Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ммммдяяя, не простой вчера был денёк....
Обещали на вчера ветерок послабее, ну тут как бы даже и придраться не к чему. Погода это не самое страшное, что нам обещали, но не выполнили. Хотя, если вникнуть, то пусть бы хот такую мелочь сделали на фоне общего бездействия.
Утро - вант. Одна лодка, акромя нас. Через десяток минут, те срываются с якоря и поглиссировав в разных направлениях уносятся в светлую даль. На дне рыба, у дна рыба, в толще рыба, рыба под рыбой, рыба над рыбой и вся прослойка то же из рыбы. :shock:
Не клюёт, не берёт , не стучит, не шевелит и даже не нюхает. Уходим. Кокс - 3 лодки, скучают. Хлеборезка, ветер, вееромудистическая труба. На нано жиг - нано окуни, с нано поклёвками при нано проводке. Это когда ловишь в ветрилу трёх граммовым чебуром на двухсантиметровую пияву еле волоча ее по дну. А окуньки делают вид, что они типа на эту фигню ведуться, им это нравлится и они будто бы клюют. Поклёвок конечно же как таковых не было. То мормыха начинала вести себя не естественно, как бы задевая за дно, то временами пропадал её вес. Короче на ветру - это была муть крутейшая.... Проскакивали и стекляшки с визуальными признаками судачьей породы. Пооставляв на могильнике по нескольку чебурах, решили ретироваться. Платник - зерро. Щепка за Крысой, опять нано на нано, правда рыбачить комфорто, т. к. в гавани. Вот только так же комфортно там себя чувствовали и цемеристы! Ветер начинает менятся и мы уходим в Лакон. Пара нано окуньков и всё. Обследовали полгавани, а она не маленькая. Темнеет, уходим под вант. Рыбы много, на дне тоже есть. Пара лодок у паромного. Увидев интересное, локально - отдельное скопление рыбы тормозим. Почти одновременно берем двух зачётов и одного недомерка. Это оказалось для рыбы видимо концом клёва, а для нас началом конца рыбалки, т. к. за последующих три часа даже тычков не было....
Р.S. Бл....дь! законы принимают с пригибанием рыболовов ниже плинтуса, а главная цель бабла срубить для управляющих слуг, а мерёжи стоят до арватера. По пятьсот метров от берега крылья. В одном месте проход между ними метров 50 наверное. Стоят с обеих берегов на против. Огней нет! Идти приходится на ощупь и очень медленно.... Сколько уже винты посрывали и скольким ещё это предстоит сделать!? Может нужно что бы кто то убился, так они скажут - утонул, т.к. был без жилетаЮ а мерёжи не при чём! УРОДЫ ТЕ КТО СТАВЯТ И ТЕ, С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ЭТО ПРОИСХОДИТ!!!! Я не за лосося переживаю, он в Даугаве уже давно инкубаторский....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

strjem писал(а):Ммммдяяя, не простой вчера был денёк....
Вадим мы как всегда сочувствуем и учавствуем, в те дни когда нормальные люди ёлочки наряжают и коньячок дегустируют перед главным для нас праздником . Больше двух лодок тоже не встречали на точках, третья была с мигалками и пистиками, брали нас в очередной раз на абордаж :evil: На каждой рыбалке , в субботу, что-то у нас ищут и проверяют, срывают с якоря, доставляя незаслуженное беспокойство . На дорогах такого нет [icon_e_confused.gif] , а на реке за что стараются ? В чём смысл ? Люди отдыхать приехали, а приходится каждый раз отчитываться :evil: . Стаи рыб показывают наши эхолоты, местами так
ooo.jpg
, а местами так
minoga.jpg
Им уже нет шансов от нас спрятаться, однако способ нашли, просто закрыть рот и никуда не плыть, чтоб не дай бог в мерёжу не заплыть. Ну а нам остаётся только караулить, когда он зевнуть решит, вот такой функции пока нет в эхолотах. Поэтому приходиться полоскать приманки по 12 -14 часов, пока он не расслабится. Странный осенний сезон , огромные приманки, ночные выходы, проводка умершего доночника , дропаный шот в каждой лодке . Каждый наверное подумал, а где мы были раньше, вот бы лет десять назад, да на лункерса с кейтэчем и так что бы всю ночь, чтоб полную лодку рыбы глазастой……. А денёк был не простой, да и вечерок поздний тоже. До полуночи выдержали, хотя нет, я только. Саня, тот который alex999 , готов был до утра, а может и до следующего вечера молотить мультом шестерёнки, за что и был вознаграждён, приятным для закрытия сезона 2015, колючим
2015.jpg
Странно не то что поймал, а то что он знал, что рыба будет и что на кишке будет, пол года там не были. От скуки и туда заплыли , на дуру встали в ямке и двух вкололи . А бонуса взял он там, где в течении дня два раза пробовали без всякого намёку на поклёвку. Поймали 4 зачёта за день-вечер, 7-8 за борт. Всё , завтра на берег, сушим вёсла, консервация мотора, достаём мормышки :D .
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Вот и завершился для меня сезон открытой воды. Приехал на речку около 9 часов.Температура -3.5 . Первый заброс окунь грамм 350 , попёрло подумал :mrgreen: Это оказался единственный окунь , такого размера все последующие от 50 до 200 грамм. За то не скучно ,цеплялись регулярно. Были и три поклёвки ,как в пень :shock: Щука неистововала... :mrgreen: Но тут без вариантов все три среза. Третью решил подсечь и отпустить, чтоб леска за ус зацепилась . Метра три отвоевал ,но исход тот же . Матёрая ,сука. :roll: После обеда клёв начал сходить на нет . В 20 минут пиписочный окушарик. Да и ладно , 6 кг споймал . Напротив меня, троллингист принял не плохую щуку в подсак .
Ну ,что ж калитку на речке закрыл и поехал с песнями домой. В общем то весна -лето прошли , слабо. Вернее не там ловил, "чайник" ...ули . Не так и много запоминающихся рыбалок. А на осень жаловаться нельзя, пусть крупного мало ,но регулярно. Строю уже планы на следующий год , будем совершенствоваться дальше в джиге. Как до хрена, я ещё не знаю и не умею :D
Вложения
20151227_090558.jpg
20151227_085548.jpg
20151227_152435.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Вчера состоялось закрытие этого сезона.Хотя душа протестует и ей хочется надеяться,что это не так :) На воду вышли с Василием в Кишозере еще в сумерках и ломанулись...Весь день прошел под девизом-"бешеной собаке семь верст не крюк!"
Первая остановка в Саркандаугаве недалеко от точки "куст".Несколько забросов-зеро.Сразу скажу,что это было единственное место,где в этот день не было ни поклевки.
Снимаемся с якоря и мчимся к точке "пирс с кранами".По ходу приветствуем нескольких товарищей по увлечению.Узнаем,что у них приватная вечеринка :D и дальше.Опа!Вдоль всего пирса растянулся параход. На наши обоснованные претензии,что это наше место и пошел ты на... параход ничего не ответил и никуда не ушел.Наверно по русски не понимает,решили мы и стали рядом с ним-рыбачить. Я со злости ему даже в бочину запулил.Никакой реакции :D У Васи случилось несколько поклевок,но мы же пришли за крупными судаками!Поменяв несколько точек вокруг необразованного парахода принимаем решение,что весь крупный судак ушел на Були.Срываемся и мчим на Були.А там как то тоскливо,ветренно и безрыбно.Но несколько недомерков поймать получается.В это время Вася получает"звонок друга".Оказывается,что весь экшен присходит в канале Вецмилгравис.Немного поупиравшись в смену приманок мы начинаем думать,что без нас там,в канале,друзьям грустно и скучно :) Снимаемся и идем обратно в канал.А там уже народ расходится по домам :( Но надежда умирает,как известно,последней.Якоримся и у меня с первого заброса поклевка!Вываживаю,убеждаюсь,что судак несъедобный и отпускаю.У коллеги поклевки в этот да и в прошые разы в разы :D чаще чем у меня.Я за него безмерно рад,но"осадочек остается" :D :D Именно поэтому его пойманных рыб не считаю.
Вечереет...Покрутившись по акватории решаем идти на базу и тормознуть в Кишозере.И это было правильное решение!На первой точке в течении получаса уже в сумерках получаем несколько нереализованных поклевок,несколько несъедобных и трех зачетных судаков.Затем клев выключили и мы,поменяв напрасно место,пошли уже в полной темноте на базу.А там народ только на рыбалку выходит...
Весь путь домой прошел в размышлениях:-А что бы было,если бы ни куда с Кишки не ушли и т.д.?
Вот так и завершился этот сезон.Спасибо рыбьему Богу за уловы,водоемам за гостеприимство,а друзьям,разделившим радость от рыбалки, за компанию и понимание.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение VARE »

