р.Гауя.

Здесь обсуждаем реки.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Гауя

Сообщение Pens »

vladd писал(а):
Vladimirs писал(а):vladd
Класс :friends
Если есть видео, поставь
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=67&t=4630" onclick="window.open(this.href);return false;
пускай вставят те кому понравится,если понравитса ,Гауя -top water lures =)
https://www.youtube.com/watch?v=eZIhEU_ ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Красавцы! :friends
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

И раньше слышал, что головля ловят на вишню. Когда лично увидил решил попробывать. Ловил на донку в начале июля, правда на черешню. Достал трёх. Все зачётные 2кг+-.Один затянул под коряги, пришлось отрывать. Кто-то ещё пробывал практикавать такое?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Гауя.

Сообщение ivango »

bikirnieks писал(а):И раньше слышал, что головля ловят на вишню. Когда лично увидил решил попробывать. Ловил на донку в начале июля, правда на черешню. Достал трёх. Все зачётные 2кг+-.Один затянул под коряги, пришлось отрывать. Кто-то ещё пробывал практикавать такое?

я несколько лет назад, около авто-моста находился рядом с человеком, который в проводку - на вишню, ловил с берега перед деревянными сваями... при мне он изловил 2 трофейных головля, в течении каких-то 15-ти минут .... я пытался даже помочь, подавая этому человеку его же подсак. Может это были вы?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

ivango писал(а):
bikirnieks писал(а):И раньше слышал, что головля ловят на вишню. Когда лично увидил решил попробывать. Ловил на донку в начале июля, правда на черешню. Достал трёх. Все зачётные 2кг+-.Один затянул под коряги, пришлось отрывать. Кто-то ещё пробывал практикавать такое?

я несколько лет назад, около авто-моста находился рядом с человеком, который в проводку - на вишню, ловил с берега перед деревянными сваями... при мне он изловил 2 трофейных головля, в течении каких-то 15-ти минут .... я пытался даже помочь, подавая этому человеку его же подсак. Может это были вы?
Точно не я. Этим летом на вишню попробовал впервые. Имел успех только на донку.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Гауя

Сообщение dubrik »

Cheessman
Валера , еще бы фото и шикарный отчет получился бы :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

dubrik писал(а):Cheessman
Валера , еще бы фото и шикарный отчет получился бы :friends
Фотки в телефоне а я пока с ним не дружу :roll:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Гауя

Сообщение Sky-fish »

Cheessman писал(а):Надо тему обновить,получаеться что я первый пишу в новом году [icon_e_biggrin.gif] Сегодня погулял по речке,половил рыбку, пришел на место второй заброс есть небольшой но со второго заброса хорошо.Помучился пока вывел из за льдины так неудобно зацепилсе один крюк в пасте другой тройник во льдине, но вытащил,что бы отпустить.Погода как раз на конопатова 0 градусов снежок Перешел на другое место второй заброс, сидит, этого легко вывел тоже небольшой Пока опускал он гаденышь изварачиваеть и я всадил себе тройник в палец(как всегда)отпускаем и этого, привычная небольшая операция [icon_e_surprised.gif] теперь и я свободен.Далеше иду а там тишина.Встретил знакомых у них пусто ни удара.К трем часам находившись и надышавшим свежим воздухом в отличном настроение поехал домой.Спасибо реке за все.Я еще вернусь.
Прикольно! :friends
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Sky-fish писал(а):
Cheessman писал(а):Надо тему обновить,получаеться что я первый пишу в новом году [icon_e_biggrin.gif] Сегодня погулял по речке,половил рыбку, пришел на место второй заброс есть небольшой но со второго заброса хорошо.Помучился пока вывел из за льдины так неудобно зацепилсе один крюк в пасте другой тройник во льдине, но вытащил,что бы отпустить.Погода как раз на конопатова 0 градусов снежок Перешел на другое место второй заброс, сидит, этого легко вывел тоже небольшой Пока опускал он гаденышь изварачиваеть и я всадил себе тройник в палец(как всегда)отпускаем и этого, привычная небольшая операция [icon_e_surprised.gif] теперь и я свободен.Далеше иду а там тишина.Встретил знакомых у них пусто ни удара.К трем часам находившись и надышавшим свежим воздухом в отличном настроение поехал домой.Спасибо реке за все.Я еще вернусь.
Прикольно! :friends
АНДРЕЙ приезжай я обещал с тобой вернуться.Ждем.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение anatolp »

