Что за рыба?

Все о рыбах.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Что за рыба?

Сообщение REM »

Если б не такой длинный свисток , я подумал бы ,что пескоройка . За головой вроде 7 жаберных отверстий. По простому личинка миноги. Кстати почему я не видел миноги в Латгалии, личинка есть, а рыбы нет :shock: Сдаётся мне ,что меня разводит рыбнадзор,
когда запрещает использовать ,такую классную наживку.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Что за рыба?

Сообщение Sky-fish »

REM писал(а):Если б не такой длинный свисток , я подумал бы ,что пескоройка . За головой вроде 7 жаберных отверстий. По простому личинка миноги. Кстати почему я не видел миноги в Латгалии, личинка есть, а рыбы нет :shock: Сдаётся мне ,что меня разводит рыбнадзор,
когда запрещает использовать ,такую классную наживку.
Для личинки миноги - длинновата...не? :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Что за рыба?

Сообщение Sigitas »

Sky-fish писал(а):
REM писал(а):Если б не такой длинный свисток , я подумал бы ,что пескоройка . За головой вроде 7 жаберных отверстий. По простому личинка миноги. Кстати почему я не видел миноги в Латгалии, личинка есть, а рыбы нет :shock: Сдаётся мне ,что меня разводит рыбнадзор,
когда запрещает использовать ,такую классную наживку.
Для личинки миноги - длинновата...не? :friends
А может это действительно она. https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Пескоройка :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Что за рыба?

Сообщение Sergey »

Сига, ссылка не для этой темы. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Что за рыба?

Сообщение Sigitas »

Sergey писал(а):Сига, ссылка не для этой темы. :)
Мля... экепедия меня подвела :evil: Попробую исправить [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Что за рыба?

Сообщение Sigitas »

Пескоро́йка (аммоцет) — личинка миноги. Стадия жизни миноги, после выхода из отложенной икры и до метаморфоза. Пескоройки сильно отличаются от взрослых миног. До середины XIX века их выделяли в самостоятельный род (Ammocoetes).
Строение
Глаза пескороек недоразвиты и почти не заметны. Ротовое отверстие четырёхугольное, сверху прикрыто верхней губой, с помощью которой они зарываются в ил. Нижняя губа содержит ворсинки, задерживающие пищу. Наружные жаберные щели находятся в продольных желобках по сторонам тела. Окраска варьирует от желто-белой до темно-серой.
Среда обитания[править
Пескоройки обитают в реках со слабым течением или заливах с большим содержанием ила. Личинки живут в норках, вырытых в мягких донных осадках. Большую часть времени пескоройки проводят, зарывшись в ил. Питаются пескоройки детритом и микроскопическими организмами, втягиваемыми через ротовое отверстие с током воды. По способу питания они — внутренние фильтраторы водяного тока.
Метаморфоз
Во время метаморфоза пескоройки не питаются. В начале пищевода образуется клеточная пробка, которая у непаразитических миног, не питающихся во взрослом состоянии, сохраняется до конца жизни, а у паразитических — рассасывается после метаморфозы. При этом все личиночные структуры преджаберной области дегенерируют, а дефинитивные структуры возникают заново, происходит сложная перестройка многих органов.
Использование человеком
Используются рыбаками-любителями в качестве приманки для хищной рыбы (налима, щуки, судака и др.).
Также может употребляться в пищу и считается деликатесным блюдом.
Querder_Spree_bei_Friedersdorf_070710_1.jpg
Сергей я исправился :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Что за рыба?

Сообщение edjauto »

Sigitas писал(а):Пескоро́йка (аммоцет) — личинка миноги. Стадия жизни миноги, после выхода из отложенной икры и до метаморфоза. Пескоройки сильно отличаются от взрослых миног. До середины XIX века их выделяли в самостоятельный род (Ammocoetes).
Строение
Глаза пескороек недоразвиты и почти не заметны. Ротовое отверстие четырёхугольное, сверху прикрыто верхней губой, с помощью которой они зарываются в ил. Нижняя губа содержит ворсинки, задерживающие пищу. Наружные жаберные щели находятся в продольных желобках по сторонам тела. Окраска варьирует от желто-белой до темно-серой.
Среда обитания[править
Пескоройки обитают в реках со слабым течением или заливах с большим содержанием ила. Личинки живут в норках, вырытых в мягких донных осадках. Большую часть времени пескоройки проводят, зарывшись в ил. Питаются пескоройки детритом и микроскопическими организмами, втягиваемыми через ротовое отверстие с током воды. По способу питания они — внутренние фильтраторы водяного тока.
Метаморфоз
Во время метаморфоза пескоройки не питаются. В начале пищевода образуется клеточная пробка, которая у непаразитических миног, не питающихся во взрослом состоянии, сохраняется до конца жизни, а у паразитических — рассасывается после метаморфозы. При этом все личиночные структуры преджаберной области дегенерируют, а дефинитивные структуры возникают заново, происходит сложная перестройка многих органов.
Использование человеком
Используются рыбаками-любителями в качестве приманки для хищной рыбы (налима, щуки, судака и др.).
Также может употребляться в пищу и считается деликатесным блюдом.
Querder_Spree_bei_Friedersdorf_070710_1.jpg
Сергей я исправился :hlop
В простонародье нюрник,толлько башка у него другая маленькая с присоской.и живет без воды очень долго.да и в запрете он или она :D
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Что за рыба?

