Отчеты с охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Отчеты с охоты

Сообщение David »

Никита поздравляю, так держать. :)
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение bikirnieks »

Короткая зарисовка сегодняшней утрянки.

https://www.youtube.com/watch?v=mKsuKdH5Taw" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение bikirnieks »

А это уже сегодняшняя.

https://www.youtube.com/watch?v=36unyZb ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

вместо предисловия
Не стану парить многобуквовыми текстами. Буду краток и покажу низкокачественные картинки.

Эпиграф.

"Переселяясь на Алтай и думая о нем, с точки зрения охотника и любителя природы, я воображал, что Западная Сибирь так же богата и красива, как и ее родная сестрица - Восточная. Но - увы! - в них хоть и есть родственное сходство, но есть и большая разница: одна - как красивая брюнетка, а другая - как только миловидная блондинка. В одной огонь, энергия, капризы и страсти Востока, в другой мягкость, ровность, какая-то пухлость и точно малокровие."
Черкасов А.А.

Вы спросите -"К чему эпиграф?", а я отвечу - "Черкасов великий писатель-охотник, и то, о чем я хотел вам рассказать, он давно описал в своих книгах. Впрочем как и Левшин, Аксаков, Кириевский, Воропай, Дмитриев, и конечно же Сабанеев. А именно - об охоте на рябчика. Куда мне с ними тягаться?!..."
По сему, далее приведу несколько картинок с комментариями. И всё.


Свежим, воскресным утром, повезло окунуться в одну из самых любимых мною охот по перу - на рябчика с манком.
Изображение

Изображение

Изображение

Отличное завершение удачных выходных, проведённых за охотой. Вчера Диана подарила грызунов, а сегодня птичек.

Изображение

Изображение

Романтика охоты и неописуемая красота осеннего леса, с лихвой утоляют эмоциональный голод, нагнетаемый городской жизнью. Но без путёвого обеда, счастье было бы не полным. Варим соляночку!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Андрей »

Красиво
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Рябчики сейчас очень отзывчивы на манок, почти всегда с собой свистулька, так по несколько штук бывает налетают-прибегают, у нас его реально больше стало, и глухаря тоже, ну да мы соседи вроде как.
Ну и мне лесовичок, спасибо ему, в эти выхи тоже сделал подарок, давно у нас такого не брали :) .
IMG_5404.JPG
Залез на кресле наконец то туда куда давно хотел, через пять минут выполз лось 2на3, наманил его на 20 метров, злой на недосягаемого меня ломал елку, снял на видео, потом пришел хороший козел с подругой и детьми, ну а потом вышел этот красавец, и всё это за минут сорок, просто сказка какая то была :P
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Daleks »

Олег Поздравляю :friends Хороший достойный трофей и пора уже ему пришла на закусь отправлятся :D :hlop
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Спасибо, ну так и произошло :D
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

fisher Поздравляю Олег. Tут бронза вроде как должна быть. Правда зачем ты череп так испортил? А что лосика не стал стрелять? Лицензий нету уже?
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Daleks »

™ _ Никита _ ™ писал(а):fisher Поздравляю Олег. Tут бронза вроде как должна быть. Правда зачем ты череп так испортил? А что лосика не стал стрелять? Лицензий нету уже?
Никита так лосик суховат однако, да и олешка свинтил бы после выстрела в сохатого. А так и трофей и мясцо деликатней (Заливное) :D будет,сам знаешь :D Черепушку конечно обкрамсали, видать тары подходящей не нашлось. :hlop
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение _Andrej_ »

Понять не могу зачем в РЫБОЛОВНОМ форуме раздел ОТЧЕТЫ с ОХОТЫ? :?:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Валерий »

Труднее понять зачем человек, которому тема охоты неинтересна, не только читает, но и коментит? :-) А также зачем тема политики, кино, авто и бухло? :hlop
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение _Andrej_ »

Валерий писал(а):Труднее понять зачем человек, которому тема охоты неинтересна, не только читает, но и коментит? :-) А также зачем тема политики, кино, авто и бухло? :hlop

Я ее не читаю,я ее заметил, по поводу политики, авто, кино-согласен. А бухло тут продвигают типа маркетинг замутили ПИАР компанию.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Kimsky »

fisher
Олег красавец!!! поздравляю!!!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Валерий »

_Andrej_ писал(а):
Валерий писал(а):Труднее понять зачем человек, которому тема охоты неинтересна, не только читает, но и коментит? :-) А также зачем тема политики, кино, авто и бухло? :hlop

Я ее не читаю,я ее заметил, по поводу политики, авто, кино-согласен. А бухло тут продвигают типа маркетинг замутили ПИАР компанию.
Перевожу. На форуме очень разносторонние люди с разными интересами. Поэтому и тем много, читай что нравится.
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение _Andrej_ »

Валерий писал(а):
_Andrej_ писал(а):
Валерий писал(а):Труднее понять зачем человек, которому тема охоты неинтересна, не только читает, но и коментит? :-) А также зачем тема политики, кино, авто и бухло? :hlop

Я ее не читаю,я ее заметил, по поводу политики, авто, кино-согласен. А бухло тут продвигают типа маркетинг замутили ПИАР компанию.
Перевожу. На форуме очень разносторонние люди с разными интересами. Поэтому и тем много, читай что нравится.

Ну тогда это не рыболовный форум а кружок по интересам. От любителей бухнуть до любителей вязания спицами.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отчеты с охоты

Сообщение dom »

_Andrej_
Не хохол часом :D , без году неделя на форуме, а уже права качаешь :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Daleks писал(а): Никита так лосик суховат однако, да и олешка свинтил бы после выстрела в сохатого. А так и трофей и мясцо деликатней (Заливное) :D будет,сам знаешь :D Черепушку конечно обкрамсали, видать тары подходящей не нашлось. :hlop
Александр, по мне так лучше лосикa покушать, чем вонючего оленя. :D А череп реально жалко (( Так бы красиво выварил и аккуратно на красивую дощечку. Трофей же как ни как.

Как у Вас с охотой? На загонную приехать можно? ;)

dom +1 :friends
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Спасибо парни.
Никит, Лосика я уже взял, и намного побольше 8-).Ну и знал, что этот красавец там ходит, там еще соперник его где то рядом, тот крупнее и рогатее довольно намного, видели его пару раз - монстер.
А по черепу всё просто, вывариваю сам и хоть и сделать не проблема, но не люблю полный, да и с носами проблема часто, у меня все короткие, что олени что лоси что козлики, так уж пошло :)
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение _Andrej_ »

dom писал(а):_Andrej_
Не хохол часом :D , без году неделя на форуме, а уже права качаешь :roll:
Мне нужно просидеть на этом форуме десяток лет,что спросить какого х-ра в рыболовном форуме обсуждают охоту, если это по твоему права качать, то соглашусь- я качаю права.
Ответить