Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Aleks Kozirevs »

Вчера поупирался в джиг. :aaa
Приманки крупные, яркие. Глубины до 12м.
Резултат ноль. Принципиално не исползовал воблеры & дропшоП. :lol: Погода класс. Даже жарко было. :oops:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Осень, любой спиннингист скажет, что это лучшая пора для ловли щуки. Может это и так, но не у нас. С 12-ти и до 16-ти по нулям, один щурёнок, чуть больше воблера. Полная задница, вот он результат активной ловли сетями по весне.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

Непрух писал(а):Осень, любой спиннингист скажет, что это лучшая пора для ловли щуки. Может это и так, но не у нас. С 12-ти и до 16-ти по нулям, один щурёнок, чуть больше воблера. Полная задница, вот он результат активной ловли сетями по весне.
Ну да, ну да, осенние сети не считаются... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Сегодня на Бульке рыбка клевала только у taktik а. К сему действу немного был причастен и Василий 46,который усердно помогал другу, работая подсачеком. А Сережа ловил и измерял, ловил и измерял. Иногда и отпускал. Я лишь нервно покуривал в сторонке. Наблюдая со стороны, невольно подумалось: Это мастер своего дела. Правда на мой вопрос, что мне сделать, что бы поймать ,Мастер ответил, что бы я кидал туда же, куда кидал он и даже небрежным движением руки показал направление заброса приманки. Но до тудава я добросить не мог. И, докурив последнюю сигарету, побрел до дому с низко склоненной головой...
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение РыбачёГ »

У меня как то грустно было с рыбасом .....:cry:видать ручёнки ещё кривоваты.Уезжал одним из последних . Жалко тюленя не сфоткал наглая всё-таки зверюга [icon_e_biggrin.gif]
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение taktik »

valex
Рановато ты
побрел до дому с низко склоненной головой
:)
Довольно скоро включили клев,но у меня было совсем почему то не клево :(
Пы сы
За панегирик огромное спасибо,но с прискорбием должен признать его незаслуженным.Как то так...
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе

Сообщение Aleksanych »

проезжал 29.11.2015. по улице Лиела в районе перекрёстка с улицей Грантс видел на речке лодок штук 10-ть не меньше. Да и с берега народ микрушил и фидерил. А вот отчётов маловато. :oops: А так хотелось прочитать что на речке "Рыба пошлааааа .... " :oops:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение MakCuM »

Aleksanych, аха пошла, только не клюёт пока [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
d182d18ed0bbd0b5d0bdd18c.jpg
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение РыбачёГ »

Видать тюлень местный всю рыбу зашугал :mrgreen: Клевало похоже только у цемеристов :x
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение gogolzmej »

