Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

™ _ Никита _ ™ писал(а):1. Чтоб широко кататься по гостевым охотам, надо много общаться хотя бы на том же хантарсе. Не скажу что много, но осенью бываю как минимум в 5 коллективах на загонке.
2. Тоже наслышан что в Гауе бобров очень много.
3. Если не ошибаюсь, то вроде Дуплет был с Адажей. Но могу и соврать, точно не помню. Найти охоту в рижском районе, это как пойти в магазин за хлебом и найти 1000 евро одной бумажкой.
4. А на счёт моей охоты. Бобра видел, стрелять не решился, не был уверен в хорошем выстреле. А топить бобра, это не моё! Могу к себе пригласить на бобрика, если что 8-)
За приглашение спасибо, но этой весной уже не получится. Нашёл покупателя на свою раздолбанную "Сайгу", во вторник перепишем. Вернусь с РОССИИ куплю, что-ниудь новенькое. А БЕЗ оптики с гладкоствола, я врядли в сумерках в бобра попаду, хотя и мушка фосфорная. "МАЗДЕ" тоже кранты, Т.О. пройти нереально, подарю швагеру на запчасти. Так-что в данный момент я безлошадный и практически безоружный, но чувствую мы споёмся. Кстати ты один там в лесу три дня сидел, или есть ещё примкнувшие ? На счёт охоты в РИЖСКОМ районе. СЧИТАЙ, что 500 евро уже нашёл.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Было ещё пару человек, которые хотели взять бобра когда на улице деревья к земле клонило и снег валил с градом )) 500 евро уже не плохо, ещё чуткa и будет тысяча )) :)
Аватара пользователя
Andre
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 19:25
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Andre »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
Андрей писал(а):напиши на хантерсе такое, даш от души посмеятся народу :D что за сказки такие, 1-20м подойти к кабану, еще скажи успеваешь его за ушком почесать перед выстрелом :D.
Андрей, почитай отчёты мои про охоту на кабана. А ещё лучше, можешь спросить у кого нить. Тот же Andre не даст мне соврать! Охота с подхода моя самая любимая. А сидеть на вышке, это слишком легко и могут все! А подойти - единицы! Мужики с коллектива тоже не верят, но почему то 90% лицензий закрыто мною! А на счёт хантерса, больше не сижу там. Заблочили меня!
Ну тогда нас двое десяти- классников! :D , тк гуляя ночью по полям в двоем подходили к кабанам ближе чем на 20 метров и не один раз, оба в длинных собаках, и пару минут стояли и думали, будем стрелять или нет и, в итоге, не выстрелили, а пошли искать следующих, более подходящих нам кабанчиков! И про охоту с подхода, Никита прав, она одна из самых лучших и запоминающихся, адреналина в такие моменты, ух скоко, а с вышки любой "Баклажан" может охотится и стрелять, для этого много ума не надо, хотя еще руки должны быть прямыми, а то не нароком пуля не в ту сторону полетит! [icon_e_biggrin.gif]
Geralddory
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 9:12
Пол: Мужской
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Начинающему охотнику Что Как Где

Сообщение Geralddory »

Помогите начинающему охотнику с выбором ружьяНе могу определиться,что взять ИЖ-27 М или ИЖ-27 ЕМ??? Заранее благодарен
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику Что Как Где

Сообщение bikirnieks »

Geralddory писал(а):Помогите начинающему охотнику с выбором ружьяНе могу определиться,что взять ИЖ-27 М или ИЖ-27 ЕМ??? Заранее благодарен
То, что без экстракторов и неважно, что их отключить можно. Они в ижах неутопляемые и не особо надёжные. Малейшая оплошность и им кранты.
И если по гусям-уткам собираешься охотится, то ищи ижик до 1990 года выпуска и даже пусть и б\у, главное, чтобы сверловка была 18,20.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

нА ГАУЕ.

http://s27.postimg.org/wi2wbpi43/P1000034.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s16.postimg.org/4disj19ud/P1000017.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось bikirnieks Сб мар 05, 2016 18:42, всего редактировалось 6 раз.
Retro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 23:20
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение Retro »

Гоголь обыкновенный - 2 штуки :)
это у Царникавы?
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Начинающему охотнику ! Что?Как? Где?

Сообщение bikirnieks »

Retro писал(а):Гоголь обыкновенный - 2 штуки :)
это у Царникавы?
Верно. Вот сегодня ещё два, а вимбы ноль.
http://s13.postimg.org/wcix9a2nb/P1000147.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Да, прямо у железнодорожного моста.

http://s29.postimg.org/q7imurofb/P1000015.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s14.postimg.org/a2r2c5hz5/P1000050.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить