Правила

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение Alex_t22 »

По новым правилам рыбу, пойманную на удочку, продавать никому нельзя. Только сеточникам можно.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Правила

Сообщение SiC »

Есть дед-рыболов в моём доме! Так он каждый день на рыбалке! Целый день! Наловит пару плотвиц, окуней и идёт продаст за еврик у магазина. хлеба купит и домой.... Вот получается теперь он вне закона.... :(
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Володя, ты давно в джигиты записался? Ты спросил за джигитов я тебе ответил.
Андрей, ну ёлки палки, нельзя так мелко думать.... вот к примеру ухи на фесте уже хрен попробуешь, рыбу то низя разделывать на берегу ... для сома какой холодильник нужен... да и щуки бывают мерными.... какой к чёрту холодильник? Ширьше мыслить надо, а не только у себя под носом. А вот как мыслите такие и правила :hlop
MigeljM писал(а):А то опять всё заново,садисты,куканы и за гранью морали.
Миша , да всё нормально, мыж по дружбе :friends обсудить то можно ...., я перевести не могу, а вдруг , что новое узнаю :D...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Alex_t22 писал(а): Только сеточникам можно.
Кстати , им и холодильник с куканом не нужен, одним махом всю рыбу достал и.... уже на базаре :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

Володя, разделывать рыбу нельзя до конца рыбалки. Зачехлил палки и кулинарь сколько душе угодно.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Правила

Сообщение Trekss »

Endrju писал(а):Володя, разделывать рыбу нельзя до конца рыбалки. Зачехлил палки и кулинарь сколько душе угодно.
Под разделкой я так понимаю чтоб размер сохранился,а выпотрошить и жабры удалить думаю не проблема.Миша правильно написал,щас опять начнем в крайности впадать,по сути половина правил чистая формальность,ну как будут проверять,что снасть не моя а "арендована у товарища" :D Все будет как всегда:размер,карточка,колличество. [icon_e_confused.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Володя, разделывать рыбу нельзя до конца рыбалки.
И ты это инспекции расскажешь .... пока ты на водоёме- ты есть на рыбалке ,и разделывать рыбу нельзя,тем более варить, потому что размер уже не установишь, и пофиг зачехлил ты или нет , я что могу сказать что у меня динамит запакованный, и я его ещё не кидал :D ..... и инспекция может проверить тебя в любой момент , даже по дороге домой ( но я латышский не знаю, может меня гугел обманул :roll: )
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Trekss писал(а):.Миша правильно написал,щас опять начнем в крайности впадать,по сути половина правил чистая формальность,
Ну причём тут крайности, я хочу знать, что в правилах написано, ни один нормально не перевёл, видимо такие же переводчики как я :D , а я хочу прочитать, а не общие фразы ....типа так там нет ничего.... как нет? :shock:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Правила

Сообщение Trekss »

stekloduv писал(а):такие же переводчики как я :D , а я хочу прочитать,
Слушай,сам хочу да. :D Думаю билингвальные товарищи просветят нас со временем. :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

Володя, спецом для тебя. Перевод приблизительный, но смысл посторался сохранить:
Запрещается, во время лова (добычи) рыбы, разделывать её либо в ином виде поменять её целость, исключая потрошение рыб, для которых определено ограничение количества штук в улове. Во время лова не разрешается выпотрошить рыбу тех видов, для которых определено ограничение веса (окуневые, камбалу и корюшек).
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Запрещается, во время лова (добычи) рыбы, разделывать её либо в ином виде поменять её целость, исключая потрошение рыб,
Ну и.... значит уху возле добычи рыбы хренушки сваришь, или я не прав? Я понимаю так, рыбу разрезал, в котёл закидал, а тут рыбнадзор пришёл и.... как доказывать будешь? А у нас рыбинспектор в юбке, только по берегу и ходит, и проверяет не на воде , а уже на берегу, даже если ты уже спишь, сложив удочки, откушав ухи и запив её чаем.... твои действия Андрей? :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

stekloduv писал(а):
Endrju писал(а):Запрещается, во время лова (добычи) рыбы, разделывать её либо в ином виде поменять её целость, исключая потрошение рыб,
Ну и.... значит уху возле добычи рыбы хренушки сваришь, или я не прав? Я понимаю так, рыбу разрезал, в котёл закидал, а тут рыбнадзор пришёл и.... как доказывать будешь? А у нас рыбинспектор в юбке, только по берегу и ходит, и проверяет не на воде , а уже на берегу, даже если ты уже спишь, сложив удочки, откушав ухи и запив её чаем.... твои действия Андрей? :D
Может так понятней будет? Приманки, наживка не в воде, лов (добыча) рыбы закончена.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение edjauto »