Валера, тебе пора на всех японцах крючки без бородок ставить, а то с твоим рвением трайников ненапасёшся. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Гауя

Сообщение Sky-fish »

Cheessman :friends разошёлся ты не на шутку :D
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Ты не один был в этот день на реке в День влюбленных,Ага.+))))))
Бедная серебрянка..Ктож ее так [icon_e_confused.gif]
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Андрей »

АТАС, чтото видяхи не показывает мне, мне показывает this video is private. День влюбленных, приват видео, прям очень интресно что там у вас с тезкой вышло :) в плане рыбалки :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение MakCuM »

Автор ограничил доступ к видео. :evil:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Гауя

Сообщение ATAC »

Андрей, там исключительно рыбалка :P если честно, мне кажется никому мои видео не нужны. Было желание, да даже есть желание снимать интересные красивые видео, но я пока в начале этого пути. :roll: Каждый раз выкладывая очередное видео, я ожидаю хоть какую-то реакцию, будь то здравая критика или просто слова благодарности за потраченное время. Ведь отснять всю рыбалку, а это 60гб материала, посадив 3 батареи, потом монтировать, рендерить, заливать... :shock: это сложнее и дольше, чем кажется, особенно когда ты новичок в этом деле. Для себя я могу и сырой материал на харде держать. Ведь для форумчан же стараюсь, чтоб не быть только потребителем на форуме, но и давать что-то в ответ. К тому же и места свечу, и приманки... да мне не жалко, я же это намеренно делаю, чтоб другие не только видео посмотрели, но может какую информацию почерпнули для себя. Пусть многие ловят рыбы больше меня, но я чем могу, тем готов поделиться. :hlop Если бы на ютубе не показывалось количество просмотров, я бы наверно подумал, что мои видео никто и не смотрит, т.к. реакция нулевая. Вот честно обидно, хоть бы кто-нибудь как-то прокомментировал, сказал там что слишком короткое видео, вставок мало, головой сильно трясу, мало говорю, не видно название блесны не видно, блин... неа, тишина и только старожилы между собой общаются. Я так подумал, а нагиф оно мне надо, может пусть лучше у меня будет закрытый канал для узкого круга зрителей - на этой мысли и остановился пока :|
P.S. Андрей, это все не тебе лично, это всем. Не сдержался, задело. :?
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение бугагашечки »

ко всему можешь докинуть и цветокорекцию. вот поэтому и из за лени два года аландов лежат мёртвым грузом на диске. и интернет штука не благодарная. пока они тебя не полюбят!
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Гауя

Сообщение pitonius »

автору последнего кина без обид :friends
1) поглядеть его не удалось (доступ закртыт)
2) если при каждой поклевлке кричать кто не скачет тот москль и т.д, и клеить это не тут, то просмотров будет во много раз больше.

еще раз извините, пивное настроение
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Гауя

Сообщение petrovich414 »

ATAC писал(а):были вчера с Андрюхой на реке. Не смотря на тающий снег, рискнули подъехать поближе к воде. Погода была приятная, днем даже солнышко немного погрело. [icon_e_smile.gif] Прогулялись по красивым местам, находились, надышались и рыбку тоже подержали. К сожалению, в этом сезоне пока так и не получается поймать трофейный экземпляр, не все прошлогодние точки приносят результат. :( Рыбалку закончили где-то в 15:00 из-за планов на вечер, но обстоятельства на обратной дороге внесли свои коррективы. :lol: Повезло, что местные жители оказались очень отзывчивыми людьми и не отказали в помощи. К сожалению многое осталось за кадром, так как было не до съемки, но что-то снял на мобильный. Вот небольшой видео отчетик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oFX8PBB4 ... e=youtu.be[/youtube]
Красивое кино,я успел посмотреть, спасибо :friends а доступ верни :D :friends
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Гауя

Сообщение Vasilij46 »

ATAC
Андрюха :friends Завязывай,востанови доступ.Думал будет выходной у супруги, вместе посмотрим,ваши приключения.А тут...
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Гауя

Сообщение Baltijskij M. »

ATAC

Я посмотрел с удовольствием и мне понравился отчет :friends
Не надо сразу думать о плохом ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Гауя

Сообщение Игорь »

ATAC писал(а):тишина
все молча завидуют [icon_e_wink.gif] :friends
Ответить