Правила

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Правила

Сообщение SiC »

Теперь зато балансирам не надо крюки ломать!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

shivaki писал(а):Володя, что то ты разошелся :) :friends
Я ящик сделал не из за правил, а для себя. Мне реально с ним удобно по своей рыбалке.
Наверно это так, а мне нет....
Я не разошёлся, а хочу сохранять рыбу как удобнее, а не как какой то дебил придумал. Тебе наверно нравится ящики таскать, а мне с четвёртого этажа нет.... тем более для моей рыбы ящик нужен минимум метр на полметра, и лёду кил 50 :shock:
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Правила

Сообщение shivaki »

У меня все сборы - подцепил к фаркопу, да поехал. В твоем случае, ну незнаю.... у всех все по разному :roll:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила

Сообщение Валерий »

stekloduv
А зачем по "лёду кил 50"?
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Правила

Сообщение ako »

Alex_t22 писал(а):Для знания. В Латвии отменена презумпция невиновности. Каждая сторона должна предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА собственной правоты. Просто, для знания. :friends
Презумпция невиновности отменена только для двух категорий преступлений - если дело касается экономических преступлений, или при рассмотрении дел, связанных с государственной безопасностью либо угрозой терроризма. В остальном все поддерживается кучей местных и международных документов.
Так что stekloduv вари уху смело [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Валерий писал(а):А зачем по "лёду кил 50"?
Можно и больше :D А вообще если рыба больше метра и вес больше пуда (а хочется ещё больше, мечтать же не вредно :D ), да три штуки, да на сутки.... ну и прикинь сколько надо лёду, да и вообще лёд, аэрораторы-аквариумы это актуально на больших посудинах, но никак не на лодчонках местного значения :roll:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Правила

Сообщение buravchik »

stekloduv писал(а):
shivaki писал(а):Володя, что то ты разошелся :) :friends
Я ящик сделал не из за правил, а для себя. Мне реально с ним удобно по своей рыбалке.
Наверно это так, а мне нет....
Я не разошёлся, а хочу сохранять рыбу как удобнее, а не как какой то дебил придумал. Тебе наверно нравится ящики таскать, а мне с четвёртого этажа нет.... тем более для моей рыбы ящик нужен минимум метр на полметра, и лёду кил 50 :shock:
На счёт дебилов с Володей полностью согласен. Мне тоже удобно таскать с собой кукан. И рыба всегда до конца рыбалки жива. Да и место занимает мало.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Правила

Сообщение СанИто »

Херовей всего будет продавцам, склады наверн полные куканов )) Нужно на экспортные рынки выходить )

В лодке уже давно не пользуюсь, реально неудобно, все в ведро, про ящик с элементами уже подумываем.

Все эти правила не с проста, а потому как даж на крутых лодках "умников" полно, хапужат маломеров и много.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

СанИто писал(а):В лодке уже давно не пользуюсь, реально неудобно, все в ведро,
Сильно хотел бы глянуть в это ведро после суток рыбалки и с сомом в метр-полтора ростом :D Окушков (особенно осенью ) конечно проще в ведро (что и делаю) но есть другая рыба и другие условия ловли...
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение Бар А Куда »

stekloduv
Володя, неужто пудовой рыбы мало? [icon_e_biggrin.gif] Это ж какой аппетит нужно иметь. :hlop
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Правила

Сообщение Trekss »

stekloduv
Володя надевай на сома спасжилет и таскай на веревке,хрен докапаются. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Правила

Сообщение СанИто »

Во всяких скандинавиях давно уже, убил-положил. А у нас хитрованы на куканах таскают, а мало ли крупнее сядет, поменять ) А так, поймал, убил отвёз домой съел. Нехер сутками рыбалить )
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Правила

Сообщение balu »

СанИто писал(а):Во всяких скандинавиях давно уже, убил-положил. А у нас хитрованы на куканах таскают, а мало ли крупнее сядет, поменять ) А так, поймал, убил отвёз домой съел. Нехер сутками рыбалить )
Полностью согласен с предыдущим оратором :lol: :friends :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Правила

Сообщение ПетровиЧь »

СанИто писал(а):Во всяких скандинавиях давно уже, убил-положил. А у нас хитрованы на куканах таскают, а мало ли крупнее сядет, поменять ) А так, поймал, убил отвёз домой съел. Нехер сутками рыбалить )

Боюсь хитрованов этим нововведением не остановить, ибо многие получают кайф и от самого процесса ... по принципу " раз уж припёрся - то с рассвета и до заката " :roll:
И если до сего момента "на покрупнее" меняли полуживую с кукана, то теперь на "покрупнее" будут отпускать рыбу с уже зараннее пробитым черепком самым гуманным способом :cry:
1:0 в пользу продавцов специальных гуманных колотушек [icon_e_biggrin.gif]

Дискутировать на тему что гуманнее: "временно живая и на привязи или же в мешке с навсегда пробитой головой" не хочу, ибо и то и другое с точки зрения гуманоидов - НЕ ГУМАННО !


