Ловля судака,у нас в Латвии

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение artur. »

Судака ловлю токо на хвостики обычно паралельно ловли леща. Ставлю увесестую кармушку в неё запихиваю кусочки рыб чтобы запах разгоняло и на короткий поводок ставлю или уклейку или её хвостик. Кармушка скользящая- колокольчиками непользуюсь ставлю пробку( вина или шампанского), спининг ставлю ровно не под углом и вешаю пробку между колец и даю большой свободный ход, около 60 см-1 метр. Это лично как я ловлю судака.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Вал »

Аз езьм полный нуль в ловле судака 8-) Что-то читал,смотрел видео,общался с мастерами этого дела. Имею теоретические познания,и пяток малюток на мормышку со льда,и одного юнца на ждиг весной. Одинажды ездил,упирался по судаку, результат - нуль. Теперь для меня эта рыба - цель! Хочу поймать судака! :snaiper Буду рад любоому содействию в достижении поставленной цели.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение СанИто »

Вал, эт как у меня с голавлем было, прежде чем поймать первого, столько перелопатил интернета, ну и сам находился, а потом когда раскусил, и самому вдвойне приятнее. Так что, вначале теория, а потом кого-то попросить на лодке вывезти куда-нить... Аа, ну и приманки тоже нужны :) по отчетам высматривать еле-еле торчащие из зубов :)
Аватара пользователя
swift
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:51
Пол: Мужской
Откуда: Ilgezeem

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение swift »

Вал, советую почитать Книгу К. Кузьмина http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1343769 интересно почитать.
Мне теория полученная в книге пригодилась в практике :) + там же есть куча полезных фильмов посвященных именно ловле судака
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение ivango »

Вал писал(а):Аз езьм полный нуль в ловле судака 8-) Что-то читал,смотрел видео,общался с мастерами этого дела. Имею теоретические познания,и пяток малюток на мормышку со льда,и одного юнца на ждиг весной. Одинажды ездил,упирался по судаку, результат - нуль. Теперь для меня эта рыба - цель! Хочу поймать судака! :snaiper Буду рад любоому содействию в достижении поставленной цели.
Вадим, приезжай на Милгравский канал под вечер, встретишь там деда в оранжевой кепке, зовут его Василий. Скажи что хочешь судака поймать, но не можешь - он всё сделает [icon_e_biggrin.gif] :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение NEO »

Вот и меня зацепило , это не легкое дело и видать надолго [icon_e_biggrin.gif]. Благо речка протекает не далеко от дома, пять минут и ты на месте. Старался ловить по чаще, речка, на которой учился ловить судака, оказалась хитрая и расскусить ее оказалось занятием не из простых. Так как только начинаю ловить , то любая рыбалка , а особенно та, которая не приносила успеха все сильнее и сильнее разадоривала и застовляла ломать голову в размышлениях над ошибками. И как говорят рыбаки не ошибаеться тот рыбак, кто ничего не ловит [icon_e_wink.gif] А самое то главное в этом деле - это хорошие учителя и их, благодаря http://www.ribak.lv, очень много. И первым делом хочу отблагодарить тех помогал мне познать эту хитрую придонную рыбу:
Огромое спасибо Hromulе с его помощью мне удалось поймать первого в своей жизни,

Изображение

спасибо Vasilij46 его мастерству в этом деле завидуют многие он просто асс в этом деле

Изображение,

Artemij твоя поучительная рыбалка запомится мне на долго [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_wink.gif],
Изображение

Viteks рыбалка на судака в твоей компании отличное время проведение [icon_e_wink.gif],

Изображение
Изображение

Огромный респект ABB - твои секретные суперприманки работали даже в самое бесклевье (теперь уже делаю их сам и стараюсь эксперементировать в поисках), ну как не сказать слова и о К.К. твоя теория по снастям , необходимым для ловли этой рыбы достойна написанию книги [icon_e_wink.gif]

Эриксон ,ivango Вам в том числе за поддержку и напудственные советы ! [icon_e_wink.gif]

Изображение

Так что можно сказать , что подсел я на это дело основательно, и теперь для меня глубины в 10-20 метров уже не пугают !!! И за месяц количество зарубок на удилище уже приближаеться к третьему десятку, а завтра снова в бой [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение борода »

NEO, Дима ты
:mr47_04
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Endrju »

борода писал(а):NEO, Дима ты
:mr47_04
Конечно, полфорума замучил [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение ivango »

Димон, всё в твоих руках. Молодец. Да у меня не было и капельки сомнения, что раскусишь ты это дело. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Artemij »

NEO писал(а):

Artemij твоя поучительная рыбалка запомится мне на долго [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_wink.gif],



:viannen1 :l_speedboat :fshr: :connie_235 :trol:
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Zubek
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 16:17
Пол: Мужской

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Zubek »

Возможно вопрос не в тему,но все же - есть желание преобщить девушку к рыбалке а точнее к спиннингу а точнее к джигу, накидайте вариантов для ловли с берега и рижских окрестностях,чтобы и берега чистые и рыбка хоть какая то водилась
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение NEO »

Zubek
с чистыми берегами немного проблемно , а вот берега варкалю канала, р.Даугава, р.Лиелупе в некоторых местах позволяют ловить именно с берега , но их так мало , что вряд ли кто сдаст место до метра [icon_e_wink.gif] тут только практика и куча оторванных приманок. Так что советую проводить работу по затаскиванию девушки в лодку [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение stekloduv »

Zubek писал(а):Возможно вопрос не в тему,но все же - есть желание преобщить девушку к рыбалке а точнее к спиннингу а точнее к джигу, накидайте вариантов для ловли с берега и рижских окрестностях,чтобы и берега чистые и рыбка хоть какая то водилась
Прямая дорога на платники, и половить можно и шашлычка схавать, ну и с девушкой :twisted: ....
Ответить