Мастерская по ремонту катушек.

Советы и вопросы как починить или сделать ту или иную снасть
mario
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:12
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение mario »

День добрый! Ребята,может кто подскажет, кому можно отдать катушку на профилактику (смазать, почистить) в Rezekne, ну или как вариант может быть Daugavpils!!! Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение stekloduv »

mario писал(а): кому можно отдать катушку на профилактику (смазать, почистить) в Rezekne, ну или как вариант может быть Daugavpils!!!
В Резекне не знаю, в Даугавпилсе -Игорю (на рынке киоск рыболовный )
mario
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:12
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение mario »

Киоск, тот который на улице???
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение stekloduv »

mario писал(а):Киоск, тот который на улице???
Да , от "Максимы" где на удочке сачок или садок :roll: висит ( я в прошлом году отдавал, нормально сделали)
mario
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:12
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение mario »

OK!!! Spasibo!!!
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение Silent »

Сегодня решил побросать спиннинг на пруду недалеко от дома, с целью катушку обновить и типа сезон открыть. Катуха Shimano Aernos 2500FB. Отрегулировать фрикцион и рыбачу, поклёвок естественно нет, но через какое-то время случился зацеп и в этот момент я понял что фрикцион не работает. Я его затянул до конца и рукой без усилия стягивается плетёнка, при этом шпуля крутится не с треском как должна, а абсолютно беззвучно. В начале рыбалки фрикцион работал как надо. Что это может быть и куда обращаться лечить? Катушка новая, заказывал через ебай ещё в прошлом году, так что думаю проще тут попробовать отремонтировать.. если это лечиться, конечно. Уже дома видео заснял для наглядности - https://youtu.be/ZmbVTnJSE58" onclick="window.open(this.href);return false;
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение taktik »

Может я и не прав,но похоже,что у тебя вращаеся(скользит) вся плетенка на шпуле.Такое часто бывает,если не подмотать метров 5-10 лески на шпулю,перед намоткой шнура.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение ShuraVal »

Silent писал(а):Сегодня решил побросать спиннинг на пруду недалеко от дома, с целью катушку обновить и типа сезон открыть. Катуха Shimano Aernos 2500FB. Отрегулировать фрикцион и рыбачу, поклёвок естественно нет, но через какое-то время случился зацеп и в этот момент я понял что фрикцион не работает. Я его затянул до конца и рукой без усилия стягивается плетёнка, при этом шпуля крутится не с треском как должна, а абсолютно беззвучно. В начале рыбалки фрикцион работал как надо. Что это может быть и куда обращаться лечить? Катушка новая, заказывал через ебай ещё в прошлом году, так что думаю проще тут попробовать отремонтировать.. если это лечиться, конечно. Уже дома видео заснял для наглядности - https://youtu.be/ZmbVTnJSE58" onclick="window.open(this.href);return false;
Наскоко я разглядел, на видео шпуля НЕ крутится, когда не трещит. Когда трещит, то видно, что крутится. Мож с намоткой чего ?
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение ShuraVal »

taktik
:hlop
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение Silent »

Действительно прокручивается вся плетня на шпуле :roll:
taktik :friends
ShuraVal :friends
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение dom »

Silent
Игорь, проклей первый виток на шпуле полоской, обычного скотча, в хороших катухах это прилагается в комплекте, всё будет ок :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение Silent »

dom
Перемотал, проклеил полоску скотча и ещё пару капель суперклея на первые витки капнул для верности. Вроде как всё норм сейчас :friends

Первый раз у меня так плетёнка прокручивалась, до этого никогда не сталкивался с подобным... сразу на катушку грешить начал :) Единственная разница, что я всегда леску как бекинг использовал, а этот раз намотал какую-то безымянную плетню, которая по ощущениям довольно скользкая оказалось. Наверное, в этом всё дело..
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение бугагашечки »

Господа Дайва-любители мож кто знает откель вот такую цацку от лувика 2007 года надыбать. А то ленновато гуглить оочень. А то клеить честно надоело проклятый кусок резинки. Он и без него ничё бегаеть но как то спокойей что ли. Вот номерок если чё. 6G667801. А вдруг у кого без надобности лежит или катуха в хлам убитая есть?
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение vivo »

