Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Непрух »

Добавлю и я свой отчёт об одной из новинок 2015 года.
Мои впечатления о новой палочке.
Выбирая спиннинг для лайтового джига, мне приглянулось удилище от Major Craft серии N-ONE . Почему именно N-ONE, да я и сам толком не знаю. Наверное потому, что это новинка 2015 года, выполнены они с использованием новых материалов и технологий, относительно бюджетные и достаточно качественные. Как пишет производитель, серия N-one изначально разработана для замены удилищ серии K.G.Lights, о которых в интернете имеется много лестных отзывов. В этих спиннингах использован новый графит для бланков, от японской компании Toray, разработанный с применением современных нано-технологий, позволившим снизить вес бланка и повысить его прочность и тактильную чувствительность. Бланки изготовлены по современной технологии перекрестного плетения волокон. По определению, всё новое должно быть на порядок лучше старого. Иначе, какой же это прогресс? Вот и решился на покупку спиннинга из серии N-one .
Вся линейка этих спиннингов, условно разбита на 4 части: Ajing, Mebaru, Kurodai, Seabass, по названию рыб, для ловли которых они разработаны. Так как я выбирал лайтовое удилище для работы с весами 5-12 граммов, то по своим характеристикам, больше всего мне понравилась моделька N-ONE NSL-782ML KURODAI. Удилища Kurodai, получили своё название от одноимённой морской рыбы, которая в разных версиях перевода, у нас проходит как "черный снэппер", "морской лещ" или "морской карась". Это активный прибрежный хищник, похожий на окуня, с примерным весом в районе 300-400 г.

Характеристики удилища:
Вес, гр
Длина, ft / m 7'8" / 2.34
Мощность Medium-Light
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Строй (Action) Regular-Fast
Тест по леске (Line), Lbs -
Тест по леске, PE 0.6-1
Тест по приманкам (Lure), гр 2-15
Число колен 2

Качество сборки спиннинга на очень хорошем уровне, я не заметил ни одного ляпа. Радует глаз оригинальный дизайн от Major Craft. Так, как удилища предназначены для ловли на море, то ручки разнесенной рукояти изготовлены из EVA. В отличии от пробки, этот материал более устойчив к соленой воде. Оснащаются бланки кольцами KR от Fuji. Спиннинг очень лёгкий, хорошо ложится в руку, им удобно работать. Имеет оличные бросковые качества, 3-х граммовую чебурашку с твистером пуляет метров на 40, а от восьми граммов, вообще за горизонт. При джиговой ловле, в тихую погоду и без течения, 3-и грамма + резинка, уже отрабатываются по кончику, а от 5-6 ти граммов и в руку. У бланка действительно хорошая сенсорика, он прекрасно передаёт структуру дна, задевания приманкой о камни, коряжки, стебли травы. Как мне показалось, максимальным грузом для этой палочки является чебурашка 14 грамм + окунёвая приманка. Причём, с забросом этого груза, палочка справляется легко, но вот при проводке уже чувствуется лёгкий перегруз. Поклёвка, даже слабая, чётко отдаётся в руку, а уж поклёвку крупной рыбы, не почувствует только мёртвый. Поначалу были сомнения, сможет ли палочка с таким тестом, уверенно пробивать судаковую пасть, однозначного ответа у меня нет, но пока количество сходов минимально. С вываживанием пойманной рыбы, спиннинг справляется великолепно. Обладая строем Regular Fast, бланк прекрасно амортизирует все толчки рыбы и даже порванная губа окуня, не является поводом для схода. Мощное основание бланка имеет солидный сдерживающий ресурс, что думаю, позволит побороться и с серьёзным соперником.
Кроме джиговых приманок, спиннинг отлично работает и с вертушками № 2-4, и некруп-ными колебалками. Хорошо передаёт по бланку вибрацию от вращения лепестка, сбой вращения, задевания лепестком каких то препятствий. А вот с воблерами, он точно не дружит, разве что с небольшими, окунёвоголавлиной направленности.
Мои первые впечатления о спиннинге, за 5-6 рыбалок этого сезона, самые положительные. С задачами, под которые я его брал, а это лайтовый джиг от 5 до 12 гр, он справляется на ура. Заброс отличный, чуствительность отменная, кончик живой, бланк мощный, рыбу ушатывает, что ещё нужно джигиту для полного счастья :D .Правда, пока самые большие пойманные им трофеи – окунь на 350 граммов и судачок на 1.3 кг, а для полноты ощущений, хотелось бы чего то по более. Но думаю, всё у нас с ним ещё впереди!
Вложения
DSCN5756 (1476 x 829).jpg
DSCN5758 (1392 x 723).jpg
Мой первый рыбас на новую палочку.
Мой первый рыбас на новую палочку.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Спининги Major Craft

Сообщение David »

Непрух, спасибо очень познавательно.
alexis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 17:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение alexis »

а кто что скажет про бюджетные линейки типа басспары солпары и т.д.?
alexis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 17:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение alexis »

