Пярну, река и залив.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

Chill писал(а):В среду были в заливе. Особо похвастаться нечем, клевал окушок посредственно, да и размер не очень то радовал. У меня было 6 кило, у остальных тоже примерно также. Заходили со стороны Валгерана, упёрли аж на 6 км, ёпть...
Едем в субботу, будем брать измором. [icon_e_biggrin.gif]

P.S. Кто подскажет как подъехать со стороны UULU? Заранее очень благодарен.
Смотри, там есть конюшня ;) Тоже в субботу на 2 дня еду.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Находясь последних два дня в отпуске, съездил как на речку Пярну с рыбалкой, так и город одновременно, по причине протекания одного через другое, а не городских достопримечательностей ради. Кое об чём хотел рассказать и даже предупредить отъезжающих туда же сегодня рыбаков, но не судьба. Продавив и приведя в негодность экран планшетника, на коем нужно было это сделать, сдал его в ремонт, что не позволило мне донести информацию до желающих с отезжающими, в виду отсутствия данного устройства для доводки с доведением по средством переработки прочитанных букв в мысль. Вывод из сего прост - не делайте поспешных телодвижений и не едьте ловить в первый выходной, а вдруг поступит ценная, полезная и важная информация после починки чьего ни будь "не случайно" сломавшегося архинужного измерительного прибора, компаса допустим, об том, что может лучше вообще воздержатся от поездки?! :D
С рыбой на речке проблем нет, есть проблемы с размером и об этом как бы все знают. Хотя нет, с размером тоже нет, есть проблема с поиском крупной рыбы. Ведь трудно удержатся от поиска чего либо более крупного и хорошего, когда вроде бы и так отлично клюёт, хоть и не в размер. Вооот, тут и кроется подвох номер один. Усадили зад и сидим, тянем помалёху рыбку, а чё дёргаться, уйдёшь - потеряешь.... А рыба то зачётная есть и даже кушает, в смысле - ест, только поискать, побегать, попотеть на перебежках, ведь сверлить пока не толстый лёд, одно удовольствие. Это посыл к размышлению, т. к. мы крупнячка нашли и пощипали, хоть и не много. Дома работая над ошибками, всё само собой встало на свои места, жаль, что не тогда на речке....
А вот второй подвох гораздо серьёзнее! Если вас не "приняли" за маломерную вимбу прямо на реке или берегу у машины, или за окуня не достигшего 19 см. в росте на побережье залива, не убивайтесь, и не отчаивайтесь! Повода заплатить крупный денежный "БОНУСНЫЙ" штраф - вы не ещё избежали! Возможно штраф, как и самый главный день в вашей жизни - ещё в переди! Очень может быть, что ваше счастье томится в ожидании буквально на любом участке дороги, или за любым поворотом, от Пярну до границы! Инспекция и полиция в совокупности, встречают и обыскивают машины с Латвийскими номерами прямо на трассе! Удачи в изысканиях.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Gena-Na »

Спасибо за изысканный слог Вадим, теперь мой мозг окончательно сломан :friends :lol:
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Trekss »

strjem писал(а): в виду отсутствия данного устройства для доводки с доведением по средством переработки прочитанных букв в мысль.
Gena65 писал(а):Спасибо за изысканный слог Вадим, теперь мой мозг окончательно сломан :friends :lol:
Короче,поехали по наводке,получилось не по средствам с доведением до точки,посетила мысль:нах такое устройство. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение valex »

Посетил сегодня впервые сей выдающийся залив. С помощью чудо -техники, под названием мото-собака и ее каюра Гуни,сразу рванули на дальний кордон.
мото-сани   .jpg
Рыбка проявилась почти сразу, и сразу у всей полу-толпы. Рыбы действительно оч. много. Но разнокалиберной. Отпускалось больше, чем складывалось в мешок. Большинство 17-20 см. Приходилось постоянно заниматься геометрическими измерениями. Нечасто проскакивали небольшие стайки размером 100-250 гр. Запоминающихся габалсов не пробегало. Приемная цена сего ценного продукта оч. смешная. Так что, что- бы как раньше, срубить капусты- надо здесь долго жить и много работать ;) Рыбу не фоткал. Все представляют как выглядят кокуни в сумкак и мешках. Особого впечатления сей вид подлёдного лова на меня не произвел. Для себя рыбки можно наловить и на наших близлежащих водоёмах , да и по крупнее. Чудо техника мото-собака домчала нас туда и обратно за считанные минуты. Чему были все необычайно рады ;) Особенно Гунар. Ведь это был его первый выезд. Если пригласят ещё покататься, наверное соглашусь. Если рыба закончится в холодильнике. И если вимбасик не позовет. Всем удачи на водоёмах.
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение senja »