Сообщение Sigitas »

В простонародье нюрник,толлько башка у него другая маленькая с присоской.и живет без воды очень долго.да и в запрете он или она :D
Да я думаю что это оно :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Что за рыба?

Сообщение petrovich414 »

Sigitas писал(а):
В простонародье нюрник,толлько башка у него другая маленькая с присоской.и живет без воды очень долго.да и в запрете он или она :D
Да я думаю что это оно :roll:
да какая нах пескоройка,пескоструйка [icon_e_wink.gif] на фото у неё , башка как у каймана маленького :shock: :D
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Что за рыба?

Сообщение edjauto »

petrovich414 писал(а):
Sigitas писал(а):
В простонародье нюрник,толлько башка у него другая маленькая с присоской.и живет без воды очень долго.да и в запрете он или она :D
Да я думаю что это оно :roll:
да какая нах пескоройка,пескоструйка [icon_e_wink.gif] на фото у неё , башка как у каймана маленького :shock: :D
Так понятно что пескоструйка-пескостройка :lol: это другая рыба.А вот что поймал Джон?
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Что за рыба?

Сообщение Sigitas »

petrovich414 писал(а):
Sigitas писал(а):
В простонародье нюрник,толлько башка у него другая маленькая с присоской.и живет без воды очень долго.да и в запрете он или она :D
Да я думаю что это оно :roll:
да какая нах пескоройка,пескоструйка [icon_e_wink.gif] на фото у неё , башка как у каймана маленького :shock: :D
Петя :friends Но какой нахрен кайман :shock: http://www.zoodrug.ru/s/Kajman.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Что за рыба?

Сообщение ДЖОН »

Не на пескоройку совсем не похожа. Это однозначно рыба игла!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Что за рыба?

Сообщение Amstaf »

Я вот только совсем не понимаю где на фотках Серёга Рэм насчитал 7 жаберных отверстий, почему не семь окунёвых полосок или 7 цветов радуги :?: :D
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Что за рыба?

Сообщение ДЖОН »

Amstaf писал(а):Я вот только совсем не понимаю где на фотках Серёга Рэм насчитал 7 жаберных отверстий, почему не семь окунёвых полосок или 7 цветов радуги :?: :D
А это он давно на рыбалке не был :lol:
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Что за рыба?

Сообщение taktik »

ДЖОН
Я так и не понял,как ЭТО попало в лодку?Было поймано на крючек или само заползло? :)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Что за рыба?

Сообщение Trekss »

taktik писал(а):ДЖОН
Я так и не понял,как ЭТО попало в лодку?Было поймано на крючек или само заползло? :)
Серега,еще могло выпасть из судака. :P
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Что за рыба?

Сообщение REM »

Amstaf писал(а):Я вот только совсем не понимаю где на фотках Серёга Рэм насчитал 7 жаберных отверстий, почему не семь окунёвых полосок или 7 цветов радуги :?: :D
После двух "мерзавчиков" по 0.7 , я вам и не такое насчитаю :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Что за рыба?

Сообщение petrovich414 »

REM писал(а):
Amstaf писал(а):Я вот только совсем не понимаю где на фотках Серёга Рэм насчитал 7 жаберных отверстий, почему не семь окунёвых полосок или 7 цветов радуги :?: :D
После двух "мерзавчиков" по 0.7 , я вам и не такое насчитаю :roll:
Серёга :D https://www.youtube.com/watch?v=JOIopqMhhzc" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Что за рыба?

Сообщение REM »

petrovich414
За то все ,сколько нового узнали когда искали пескоройку. Сига, так вообще перечитал всю Википедию :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
petsonline
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:45
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что за рыба?

Сообщение petsonline »

Sergey писал(а):Может это минога ?
может и минога
Ответить