P.S. То же самое будет и с чипированием собак и кошек (инициатива по увеличению собираемости налога на живность), бо услуга по наведению порядка с бесхозными хвостатыми ... есть услуга платная (думаю и не совсем дешёвая) конечно же "не за счёт заведения", те же кто не захочет платить или не сможет по причине нищеты - просто вынуждены будут вышвырнуть хвостатого на улицу от проблем подальше :evil:
Боюсь количество бездомных животин с 01.06.2016 (когда начнут пополнять бюджет штрафами) вырастет в разы
:cry:

Иногда складывается впечатление, что некоторые законодательные инициативы выстраданы у законотворцев через анус ... в жидком виде, с потом, кровью и мозолями :dash2
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила

Сообщение taktik »

stekloduv
вот читаю и думаю,чего это Вы разошелся то.Сколько раз со своими пудовыми рыбами Вы встречался с проверяющими?Что то мне подсказывает,что данную инициативу постигнет участь запретов разговора по телефону за рулем и курения на собственном балконе.Т.е. вроде как запрещено, а про наказанных никто не слышал.
А про ящик-великолепная идея.5+
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

taktik писал(а):А про ящик-великолепная идея.5+
Для кагото да....вернее смотря для какой рыбалки, для ловли на квок, не представляю с ледяным ящиком под ж....й (если сижу на борту) с вечера до темноты, немного на отдых и с рассветом опять до обеда, сомов ловить (особенно у нас)- это не окушков с хеками дёргать зашедших с моря :D Считаю для каждой рыбалки свои условия. Когда ловлю окуней, то кидаю в ведёрко, надёргать их ,зная места , на жарёху час -два работы, там можно и ящик и вёдра с колотушками, а пойманного сОма вечером, до обеда следующего дня кроме как на кукане никак не сохранишь (во всей европе так происходит) а у нас ....
П.С. А почему так приходится ловить, потому что весь день мотоциклисты носятся :D какие уж тут сОмы могут быть....
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Правила

Сообщение ilijas »

С куканами полная хрень,полный .....аки придумал это.Спортсмены очередные любители природы на показуху.Пять шесть часов а то и больше в ящике летом плюс до дома так это чистая тухлятина.Тогда уже лучше вообще отпускать.Заметил что самые показушно борзые любители отпускать рыбу просто ленивы до безобразия,жрать ее охота да чистить лень.Да и грязное это дело. :D Отсюда и модное селфи "Какой я ОКУЕННЫЙ РЫБАК отпускаю рыбаса" :D Всегда удивляюсь когда вижу что складывают рыбу в мешки и возят ее день в лодке.Вы что кушаете ее потом или как?У меня ответа нет. :(
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Правила

Сообщение dom »

ilijas писал(а):Пять шесть часов а то и больше в ящике летом плюс до дома так это чистая тухлятина. :(
Глупость полная :!: Пользуюсь уж много лет обычным холодильником, сделал внутри простейшие крепления для элементов, снаружи держатели для спиннингов, бюджетно, быстро. Рыбку бросаю в холодильник, предварительно шлёпнув калатушкой, тогда она не дубеет :!: Даже в летнею жару чисткой рыбы можно заняться и на следующий день, состояние прекрасное. Окунь, судачёк и щучка мерная влазят без проблем, да сомы двухметровые не входят :( , но они у меня каздый день по три не клюют [icon_e_biggrin.gif] . В лодке места много не занимает, на берегу тож удобно пользовать, спиннинги поставить на форельнике никто не наступит. Да, прокатывает как ведро/черпак для инспекции. Не вижу проблем :roll: . Вот в забродной рыбалке без кукана никак, выходить с каждой пойманной рыбкой на берег нереально, придётся нарушать :( , законы для этого и придуманы :roll: .
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
kotin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:46
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила

Сообщение kotin »

хммм, если дотошно читать правила, то получается, что больше нельзя ловить корюшку на саму корюшку (её кусочки).

15. Makšķerēšanā aizliegts:
15.3. izmantot ēsmai šo noteikumu 16. punktā minēto sugu zivis (izņemot asarus), kā arī vēžus un nēģu kāpurus (ņurņikus);

а в 16 пункте:
16.7. plekstes un salakas – 10 kilogramus no katras sugas;

поправте если не так.
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Правила

Сообщение Radiost »

Похоже владельцы крутых больших катеров понять не могут что есть и маленькие лодки.
Есть ещё и резиновые лодки.
А как я весной щуку взабродку ловить буду ? С холодильником в рюкзаке ??
Не будьте идиотами ......
Ответить