Все и про все от Buma

Советы и вопросы как починить или сделать ту или иную снасть
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Все и про все от Buma

Сообщение igis »

vlado333 писал(а):Я есть ли ОН вообще, этот Бумс, может это корпорация производителей катушек, ну чтоб покупали а не ремонтировали.
Есть. Я ним лично знаком.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Все и про все от Buma

Сообщение Arnis »

Очень много хорошего мне Бумс починил
Знаю лично
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

Лично мне Бумс всё делал хорошо!!!!!А кто на него бочки катит пусть обратятся в мастерскую Сальмо -помогут.Или к Юре на кольце 5 трамвая в Ильгуциемсе-лампочки по другому засветят!
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Все и про все от Buma

Сообщение Ribak_Max »

pulsar писал(а):Или к Юре на кольце 5 трамвая в Ильгуциемсе
А можно по подробнее? Спасибоо :friends
:beatch
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение jurij 64 »

pulsar писал(а):Лично мне Бумс всё делал хорошо!!!!!А кто на него бочки катит пусть обратятся в мастерскую Сальмо -помогут.Или к Юре на кольце 5 трамвая в Ильгуциемсе-лампочки по другому засветят!

А ЧТО НЕПРИКОСНЕВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ? МНЕ КАТУШКИ ДАЖЕ НЕ ВСКРЫВАЛ,ВЕРНУЛ ТАКИЕ ЖЕ КАК ЕМУ ОТДАЛ,а деньги взял. По вашему я ему оды петь должен?.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

Вот по этому-покупаю смазку для катушек -в интернете -скачал схему -инструмента навалом-подшипники не проблема купить даже японские закрытого типа.Первый раз страшно было рзбирать-но зато сейчас никому не доверю свои катушки.Чужие катушки не берусь-сразу говорю ну а себе профилактику и замену втулок на подшипники делаю сам.Но зато не надо никого потом в чём то критиковать.Но сложные работы обращаюсь к Буму-замена шестерён-это я не могу делать и убирать зазоры.Всем удачи на водоёмах!!!!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение azpavel »

кстати о птичках - то что я просил, вроде делалось, я не дока, верил что говориться на репутацию, ожегшись на Юре с Илгуциемса - вот куда я точно не обращусь...
что смущает - порекомендовал товарищу - за месяц катуха не вернулась - может зимой много др. дел, не знаю, но червячок посасывает
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение jurij 64 »

А Я НЕ БЕРУСЬ САМ ЛЕЗТЬ В ЯПОНСКИЕ ,,МАШИНКИ" у меня вечно лишние запчасти остаются.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

Принёс в Салмо на Даугавгривас катушку в ремонт Сальмо Диамонт-подержали день -звонок -ничего неможем сделать-но я им говорю-катушка же из вашего магазина-ответ однознаный -не можем ничем помочь.Я к Юре на кольцо 5 трамвая в Илгуциемсе-подержал неделю-звонок ничего нельзя сделать.Катушка не из дешёвых-7 шаров.Иду на Бруниниеку 43 в Миловский магазин отдаю каушкуку с последней надеждой-Через два дня звонит Бумс -замена редуктора-сам уже не надеялся на чудо.Но как оказалось всё работает-дай Бог здоровья Бумсу.Говорю как есть !!!!!
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Все и про все от Buma

Сообщение Рыбалей »

pulsar
Это говорит лишь о том, что у одних валялась такая же катушка на запчасти, а у других нет.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

Если вы внимательно читали-я обращался в мастерскую от Салмо и катушку отдавал -тоже фирмы Салмо -где мне в ремонте отказали ну а смазки Циатим 221 в Риге навалом-маж-нехочу!!!!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение azpavel »

я согласен - в Салмо мне в катуху вместо нержавейки вставили фуфловый подшипник, кот. сгнил хотя всяки кольца ставили нормальные...из чего сделал вывод что палки чинить там можно, а катухи лучше в др. местах
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

В Салмо Кольца ставят профи хорошо -ну а катушки Шимано-Даива-лутше оттдать в ебоат на Бривибас,
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение jurij 64 »

Я ОТДАВАЛ КАТУШКИ НА РЕМОНТ ЮРЕ (КОЛЬЦО 5 ТРАМВАЯ) И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН. КАК И ЦЕНОЙ,ТАК И РАБОТОЙ. PULSARто что ЮРА НЕ СДЕЛАЛ ВАМ КАТУШКУ,ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ПЛОХО ДЕЛАЕТ,А О ТОМ ЧТО ОН НЕ СМОГ ЕЁ СДЕЛАТЬ. честно и без ложных амбиций.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение pulsar »

Я никого не отговариваю и никому своё мнение не навязываю а кому куда от давать в ремонт свои принадлежности-каждый решает сам.Высказал про свой личный случай.Кому то повезло а кому нет.Но в наше время такой выбор новых и недорогих снастей что лутче купить новое и не парится с ремонтами!!!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Все и про все от Buma

Сообщение taktik »

pulsar писал(а):.Но в наше время такой выбор новых и недорогих снастей что лутче купить новое и не парится с ремонтами!!!!!
Цена средней катушки спиннингиста в районе 250-300 евр.Многие стОят более 400 евр.Я горжусь тем,что мы заочно знакомы :D
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение jurij 64 »

pulsar писал(а):Я никого не отговариваю и никому своё мнение не навязываю а кому куда от давать в ремонт свои принадлежности-каждый решает сам.Высказал про свой личный случай.Кому то повезло а кому нет.Но в наше время такой выбор новых и недорогих снастей что лутче купить новое и не парится с ремонтами!!!!!
как же-как же!!!Хотел бы я посмотреть как вы тонкую плетёнку скажем lb 6,будете на катушке за 10 евро укладывать.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Все и про все от Buma

Сообщение Рыбалей »

pulsar
Ну вы же парились, таская по ремонтам катуху около 30 евро. Ваш личный случай - единичный. У Салмо деталей конечно же не было, ибо никто не станет заказывать детали с Бог знает откуда, где там Салмо собирается, для одноразовых катушек. Скорее - такая же катушка "на детали", могла валятся на блошинке, ваш случай вообще ничего не значит. Абсолютно!.
На всякий случай, лично я - не сдавал свои катушки никуда и никогда. Я все свои катушки полностью обслуживаю сам. И я точно знаю, что специально обученных людей этому в Латвии нет. Они такие же самоучки, как и я. Только у меня отношение другое, ибо делаю для себя любимого...
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение edjauto »

Рыбалей
:hlop
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Все и про все от Buma

Сообщение azpavel »

Рыбалей[/b
И если хотя бы одна рука правая, то с текущими проблемами можно справиться :friends :friends
Ответить