Жерех

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Ответить
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Жерех

Сообщение REM »

Хотелось спросить , ловил ли кто жереха на вот такой воблер ? Эта Салмо THRILL 50 мм , 6.5 гр. Может я маловатый размер взял, следующий размер 70мм ,но уже 12 гр. Как бы спинниг у меня с верхним тестом 12гр. А при силовом забросе 12 гр. ,чё то я очкую кидать.
Вложения
20150902_183320_cr.png
Последний раз редактировалось REM Ср сен 02, 2015 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение karp13 »

REM
Чего то 5мм совсем маловато, можа см :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

karp13
:friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение Cassini »

Сколько ни пробовал кидать и 5-см, и 7-см модели, пока ноль полный...
Kazimir
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:21
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Жерех

Сообщение Kazimir »

Я на вертушку на перекатиках ловлю, на воблерки не пробывал, хотя купил. Так и лежат новенькие
"Спонсор моей бессонницы, фигня в голове. Фигня в голове - всегда со мной"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

У меня радость ,нашёл таки в замен погибшему в неравной борьбе попперу, двух новых дальнебойных бойцов. Цвета точно такого же пока нет, но думаю и эти рабочие будут .Поздно конечно в этом году уже ,но в следующем жереху, ух :D
Знаю ловят корсара и на уолкеры ,может кто по секрету подскажет модели приманок :roll: В этом сезоне ,только попробовал ловить "поверхностниками" жереха. Влюбился ,что говориться с первой поклёвки. :D
Вложения
20151016_190216.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение jurij 64 »

REM писал(а):У меня радость ,нашёл таки в замен погибшему в неравной борьбе попперу, двух новых дальнебойных бойцов. Цвета точно такого же пока нет, но думаю и эти рабочие будут .Поздно конечно в этом году уже ,но в следующем жереху, ух :D
Знаю ловят корсара и на уолкеры ,может кто по секрету подскажет модели приманок :roll: В этом сезоне ,только попробовал ловить "поверхностниками" жереха. Влюбился ,что говориться с первой поклёвки. :D
Знакомый ловит на FAKIE DOG от ZIP BAIT/ Я пробовал,не поймал,не добросить.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

jurij 64 :friends
Если это он, то я думаю 5 гр. действительно маловато для дальнего посыла :roll: Попперки ,что на фото у меня 7 гр. + летит без кувырков ,стабильно .Из моего совсем малого опыта, часто лишних 3-5 м метров решали всё. Порылся на Воблер. ком. пишут, как правило уолкеры хорошие летуны.
Попутный вопрос. Надо мне наверное приобрести спиннинг , а то мой длинноват для качественной анимации . Подскажите модель,кто на какой ловит попперами и уолкерами. Чтоб рывочки удобно делать и дистанция заброса не страдала.
Вложения
2703_3577_l.jpg
2703_3577_l.jpg (12.65 КБ) 8260 просмотров
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Жерех

Сообщение Sergey »

REM
Серёга, что касается попперов то у меня когдато неплохо на бабитке проявляли себя юзури тёмных расцветок . Наверное и сейчас где-то в сундуке лежат. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

Sergey
Ю-зурики есть , что то я с ними пока не сдружился. Хотя мало ловил ещё на них. Да ,как обычно поверил в одну приманку,клюёт на неё ,а как оторвёшь...Все другие сердцу не милы :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение jurij 64 »

REM писал(а):jurij 64 :friends
Если это он, то я думаю 5 гр. действительно маловато для дальнего посыла :roll: Попперки ,что на фото у меня 7 гр. + летит без кувырков ,стабильно .Из моего совсем малого опыта, часто лишних 3-5 м метров решали всё. Порылся на Воблер. ком. пишут, как правило уолкеры хорошие летуны.
Попутный вопрос. Надо мне наверное приобрести спиннинг , а то мой длинноват для качественной анимации . Подскажите модель,кто на какой ловит попперами и уолкерами. Чтоб рывочки удобно делать и дистанция заброса не страдала.
нет. он весит 10,3 грамма. летун отличный.МНЕ НЕ УДАЁТСЯ ЕГО ДАЛЕКО ЗАБРОСИТЬ,ИЗ-ЗА ИНВАЛИДНОСТИ ПРАВОЙ РУКИ. потому и есть как есть. По моему мнению ФАСТ строй. отлично сможет завести любой волкер или поппер. они же не упористые. а с длинной вам самому определиться придётся. Я БРАЛ СПИН АВИД 7. НО СПЕЦИАЛЬНО НА 12 СМ УДЛИНЯЛ РУЧКУ ЧТО БЫ МОГ ЛОВИТЬ КОМФОРТНО.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

jurij 64 :friends
Жаль ,что нет возможности потрясти подходящие спиннинги. Зима длинная может и подберу чего .
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение jurij 64 »

REM писал(а):jurij 64 :friends
Жаль ,что нет возможности потрясти подходящие спиннинги. Зима длинная может и подберу чего .
ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ЭТОМ. ДА И ВЫБОР ЕСТЬ. УДАЧИ!!
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение vladd »

Я ловлю на трилы, только немного модифицирую.
Если дальних забросов не делать то ок, а если послать по дальше то сразу получаются перехлесты.Я их избегаю обламывая лопатку и снимая средний тройник, но это на больших моделях 9см..маленькие отлично ловят.без тюнинга
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

vladd
Я взял 5см, пока глухо. Но и не упирался в них, рыбалки 3 по 10 минут по полоскал. А как проводишь , в верхних слоях или ближе ко дну?
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение vladd »

По верху) скорость большая, если не отзывается никто, в ход идут сикретные приманки :mrgreen:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

Я чего спросил, поверху это летний жерех или "бой" . Был знаком с Альгисом (возможно Д-пилские знали его), это Рыбак-Инженер с большой буквы. Он ловил жереха, только на свои приманки. Помню их визуально, на просторах интернета никогда не встречал . Это были не копии ,а разработанные самим модели. По осени он всегда вёл блесну не торопясь , ближе ко дну.
Я конечно не фанат этой рыбы, ловлю когда джиг молчит :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение judzis »

Ловил жереха на ругельской яме 3 осени в подряд,правда он там мелкий но ловить интересно. Я офигел с того что каждую осень предпочтения у него были разные,первую осень брал только на темную резину причем на ровномерную проводку с рывками,вторую осень резину не брал вообще,брал только на продолговатую белую железку на такаюже праводку. На последнюю осень брал только на воблер,праводка ровномерная с паузами. Карочи говоря каждый раз надо искать к нему ключик
Ответить