Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разведка.

Сообщение MigeljM »

strjem писал(а):Мишаня, места палишь!
Я знаю,что ты глазастый,да и был тыв одном месте не один десяток раз,нука скинь в личку названия мест :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Мишаня, да за меня то что волноваться, ну знаю и знаю, а вот за других......... Ах да, и это твой любимый столик а не мой! И хотя я там изредка бываю, как видишь - мы не пересекались в отличие от других рек. :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

Места красивые, рыбки хороши, но не всякий поедет, не кипиши :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение talantino »

Разведка-боем)) Н-ские карьеры. 780 гр. на агурец от тёти Марии))))
Вложения
2014-06-15 14.50.16.jpg
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение talantino »

;)
Вложения
2014-06-15 14.33.29.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Пожалуй лучше сюда....
Всё ждал когда "языкастые" начнут писать отчёты, но видно не судьба.
Побывал на Венте возвращаясь из командировки, правда уже неделя минула. Жарко, рыба тупит и кажется уже сварилась в горячих водах реки. Пара голавлёвых недоособей 400 - 600 гр. и минижерешок в районе 1.800. Ещё щипки всяческие и тюки. Пара красивых окунёвых котлов на закате, но в мачуле, не бежал, да и не возможно везде успеть. Всё скоротечно....

С Витей Витексом как то несколько раз ползали по Даугаве на предмет окуня, не могу сказать, что шибко удачно, но рыбку находили и без уловов не оставались.
С Виталиком Дубриком тоже нарывались пару раз на окунёвых жирняков и оттопыривались не плохо. Все эти прошедшие рыбалки окунь разбавлялся мелкими судачками, причём иногда в довольно большом количестве. Появляется судачёк, пропадает окунь, колюн его реально разгоняет. Разок порыбачил с Жекой и тоже очень не плохо. Попав на место крупняка довольно поздно и уже после того как раздача закончилась, мы всё таки подобрали ключик к закрывшей рот рыбе и половили отличного подчас семиполосного на заброс.

Пару раз порыбачил с Андрюхой, это такой не порталовский корешок. Один разок отопыжились на Кишозере по плной. Всё микроджиг да микроджиг, а тут так натвичились, аж парик слетел! Да и окунь шёл мерный, тяжёлый такой. В большинстве своём от 400 до 700 гр. На некоторых забросах было по три схода жирняков и нескольку поклёвок. Мой лучший результат состоял из девяти отменнейших оковалков после такого же количества забросов. Короче мы просто купались в адриналине. Последующие попытки в другие дни обнаружить сию стаю, не увенчивались успехом.

Последних две рыбалки прошли с Рыбой из сети магазинов Скай, а проще со Sky-fish. Что тут сказать, надеюсь, что ему понравилось!? Первого в своей жизни голавля он изловил. Сегодня Андрей поймал двух мерных и опять первых судаков, плюс один сошёл. Ну а я нервно покуривал в стороне и был на подхвате с подсаком. Походили и попробовали практически везде. Были на Кишозере - несколько окуней и один колюн. В Мантесе по точкам - зеро. На Даугаве в самых жирных местах довольно тускло. Бросали в реку всё и вся, но лучше всего не клевало ни на что. Опять окуни в не большом количестве. :D Пошли в Булюпе, но и там упс. Видел в парочке пробитых мест некие скопления из плавсредств с рыболовами. Даже видел вытаскиваемых окуней, но мы им не мешали а искали свою рыбу. Выскочили в Лиелупе, а там катера, яхты, мотоцыклы, ватрушки и покатушки. Походили, пощипали окуней, но стайного так и не нашли. Без фанатизма окуни отзывались на половинку удава и изредка проскакивали ничегошные, жаль не часто. Потом у Андрея нарисовались дела и мы закончили довольно рано это рыболовное сафари!

Всем, всем, всем упомянутым напарникам, т. е. Витекс, Дубрик, Жека, Андрей, Скай-фиш - :friends :friends :friends :friends :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разведка.

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):надеюсь, что ему понравилось!?
Очень понравилось!! Первая ночная рыбалка, первый судак (65 см.интересно какой вес?).
Вадим огромное спасибо тебе за компанию помощь и советы!!
Теперь я понимаю, что правда бывает когда ты "куришь" а более опытный товарищ плющит окуней, но если не плющит, то ловит...всё просто...нужно уметь рыбачить...
Много для меня было нового в рыбалке. Спасибо Вадим Огромное :friends
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

