Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Andy_Black »

Здесь на форуме присутствуют представители некоторых рыболовных магазинов с правильным ассортиментом, цены на хорошие вещи не маленькие но лучше подкопить чем платить дважды...А САЛМО...оно и в Африке САЛМО :duel
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

Andy_Black писал(а):Здесь на форуме присутствуют представители некоторых рыболовных магазинов с правильным ассортиментом, цены на хорошие вещи не маленькие но лучше подкопить чем платить дважды...А САЛМО...оно и в Африке САЛМО :duel
Ну тады я Вас просвящу ( ну прчм Конфуций [icon_e_biggrin.gif] ) по поводу гарантии, так как вентилировал ентот вопрос у здесь присутствующих на форуме " представителей некоторых рыболовных магазинов с правильным ассортиментом": она ( гарантия ) будет, если при передачи из рук в руки продавец - покупатель обнаружился какой-то косяк. Те. "гарантия" до двери. В любых остальных случаях - 50% от стоимости палки, в смысле Вы можете приобрести сломаную часть ( у двухчастника соответсвенно ) за 50%.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Andy_Black »

ShuraVal писал(а):
Andy_Black писал(а):Здесь на форуме присутствуют представители некоторых рыболовных магазинов с правильным ассортиментом, цены на хорошие вещи не маленькие но лучше подкопить чем платить дважды...А САЛМО...оно и в Африке САЛМО :duel
Ну тады я Вас просвящу ( ну прчм Конфуций [icon_e_biggrin.gif] ) по поводу гарантии, так как вентилировал ентот вопрос у здесь присутствующих на форуме " представителей некоторых рыболовных магазинов с правильным ассортиментом": она ( гарантия ) будет, если при передачи из рук в руки продавец - покупатель обнаружился какой-то косяк. Те. "гарантия" до двери. В любых остальных случаях - 50% от стоимости палки, в смысле Вы можете приобрести сломаную часть ( у двухчастника соответсвенно ) за 50%.

Значит нужно обращаться в ассоциацию по защите прав потребителей или как там она сейчас зовется, к тому же на тот же Сэнт Крой гарантия ТИПО пожизненная -можно заслать на Америку и теоритически должны починить или прислать новый...но это теоритически... :mrgreen:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Микро-джиг

Сообщение titjkin »

мне тоже кажется что если что случится с гарантийной палкой то хрен докажешь что ты ей правильно пользовался!вот и получается что единственный плюс новой палки только в том что ты первый лишаешь ее девственности [icon_e_biggrin.gif] ну а так конечно все просто если деньги есть бери новый,а если нет то рискуй и бери б.у. ну или лови спином попроще :friends сам брал 3 б.у. спина и не с одним проблем не было (от сюда можно сделать вывод что с деньгами у меня не очень) :lol:
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Валерий »

Салмо, говорите. За всех не скажу- скажу за себя.
Я "Салмо" благодарен. За то что ассортимент большой, за то что раньше на Даугавгривас подвальчик был, где они продавали неликвидные товары. Там я и купил свой первый спиннинг+катушку+леску. По ценам..... 1 лат+ 3 лата+ 0,40 сантимов. И на первой же рыбалке, мною были выловлены пара зачётных щукасов. И понеслась.
Спорить не буду ( сравнивать не с чем), хорошие снасти наверное доставляют удовольствие. НО!!! Я получаю удовольствие от процесса. А если ещё и поймаю рыбу.... А потом отпущу... Эээээххххххххх. Настроение моё улучшается.
А палки.... Сорри, чаще Б/У, и у проверенных людей. И им хорошо- и я не в претензии. :hlop
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

Валерий писал(а):Салмо, говорите. За всех не скажу- скажу за себя.
Я "Салмо" благодарен. За то что ассортимент большой, за то что раньше на Даугавгривас подвальчик был, где они продавали неликвидные товары. Там я и купил свой первый спиннинг+катушку+леску. По ценам..... 1 лат+ 3 лата+ 0,40 сантимов. И на первой же рыбалке, мною были выловлены пара зачётных щукасов. И понеслась.
Спорить не буду ( сравнивать не с чем), хорошие снасти наверное доставляют удовольствие. НО!!! Я получаю удовольствие от процесса. А если ещё и поймаю рыбу.... А потом отпущу... Эээээххххххххх. Настроение моё улучшается.
А палки.... Сорри, чаще Б/У, и у проверенных людей. И им хорошо- и я не в претензии. :hlop
Валер, я и не говорил, что САЛМО как бренд УГ , другой их спин пашет и не жужжит [icon_e_biggrin.gif] но вот их отношение к клиенту хорошо показывает общее настроение в этой сфере. В этом, я бы, их выделил как лидеров. Да возмите приход в любой их магаз...их продавцы - пупы земли, а после общения с "мастером" в подвале на Даугавгривас чувствуешь себя виноватым в смерти Кеннеди....Некоторые скажут так и не ходи к ним, а не получатся :twisted:, ну нет у нас супермаркета, что б было усё в одном месте и сейчас.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vladimirs »

