Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Начитался я жалостливых отчётов про то, как рыба не клюёт, как она куда то ушла, про стаи злобных, свирепых ершей которые всех разогнали и прочие страсти. А потому решил сходить на реку и самолично убедиться во всём этом безобразии. И вот что я вам доложу уважаемые - рыба есть и рыба ловится. С 10.00 и до 15.00 - восемь килограммов отборного окуня. Средний размер от 200 до 600 граммов. Ну что, подпрыгнул адреналиний? Жаль конечно, но это была шутка :( В реальности всё обстояло несколько иначе. Предмет моего вожделения был окунь, очень уж по ухе соскучился. Его то я и отправился искать. До всех его злачных мест добраться не смог, не везде лёд хороший, но и того где побывал, достаточно. Окунь присутствует, причём не маленький, но брать отказывается напрочь. Только к вечеру, используя секретные технологии, особые заклинания и многолетний недюжинный опыт, удалось наковырять полосатиков на уху.
В радостном предвкушении которой, и отправился домой. И как там у Вадима (strjem) в прозе, спасибо чайкам, что не обосрали и приятного мне аппетита :D !
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
gagarin30
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:13
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение gagarin30 »

Всем добрый вечер.Сегодня отец был на булюпке,как и у предыдущих писателей :-) долго не мог избавится от ерша,пока не перешел с мотыля на белого..В итоге домой поехали 10 сковородочников,100-150 граммовиков,одна любимая мормышка ушла с кем то в недра голубой воды...50 штук на котлетосы и 20 совсем мелких было отпущено.Был он с пол 10 ого до часу.в районе пирса у фиолетовой будки. :hlop
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булюпе

Сообщение dom »

gagarin30
Про котлетосы можно поподробнее, можно в кулинарной теме, из пиписочных вокуньков можно делать котлетосы чтоль :?: :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Валерий »

Это как во времена оппукации, на один килограмм котлет уходило 800 грамм риса, 100 грамм лука, 50грамм моркови..... и мясо. :)
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Валерий
Видать кучеряво жили... бабушка мне о другом рационе рассказывала .
Сорри за флуд :roll:
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Немного фоток от 28,01,2015.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goroh-Archa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 18:35
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Булюпе

Сообщение Goroh-Archa »

Всем привет! Сегодня был на речке! Хоть и на календаре голый крючек немного порадовал полосатик! Леска 0,08+чёрная Уралочка и дело пошло! Окунь капризный, с лунки 2-4 шт. Пришлось побегать! [icon_e_wink.gif] Уха и жареха обеспечена!
Ну! За рыбалку!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Не взирая на дождь, решил оторваться по окуню. Прискакал на точку и среди немногочисленных рыбаков разыскал свои насиженные лунки. С вожделением опускаю в воду мормыху и понеслось. Сначала садится стограммовик и почти сразу же что то тяжёленькое. Пока это тяжёленькое наматывает круги подо льдом, я с замиранием сердца гадаю, что же это может быть. Для окушка, как бы великовато, на подлещика не похоже, скорее всего либо вимба, либо судачёк влетел. Совершая всякие манипуляции, краем глаза наблюдаю, что шеи соседей вытянулись в сторону моей лунки :shock: . Уже всем интересно стало, что же там за кабан так сопротивляется. И вот наконец на лёд вывалился огромный весь расшиперенный горбатый красавец, с бронзовым отливом. Жаль не было с собой камеры. При домашнем взвешивании, потянул на 780 гр. Пока это мой рекорд по окуню в этом году. К сожалению на этом всё и закончилось. После двадцати минут ловли, на льду нарисовались два муниципала и обкакали всю малину, ну вы понимаете :lol: Ну, что тут поделаешь, будем ждать морозов.
Вложения
DSCN5528 (1411 x 1058).jpg
DSCN5524 (1152 x 1536).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Булюпе

Сообщение igis »

Такое впечатление, что муники- не менты, а рождённые в душу срать... :admin
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Сегодня были с 11 до 15 у Вышки.Один мужичёк переходил с одного берега Булюпе на другой спокойно.Мы не рискнули-хотя народ приутствовал на той стороне.Окунь мелкий.На середине стоят сети-приятного мало.Они тоже ходят по льду без разрешения и ставят сети.Крупный окунь в сетях а нам мелочь на забаву-чтобы рука не отвыкла от удочки.Погода конечно класс-отдых для мозгов капитальный.Спасибо речки и удачи на водоёмах.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

С самого утра , были у меня смутные предчувствия, что порыбачить спокойно сегодня не получится. Выходной, оттепель да и народа будет не меряно. Так оно всё и получилось, могу начинать зарабатывать на предсказаниях :D . К моему приходу, рыбаков собралось действительно много. Около лунок, на льду, уже прыгали первые результаты, у кого окуни, у кого подлещики, у кого что. Вот и я, быстренько цепляю новый балансирчик и приступаю к тайнодействию. По лёгким тычкам, обнаруживаю присутствие окуня, а вот и подсело что то крупнее. К сожалению, судачий детёныш. Процесс пошёл, меняю лунки, ищу его родителей. И тут снова облом, на лёд выплывают защитники нашей безопасности, пока правда, только с предложением идти в задницу. Нет, оставаться ловить конечно можно, но "лицензия" потом будет стоить 70 еур. Вот так и закончился сегодняшний праздник. Когда же начнётся настоящая зима, или пора готовить лодку?
Р.S. Радует, что многие отпускают недомерков, даже по 5, по 7 штук, но к сожалению не все [icon_e_wink.gif]
Вложения
DSCN5529 (1536 x 1152).jpg
DSCN5532 (1414 x 1060).jpg
DSCN5533 (1199 x 899).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

Пора спиннинг расчехлять... лоцманский канал чистый ото льда :(
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Булюпе

Сообщение Gena-Na »

РыбачёГ писал(а):Пора спиннинг расчехлять... лоцманский канал чистый ото льда :(
Ну вот и дождались - зимушка зима :D
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение gogolzmej »

Лоцманский чистый , а подальше , хоть и мокро , но народу много сидит , недалеко от берега . Даже что-то клюет периодически , не очень крупное . Небольшой прыжок у берега и ты на льду .
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение РыбачёГ »

gogolzmej
Народ то сидит чёт высиживает а толку то :?: мальков ловить за редкими исключениями:D
И нет нужды прыгать... выход на лёд замечательный по крайней мере от очистных и до Вакарбулей.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Заход нормальный -а выход пришлось прыгать оленем.Воды с Лелупе воды нагнало-мама не горюй.За весть день рыбалка получилась-поймал-отпусти-одна мелкота окунёвая и ершовая.Перепробывали все горизонты и тишина по крупному.Погода за день менялась несколько раз-может это повлияло-зато подышали свежим воздухом и на этом-спасибо речке.Всем доброго здоровья и удачи на водоёмах.
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение aleksandr бывалый »

Сегодня был на Бульке еле наковырял неплохих окуней . хотя рядом у некоторых рыбачков очень даже хорошо клевал окунь от 150 до 400 гр.Надо искать на что берет . а рыбка есть. [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Сегодня после двенадцати, вышел на известное всем место., ну это откуда чаще всего гоняют :D . Знаете да? По моей статистике, рыбка клюёт там лучше всего рано утром и под вечер. Вот этот то период - под вечер, я и решил захватить. А поскольку, идти в лавку за червяками поленился, то решил посвятить эту рыбалку балансиру. Нет, не тому балансиру, которым секут рыбу как цеммером, а балансиру с большой буквы, которым ловят. И ведь это на много интереснее, почувствовать атаку рыбы, чем просто тупо сечь её. Что любопытно, так даже мелкие подлещики, зачастую "атаковали" балансир и садились на передний крючок и нижний тройник, не говоря уже о более крупных. Вимбы сегодня не было, хотя на днях попадалась и очень даже ничего. Зато частенько садились окуни вполне приличного размера, в правильных местах конечно. Но всё это было как бы приложением, душа просила иного, его величества, судака. Несколько салобончиков было отпущено и только под занавес, уже в сумерках, случился такой удар, что от неожиданности чуть удочку не выронил. Сразу понял с кем имею дело и без лишней суеты, аккуратненько вывел на лед вот такого колючего красавца. На этой лирической ноте и закончилась моя рыбалка.
P.S. Нет, надо завязывать нафиг с этим балансиром. Сел дома за стол, взял ложку, а рука по привычке, хотела начать делать взмахи :D
Вложения
DSCN5540 (1320 x 990).jpg
DSCN5535 (1302 x 976).jpg
DSCN5543 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Булюпе

Сообщение NEO »

Непрух
красава .... :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Валерий »

P.S. Нет, надо завязывать нафиг с этим балансиром. Сел дома за стол, взял ложку, а рука по привычке, хотела начать делать взмахи :D
А если бокал пивка вместо ложки? А, как сразу лучше... ;)
Ответить