parni... privet vsem... proshu proshenija za govnotranslit... vchera bil na Vecdaugave - "omonovka"... bil bez spininga, prosto s sinom kupatsja hodili.... no, menja slozhno provesti... kazhetsja tuda gorbatogo znatno zagnalo... gonjaet vsjo cto dvizhetsja i ne dvizhetsja!!!!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Ну вот, суточный рыболовно - загарный, лодочно - джиговый и купательно - твичевый марафон закончился. До полных суток на рыбалке не хватило каких то полтора часа. Отрыбачили в целом не плохо, хотя могло бы быть и лучше. Но так уж устроен человек, ибо всегда хочет больше чем имеет! Вечер и первую половину ночи провели на Лелупе с прицелом на колюна. Колянычи к нам не пришли. Мелочь шипастая изредка покалывалась колючками, но с серьёзной рыбой был напряг. Пара хороших поклёвок и один сход между окунями, вот и всё, что нам удалось добыть. Ночью поднялся сильный ветер и где то за Юрмалой засияли зарницы от далёкой грозы. Побоялся, что накроет, ведь прогнозистам верить - последнее дело. но нас сия кара миновала, как в прочем и всех других отдыхающих. На реке ночью, чисто - ЛАС ВЕГАС! Масса новых бакенов моргающих красными и зелёными огоньками. Вдоль берегов невообразимое количество рыболовов доночников и поплавочников ловящих со светлячками. Всё это богатиство подсекается, тянется с рыбой и без, от чего свелячки на кочиках фидеров, донок и поплавках - вибрируют, да ещё приплюсуйте сюда гвалт, мат, смех, истерику, злость и не прекращающийся звон погремушек с колокольчиками, чем Вам не город азарта!? Один вообще орал как Тарзан, с громкостью на полную мощь и очень похоже! :shock: Утром собирались рыбачить в Двине и я был десантирован, день ВДВ - однако, на берег, дабы переехать на машине в район к обалденной Рае а попросту - Болдерая. На борег Варнукрогса я высадился в районе двух ночи. Прихватив из бассового плавсредства лишь спиннинги и одну сумку с приманками, а к чему больше ежели всё одно по приезду спать собирался.... Чёт мне после жары в неадеквате подумалось, будто бы дорога вдоль Булюпе будет гораздо короче нежели шоссе из Варнукрогса до Бабите, от туда до Иманты и уже только потом до Болдерая. Так вот, это БРЕХЕН, НАГЛИШЕН РУСИШЕН И ЛАТЫСИШЕН - БРЕХЕН!!!! Это только на карте кратчайшее расстояние между двух точек, есть прямая, но не в Латвии! Короче я поехал. Чуть выехав из посёлка, наткнулся на расширение дороги с явно песчаной в свете фар поверхностью. Ебу..ие пески, подумалось мне, но на деле они оказались - зыбучими! Лишь наехав слегка передними колёсами на первой скорости и машина провалилась в клоаку и почти легла на днище. Попыток делать телодвижения на предмет высвобождения из песчаного плена не стал и правильно сделал. Фонарик я успешно забыл в лодке, а про фонарик на мобиле от растройства забыл! По началу думал сидеть в машине до рассвета, но мне не спалось. Начал топтать ночную предполагаемую красоту по округе в попытках отыскать в темноте хоть что ни будь подходящее для самостоятельного высвобождения из плена. И мне таки свезло. Я нашёл оборваную поломаную защиту от чего то и в лесу палку от сосны. Подложив это под оба колеса и совершив на всякий случай ночной НАМАЗ, потихонечку выполз на твёрдую землю. Далее двигался на ощупь и дорога заняла около часа. Утром опять в лодку и новый день в супермарафоном. На Двине, ну это у нас во всяком случае, преобладал окунь. Хотя мы по большому счёту именно в него и упирались. По утру клевало вполне сносно и аквариум в лодке довольно быстро наполнялся. Окунь до полкило, но и откровенной мелочи не было. Пара часов клёва и клёво начало заканчиваться. Пошли искать, но ловился скорее не стайный а одиночный окунь. В 12 по полудни избавились от одного полуживого в виду аномальной жары - тела и нас осталось двое. Встреченый Валера Чизмен через часа полтора после расставания, поведал по телефону, как он принимал непосредственное участие в спасении лодки с прицепом и нового Мерседеса Вито. Которые в сцепке хозяин умудрился утопить на Булевском слипе. СЛАВА ЛАТВИИ! ГЕРОЯМ - СПЛАВА!!!! Мы потом видели как эту машину МЧСовцы извлекали.
Нужно поработать....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Jonny »

добрый день,ктонибудь был сегодня на бабите?как с уровнем воды подскажите позалуйсто?
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение explosion87 »

Jonny писал(а):добрый день,ктонибудь был сегодня на бабите?как с уровнем воды подскажите позалуйсто?
Добрый вечер! Уровень медленно поднимается. Рыбка капризная, заходите на форум озера.
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

Был на великой реке и так хотелось увидеть крапчатую рыбку.Но ДЖжерехи перебивали своими хлопками всю малину.
http://youtu.be/W_KL9jx-qvw?list=U" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

Рррразведка :))
Вложения
Screenshot_2014-09-13-23-55-08_1_1.jpg
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение VARE »

Реки открываются, плывут льдины, деревья, ветки.... Ну а нам не сидится дома. Рванули на налима. Из 10 поклевок 4 поймали, но только 1 поехал домой, ровно 1кг.
Вложения
IMG_24618072425771.jpeg
Fishing(Latvija)
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение taktik »

Оба красавцы :) !
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение VARE »

Батя приуныл
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разведка.

Сообщение igis »

VARE писал(а):Батя приуныл
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FB group FISHING (LATVIJA)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Разведка.

Сообщение Pens »

vladdy писал(а):Очень уж хотелось потестировать обновки, но еще более на рыбалку, поэтому рванули побродить вдоль бережка и поискать хищника. Хоть погода и не радовала пасмурным фоном, весна таки внесла свои позитивные поправки 8-) Небольшая видео зарисовочка вместо строк :)

https://www.youtube.com/watch?v=Fwkgp0_jFpM
зарисовку посмотрел только почему то сегодня. ну это как всегда :D очень красиво... всё остальное фигня.

п.с. очень устаю от иностранных фильмов :D и триндят и триндят и триндят... и снимают исключительно себя :| другое дело киношки от наших рыбаков: красиво, немногословно, если музыка хорошо подобрана - просто отдыхаешь.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Моряк »

А корюшка ещё не пошла? :shock:
Подскажите в каком разделе ( ветке ) смотреть доклады :lol:
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Jonny »

подскажите плззз, куда на вимбу поехать на выхадных (в личку)-я сам из плявников, Югла или Лиелупе, если мозно палцем ткните :) спс зарание
Ответить