Грабовский на фэйсбуке написал.
Вложения
2015-02-07-21-19-30.png
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
ventlux
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 23:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Плявниеки

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение ventlux »

Были сегодня вчетвером , я так вообще первый раз , не только на этой реке , но и вообще на зимней ловли вимбы , да еще и с таким постоянно меняющимся течением . Хоть я и поймал меньше всех : где-то до 3 кг , остался очень доволен . Около 10 вимбочек цепанул , зачетных не было . По утру попадалась плотвица от 100гр. Основной улов густера . Как и сказал Вадим , надо бегать искать ; эта река с широкой душой , но ленивых она не любит. Надо сверлиться и искать свою " кастрюлю " , а на чужих лунках мне вообще ничего почти не попадалось . Лучший улов в нашем экипаже - где- то 7-8 кг . Земляков много вокруг , хотелось послушать эстонской речи - пару раз удалось за весь день . :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sergey »

Валера, а мотособаку в багажнике везли.?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение valex »

Sergey писал(а):Валера, а мотособаку в багажнике везли.?
На прицепе. Но по габаритам, со слов Гунчи, влезает в багажник Golf универсал.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение strjem »

Фу - бля, пронесло! Я тоже ждал ответа, просто боялся, что valex
напишет: "Рядом с машиной бежала". :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

Встретились с Гунчей на статике в Салацгриве. Он сказал, куда Вы поедете. Ой не туда Вы рванули, хоть и 1,5 км от берега. Мы без "собаки" на 7 км рванули. Мелочи почти нет. Окунь отборный да и ход по льду хороший... Но и вооружились не по- детски...
А вот на второй день не пошли на залив- бурю испугались. Да и правильно трещина 15 метров образовалась. А вот на речке дружно ПОСОСАЛИ! Бель была в игноре. Что то поймали, но это фигня.
Вложения
1.JPG
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

Во как...
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto ... d=70744535" onclick="window.open(this.href);return false;
FB group FISHING (LATVIJA)
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение pavelsp »

Да уж, вот и мне довелось в феврале на лодке вынужденно покататься, спасатели эстонские четко работают. Потом они рассказали, что если б на лодке не вышло, вертолет уже были готовы запускать.

По рыбе: окунь есть, и размер радует, если найдешь, отборный ловится. В первый день на 7км ловили, во второй на третьем. уловы 7-50 кг за день. Задувало жестко в воскресенье.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение pavelsp »

Да, денег не взяли спасатели, кстати.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение pavelsp »

Пара фоток вдогонку.
Вложения
IMG_20150208_165033.jpg
IMG-20150207-WA0007.jpg
Аватара пользователя
Chill
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Айзкраукле

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Chill »

Были в субботу, ушли где то на 6 км, улов от 6 до 13 кг. Новичку из нашей компании посчастливилось, поймал судака мерного на секуху. Окунь брал нормально. В среднем размер 21-24 см.

Самый большой экземпляр был 400 грамм.
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек....
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

Был ли кто на речке, на днях :?: как лёд, и заход :?:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sergey »

petrovich414 Мы вчера мимо проезжали, на реке было немного народу но все вдоль берега сидели.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

Sergey писал(а):petrovich414 Мы вчера мимо проезжали, на реке было немного народу но все вдоль берега сидели.
:friends
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

Sergey писал(а):petrovich414 Мы вчера мимо проезжали, на реке было немного народу но все вдоль берега сидели.
на берегу? лёд ждали? :D
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Ответить