Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Ответить
IgorPetkun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение IgorPetkun »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста водоемы в Даугавпилсе и окрестностях, где будет результативнее выставляться. Ну и что за хищник там обитает. Заранее премного благодарен. :-)
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение atmarozok »

[icon_e_biggrin.gif] обогнал меня по зимней теме :shock: :!: :mrgreen: .... я уж думал после сегодняшнего заморозка (кстати -2 было) отписаться!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение stekloduv »

atmarozok писал(а): я уж думал после сегодняшнего заморозка (кстати -2 было) отписаться!!!
Не выдумывай,было - 1 ....зима ещё не скоро :D
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение atmarozok »

stekloduv писал(а):
atmarozok писал(а): я уж думал после сегодняшнего заморозка (кстати -2 было) отписаться!!!
Не выдумывай,было - 1 ....зима ещё не скоро :D
у меня авто обманывает немного значить! мда нескоро пока... подкидывать начнет скоро [icon_e_wink.gif] все!!!молчу месяцок какой! [icon_e_biggrin.gif]

"stekloduv" с каким результатом сегодня.... :?:
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение stekloduv »

Я сегодня словил одну жерлицу (зимнию матырку :duel ....) и щуку на 3 кг. ну и маленьких кучку.....
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение atmarozok »

stekloduv писал(а):Я сегодня словил одну жерлицу (зимнию матырку :duel ....) и щуку на 3 кг. ну и маленьких кучку.....
а мы тама же воблер,блесну с куском лески и поводком! ну и 6 выкинули за борт и 2ка убежала(щуки)
IgorPetkun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение IgorPetkun »

Как то грустно, 200 человек просмотрели, а отписаться так никто сил не нашел. Я же не места попросил раскрыть, а лишь ближние водоемы Даугавпилса.
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Стропы
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение strjem »

IgorPetkun, так ведь карты в интернете есть. На картах видны все водоёмы, а в каждом водоёме есть щука, исключение могут составлять лишь глушаки и ламбочки, которые страдают заморами, (не путать с запорами). Щука тохнет зимой без кислорода одной из первых, но её спасение - водоплавающие птицы. Щука часто заселяет водоёмы самосадом, при помощи уток, чаек, попов, поганок и т. д., которые переносят на лапах оплодотворённую икру. По этому Вам просто нужно выбрать симпатичный водоём, в Вашем понимании, по допустим урезу береговой линии. За там нарыть в нете карту глубин и ждать становления льда. Или может Вам приглянёться какое ни будь не заурядное или ласкающее слух название, что то же сойдёт. Собственно не важно по какому критерию Вы выберете "свой" водоём, главное не ленится. Часто разгадки загадок водоёмов лежат на поверхности, но это зимой, летом они на поверхности плавают, нужно только их увидеть и понять. Просто нужно ездить и верить в задуманное - пытайтесь, меняйте места, меняйте глубины, удаления от бетега, экспериментируйте с видами живцов и будет Вам счастье!
А на социум обижаться глупо. Социум не виноват в том, что Вас не услышали. Ведь тут сидят не только единомышленники и друзья - товарищи, но и непримеримые враги с конкурентами. Ждать от социума, что выпадет бинго и Вы попадёте сразу в чьи то друзья, как то не логично. От сюда и недопонимание....
Удачи!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение stekloduv »

IgorPetkun писал(а):Как то грустно, 200 человек просмотрели, а отписаться так никто сил не нашел.
Игорь, :friends не развито сиё дело у нас , вернее рыбалка по закону , : или два флажка ( только флажки) или один флажок и одна удочка на живца, вот и выбирай :roll: Если ставят больше и без флажков то это браконьерство , а про это ну кто тебе напишет :D А ловить можно везде где есть вода, у нас ловят на Даугаве, и более успешно чем на озёрах (без всяких заморов) на речках рыба всегда активна, течение помогает. Берут пару флажков и.... пошёл вдоль берега, поставил , минут 15-30 нет поклёвок и дальше пошёл , лунки можно заранее пробурить. Где ловят, позвони расскажу.
IgorPetkun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение IgorPetkun »