Водичка поднялась ! )
Вложения
Photo-0064.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Поскольку отчётов сейчас не много, решил слегка пословоблудить на тему закрытие летнего сезона. Однако у моего сегодняшнего закрытия, есть некоторая предистория, без которой не было бы и сегодняшней рыбалки. А дело в том, что последние мои выходы завершались как то безрезультатно, без улова, без ярких эмоций, а точнее говённо, если не сказать ещё круче. Поэтому, насытившись такой рыбалкой, я смирился с мыслью, что сезон для меня закончился уныло, безлико, короче ни как. Поэтому, оказавшись на Сахарова, в районе магазинчика http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false; , я смело зашёл к Дубрику, в полной уверенности, что моему кошельку ничего не угрожает. Но тут я не угадал, разглядывая всякие приманки, глаз зацепился за довольно известный воблерок в изумительной расцветке, и тут я поплыл. А Виталий, вместо того что бы сказать мне, да нафиг он тебе нужен на зиму глядя, как настоящий искуситель сделал мне предложение от которого я не смог отказаться. В результате, этот красавчик, расположился на самом видном месте моего рабочего стола и каждый день, глядя на меня из прозрачной коробочки, с укором говорил, ну что ленивая скотина, тебе даже не хочется узнать как я умею ловить рыбу? :D . Я продержался неделю и вот сегодня рванул на речку. Взял с собой две палки, одну для джерков и одну для своего новичка. Часа три отловил то на одно, то на другое, безрезультатно. Вдоволь натешившись с джерками, решил полностью переключиться на воблерок. Ещё часик экспериментировал с проводками, как вдруг случился очередной зацеп. Какой же это был кайф, когда при освобождении зацепа он вдруг ожил. Вываживание не форсировал, т.к. фиг знает как щука засеклась и вот она 2.200 в лодке. Села мёртво, воблер весь в пасти, но конкретного удара при поклёвке не было. Видно шла за ним и атаковала на паузе. Сразу как то повеселел и отлегло на душе, а то уже приготовился к очередному пролёту. Используя ту же проводку, поимел ещё один "зацеп", но уже на 2.500, при чём засеклась она едва, едва. Только дело у меня наладилось, как стало смеркаться. Ну да и ладно, рыбалка удалась, кайф словил, воблер обрыбил и даже вырос в своих глазах :D после стольких неудач. Думаю, сегодняшняя рыбалка, точно станет закрытием сезона, так как при выходе на воду и возвращении, не смотря на солнечную погоду, приходилось пробиваться через ледяные закраины. Доволен. что угадал с цветом воблера. Он себя ещё покажет, будет работать всегда и везде. Вот как бы и все. Всем удачи, кто ещё ловит :hlop .
Вложения
DSCN5951 (1331 x 998).jpg
DSCN5952 (1386 x 1039).jpg
DSCN5959 (1473 x 1104).jpg
DSCN5965 (845 x 633).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булльупе

Сообщение pro100 »

Непрух, спасибо! Ну хоть кто-то пишет о Бульке (и не только по улову!) - СПАСИБО!
Не обижайтесь, что ни кто не отчитывается, пожалуйста.
Сужу по себе: отдыхаю у берега, на поплавок. Улов обычный - плотва, окунь, густера, лещ-подлещ. Чуть больше -чуть меньше. Особых эмоций нет.. Нет улова - и опять же писать не о чем.. Я в этом году даже ни одной щуки не вытащила на живца. Не обижайтесь, что местные рыбаки с сайта не отписываются.
Может, если настроение будет, прокачусь по берегу с вопросом "знаете ли Вы о таком сайте" на общественных началах. Интересно?
Только, пожалуйста, пишите еще :) (читаю как и рассказы стрема)
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение slash »

Непрух
как всегда - очень позитивно!
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Vladimirs »

Непрух
Хороший улов и отчет супер :!:
:friends
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Непрух
Класс! :friends Кто ж ещё по Бульке писать будет. [icon_e_wink.gif] Так что дерзай.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Благодарю за хорошие отзывы. Придётся писать, раз это кому то интересно :hlop .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Булльупе

Сообщение Artemij »

Непрух
Конечно пиши дятька !!!! я тоже очень люблю бульку ----- но судаковой любовью !
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Булльупе

Сообщение dubrik »

Непрух
Позитивный отчет :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

dubrik писал(а):Непрух
Позитивный отчет :friends
А у меня отчет, пардон, не позитивный :( В четверг я и ещё одна лодка пропахали методично огороды с 12 часов до 17. Кроме довольной башки тюленя ничего не видели.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Соблазнившись хорошей погодой, вышел на водичку пошлёпать вёслами. На шлёпался от души и только, не видел даже намёка на поклёвку. Очевидно у меня и у щук разные взгляды на перспективную погоду. Запомнился только единственный штрих, который немного скрасил рыбалку. Проплывая мимо плавающей кочки камыша, заметил на ней какую то активность. Решив полюбопытствовать, спугнул с неё хищную птицу, похожую на коршуна. Взлетая, он что то крикнул в мой адрес и сел на макушку дерева, наблюдая за мною. Приблизившись к кочке, я обнаружил на ней, свежеубиенного, растерзанного селезня. Да, не повезло бедолаге. Тут мне стало понятно, что улетая, крикнул мне коршун - да чтоб ты подавился моей уткой! :D Как я его понимаю, сам не люблю когда меня отвлекают во время еды. К великому его удивлению, утку его, я есть не стал :D . На том мы и расстались.
Вложения
DSCN5922 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить