят. Я уже упал с ящика на колени, не до сантиментов, ещё эта шуга в лунке, будь она трижды неладна. Вода в лунке реально так, по взрослому качнулась и на маня уставился ёрш грамм под пятьдесят. Вертит офигевшими сифилестовыми глазищами, мол кас пар муйню!? Акуратно, что бы не травмировать столь редкий экземпляр своих рук его гадостными соплями снял с мормышки и дал волю через утопление! Потом в этой лунке было ещё шесть ооочень осторожных поклёвочек и столько же бесценных, жирнющих рыб редкого мраморно - рябенького расскраса были извлечены на свет Божий. И столько же отпусканий в зад, в смысле в воду, было произведено с огромными почестями. Возможно, полови я там ещё, получилось бы изловить ещё одного иль парочку монстров, но друзья засобирались переезжать, а с ними стал собираться переезжать и "Практик"! А что мы без "Практика" - да НИЧТО!!!! Только вышли на лёд а у меня леска в бесценных соплях как запутаеться! Оборвал нах.... Тут ещё до кучи жмона позвонила и узнав про то каких и сколько рыб я отпустил, сказала, что убьёт! Плюнул я на это дело, жить то охота и поехал домой....
Жаль только, что плёнку в мобиле засветил и вроде бы не смогу участвовать в конкурсе на лучший отчёт про рыбалку, и лучший отчёт про отпущенную рыбу, тем более столь редкую и такую ценную! Но Вы мне поверьте на слово, всё было один в один - чесслово!
Спасибо друзьям, спасибо водоёму за интригу, ну и птицам, что не обосрали!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Булюпе

Сообщение Artemij »

strjem писал(а): "Макита"!

Вадим нужен всё таки БоШ !!!!! [icon_e_wink.gif] :)
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение reaktor »

Artemij писал(а):
strjem писал(а): "Макита"!

Вадим нужен всё таки БоШ !!!!! [icon_e_wink.gif] :)

Milwaukee Fuel M18 и забудь про БоШ, макита и прочий шырпотреб.

20см диаметр лунки , и 30-40лунок от однои батареики в зависимости от льда.
https://www.youtube.com/watch?v=S6ia_ROGPnU" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение strjem »

Ааааа, бля..., кто здесь!? :shock:

Тонкость индивидуализма, бешенный полёт мысли, умение сверлить всё что ни попадя от льда на водоёме и мёрзлой земли на поле, в зависимости от количества промилле в крови, до мозга костей в теле, вот отличительная способность некоторых рыболовов зимников! Сверлить, сверлить к чертям собачим и какой то матери! Главное сверлить, а теперь ещё и дрилить, как оказалось. Но я вот Вам что по этому поводу скажу - баловство всё это! Нужно увеличивать обороты и соответственно мощность с крутящим моментом! Вот Вам пара новых тем, МОСК заполнить.... :D http://www.drive2.ru/b/2882303761519940 ... /turbo.htm" onclick="window.open(this.href);return false; И никаких щелочных батареек, аккумуляторов и проводов!
Просто дурдом какой то, лучше не писать вообще.... :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Булюпе

Сообщение Алексей »

reaktor писал(а):Milwaukee Fuel M18 и забудь про БоШ, макита и прочий шырпотреб.
Приятно услышать голос ценителя хорошего инструмента :friends ,откуда про шуруповёрт этот прослышали,вроде Милуоки у нас в Латвии в топе шуриков не числится.
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение reaktor »

Алексей писал(а):
reaktor писал(а):Milwaukee Fuel M18 и забудь про БоШ, макита и прочий шырпотреб.
Приятно услышать голос ценителя хорошего инструмента :friends ,откуда про шуруповёрт этот прослышали,вроде Милуоки у нас в Латвии в топе шуриков не числится.
ну есть знакомые в штатах, там milwaukee или dewaltom усе бурят :D, как появились у milwauke етот fuel, так сразу созрел , milwaukee по суперским ценам толко из штатов возможно затарить, только надо адаптер с 110в на 220в для зарядки акумуляторов, паскольку для американского рынка зарядка тока до 110в.(есть у меня такои адаптер, коль непервый електроприбор на 110в). тихо пошепчу, что на америкоский блек фраидей Milwaukee надо покупать, дешевле даже макити будет но качество точно не хуже Hilti.
Ответить