stekloduv писал(а):
IgorPetkun писал(а):Как то грустно, 200 человек просмотрели, а отписаться так никто сил не нашел.
Игорь, :friends не развито сиё дело у нас , вернее рыбалка по закону , : или два флажка ( только флажки) или один флажок и одна удочка на живца, вот и выбирай :roll: Если ставят больше и без флажков то это браконьерство , а про это ну кто тебе напишет :D А ловить можно везде где есть вода, у нас ловят на Даугаве, и более успешно чем на озёрах (без всяких заморов) на речках рыба всегда активна, течение помогает. Берут пару флажков и.... пошёл вдоль берега, поставил , минут 15-30 нет поклёвок и дальше пошёл , лунки можно заранее пробурить. Где ловят, позвони расскажу.
Ок. Договорились. Да я как бы сам против браков. Я за процесс ;-) ловлю флагам уже 4 года и с тех пор как у нас сделали 5 флагов вместо 10, рыбы как то стало больше ловиться.
IgorPetkun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение IgorPetkun »

strjem писал(а):IgorPetkun, так ведь карты в интернете есть. На картах видны все водоёмы, а в каждом водоёме есть щука, исключение могут составлять лишь глушаки и ламбочки, которые страдают заморами, (не путать с запорами). Щука тохнет зимой без кислорода одной из первых, но её спасение - водоплавающие птицы. Щука часто заселяет водоёмы самосадом, при помощи уток, чаек, попов, поганок и т. д., которые переносят на лапах оплодотворённую икру. По этому Вам просто нужно выбрать симпатичный водоём, в Вашем понимании, по допустим урезу береговой линии. За там нарыть в нете карту глубин и ждать становления льда. Или может Вам приглянёться какое ни будь не заурядное или ласкающее слух название, что то же сойдёт. Собственно не важно по какому критерию Вы выберете "свой" водоём, главное не ленится. Часто разгадки загадок водоёмов лежат на поверхности, но это зимой, летом они на поверхности плавают, нужно только их увидеть и понять. Просто нужно ездить и верить в задуманное - пытайтесь, меняйте места, меняйте глубины, удаления от бетега, экспериментируйте с видами живцов и будет Вам счастье!
А на социум обижаться глупо. Социум не виноват в том, что Вас не услышали. Ведь тут сидят не только единомышленники и друзья - товарищи, но и непримеримые враги с конкурентами. Ждать от социума, что выпадет бинго и Вы попадёте сразу в чьи то друзья, как то не логично. От сюда и недопонимание....
Удачи!
Спасибо за ответ. Я вовсе и не обижаюсь, никчему это, просто форум создают как правило для общения, а тут как то все не дружелюбно что ли... :-)
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

IgorPetkun писал(а):
stekloduv писал(а):
IgorPetkun писал(а):Как то грустно, 200 человек просмотрели, а отписаться так никто сил не нашел.
Игорь, :friends не развито сиё дело у нас , вернее рыбалка по закону , : или два флажка ( только флажки) или один флажок и одна удочка на живца, вот и выбирай :roll: Если ставят больше и без флажков то это браконьерство , а про это ну кто тебе напишет :D А ловить можно везде где есть вода, у нас ловят на Даугаве, и более успешно чем на озёрах (без всяких заморов) на речках рыба всегда активна, течение помогает. Берут пару флажков и.... пошёл вдоль берега, поставил , минут 15-30 нет поклёвок и дальше пошёл , лунки можно заранее пробурить. Где ловят, позвони расскажу.
Ок. Договорились. Да я как бы сам против браков. Я за процесс ;-) ловлю флагам уже 4 года и с тех пор как у нас сделали 5 флагов вместо 10, рыбы как то стало больше ловиться.
А, Вы, простите откуда будете? 5 флагов, их бин Беларус?
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение stekloduv »

Владимир(Д-пилс) писал(а):А, Вы, простите откуда будете? 5 флагов, их бин Беларус?
Я...я... он Беларус :D... даже ещё лучше , он мой сосед по Браславу,а теперь он твой сосед по Двинску ( ну ты понимаешь , потиху оккупируют "беженцы" :D ) так что тёска, надо его приобщить на местную рыбалку, парень он хороший :hlop
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Соседу в личку кинул [icon_e_biggrin.gif]
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
IgorPetkun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерлица. Даугавпилс и окрестности.

Сообщение IgorPetkun »

stekloduv писал(а):
Владимир(Д-пилс) писал(а):А, Вы, простите откуда будете? 5 флагов, их бин Беларус?
Я...я... он Беларус :D... даже ещё лучше , он мой сосед по Браславу,а теперь он твой сосед по Двинску ( ну ты понимаешь , потиху оккупируют "беженцы" :D ) так что тёска, надо его приобщить на местную рыбалку, парень он хороший :hlop
Спасибо за поручительство ;-) постараюсь не подвести ;-)
Ответить