р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Так вот почему у нас там вчера только малыши клевали :twisted: енто Андрюха всех поколол.Повадился панымаэш перед выходными все сливки снимать,нет чтоб со всеми вместе,под жёстким прессингом,икая от проклятий троллингистов [icon_e_biggrin.gif] Н у мы своё вчера тоже нашли,даже новую точку открыли,откуда двушку сняли.Ещё б воды подкинуть. :roll:
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение victor813 »

были вчера на речке. На двоих две криминалки :(
Аватара пользователя
Чеслав
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 22:14
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Чеслав »

Погода была прекрасной. Изредка рыбка нас радовала.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Выскочили сегодня с Шуровалом на пару часиков. Судя по количеству лодок, портал читают :mrgreen: . Спокойно половить не совсем получилось :? . Проверили в начале окушков, все на месте. Поскольку времени у нас было мало, отправились за логотипами. По стандартной схеме только несколько тычков и 2 хека. Увеличился в приманках и 3 зачёта за 15 минут. Брали опять в заглот. Жирных не было, самый 1,32кг. Разловил кастинг, понравилось.
Вложения
20151025_183952.jpg
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cromium »

Были вчера с другом на речке, на базе у Виктора. Вышли , еще темновато было. Отполоскали всякие приблуды до трех часов, полный ноль. дошли по каналу Гате до озера и обратно. У друга на обратном пути на вертушку попалась щучка в размер, меня ноль. Виктор говорил, что в субботу все приходили на базу с рыбой, а в вчера она видать взяла выходной.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Texas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 20:37
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Texas »

Уважаемые, подскажите кто в курсе...Можно ли рыбачить ( спиннинг ) на территории яхт клуба в Лиелупе. Проезжал мимо, но так и не понял как туда попасть кроме как через центральный вход и не остановят ли меня если я в наглую пойду через центральный вход на пирсы. Или ловят где-то рядом с яхтклубом ?
P.s. Если это какая-то секретная информация, то буду благодарен тому, ктоподелиться вличку данной информацией.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Texas А почему не спросить у охраны?
"Не надо рыбу - сиди дома"
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Andy_Black »

Texas писал(а):Уважаемые, подскажите кто в курсе...Можно ли рыбачить ( спиннинг ) на территории яхт клуба в Лиелупе. Проезжал мимо, но так и не понял как туда попасть кроме как через центральный вход и не остановят ли меня если я в наглую пойду через центральный вход на пирсы. Или ловят где-то рядом с яхтклубом ?
P.s. Если это какая-то секретная информация, то буду благодарен тому, ктоподелиться вличку данной информацией.

Если при входе никаких табоичек не висит - (Вход воспрещен),(Частная территория) итд, я бы пошел, если,что отмазка будет не видел табличек указывающих на то,что здесь нельзя находиться.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну конечно лучше спросить, ведь от этого не убудет! Хотя в целом, по Латвийскому законодательству, вдоль всей береговой линии рек действует правило 10 - ти метровой зоны для свободного прохода.... Но тут опять может быть оговорка - проходить можно, ловить и останавливаться нельзя. И как это часто бывает, законы существуют, но только для бедных, богатые люди их не замечают....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Texas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 20:37
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Texas »

Спасибо за ваши ответы.
Я почему собственно спросил ... так как думал там кто то был персонально и ловил.
И точно знают можно или нет... именно там или правее/левее от яхтклуба.
Ну если такой человек найдётся, то ответьте. Если нет, сам поеду на разведку и сообщу вам как да что.
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Директор »

strjem писал(а):Ну конечно лучше спросить, ведь от этого не убудет! Хотя в целом, по Латвийскому законодательству, вдоль всей береговой линии рек действует правило 10 - ти метровой зоны для свободного прохода.... Но тут опять может быть оговорка - проходить можно, ловить и останавливаться нельзя. И как это часто бывает, законы существуют, но только для бедных, богатые люди их не замечают....
Не только для прохода: 9. Makšķerniekam makšķerējot ir tiesības bez maksas izmantot dabisko tauvas joslu: gar jūras piekrasti – 20 metru, gar privāto ūdeņu krastiem – 4 metru, gar pārējo ūdeņu krastiem – 10 metru posmā.
Но это только с берега, ловля с частных пирсов и причалов - это использование чужого имущества без согласия владельца.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: р.Лиелупе

Сообщение ПетровиЧь »

... Makšķerniekam makšķerējot ir tiesības bez maksas izmantot dabisko tauvas joslu: gar jūras piekrasti – 20 metru, gar privāto ūdeņu krastiem – 4 metru, gar pārējo ūdeņu krastiem – 10 metru posmā.
ЗАГАДКА :roll:

