Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
seedan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 17:06
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение seedan »

pavelsp писал(а):
seedan писал(а):
pavelsp писал(а):Да, пару фоток добавлю, телефон отогрелся..

Сперва было так...
1.jpg
И еще так...
2.jpg
А затем, уже через день, стало так
3.jpg
И, надо признать, очень недурственно!
Красава с рыбой не прогодал, а сколько кг не взвешивал и сколько дней ловили, на озере много народу?

Народа в выходные хватает,в будние дни в разы меньше.




Сейчас как раз чуда еду.

Сегодня было тепло. Ловили на блесна.

До 12 дня наловили по 5-10 рыбок.

Потом клев включился либо рыбу нашли. В общем,12 кг наловить сумел.

Побегать пришлось.

Много пустых потычек,когда окунь носом тыкает блесенку.

Крупеяка не было,штук 10 по 250-300, остальные меньше.

Если плёнка не засветилась,закину пару пхоток.
На 10 километре все было.

Кому надо,скину точку.
скинь если не трудно вдруг соберемся ехать. пасибо :friends
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение atmarozok »

как там с погодой и льдом то дела :roll: :?: :?: :?: :?: :?:
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavelsp »

Нормально все. И с рыбой тоже. Вчера ветер палатку сломал ребятам, сегодня без палатки вышли.
Из бонусов лещик полтораха. Ну, и окунь по схеме.
wolfys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:10
Пол: Мужской
Откуда: зепчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение wolfys »

Ага, только мои знакомые вчера на каракате под лед ушли, слава богу все живы, но не очень здоровы. Беригите себя.не искушайте судьбу после такой оттепели
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение igis »

Лёд хороший. Вчера вернулся от туль. Но с каракатом я бы поосторожничал, вес всё таки имеет. На снежике запросто можно запуливать. Рыба есть, но не везде. Найдёшь- наловишь. То, что на фотке- за час поймал...
Вложения
20160131_153122.jpg
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Так работа поглотила , что не было времени написать отчет :oops:
Были 25-26 -го . Первый день Кодовере 2.2 км. А второй день я по работе в Тарту провел. Весь отчет можно уместить в три фотографии :D
054.JPG
055.JPG
056.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

Веталь :friends фотки душевные :friends :friends , но на третьей фотке вам повезло :D :hlop
Аватара пользователя
avotu33
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение avotu33 »

По чём нынче судак на чуде? :fshr:
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Cromium »

Виталя, на балансир или на ратлин взял? Кило 7 наверное потянет.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
avotu33
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение avotu33 »

Cromium писал(а):Виталя, на балансир или на ратлин взял? Кило 7 наверное потянет.
На х EUR/кг. не знаю сколько сейчас, года три назад было по 6.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

avotu33 :friends Клюнул на 8 евро , вес 2 кг. Ну не мог я устоять , при виде свежего Чудского судака :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
avotu33
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение avotu33 »

dubrik писал(а):avotu33 вес 2 кг. :D
Глядя на фото, я подумал кил на четыре потянет. Кста именно в Кодавере как то попался мне судачок на 1.3кг. :friends
Завтра стартуем.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

avotu33
А , на фото 5кг.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
avotu33
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение avotu33 »

Ох, было время и в наших водоёмах были такие и по более рыбки (оз. Лиласте). На чуде бывало менял окуней на судака по прейскуранту. :hlop
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Cromium »

Пару лет назад, на Бульке кто-то на 7 кг поднял судака.
Понимание в рыбалке - начало согласия
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение alibet »

у меня друг этим летом на кишозере поднял на 7кило тролингом.
Аватара пользователя
ribinet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 21:13
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ribinet »

Посетили вчера сей водоем. Погода была неплохая,небольшой морозик с небольшим ветерком. Состояние льда в целом тоже неплохое, но были и трещины в которых зеваки купались :hand: .Ребята будьте осторожней,смотрите под ноги и все будет хорошо. После обеда изменилoсь направление ветра и трещина сошлась. Рыбка хоть и была капризной, но клевала исправно. Результаты у нас были 7кг на мормышку, 12 и 18 кг на балансир. Размер окуня тоже порадовал, подрос бродяга :D .
Но и небольшое видео с вчерашней рыбалки взято с Rybolov.ee
:titanic: https://youtu.be/3STyY9BFIiM
Вложения
kokunj.JPG
18kg.JPG
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Malkin »

Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Artemij »