НУ погнали! Сезон 2016 по судаку открыт
Вложения
12651019_924095341021217_74266109766759266_n.jpg
12321239_924095291021222_1521257921176599061_n.jpg
12631394_924095271021224_2443743820133810609_n.jpg
12644774_924095241021227_1107784334155440261_n.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Ну так то и мы сегодня открыли лодочный сезон 2016 :P Без рыбы правда.... :roll: Единственное, что выловили это вот такую вот странную веревку с двумя кирпичами по краям на мантесе .... [icon_e_confused.gif]
Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Директор »

Вчера покидал спиннинг около Вантового, а потом с дебаркадера около Волери. У Вантового - ни шевеления. С дебаркадера кто-то аккуратно оттяпал хвост у виброхвоста. Вытащил длинный кусок лески, на конце - поводок,грузило и нечеловеческих размеров тройник со сгнившим живцом. Судя по длине лески, то была донка :)
Рядом сидели страдальцы на белую рыбу - без движения. Ходил микроджигит, тоже быстро смотался.
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

Даугава - Бульупе. думал от вантового прогуляюсь вдоль цивильного берега, - не добрался, негде было остановиться, поэтому проехал на кипсалу, нашёл пару визуально возможно рыбных мест, помормышил - хрена с два. поехал к дому, на бульку - прошёл весь берег, обмормышил все реальные места - нет. стоял проницательный мужик с донкой, а так же сидели неприхотливые местные напротив через реку - как то все несговариваясь смотались и ссутулившись разошлись... но какой шикарный воздух с моря... никакая падла рядом вонючую цыгарку не сосала, солнышко...
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение VARE »

на неделе пару вечеров удалось провести на реке. Первый вечер сомик 3.2кг и судак 1.3кг . Вчера судак 48см и щюкорез 5-ка
Вложения
12746445_931067706990647_577088273_n.jpg
12670058_929114613852623_5249498200871917971_n.jpg
12705227_931008016996616_647249258139630293_n.jpg
12746252_931067170324034_1239472666_n.jpg
12717722_929114670519284_3644836488405905591_n.jpg
Fishing(Latvija)
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jonny »

Батя сегодня был на Двине, где-то в раене Волери (я так и непонял где), Сказал что клев был, но не у него :) Народу было много, но клевало только у трех человек, которие прикормку по методу Н. Грабовскиса гатовили-полкило мотыля и еше куча, всакой всачины. Он непоймал вообше, но они за часа 3, что он их наблюдал, витошили около 5 кг крупного подлешика и лешей (каждый). Ловил и на фидер и на поплавок.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Был на секретных мостках,клев сегодня был паршивый.домой взял только 10 штук более менее сковородных !!!Окуней конечно!!!!
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