но вот их отношение к клиенту хорошо показывает общее настроение в этой сфере. В этом, я бы, их выделил как лидеров. Да возмите приход в любой их магаз...их продавцы - пупы земли, а после общения с "мастером" в подвале на Даугавгривас чувствуешь себя виноватым в смерти Кеннеди....Некоторые скажут так и не ходи к ним, а не получатся :twisted:, ну нет у нас супермаркета, что б было усё в одном месте и сейчас.[/quote]

Каждое слово в "точку" :!:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Валерий »

ShuraVal
Живу я недалече от магазина на Даугавгривас. С продавцами контакт налажен. ;) Но вот "мастер_из_подвала"....
Меж собой иначе как "уникальный контрацептив" его и не называем. Ходим к Деду в Ильгуциемс. :hlop
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

ShuraVal писал(а): Те. "гарантия" до двери. В любых остальных случаях - 50% от стоимости палки, в смысле Вы можете приобрести сломаную часть ( у двухчастника соответсвенно ) за 50%.
Это особенность Японских производителей. Если есть брак - он проявляется сразу и палку меняют. Далее гарантии нет, ни на палки, ни на катушки. Я сам так 2 Major Craft отсылал обратно и получал замену.
По поводу поломок - тот же Major Craft идёт навстречу конечному пользователю и при первой поломке продает сломанный кончик за 30% от цены палки. Это довольно гуманно.
По St.Croix вообще никаких проблем - за умеренную сумму американцы высылают сломанную часть, на деле тоже около 25-30% получается.

Так что не нужно пустых домыслов, всё можно узнать при покупке :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Микро-джиг

Сообщение titjkin »

BuTaJIb писал(а):
ShuraVal писал(а): Те. "гарантия" до двери. В любых остальных случаях - 50% от стоимости палки, в смысле Вы можете приобрести сломаную часть ( у двухчастника соответсвенно ) за 50%.
Это особенность Японских производителей. Если есть брак - он проявляется сразу и палку меняют. Далее гарантии нет, ни на палки, ни на катушки. Я сам так 2 Major Craft отсылал обратно и получал замену.
По поводу поломок - тот же Major Craft идёт навстречу конечному пользователю и при первой поломке продает сломанный кончик за 30% от цены палки. Это довольно гуманно.
По St.Croix вообще никаких проблем - за умеренную сумму американцы высылают сломанную часть, на деле тоже около 25-30% получается.

Так что не нужно пустых домыслов, всё можно узнать при покупке :friends
+пересылка и чаевые магазина и получится пол цени от спина,да и цены в латвийских магазинах на палки не совсем гуманные!в той же Литве купить спин получится на 25 процентов дешевле!сам недавно нашел такой сайт
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Микро-джиг

Сообщение pitonius »

покупал палочку себе в ...., палка Шимано, после пару рыбалок сломался кончик (полез лак, раслоился и кирдик) отправили меня представителю не далеко от Спицы. палку на диагноз в Литву, от туда приехала мне новая (первого колена не было)
Всем доволен, претезий никаких
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Микро-джиг

Сообщение дилетант »

Заломал как то верх на MC KGL. Обратился к "ОФИЦАЛАМ" GoldFish (спин куплен там-же). Ок привезём за 30%.......
Прошло полтора года , а японцы всё никак не могут подтвердить заказ.
Вот ссуки эти "япенцы". А так ДА "гарантия работает", при продаже :!:
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

titjkin писал(а):
BuTaJIb писал(а):
ShuraVal писал(а): Те. "гарантия" до двери. В любых остальных случаях - 50% от стоимости палки, в смысле Вы можете приобрести сломаную часть ( у двухчастника соответсвенно ) за 50%.
Это особенность Японских производителей. Если есть брак - он проявляется сразу и палку меняют. Далее гарантии нет, ни на палки, ни на катушки. Я сам так 2 Major Craft отсылал обратно и получал замену.
По поводу поломок - тот же Major Craft идёт навстречу конечному пользователю и при первой поломке продает сломанный кончик за 30% от цены палки. Это довольно гуманно.
По St.Croix вообще никаких проблем - за умеренную сумму американцы высылают сломанную часть, на деле тоже около 25-30% получается.

