Вецдаугава, Мангальсала

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение ShuraVal »

А вот сегодня водоём не порадовал :( , вода упала около метра с рыбасом напруга, с 6 до 14 на двоих 6 мерных окушков 250-300 гр. с трудом.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение toiba »

С каждым разом поклевок все больше.сегодня 9 шт!Две криминалки отпустил.почти почти в норме 48-49 см ,взял 51 см 900 гр,и 55 см 1.300 гр и окунь 150 гр,что интересно греб домой и думал.что за две рыбалки окунь не попался и опа на дорожку и приципился,остановился обкидал вокруг и ни шиша,это наверное водяной мне подачку дал что бы я не зудел!!!! :lol:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

Не был здесь целое лето, и сегодня решил проверить водоёмчик на предмет щучьей активности. Не успел прикатить лодку к воде, как меня встретила весёленькая тучка. Ну думаю попал, вымокну,но разве настоящего рыбака может остановить какая то там тучка, пусть даже и чёрненькая [icon_e_surprised.gif], всё, процесс пошёл. Пока добрался до места, погода как то устаканилась, только ветерок по прежнему бодренько поддувал. Водоём не удивил обилием лодок, кидай куда хочешь, лови где хочешь, я и приступил. На удивление быстро, с одного небольшого пятачка изловил парочку мерных щучек, ну думаю попёрло, рыбу не унесу :D . Однако на этом всё и закончилось, дальше были одни шнурки и сходы. В процессе ловли, слышу какие то странные всплески. Поднимаю голову, бааа, да это Игорь "SiC" со товарищем хлешут по воде огроомными джерками, ловят огроомную щуку. От такого бомбометания, последние шнурки в панике разбежались по камышам, думаю надо и мне убегать пока джерком по репе не получил :lol: . Сделал ещё с десяток безрезультатных бросков, под чудненький закат и отправился восвояси. Свою долю приятных эмоций, сегодня я выловил, до новых встреч Вецдаугава. Небольшой фотоотчёт с места событий, прилагается.
Вложения
DSCN5779 (1536 x 1152).jpg
DSCN5789 (1536 x 1152).jpg
DSCN5783 (981 x 735).jpg
DSCN5780 (1422 x 1058).jpg
DSCN5795 (1536 x 1152).jpg
DSCN5793 (1536 x 1152).jpg
DSCN5797 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение toiba »

Погода как бы щучья.но как то ее здесь сегодня не густо было!С утра шнурок.потом окунь 150 гр и все почти до 3-х часов!Приуныл ни поклевки,плыл домой и остановился покидать,где с утра шнурка достал и ,,,,две мерных щучек в мешке!!!!Эх.надо было с утра плотненько пятак обкидывать!!!! :|
Аватара пользователя
Pinky
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:15
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Pinky »

Сегодня с 8.30-13.00 пусто, одна не внятная поклёвка на широкой и всё. Кидал и мини джерк и кренки и миношки... По слухам кто стоял на малька приблизительно такие же успехи...
Аватара пользователя
CMEPLLI
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 16:41
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение CMEPLLI »

Непрух писал(а):Не был здесь целое лето, и сегодня решил проверить водоёмчик на предмет щучьей активности. Не успел прикатить лодку к воде, как меня встретила весёленькая тучка. Ну думаю попал, вымокну,но разве настоящего рыбака может остановить какая то там тучка, пусть даже и чёрненькая [icon_e_surprised.gif], всё, процесс пошёл. Пока добрался до места, погода как то устаканилась, только ветерок по прежнему бодренько поддувал. Водоём не удивил обилием лодок, кидай куда хочешь, лови где хочешь, я и приступил. На удивление быстро, с одного небольшого пятачка изловил парочку мерных щучек, ну думаю попёрло, рыбу не унесу :D . Однако на этом всё и закончилось, дальше были одни шнурки и сходы. В процессе ловли, слышу какие то странные всплески. Поднимаю голову, бааа, да это Игорь "SiC" со товарищем хлешут по воде огроомными джерками, ловят огроомную щуку. От такого бомбометания, последние шнурки в панике разбежались по камышам, думаю надо и мне убегать пока джерком по репе не получил :lol: . Сделал ещё с десяток безрезультатных бросков, под чудненький закат и отправился восвояси. Свою долю приятных эмоций, сегодня я выловил, до новых встреч Вецдаугава. Небольшой фотоотчёт с места событий, прилагается.
отхлестались,поцеловали кувшинку и уехали без хвостов :DDD
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

