Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Молодцы :friends но карабинчик на хантере хреного застёгнут :D :hlop
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

Сегодня одну зачётку из лопухов таки выудил. Но я не про это.
Не уверен, что правда, но один рыбак на озере мне сказал, что в воскресенье САЛМОВЦЫ на усю шоблу поймали только шесть зачёток. Самая крупная вроде 74 см. А участников как под сотню было.
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Бабите

Сообщение Ribak_Max »

petrovich414
А что не так то? :( :?:
:beatch
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Достань не использованый,и посмотри внимательней :friends короче надавливай по сильнее ,и заводи за вторую :friends а лучше пользуйся другими застёжками :friends
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

oneten писал(а): bikirnieks : ещё не зима, и всё у нас будет ;) :D :connie_233 . Такая хрень на озере в это время почти каждый год.

Оно так, но характер погоды, во всяком случае до ноября, не поменяется. :(
Всё тот же восточный, сев.- восточный ветер и солнце, солнце. :cry:
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Бабите

Сообщение Ribak_Max »

petrovich414
Спасибо за совет, попробуемс! :friends ;)

П.с. Сори за оффтоп :roll:
:beatch
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

Ribak_Max
Возьми в четверг с собой карабин, покажу как застёгивать. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

Был сегодня в Далдари. На брюхе, но всё же до плёса дочапал. Пару часиков поохотился, потом пару часиков половил. Одну над лопухами достал. 48 см и было желание забрать, уж больно трудовая вышла и даже мешок уже достал, но таки отпустил.

Ну а если по уму, то делать пока на озере нечего, разве что явно занятся нечем.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

За неделю так замахался на работе, что сегодня решил поехать не за рыбой, а за отдыхом в тишине и одиночестве :) выбор пал на Бабитские каналы.
Без напряга встал около 7, к 8:30 был на месте, накачался и в путь! Поплавал 4 часа, погодка - манго! За это время поймал одну уверенную зачетку, 4 шнурка, было еще пяток поклевок, одну зачетку в том числе спустил. Все щуки в пиявках, видать, совсем их эта мелкая вода придавила. Одну дохлую даже нашел. От моих рук никто не пострадал - все поплыли обратно.
Пару шнурков поймал на новые I-Slide 135. Очень интересная штука. В общем, зарядился на следующую неделю...
Вложения
IMG_0424.JPG
IMG_0425.JPG
IMG_0426.JPG
IMG_0427.JPG
IMG_0428.JPG
IMG_0429.JPG
IMG_0431.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Утром неожиданно жестко пролетел на Бабитском канале. Ни что не предвещало, но приехав на берег, я немного охренел - на улице 0! Не знаю, что это был за холодный фронт, но рыбу от явно прибил.
За 3 часа было всего 4 поклёвки: 1 шнурок в лодке, один сошел, один просто пришел за воблером, ну и хоть какой-то моральной компенсацией стал красавец-окунь на 550 гр.
Вложения
IMG_0438.JPG
IMG_0440.JPG
IMG_0441.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Бабите

Сообщение Ribak_Max »

BuTaJIb
спасибо за регулярные обзоры! :friends
Окунь и вправду красавчик! :D
:beatch
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение MakCuM »

BuTaJIb когда уже джерки полоскать начнём :?:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

BuTaJIb
Спасибо за отчёты... :friends Воды, как я понимаю, ещё меньше стало. :roll:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

nikrom писал(а):BuTaJIb
Спасибо за отчёты... :friends Воды, как я понимаю, ещё меньше стало. :roll:

Воды меньше не стало, но рыбы точно не прибавилось.
Тоже попробывал сегодня на канале в Душели. Результат есть, на озере вряд ли бы столько достал, но в зачёт только одна вписалась.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

самое интересное, в канале было течение, и ИЗ озера...
Скоро юга и юго-запад задуют, ветнется рыбалка :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня с 7:30 и до 15:00-я сам неездил по причине лютой простуды, всю неделю до 39, только вчера и сегодня резко пропала. Ездили мои товариши, кислота неработала почему-то, только натуралка и золотистий цвет. Взали 3 шуки-от 51см до 60см. Все поймано на тиник`а (после моих рассказов товаришь купил и разловил, происходила целая консультация по телефону :) ). Вода в норме вроде, можно ехать.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

