Томе

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Томе

Сообщение Assa »

все было просто, даже банально - проходила по периметру с дюймовочкой-разведчицей (медный лист, рыжий мух), высунулась из тростняка и успела сделать второй заброс: на подходе к камышовой стенке - боковой удар, рып слопал муху и помчался не останавливаясь в тросту, остановила, развернула на 180
он сделал еще один спринтерный забег и сдался у ног. все было оч быстро, я увидела темно-золотой бок с густой веснушкой и мощный хвостяра, ну думаю - чур меня чур, не может такого быть....искривление реальности какое то. Откуда здесь кумж, да в брачном прикиде и во всей нерестовой готовности. Прям сон из подсознания какой то.
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение IZja »

Всё верно кумжа 100%.Запускалась 4 года назад,а самое интересное,что в это же время кумжу ~(30см.) запустили и в несколько форелевых речушек в очень небольших кол-вах.И в этом году мне удалось выловить одну на 50 см. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Томе

Сообщение AndrisM »

В суботу с утреца с друзями решили сездить форельку погонять. Встретили на пруду хорошых знакомых людей, были с 8-14, уперались во всё и вся, но рыбка была в полном игноре у всех, даже на малька. От 0 помог уйти отводнок с подшаманинной плаваюшей преблудкой - в итоге 2.форелки небольшого размера. Время провели отлично, пообщались с хорошими людьми.
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение strjem »

Крайне редкая для меня тема, но истомлённая душа просилась на рыбалку и ей душе истомлённой уже и Томе было в тему. Вчерась исполнился месяц поста без рыбалки, с момента попадания в больницу и бросания курить в одном флаконе. Вроде годовщина по времени никакая, но это как кому. Больница, больница это дело такое, что лучше не вспоминать и уж тем более отмечать совсем неохота а вот остальное, остальное это просто нечто неординарное. Накануне созвонился с Василием и уж было готов был запрыгнуть к нему в лодку в предвкушении ассистирования на предмет извлечения им же логоподобнообразных, однако весы доверия данному виду рыб оказались в крайне нестабильном состоянии и мы решили отправиться на платник. И ведь это правильно! На кой ляд ловить бесплатно бесплатную же рыбу, особенно если она не клюёт, когда можно так же не ловить рыбу, но уже за деньги, что на мой непрофессиональный взгляд намного интересней! Вот поэтому то я и склонил Василия к поездке в Томе.
Приехали почти к восьми утра и обнаружили уже четыре машины. Владельцем одной из них оказался "валик". Потрещали , заплатили партвзносы и ну давай хлестать воду. Мне тут по случаю новых колебалочек из разряда микро, но уже после тех которые зовутся "мини" подогнали, вот я и понадеялся в их все и вся убиваемость с доставаемостью. Несколько моделек аж по полтора сантиметра длинной всего и о чудо, они играют! Вобщем там в Томе есть всё. Есть вода в водоёме, есть какая никакая, но однозначно лучше чем у Вольдемара природа, чурок много есть на которых можно посидеть, вот только с рыбой там однозначный напряг. Ну нету там этой рыбы, НЕТУ, что бы они там не рассказывали. Голимое пустое болото. Десяток форелей на такой пруд, это просто смех! Потом ещё машинки подтянулись, пока я отогревался в машине, ветерок однако был сегодня пробористый. Но лишь один изловил две калифорнийки на пасту из всего присутствующего люда. И то одну выловил Василий, который как всегда умеет оказаться в нужное время в нужном месте. У мужика случился "хапн", но при подсечке леска порвалась об край колышка. Мужик: "АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!". Вася: "СПОКУХА!!!". Мужик: "ТАМ РЫБА!!!". Вася: "НЕ СЦЫ!!!". Ну и выудил воблером всю эту гирлянду включая рыбу. Я резонно предложил мужику рыбу с Васей поделить, причём в длинну на пополам, так было бы справедливо, однако народ ещё у нас мелочный и страшно алчный! Короче СЦУКО отказался.
Позырил на уток, послушал "пение" дятла бьющегося башкой об ель. Поблуждал по лесу слегка, на километра три примерно заблудившись, однако даже тычка не почувствовал в спининг!
Заехали к Вольдемару поглазеть на обезбашенных любителей ловли рыбы за деньги. Мы то в Томе ловили за так! Все ловили на пластелин кроме одного уже фактически уснувшего пуйки, коий еле вращал обезсилев рукоятку катушки в надежде, что кто то позариться на его вертушку. Вася сказал, что рвать этих рыбачков мы не будем. Мол и им обидно будет когда мы начнём пороть одну форель за другой и всё по полтора - два кг. и обязательно с икрой! Да и Волдыка поднимать а себя опускать на бабло не хотелось. Так и уехали никому ничего не показав, но в твёрдой уверенности, что если бы мы только захотели, то тогда им всем был бы звиздец!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение strjem »