Вчера побывал здесь с надеждой поймать огромную щуку. Пробовал на всё, кроме джерков и живца. В результате, как говаривал один мой знакомый дедок, полный отсос Петрович :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение talantino »

Вчера с Лёхой почти целый день микро и просто джиговали, твичили, джерковали, немного даже потролили - результат - ноль.Грустно...
Аватара пользователя
Рабалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Рабалей »

Покидал на отводной и дропшот. Ловить на это не умею, я старый поплавочник/доночник, но насмотревшись позитива на ютубе - решил попробовать. В итоге - ничего. Встретил знакомого, разбирающегося в этом лучше меня, подсказал, что резина правильная, но цвет неправильный. Среди россыпи моего барахла нужного найдено не было. Говорит - нужен морковный.
Коллеги на берегу успешно ловили на донки и поплавочные некрупную плотву с окушками.
Кто умеет - тот ловит. А кто не умеет - не верит тем, кто ловит.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Рыбалей »

Всем привет!
Покидал сегодня на Аудупе и Вецдаугаве отводной, ничего вообще :cry:
Хотя - я не специалист, возможно просто умения/резины не хватило.
Камрад с донкой - так же не увидел ни поклёвки, по крайней мере - при мне.
Приехала хорошая компания с Мангальсалы, там так же пролетели. Может им удалось на Вецухе? Если читаете - отпишитесь пожалуйста. Я свалил - как только вы отошли, задубел уже в край.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Рыбалей »

Открыл сегодня фидерный сезон. Рыбас, хоть и мелкий, собрался на прикормку и довольно бойко поклёвывал. Одна плотва и густера. Подлещик не подошёл.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Рыбалей »

Ловил вчера, одна мелюзга. Хищник местами плюхает, но при таком обилии натур жратвы вряд ли его какая обманка привлечёт.

Сегодня там же. Плотва и густера. Уже весьма жирные. Попался один подуст.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение toiba »

Сидел на карася -ноль !!!!Ни поклевки.хотя рядом товарищ парочку по пол кило взял !!!Утром вода и воздух очень холодный был.вот он еле шевелиться .
Lexan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:03
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Lexan »

Ребят, подскажите где на Вецдаугаве можно порыбачить с берега на спиннинг и поплавок. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение bikirnieks »

Lexan писал(а):Ребят, подскажите где на Вецдаугаве можно порыбачить с берега на спиннинг и поплавок. Заранее спасибо)
Едешь по Атлантияс, проезжаешь кольцо 2-ки и сразу за вторым переездом едешь до упора. Густера, подлещик, окунь, краснопёрка.. Это протока между рекой и староречьем. Ширина 25-30 метров. Глубина по центру 3,5-4 метра.
Можно и по маршруту 24-того и на перемычке староречья половить с берега карася, линя и краснопёрку. Можно и по всему протяжению Вецдаугавы, но в конце лучше. А вот для спининга мелковато будет с берега.
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Рыбалей »

Lexan
С берега на спинниг там особо не половишь. Там кинул, тут бросил, и всё на этом. Местные, против закона перекрыли большинство подходов, без лодки там на спиннинг - несерьёзно. С поплавочной проще, но места знать надо. Вецуха - хитрая старица, не всем даётся. Кто-то там ловит хорошо, но большинство - курит бамбук.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение toiba »

Сегодня карась поклевывал. но не у всех!!!У меня две штуки 1 кг и 800 гр.у товарищя 8.500 кг!Вот что значит зачетное место и хитрая прикормка !!!
Lexan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:03
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Lexan »

bikirnieks писал(а):
Lexan писал(а):Ребят, подскажите где на Вецдаугаве можно порыбачить с берега на спиннинг и поплавок. Заранее спасибо)
Едешь по Атлантияс, проезжаешь кольцо 2-ки и сразу за вторым переездом едешь до упора. Густера, подлещик, окунь, краснопёрка.. Это протока между рекой и староречьем. Ширина 25-30 метров. Глубина по центру 3,5-4 метра.
Можно и по маршруту 24-того и на перемычке староречья половить с берега карася, линя и краснопёрку. Можно и по всему протяжению Вецдаугавы, но в конце лучше. А вот для спининга мелковато будет с берега.

Спасибо))
Lexan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:03
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Lexan »

Вообщем съездил я сегодня на Вецдаугаву около терминала. Просидел часа три. Ловил на поплавок( опарыш, червь), и спининговал. Ни одной поклёвки. Может то что ветер северный, а может рыба ушла. Как то так)
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение MakCuM »

NEO где отчет? :evil:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Ответить