дословный перевод на русский язык процитированного пункта в оригинале: ... Рыболов ловя рыбу имеет права бесплатно использовать естественную причальную полосу: вдоль морского побережья на - 20 метровом., вдоль берегов частных вод - на 4 метровом, вдоль берегов остальных вод - на 10 метровом участке.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС :!: Почему не сформулировано следующим образом: .... Makšķerniekam ir tiesības bez maksas makšķerēt: gar jūras piekrasti – 20 metru, gar privāto ūdeņu krastiem – 4 metru, gar pārējo ūdeņu krastiem – 10 metru posmā.

т.е. ... Рыболов имеет права бесплатно ловить рыбу: вдоль морского побережья на - 20 метровом., вдоль берегов частных вод - на 4 метровом, вдоль берегов остальных вод - на 10 метровом участке.

Есть ли в этих понятиях какая либо разница "ловя рыбу бесплатно использовать естественную причальную полосу" и "бесплатно ловить рыбу" :?:


С уваж., ПетровиЧь :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Texas писал(а):Спасибо за ваши ответы.
Я почему собственно спросил ... так как думал там кто то был персонально и ловил.
И точно знают можно или нет... именно там или правее/левее от яхтклуба.
Ну если такой человек найдётся, то ответьте. Если нет, сам поеду на разведку и сообщу вам как да что.
Никого не спрашивай, смело иди, там постоянно мужики рыбачат. Охрану посылай на три буквы, скажи рыбачить идёшь
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Sky-fish писал(а):
Texas писал(а):Спасибо за ваши ответы.
Я почему собственно спросил ... так как думал там кто то был персонально и ловил.
И точно знают можно или нет... именно там или правее/левее от яхтклуба.
Ну если такой человек найдётся, то ответьте. Если нет, сам поеду на разведку и сообщу вам как да что.
Никого не спрашивай, смело иди, там постоянно мужики рыбачат. Охрану посылай на три буквы, скажи рыбачить идёшь
Sky-fish Андрей, это глядя на тебя они ничего не скажут [icon_e_biggrin.gif]
а вот его могут и послать :hlop
Ловить можно вдоль берега, там ходи и лови
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

ПетровиЧь Так вот :!:
Директор писал(а): Не только для прохода: 9. Makšķerniekam makšķerējot ir tiesības bez maksas izmantot dabisko tauvas joslu: gar jūras piekrasti – 20 metru, gar privāto ūdeņu krastiem – 4 metru, gar pārējo ūdeņu krastiem – 10 metru posmā.
Но это только с берега, ловля с частных пирсов и причалов - это использование чужого имущества без согласия владельца.
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: р.Лиелупе

Сообщение ПетровиЧь »

Вообще то думаю :roll: " .... использовать причальную полосу" и "ловить рыбу" формулировки чутка отличаются.

В принципе, вероятно следует руководствоваться принцыпом: "если существует ограничение или запрет - должно быть информационное обеспечение" (обязанность собственника или управляющего недвижимой собственности) :!:
Поэтому, одно дело гонять рыбалеев ( в случае чего никто ни кого не прогонял - померещилось :mrgreen: ), и совсем другое дело оффициально установить запрещающее предупреждение !

З.Ы. Посему например, на Кишозере возле заправки и гольф клуба каждый ледовый период предпочитают латать дырки в заборах ... но никак не выставить оффициально запрещающую табличку, бо последствия для собственника могут быть разные :roll:
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение Baltijskij M. »

А я вот думал....что в этой теме можно отчеты почитать :roll:
А тут все обсуждают можно или нельзя.

А что правильную тему для обсуждения водоема удалили :?:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Baltijskij M. писал(а):А я вот думал....что в этой теме можно отчеты почитать :roll:
А тут все обсуждают можно или нельзя.

А что правильную тему для обсуждения водоема удалили :?:
А мы живём на Лелупке, нам можно здесь трындеть... Завидно?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Baltijskij M. писал(а):А я вот думал....что в этой теме можно отчеты почитать :roll:
А тут все обсуждают можно или нельзя.

А что правильную тему для обсуждения водоема удалили :?:
Всё верно сказано :!: :!: :!: порядок должен быть. ;) :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Были вчера на речке,пять судачков недомерков отпущено,одна щучка 55см,один судак попался красивый,весов небыло ,но на вид трёха.
12182133_531723030326677_1775522732_n.jpg
Ответить