Етить! Аж три раза текст пропечатался!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Томе

Сообщение Vasilij46 »

IMG171.jpg
Фотограф,извини,что не сфоткали тебя с рыбой [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Томе

Сообщение MigeljM »

:shock: Да уж...вы и Томе....у меня шаблон сломан :D
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Томе

Сообщение Trekss »

А я смотрю,чей то Вася в Пять утра здравкается :) Так и подумал куда на рыбалку намылился [icon_e_biggrin.gif] :!:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Томе

Сообщение Amstaf »

Trekss писал(а):А я смотрю,чей то Вася в Пять утра здравкается :) Так и подумал куда на рыбалку намылился [icon_e_biggrin.gif] :!:
В пять утра на томе :shock: :?: да врятле, думю это вторая точка ;)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Томе

Сообщение Bensons »

Вадик ,Джером К. Джером отдыхает - посмеялся от души, сочныи отчетец, но местного производителя все равно надо поддержать. Трудно поимать черную кошку в темнои комнате... Кстати, сегодня клюет только на такую приманку (фото) ;)
Вложения
prazdnicnij.JPG
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение strjem »

Миха, шаблоны и стерео с моно типами на то и существуют дабы их ломать! А ежели по честному, то я и сам офигел от такого действия!
Я же говорил, что какой то дурной крови в меня накачали.
Спасибо Айнар! А вот с приблудкой ты пожалуй прав а я МУДИЛО так далёк от патриотизма, что даже не допёр!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Томе

Сообщение valex »

Vasilij46 писал(а):
IMG171.jpg
Фотограф,извини,что не сфоткали тебя с рыбой [icon_e_biggrin.gif]
Ну хоть удочка моя в кадре. Поменял пять точек по периметру :!: .Типо ловил и на пасту, и на малька, и на отводной ,и даже на донку :evil: Ни поклевочки :cry: В плюсах только чистый воздух елового леса.Но и за него надо платить :D Как сказал Вася лет пять сюда не ездил и не надо было :? Но всегда притягивает что-то старое ,доброе и хорошее ;) До новых встреч на водоеме,Вася :!:
Аватара пользователя
Чеслав
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 22:14
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение Чеслав »

t воды всего +6ºС.Однако карпик на 8кг клюнул.На креветку.
Вложения
tr.jpg
tr.jpg (90.32 КБ) 8443 просмотра
fu.jpg
fu.jpg (102.19 КБ) 8443 просмотра
Аватара пользователя
Олег Л
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 1:19
Пол: Мужской
Откуда: Vangaži

Re: Томе

Сообщение Олег Л »

Кросафчег! Молодцы! :aleksej_01
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Томе

Сообщение igis »

На выходные сгоняли туда, так сказать, форельку погонять. У нас, и ещё человек 15ти погонять получилось воду приманками, а не рыбу. На всю толпу было поймано по одной форельке мной, ещё одним человеком из нашей компании и одним чужим дядькой. Все остальные чупа чупсили. Всё по тому, что они опять начали фигнёй заниматься- дёргать уровень воды на выходные, а удовольствие стоит 12 евро... :admin
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение sergeyali »

Даа...грустно однако.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Томе

Сообщение ako »

Совсем не грустно, был там в субботу. Да, вернулся с чупа чупсом [icon_e_biggrin.gif] , но ....
Было одно большое НО в виде одних соседей, которые ловили на заброс :shock: . И именно спиннингом !
Как ? Не мой секрет и не мне его открывать, все довольно было просто. После краткого инструктажа, что и как, попытался в оставшиеся полтора часа создать нечто подобное. И хоть клёв уже и поутих изрядно, но успел получить пару сходов ( один из них просто очумелый с визгом фрикциона ) и еще пару поклевок.
Короче рыбы там изрядно, те соседи еще и осетра умудрились подцепить, только вот ключики подбирать и подбирать.... В общем и говорю, что скучно не было и довольно поучительно [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Томе

Сообщение igis »

ako
Это были сын с мамой. Я им эту систему подсказал. И после такого клёва в воскресенье сам поехал. Ночью мороз, утром-6. Приехали, а 80 % пруда под льдом. А в течении дня, все остальное тоже почти замёрзло... Но рыбы поймать успели.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Томе

Сообщение ako »

igis

Они самые и были. Ну вроде на следующей неделе опять потеплеет, может еще будет шанс половить.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Томе

Сообщение sergeyali »

Игарёха, а что там нынче по ценам?
Ответить