Ну вот .Приехал с семьей отдохнуть... запулил фидер.поймал. решил любимых побаловать супчиком рыбным красота.Но мать ее надо снасть сложить и потом кулинарить. рыбалка закончена :duel
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

edjauto, можно и другой пример привести. Були, стоят машины с прицепами, люди на воде. Приходят молотчики кидают 4 фидера, а сами в кусты шашлык, горячительное. Мы их даже не сразу нашли.
Ловишь, лови. Занялся чем то другим убери снасть, ну или вытащи из воды хотя бы. Где проблема?
Последний раз редактировалось Endrju Чт янв 14, 2016 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение edjauto »

Endrju
:friends Согласен всяко бывает.Да и вообще о чем это я.с берега забыл как ловить уже [icon_e_wink.gif]
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Правила

Сообщение Valerij »

edjauto писал(а):Ну вот .Приехал с семьей отдохнуть... запулил фидер.поймал. решил любимых побаловать супчиком рыбным красота.Но мать ее надо снасть сложить и потом кулинарить. рыбалка закончена :duel
А такой вариант не проканает - ещё не поймал, но купил у проплывавших сеточников, они поплыли за чеком.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Правила

Сообщение ako »

Философию развели однако. Ну тогда для любителей ухи подкину еще один термин - презумпция невиновности.
Проверяющие должны доказывать, что рыба выловлена здесь и сейчас , а не привезена из магазина с собой или не захвачена с прошлой рыбалки из морозилки.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение Alex_t22 »

Для знания. В Латвии отменена презумпция невиновности. Каждая сторона должна предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА собственной правоты. Просто, для знания. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

ako писал(а):Проверяющие должны доказывать, что рыба выловлена здесь и сейчас , а не привезена из магазина с собой или не захвачена с прошлой рыбалки из морозилки.
Вы так нихрена и не поняли....это вы должны доказывать, что вы не ослы!!! Это на форуме вы все смелые, а инспекция возьмёт за ж... когда будешь ушицу на бережку варить, вот тогда и докажешь :hlop
П.С. Кстати слямзил цитату с немецкого форума:
"Виталий Дальке писал(а):
Вся Европа куканит через жаберную крышку."

А мы как всегда впереди европы в ж.... :roll:
И главное защищаем!!! Давайте делайте ящики....
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Правила

Сообщение shivaki »

Володя, что то ты разошелся :) :friends
Я ящик сделал не из за правил, а для себя. Мне реально с ним удобно по своей рыбалке.
Для тебя он может не подходит, так сажай на кукан, я думаю проверяющие, люди адекватные, судя по отзывам, хотя сам их не встречал ни разу. Первый и последний раз я видел "инспекторов" в лихие девяностые.

Было изменение о рыбалке с лодки не с 15 а с 20 июня. Естественно напечатано было втихаря на госязыке в недрах какой то газеты для спец пользования. "Инспектора" - бравые молодые люди в камуфляже и калашниковыми наперевес, "брали" меня с берега громким ором и для убедительности дав короткую очередь. На берегу, объяснив что незнание закона не освобождает от ответственности и взяв в плен мою "уфимку" и спиннинг заставили идти за деньгами, благо дача моя находилась рядом. Взяв деньги и спросив что квитанция мне наверное не нужна, получив мой утвердительный ответ, с богом отпустили. Хорошо бл..., что не расстреляли!
Вот были времена, а сейчас ..... :)
Последний раз редактировалось shivaki Сб янв 16, 2016 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори "никогда"
Ответить