А сегодня клева совсем не было.только кошечкин размер !!!Не мое !!!!! :cry:
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Сегодня с предыдущей рыбалкой клев был -небо и земля!Правда пришлось за ней побегать.но ничего 2 кг на жаренку взял !!!Половина окуня с икрой !!!Жадный и злой !!! :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Грустное закрытие сегодня было, перед запретом то. Лодок тоже мало, будто его, запрета, и вовсе не будет вовсе. Мож отменили, пока я на рыбалке был!? Главно дело в прошлый то выходной много народа было, а в этот как то мало, чего то. И погода то в прошлые выходные была хужее, и клевало лучшее, но народу было.... А сегодня, сегодня, и погода манго, и запрет на носу, и не клёва совсем....
Побывали почти везде. В "северную" разве только не ходили. В принципе то колюн клевал, но бель куда то пропала. Просто исчезла бель как класс и всё тут. Шесть штучек изловили, но только один попал на праздничный стол и то не ко мне....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Хоть и поздно ,но всё таки сезон сегодня открыл. Ветер и погода не позволяла поехать в нужные места, поэтому обновить катушку и подышать воздухом решили в черте города. Особой надежды не было, но спиннинг уж очень хотелось побросать, соскучился :D
На первом месте к моему удивлению получил две поклёвки . Первую щучку до килограмма заборол , вторая была явно крупнее .Но подержал я её пару секунд и сход. Дальше тишина,переехали в другое место . Первый заброс , поклёвка -откусила зараза хвост в резинке. Ставлю новую, заброс , поклёвка - стянула с крючка виброхвостик :evil: Поправил ,заброс - опять поклёвка :shock: Заборол , но тоже около килограмма. Дальше ловить не стал ,пошёл ещё поискать места. Подходов мало , побродил часик и домой . Товарищ остался на моём месте и поимел ещё два среза и две щуки взял . Подышали свежим воздухом , пообщались ,даже чего то словили , а что ещё надо :D Пойманные щучки все выпущены, а то у моего товарища не забалуешь 8-) Хотя признаюсь были сомнения , но разум победил :D
Вложения
20160304_114230.jpg
20160304_084124.jpg
Последний раз редактировалось REM Пт мар 04, 2016 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Где то полтора кило окуня на жареху поймал !Окунь проходной и много на месте поймаешь. что успеешь -все твое !!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Я сегодня неожиданно опять попал на рыбалку. По пути домой заскочил на Двину. Пару часов удалось пошпулять свинец :D Что творила сегодня щука не передать,осенью клёв такой не всегда :shock: Поклёвок было больше двух десятков . 9 щук пойманы -отпущены и к моей радости в одном месте нашлись окуни .5 штук поймал ,размер очень приятный .Самый малый 250 грамм, бОльший 700 грамм. Как не странно ,рыба стоит почти в самом берегу.
Вложения
20160305_151858.jpg
20160305_120100.jpg
20160305_120453.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

Круто. Я сегодня тоже пару часиков погулял по любимой реке. Но результат ГОРАЗДО скромнее, одна щучья поклевка (реализована) и все. Рыбка, естественно, плавает дальше. Встретил еще одного спиннингиста, у того ноль. Походу в верховьях Депилса с рыбой совсем худо (или ловить надо уметь). Остается только завидовать Сергею (конечно же белой завистью).
Вложения
щука.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня пообещал товарищу рыбалку , пришлось ехать. Результат был предсказуем. Во первых за ночь вода упала на 20 см . Резко увеличилась тяга, вчерашние места стали не пригодными для рыбы :( С утра выудил одну килошную щучку, пока освобождал от крючка мокрые руки,чуть не отмёрзли . Ели отогрел в кармане :mrgreen: Ко всему ещё поднялся ветер вдоль речки. Ловить стало одно мучение. По ходу домой заехали ещё в одно местечко. Поимел всего две поклёвочки под самым берегом . Рыба стянула резину, возможно мелкий окушок. Подожду нормальную погодку. Да и не должна она клевать каждый день, смысл рыбалки тогда теряется :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Andrej1966
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 11:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Andrej1966 »

Был сегодня на рыбe .Вначале попытался поймать удачу на двине. Нечего не поймал,переехал на березовку.A там на одном берегу зима ,на другом весна.
Вложения
20160306_092824.jpg
20160306_172850.jpg
Ответить