Malkin
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] Блин -- на Чудо захотелось !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Не уверен что будет коротко, после двух дней рыбалки чувства переполняют.
Выехали как водится в пятницу, но как не водится очень рано, после пятнадцати. Чувствовалось, что все соскучились по друг - другу и поэтому желали нажраться побыстрее и непременно в два горла! Мы в дороге травили анекдоты и байки, а две других машины орошали практически все остановки и габаритные столбики, освобождая таким образом занятое место для новых порций пива. Разминка етить! После Валмеры попали в метель, да такую, что света белого было не видно. Хотя нет, всё было белым - бело от метели, а Света кудато сгинула. Ещё разок, тем же, нас накрыло у Валки и под конец за Тарту. В Эстонии реальная зима, лёгкий минус и снега прилично. Ёлки такие заснеженные стоят, будто в феврале, загляденье! Всё чистое и праздничное, будто в Новый Год! Приехали на место дислокации. Нормальненький такой новенький котеджик. Тёпленько так внутри, уютненько, даже полы с подогревом. Типа "сартир" как в гостинице, душевая, душевная такая кабинка раздельно от туалета, для удобства отдыхающих, короче 5 по четырёх бальной системе. Три комнаты, большая кухня и очень большая столовая с огромным столом. Шконок много, кажется пятнадцать, но в большинстве своём - двух ярусные. Нас 12 человек связанных одной цепью, хотя нет, леской. Стол, яства всяческие, изыски, деликатесы, дорогой алкоголь для начала с разогревом, позже то любой пойдёт. Байки с анекдотами меду употреблениями и вот, когда уже начались разговоры по интересам, а дружная ватага стала дробится на групки с разговорами по интересам, подъехал наш четвёртый экипаж из Даугавпилса. Опять тары - бары, хотя по времени уже давно было пора разбредаться по пещерам, но стойкость людская в копе с поистине не убиваемой русской печенью, порой делает невозможное - возможным. Уснул после четырёх, а встали в пол шестого....
Утро, морозик с безветрием. Погрузка в двое саней и наш трицыкл надрывно взревев начал набирать скорость. Хотя мне почему то показалось, и это вероятно от того, что мотоциклетный двигатель ревел как корабль "Прогресс" при взлёте с Байконура, будто мы стояли а он своими огромными колёсами - баллонами, стал проворачивать землю, и в итоге это ему удавалось. Второй экипаж пользуясь мощью нашего чудомомиля, вращал гусеницы Бурана и двигался паралельно, на халяву. Раскрутив планету до скорости аж в пятнадцать километров в час, или в пол часа, а может даже до пол второго, его силовой ресурс был исчерпан и далее скорость не возрастала. Постоянно оглушительно постреливая выхлопной трубой, мотопед так чадил сгорающим маслом, что дышать было просто нечем! Морозик без ветра, белый снег покрывающий большую часть поверхности Эстонского Байкала, серые пятна прозрачного, но припорошенного и подмороженного льда и редкие маленькие чёрные линзы в местах где повыше. На потолке в направлении нашего движения висела перевёрнутая огромная бездонная голубая лагуна меж тёмных облаков - картинка. Прибыли на 12 - тый км. Кто куда разбежались, но таковых было мало, большинство осталось сидеть группой, чаёвничать. Некоторые лица утром на столько были не обременены интелектом и в глазах виделась такая боль, что на них смотреть было жалко. Убежали метров на пятьсот, ёрш. Ещё двести, ёрш, ещё отбежали, ёрш, ещё, ещё.... Вроде бы нашли. Я упирался в секуху, четверо остальных по разному. Заработали конечно мормышки. Ещё по упиравшись какое то время и поняв всю тщетность своих изысканий, я сдался. Иногда рыба клевала исправно, у некоторых даже более чем, но у меня случались затишья и я сверлясь пытался отыскать ту единственную, свою заветную, лунку. Чаще попадалась плотва, реже окунь. Первая была от 250 до 400 гр., крупнее не попадалась, но и по 200 пожалуй не было. Окунь таким жирным не вырос, наверное это только там где мы ловили, 100 - 300 гр., хотя последнего размера была только парочка. Оборвал три банана, ха, звучит как название одноимённого мультика, хотя не оборвал а узлы развязывались. Проверять конечно нужно и я это помню, но когда это делать, если рыба клюёт, а не клюёт, ты её ищешь. На дне донимал ёрш, приходилось лавировать между метром и двумя в толще. Все кто кормил - утерлись. Рыба на прикорм не опускалась. Даже вернувшись к прикормленным лункам к вечеру, товарищ продолжал ловить рыбу в толще, т. к. на дне буйствовали ерши. Хотя у него рыба брала уже тогда, когда у нас отрубило. Учитывая то, что рыбу мы нашли около часа а закончилась вакханалия в три, я поймал не шибко много с пяток кг.. Метрах в пятистах выше нас, сидело четыре рыбалея и один на мотопеде с лыжей за мест переднего колеса. Так вот последний секушил стоя. Всё делал по написанному, пробивал слой за слоем отходя от лунки, или подходя к ней и играя с верху в низ. Он около двух часов довольно успешно тягал окуней в одной лунке, но приехавший на огонёк Буран с пятью туристами на борту, свёл его усилия на нет. Они начали нещадно не по далёку бурить лунки, обрубая мужика и быстренько свинтили на поиск следующего счастливчика, оставив рыбака без клёва. Лезть к этой групке я не хотел из моральных побуждений, а вот другие не побрезговали.
Пожалуй хватит. На второй день было в гораздо лучше....
Последний раз редактировалось strjem Вт фев 09, 2016 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить