Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Ну и пошто ржом!? Зовут видимо Андрис, по сему и ник такой, да и судя по вопросу - молодой. Ну задал не в той теме, а Вы ржать....
Конкретного ограничения в возрасте для участия в соревнованиях по спиннинговой ловле - НЕТ! Участвуйте на здоровье!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Андрис наверно имеет вопрос по соревнованиям в Юркалне на камбалу от Salmo :roll: если так то тебе к ним :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Камбала.

Сообщение Артур ЛТ »

kambala_mdz.jpg
Смех смехом, я вот тоже вытащил на мдж в субботу. Ни хера не мог понять по поведению на крючке, что-же там за чудище. А там вот камбала была.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

В субботу съездили на побережье в Юркалне прибыли на место в 15.00 народу на берегу много было и приезжали ещё.Так что пришлось пройти до места,рыбка клевала активно а как стемнело понесло траву да так что мы пока ужинали всю наживку вынесло на берег с кучей травы :evil: пришлось попотеть пока что то распутали а что то пришлось резать :twisted: ловить смог только я на одну свою шестиметровку она хоть не цепляла леской первую отмель где была трава [icon_e_biggrin.gif] Потом трава пропала и закинули остальные снасти но блин... :evil: ненадолго.Ночь во общем провели в ожидании и с рассвета начинали собираться до дому.В итоге поймали в основном до темноты,у меня 26 шт у отца 11 шт Игорь сам отпишется.Погода как ожидалось по прогнозам всех сайтов была другая :admin ветер ожидался порывами до 5-6 метров а постоянно дул где то 10-15 метров.Ну как то так сьездили [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Камбала.

Сообщение buravchik »

Ну что тут ещё можно добавить ? Узнал новое место. Время провели отлично. Погода конечно ночью сильно подвела. И только благодаря шестиметровки Сига всё-таки обловил меня на 2 штуки. :D
Аватара пользователя
Gena
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:24
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение Gena »

Вчера в составе трех человек посетили Овиши ловили с шестнадцати и до часа.Улов составил около 10 кг. среднего размера комбалы.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Камбала.

Сообщение ako »

И мы у моря были,Коскенкорву и чай пили
На море красивое смотрели
На нитки-паутинки лесок, на кивки удилищ
И ждали камбалу, домой с собой забрать.

Но плоская хитрее нас оказалась
На подлещика, салаку и разных креветок
Почти не отзывалась

В результате не скажу сколько мы поймали :oops: ,
Но солнышко теплое на морду лица поймали
И даже на солнышке этом поспали
И закат красивый встречали....

В общем неплохой был денек :friends

Изображение
Изображение
Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Ну наконец и по нашей улице проехала инкассаторская машина [icon_e_biggrin.gif] Спонтанно после сообщения разведки и следя за погодой и наши сайты нас не подвели :friends Приехали мы в пятницу в 17.30 на берегу были в 18.00 и до субботы 10.00 в итоге у меня 12.500 кг. у отца 7.300 кг. [icon_e_biggrin.gif] Народу было уйма и цветомузыка по берегу играла просто супер :lol: Были в Лужнях с начало клевало практически на всё.Потом затихло но сосед с Добели полавливал на креветку :roll: Мы перешли тоже и процесс пошёл [icon_e_smile.gif] Но потом затих :twisted: Перешли на феле плотвы и клёв продолжился [icon_e_biggrin.gif] Я в забродках заходил по пояс и кидая под вторую мель процесс у меня был по весу был лудше чем у отца но по качеству он нас обошёл :evil: У него самая большая была 780 гр. А у нас размер нормальный [icon_e_wink.gif] Октябрят не было но и пионеры по бодались.Вообщем свой рекорд не побил но в я доволен [icon_e_biggrin.gif] Ждем погоды и на плоскую [icon_e_wink.gif]
Вложения
Общий улов
Общий улов
Уже всё почищено
Уже всё почищено
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Камбала.

Сообщение Rostislavovich »

В субботу посетили Салмовский фест по камбале в Юркалне.
Рыбалка в целом удалась. Ловили с 10:00 и где-то до 18:30 С наступлением темноты поднялся ветер,течение и понесло траву. Ловить ещё можно было,но уже силы и азарт уже заканчивались.
У меня 3,300 у напарницы(коллега по работе) 2,100 Размер средний.Попадались и довольное крупные. По наживке в почёте была разная рыба и тигровая креветка.
Вложения
20151107_143318 (1)_1002x752.jpg
20151107_122758_1002x752.jpg
20151107_112348_1002x752.jpg
20151107_093729_1002x752.jpg
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Камбала.

Сообщение Cromium »

А, как у нас с камбалой? Может кто отпишет, зимний сезон по ходу закончился, не начавшись.
Летний начинать рановато, а вот на плоскую съездил бы. Может быть кто подскажет, ловится ли она в это время года? Буду очень признателен.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Камбала.

Сообщение vadim-ventspils »

Cromium писал(а):А, как у нас с камбалой? Может кто отпишет, зимний сезон по ходу закончился, не начавшись.
Летний начинать рановато, а вот на плоскую съездил бы. Может быть кто подскажет, ловится ли она в это время года? Буду очень признателен.

Добрый день.
В это время ловиться конечно же. Только пока она что то не берет [icon_e_ugeek.gif] Знакомые на неделе ездили на моря-пока не берет. Недельку,пару надо подождать [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Камбала.

Сообщение Cromium »

Спасибо, будем ждать.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение RAZVAL »

Так срослось. что в пятницу посмотрев прогноз решаем.что надо открывать сезон 2016 и выбор падает на море [icon_e_biggrin.gif] Пошукав снасти которые не использовал два года грузимся в машину и договариваемся в 5 часов отчаливать! С утра мчим к огромным палтусам :mrgreen: по припорошенной снегом дороге и около 8 мы уже на берегу нашего огромного и глубокого моря в Юркалне [icon_e_wink.gif] А там уже около 15 человек влево и около 10 вправо. решаем идти на право и пройдя сотню другую метров останавливаемся и затыкиваем берег трубами [icon_e_wink.gif] Забросились и пропустив по рюмке чаю за открытие первый подпалтус начал жестоко дергать за лесу [icon_e_biggrin.gif] Погода шикарная если не считать мокрого снега падающего с неба . но около 11 он заканчивается и становится вообще очень комфортно! Рыбка поклевывала наплывами особо крупной не было . но проскакивали вполне съедобные толстенькие икряные палтусы.бывали и дуплеты! около 15 00 смотались и не спеша покатили в родной мегаполис! Рыбалкой остались вполне довольны я около десятка листиков отпустил и 34 штучки забрал домой . ловили на креветку и салаку! Спасибо морю и компаньенам за отдых ну и пара фоток прилеплю.....
Вложения
IMG_0637[1].JPG
IMG_0638[1].JPG
IMG_0639[1].JPG
IMG_0642[1].JPG
IMG_0640[1].JPG
IMG_0644[1].JPG
IMG_0645[1].JPG
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала.

Сообщение Sky-fish »

RAZVAL Подпалтус [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение RAZVAL »

Sky-fish
:mrgreen: :hlop
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Камбала.

Сообщение Gus »

зачотно..
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Камбала.

Сообщение Gena-Na »

Здорово! Я бы в такую погоду не решился :shock:
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

RAZVAL :friends Молодцы :hlop Мля... знакомые места,но я ещё подожду немного.С такой погодой пока рано на неё :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

RAZVAL
Серж, молодцы, у тебя было два пути , ехать на подпалтус или к Старому Другу, если бы поехал к Старому Другу то ....
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение RAZVAL »

Я тоже так подумал Серега :D
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Ответить