бугагашечки писал(а):Господа Дайва-любители мож кто знает откель вот такую цацку от лувика 2007 года надыбать. А то ленновато гуглить оочень. А то клеить честно надоело проклятый кусок резинки. Он и без него ничё бегаеть но как то спокойей что ли. Вот номерок если чё. 6G667801. А вдруг у кого без надобности лежит или катуха в хлам убитая есть?
Изображение
Вот Лувик 2500 2007 года:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... -2500.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Только вот номер модели 00055454.
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение бугагашечки »

Не ну тваюжмать, этим узкоглазым ещё и палку подавай, А там у меня слой пыли, лет пять точно не пользовался. Пойду скручу с кальдии своей. Ну или палку оживлять. К слову кому нужно будет y кальдии номер порядковый 51. Они идеентичны и ток до 2009 года, дальше уже по схемкам другая вундервафля стоит.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение Kengaboy »

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, где могут починить катушку Favorit BlueBird 2500? Словила клина. Звонил в магазин fishingshop, где покупалась, так они сервис своим катухам не делают, у них вообще сервиса нет, а замене она уже не подлежит, т.к. как раз два года с покупки прошло. Сама катушка устраивает, рыбак я не искушенный, сколько окуней, щучек и судаков вытянуто..
Перечитал всю тему от корки до корки.. но она уходит корнями аж в далекий 2008-й год и может уже кто-то из рекомендованных перестал ремонтом заниматься. Куда лучше обратиться:
- Салмо на даугавгривас
- Некто Юрий (29175694) - я так понял это около кольца 5-го трамвая, в деревянном домике на даугавгривас 108?
- E-boat/Maris
- Bums c бруниниеку 43
- Виталий со скайсталнес?
Куда податься, кому сдаться на ремонт?
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение jurij 64 »

Kengaboy писал(а):Подскажите, пожалуйста, люди добрые, где могут починить катушку Favorit BlueBird 2500? Словила клина. Звонил в магазин fishingshop, где покупалась, так они сервис своим катухам не делают, у них вообще сервиса нет, а замене она уже не подлежит, т.к. как раз два года с покупки прошло. Сама катушка устраивает, рыбак я не искушенный, сколько окуней, щучек и судаков вытянуто..
Перечитал всю тему от корки до корки.. но она уходит корнями аж в далекий 2008-й год и может уже кто-то из рекомендованных перестал ремонтом заниматься. Куда лучше обратиться:
- Салмо на даугавгривас
- Некто Юрий (29175694) - я так понял это около кольца 5-го трамвая, в деревянном домике на даугавгривас 108?
- E-boat/Maris
- Bums c бруниниеку 43
- Виталий со скайсталнес?
Куда податься, кому сдаться на ремонт?
ЮРИЙ НА КОНЦЕ 5-ТРАМВАЯ,НО НОМЕР ДОМА 110. НО ОН СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ. И КОГДА ВЕРНЁТСЯ У МЕНЯ ИНФОРМАЦИИ НЕТ.
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение vivo »

Kengaboy писал(а):Подскажите, пожалуйста, люди добрые, где могут починить катушку Favorit BlueBird 2500? Словила клина. Звонил в магазин fishingshop, где покупалась, так они сервис своим катухам не делают, у них вообще сервиса нет, а замене она уже не подлежит, т.к. как раз два года с покупки прошло. Сама катушка устраивает, рыбак я не искушенный, сколько окуней, щучек и судаков вытянуто..
Перечитал всю тему от корки до корки.. но она уходит корнями аж в далекий 2008-й год и может уже кто-то из рекомендованных перестал ремонтом заниматься. Куда лучше обратиться:
- Салмо на даугавгривас
- Некто Юрий (29175694) - я так понял это около кольца 5-го трамвая, в деревянном домике на даугавгривас 108?
- E-boat/Maris
- Bums c бруниниеку 43
- Виталий со скайсталнес?
Куда податься, кому сдаться на ремонт?
Скорее всего у тебя за 2 года подъизносилась 1-2 детальки. Где прикажешь всять новые детали?
В более-менее открытом доступе только детали от Шимано и Дайва, да и то, только для моделей с внутреннего японского рынка...
Можно разобрать, почистить и смазать. Но очень большая вероятность, что очень скоро снова словишь клин.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение REM »

Заурчала моя Эксия. Это чё ,главная пара? Лечится это или пришёл конец ? Всего два месяца эксплуатации :shock:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мастерская по ремонту катушек.

Сообщение Эриксон »

Конечно, сомов тягать на каждой рыбаловке!
Нада японца брать помощнее, а не китайца за 50 баков [icon_e_wink.gif]
Ответить