С 8.00 - 13.00 насладился тёплым солнечным деньком :!: Щучка поклёвывала, но довольно вяло (впрочем как и всегда у меня в октябре). 5 штук было поймано, 2 поехали домой. Вся щука поймана в траве, на чистой воде ни удара. Нашёл стайку окуней 100грамовиков, взял микроджиговый спин - 3 заброса подряд принесли окушков 80-100гр, на четвёртый заброс удар, фрикцион трещит без умолку - думаю, вот он, окунь моей мечты [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Но на деле оказалась щучка весом в 1,7кг. Что тоже не плохо :)

Спасибо озеру за рыбалку и за отличный сезон в целом :!: Я, наверное, уже всё в этом году... :roll:

З.Ы. вода прибывает, за время рабалки сантиков на 15 поднялась. Так что завтра, возможно, будет "клёво" [icon_e_wink.gif]
Вложения
20151024_101626.jpg
IMG_20151024_124352.jpg
IMG_20151024_132026_resized.jpg
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

:) Сразу забегу вперёд :Silent ошибся - "клёво" не было, потому что не было клёва. А теперь традиционно - привет всем. :) . Вчера вечером решала для себя дилемму: отсидеть в одиночестве всё воскресенье дома :( или ехать в одиночестве на озеро , причём без мотора, на вёслах :connie_235 . Дело в том, что у хозяина базы Эзеркрасты прогорела печь в бане, и он попросил Серёжку сварить новую. Они друзья, и муж не смог отказать ( такой он у меня хороший - добрый и отзывчивый, и мастер на все руки). Честно сказать, совсем чуть - чуть страшновато было, потому что вёслами гребла 1 раз в жизни, а от мотора отказалась по причине полного отсутствия опыта и отсутствия в озере воды.
В общем, около 11 я в полной экипировке погрузилась в лодку и муж оттолкнул её от берега, помахав на прощанье ручкой и утерев скупую мужскую слезу... ( интересно, было жалко лодку или того, что я последнюю бабитскую щуку выловлю??? [icon_e_wink.gif] :) ). Ветер был встречный - на базу ( южный), но так как я пообещала придерживаться предварительного получасового инструктажа по технике безопасности на воде и дальше "Красной крыши" не уходить, взяла курс на церковь, забросив поплавать троллингом любимчика - " Харда". Так, зигзагами ( к Лиепайскому берегу - на вёслах, оттуда - на лёгком волочащемся по дну якоре) я и отплавала почти до 17 часов, немного не дойдя до Красной крыши. Особенно рассказать не о чем : за всё время - 1 жадная поклёвка щурёнка около 40 см ростом ( разловила " Хард " новой расцветки) и лёгкий щелчок по воблеру вечером, около базы. Похоже - рыбы на центре просто нет, ушла на глубины в каналы и в реку. Из интересного - видела огромную ораву ворон, дружно орущих и всей толпой перелетающих с одного островка на другой . Непонятно, что они там делали - на каждом задерживались подолгу , всё время с криками перемещаясь по нему. Наверное, репетировали перед Хеллуином... :) Ну а если серьёзно - нет ничего страшного и тяжелого в перемещении на вёслах, мне очень понравилось. Да и чистый финансовый выигрыш - в спортзал ходить не надо. В общем, день проведён замечательно, релакс удался. [icon_e_wink.gif].
P.S.: к 5 часам вода стала ещё ниже, чем утром, отступив от моей утренней отметки колышком примерно на метр... :|
Вложения
20151025_152455.jpg
20151025_152628.jpg
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Бабите

Сообщение Миша »

пиндрецъ :|
правда вышли в третьем часу дня с сыном. сразу не понравился ветер. все встреченные одиночки - экипажи только разводили руками : ни-хре-на.
однако доплыли-догребли до места, встретили ещё, на лодке которой нам не досталось, пацанчика, тоже пусто.
но и всё равно... бле воды мало, дует хрен знает как, из мест где точно она живёт даже эхо не отзывалось.
не знаю уж как выбрались в более обширные заводи - как только и чем ни выдрачивали: за четыре часа один раз видимо малыш попробовал резинку... и всё. начало темнеть - так ещё и дождь треснул.
мимо сплавлялся экипаж, потом ещё кто то грустно проплыл, всмысле пронесло ветром... благо надышались, хорошо размялись перед рабочей неделей, спасибо озеру за движение.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

До 10 -ти стоял у Гатовской стенки. Это типа охотился.
Потом стал на лёгком якоре дрейфовать в сторону Далдари.
Волны и сильный ветер задолбали в конец. Один цоп был, но на пол дороги отвалилась.
В этом сезоне на Бабите больше блеснить не буду, пустое дело, да и так само со среды снова задует восточный.
Ответить