Так что не нужно пустых домыслов, всё можно узнать при покупке :friends
+пересылка и чаевые магазина и получится пол цени от спина,да и цены в латвийских магазинах на палки не совсем гуманные!в той же Литве купить спин получится на 25 процентов дешевле!сам недавно нашел такой сайт
У меня 30% тут, на месте. Но только на палки, купленные у меня, так как на них у моего дилера есть талон. А некоторые форум ча не брали и для других палок через меня, но там 1/2 цены. Так что не нужно передергивать, все проблемы решаемы и заранее оговариваемы. У нас же цивилизация.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение vladdy »

ShuraVal

Саша [icon_e_biggrin.gif] :friends
Это особенность Японских производителей. Если есть брак - он проявляется сразу и палку меняют.
Было два случая, оба раза решены в кратчайшие сроки и без всяких проблем!

Сорри за офтоп.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Микро-джиг

Сообщение Артур ЛТ »

Подтверждаю - Виталик: оба случая, как с купленным у него Major Craft так и с купленным не у него - решено всё им было без проблем и достаточно быстро. а вот , например, такая офигенная фирма как House of Hardy, чинила мне удочку (с гарантией lifetime ) почти год и со скандалами всякими.
kaban36
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 20:00
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение kaban36 »

Доброго времени суток всем! Я новичок в теме микроджига, рыбачить люблю, посему в этом году решил для себя открыть этот вид ловли!
Сейчас мучаюсь в выборе недорогого стартогово комплекта, знакомых нет-опыта личного тоже, из отзывов в интернете, как вариант рассматриваю палку Favorite Blue Bird BB-762UL-T, 2.29m, 1.5-8g, Ex-Fast, кольца SIC, solid tip или Favorite White Bird WB-732UL-S, 2.19m,1-7g, Ex.Fast, кольца Korea SiC (что дешевле), катушку рассматриваю SHIMANO NASCI 16NASCI 2000HGS FB (NASC2000HGSFB), шнур ещё не выбрал ( может кто, что то посоветует).
Вопрос, кто что скажет по поводу такого выбора, может быть, что-то другое посоветуете?!
П.С. Ловить планирую в окрестностях Риги, с берега, бюджет ограничен, времени на частую рыбалку нет, но возможности не упускаю!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

kaban36, для начального комплекта нормально. Мне больше тулбуляры нравяться, если конечно не ловить мормышкой 0,5 г. На шнурке лучше не экономить иначе все ощущенния на смарку.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

kaban36 писал(а):Доброго времени суток всем! Я новичок в теме микроджига, рыбачить люблю, посему в этом году решил для себя открыть этот вид ловли!
Сейчас мучаюсь в выборе недорогого стартогово комплекта, знакомых нет-опыта личного тоже, из отзывов в интернете, как вариант рассматриваю палку Favorite Blue Bird BB-762UL-T, 2.29m, 1.5-8g, Ex-Fast, кольца SIC, solid tip или Favorite White Bird WB-732UL-S, 2.19m,1-7g, Ex.Fast, кольца Korea SiC (что дешевле), катушку рассматриваю SHIMANO NASCI 16NASCI 2000HGS FB (NASC2000HGSFB), шнур ещё не выбрал ( может кто, что то посоветует).
Вопрос, кто что скажет по поводу такого выбора, может быть, что-то другое посоветуете?!
П.С. Ловить планирую в окрестностях Риги, с берега, бюджет ограничен, времени на частую рыбалку нет, но возможности не упускаю!
762UL-T норм будет, я бы ещё обратил внимание на бюджетный Surf Master, по началу сам юзал, самое то.
Shimano NASCI 2000 HGSFB не надо, лучше Shimano NASCI 2000 SFB [icon_e_wink.gif] , она помедленней будет
плетню посоветую YGK G-soul X3 #0.4
ну и флюр 0.14 - 0.17
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
kaban36
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 20:00
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение kaban36 »

Плетню посоветую YGK G-soul X3 #0.4
ну и флюр 0.14 - 0.17
Я так понимаю шнур как основной, а флюрокорбон на поводок?
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

kaban36 писал(а):Плетню посоветую YGK G-soul X3 #0.4
ну и флюр 0.14 - 0.17
Я так понимаю шнур как основной, а флюрокорбон на поводок?
Истино так
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Ответить