Кишезерс.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс.

Сообщение dubrik »

Эриксон
А где фото судаков ?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Кишезерс.

Сообщение Cromium »

Посетили с другом сей водоем Были в районе гаражей, с 8.30 до 14.00. Поймали по десятку сковородников. Окунь неактивный, поклевки осторожные. Снегу на льду многовато, затрудняет передвижение.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс.

Сообщение Эриксон »

dubrik писал(а):Эриксон
А где фото судаков ?
Веталь судаки были, но не фотогеничные, да и техника вместе с пальцами колела в такую температуру [icon_e_wink.gif]
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение toiba »

Сегодня возле гольфа просто сверление множества лунок.вытягиваниие с почти каждой по окуню.потому что второго с нее не будет!!!!Много воды.сидишь на ящике среди воды.!!!!А так все хорошо.просто отлично провели время !!!!
Аватара пользователя
BigLebowski
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 19:09
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение BigLebowski »

Заходил в Сужи от гаражей, с 10.00 до 14.30 около 1,5 кг все до 100 грамм(включительно :D ), все исключительно со дна,ну и кормил сытно :D .
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение Директор »

Сегодня около гольфклуба натягал пару кило некрупного окуня на безмотылку. Было и по 3 штуки из 1 лунки, но не больше. Прогулялся до мели, там ничего. На глубине эхолот судака не показывал.
Уходя с озера, забыл жерлицу. Пришлось вечером из Золитуде ехать, разыскивать. Хорошо еще, что поставил недалеко от берега. С пешней и фонарем разыскал, хоть и не сразу. Лёд нарос - два см. Освободил с помощью пешни леску, потом амнистировал живца. Никто не покусился, ни на жерлицу, ни на живца :)
Последний раз редактировалось Директор Пн янв 11, 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Кишезерс.

Сообщение ПетровиЧь »

Вчера, после работы, на пару часиков заскочил на озеро возле гольф клуба, рыбка капризничала и осторожничала.
Через полчаса дело наладилось и окушки стали поклёвывать, ёрш сильно не донимал, но иногда проскакивал
Весь улов снял практически с одной лунки примерно с 14:00 до 15:30 час.. Подышал свежим воздухом, отдохнул ... ляпота - чего и всем желаю !
P1010659.JPG
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение strjem »

Хотел написать в "разведке", ну да пусть тут повисит....
Съездил на Большой Балтэзерс. Народуууу, аж семь человек насчитал! Там было всё не по феншую. Был с пешнёй, а лёд двойной, да и снега с водяной кашей столько, что не побегаешь и не попробиваешь. Изловил пару окуньков, хотя пардончик, один был окунем. Повазюкался с ним чутка, поборолся на восьмой лесочке, а он зажрал тройничёк до задницы, да ещё и бусинку не то слопал, не то сбил. Тут я хватился, ан демонов то и нету, в смысле очков, хотелось сказать. Знамо дело, в бибике забыл на пассажирском сидении. До машины с километр топать, короче обратно не пошёл, а переехал на Кишку.
Народу вдоль трассы на Яунциемс толпы. Остановился за Сужами и почапал за счастьем. Картина со льдом та же. Правда старые лунки благодаря этому вскрывались пешенкой на раз. На старых, проверенных местах оказалась целина. Пришлось щупать не там где хотелось, а там где уже кто то пробовал до меня. Удалось выудить лишь четырёх окуней, но размер меня приятно удивил. Окунь 200 - 300 грамм. пару по 150 я отпустил, плюс три схода и минус один тройник. Приехал туда в половине второго, и через час рыба закрыла рот. Окунь морячок, длинный и светлый. С утра было довольно весело, мужики на стоянке сообщили. Были у некоторых бонусы, весьма за пол кило, жаль только, что я поздно приехал. Эээх, ещё хочу и с буром....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BigLebowski
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 19:09
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение BigLebowski »

Как сегодня у гольф клуба ловилось? Может был кто-нибудь?
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Кишезерс.

Сообщение buravchik »

Был и я сегодня тут. Часов до 11 искали. Лунок 6-7 пройдёш один окушок. Потом нашли полянку и остановились. Вся рыбалка была в 4 лунках. За пол килошных конечно небыло, только сковороднички. Три с половиной десятка удалось надёргать.
Аватара пользователя
BigLebowski
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 19:09
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение BigLebowski »

buravchik,в каких краях рыбачил?
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Кишезерс.

Сообщение buravchik »

BigLebowski писал(а):buravchik,в каких краях рыбачил?
У гаражей.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Кишезерс.

Сообщение valex »

Вадик вчера по 150 отпускал, а я сегодня собирал по 100 г. Окунь местный. Мигрантов не нашел. Один попал на 200 гр. Уехал в 12 часов. Говорят вчера под вечер было хорошо.
Киш.оз.  .jpg
Аватара пользователя
BigLebowski
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 19:09
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение BigLebowski »

strjem писал(а): Окунь морячок, длинный и светлый.
Вот и мне похожие ловились,как пить дать мигрант,местных пара проскочила,они с синим "отливом".
Аватара пользователя
knabb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Солнечные Сосны

Re: Кишезерс.

Сообщение knabb »

Гольф клуб 1,400 кг.Изображение
Последний раз редактировалось knabb Вс янв 17, 2016 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Кишезерс.

Сообщение Artemij »

Вчера к етой компашке должны были и мы с Натой присоединиться ---- но не получилось :JC-burp :JC-burp !!!

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=7&t ... 20#p373289" onclick="window.open(this.href);return false;


Посему сегодняшняя вылазка с Васей получилась не плановая ----- наверно от етого и результат -- на фото мой улов -- про свой Вася сам расскажет !!!! :D :D [icon_e_wink.gif]

20160117_151353.jpg
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение toiba »

Два дня отчепал по этому киселю по озеру !!!!Рыба конечно была и иногда ничего .но что то особенно поштучно !!!Но все равно доволен !!!!За две не полные рыбалки 3 кг !!!!!!Мне хватает!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Кишезерс.

Сообщение Trekss »

Artemij
:dash2
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс.

Сообщение Валерий »

Крепко Артёмка за сундуков взялся- с осени плющит. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Кишезерс.

Сообщение David »

Валерий, скоро покинет любительскую лигу, перейдет в спорт :)
Ответить