никого нету? :(
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dubrik »

alexis
Выходные . Потерпите до завтра , кто ни будь откликнется .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение stekloduv »

alexis писал(а):никого нету? :(
Тоже хотел бы знать, но у нас специалисты начинаются с 300- 500 евро :D , что ниже не удосуживают вниманием :cry:
Например такой : MajorCraft Crostage AJING-K CRK-S732AJI (Length: 2.23mt, Lure(g): 0.6-10)
Или такой: Major Craft Solpara Kurodai Series SPS-782ML/KURODAI (Length: 2.38mt, Lure:2-15gr)
Или такой с солид. MajorCraft K.G.Lights AJING(Solid Tip) KGL-S742H/AJI (Length: 2.26mt, Lure: 0.8-12g)

И можно ли у нас купить и за сколько?
П.С.
dubrik писал(а):Выходные . Потерпите до завтра
Ну да выйдут на работу засядут за айфоны,компы, телефоны.... :D
alexis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 17:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение alexis »

Просто я их в руках увы не держал, но слышал о том, что они весьма посредственного качества, сделанные в китае. И порой, хуже сравнимых по цене корейцев и прочих...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

alexis писал(а):Просто я их в руках увы не держал, но слышал о том, что они весьма посредственного качества, сделанные в китае. И порой, хуже сравнимых по цене корейцев и прочих...
SolPara отменная палочка за свои деньги. У меня в магазине есть разные, можно посмотреть. По мне - на 2 головы лечше того же Favorite.
stekloduv писал(а): Тоже хотел бы знать, но у нас специалисты начинаются с 300- 500 евро :D , что ниже не удосуживают вниманием :cry:
Например такой : MajorCraft Crostage AJING-K CRK-S732AJI (Length: 2.23mt, Lure(g): 0.6-10)
Или такой: Major Craft Solpara Kurodai Series SPS-782ML/KURODAI (Length: 2.38mt, Lure:2-15gr)
Или такой с солид. MajorCraft K.G.Lights AJING(Solid Tip) KGL-S742H/AJI (Length: 2.26mt, Lure: 0.8-12g)

И можно ли у нас купить и за сколько?
нет времени много писать, позвони мне - всё раскажу :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Gromada »

stekloduv писал(а):
alexis писал(а):никого нету? :(
Тоже хотел бы знать, но у нас специалисты начинаются с 300- 500 евро :D , что ниже не удосуживают вниманием :cry:
Например такой : MajorCraft Crostage AJING-K CRK-S732AJI (Length: 2.23mt, Lure(g): 0.6-10)
Или такой: Major Craft Solpara Kurodai Series SPS-782ML/KURODAI (Length: 2.38mt, Lure:2-15gr)
Или такой с солид. MajorCraft K.G.Lights AJING(Solid Tip) KGL-S742H/AJI (Length: 2.26mt, Lure: 0.8-12g)

И можно ли у нас купить и за сколько?
Соберёшься в Ригу звони и заезжай всё пощупать на месте :friends
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение stekloduv »

BuTaJIb писал(а):SolPara отменная палочка за свои деньги. У меня в магазине есть разные, можно посмотреть.
Ну и что... съездил, посмотрел, глаза разбегаются :roll: даже на мой скудный кошелёк нашлось! Виталя :friends скидку организовал ( за что ему огромное спасибо) ну и....как тут не взять :D теперь есть у меня что и хотел:
Major Craft Solpara Series SPS-782ML (Length: 2.38mt, Lure:2-15gr)
Ну и теперь ждём лета.....
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Ни хвоста! :friends С нашей погодой недолго ждать осталось
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Непрух »

stekloduv писал(а): ... :D теперь есть у меня что и хотел:
Major Craft Solpara Series SPS-782ML (Length: 2.38mt, Lure:2-15gr)
Ну и теперь ждём лета.....
Поздравляю с приобретением! А как опробуешь, поделись и с нами своими впечатлениями. Любопытно знать из уст владельца, угадал с моделькой или ожидал чего то большего? Короче, народ ждёт развёрнутого отчёта :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ShuraVal »

А есть у нас на форуме, кто юзает Skyroad SKR-T702M или SKR-T732M ?
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

ShuraVal писал(а):А есть у нас на форуме, кто юзает Skyroad SKR-T702M или SKR-T732M ?
У меня KGL-T732M, они на 90% похожи. А какой вопрос?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ShuraVal »

BuTaJIb писал(а):
ShuraVal писал(а):А есть у нас на форуме, кто юзает Skyroad SKR-T702M или SKR-T732M ?
У меня KGL-T732M, они на 90% похожи. А какой вопрос?
Договориться покидать, ляжет в руку -нет.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

ну будет потеплее - можем договориться
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ShuraVal »

BuTaJIb
:friends
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Рома
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 14:41
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Рома »

Ребята, стоит ли брать эту палочку Major Craft Restive RTS732M (7'3' 7-25g) под джиг и твич 80-110 воблера ? поделитесь опытом у кого есть этот спиннинг, плюсы минусы....
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Спининги Major Craft

Сообщение David »

Имею такую палочку, по мне даже очень хороша. И Твичит и Джиг.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Endrju »

ShuraVal писал(а):А есть у нас на форуме, кто юзает Skyroad SKR-T702M ?
Вчера чутка попробовал половить Саниной обновкой, очень даже приятный инструмент. Довольно "злой", как мне нравится. "Пуляет" даже дальше 732-й Гальзанты.На мой взгляд гораздо интересней моейГальзанты. Я бы только цвет вершинки поменял.
Ответить