Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Советы и вопросы как починить или сделать ту или иную снасть
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

talantino писал(а):
limuzin писал(а):Части складные или раздельные?
2 раздельные части. Стык красная стрелка
Спасибо, буду пробовать.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение pavelsp »

azpavel писал(а):на Айгуле нет надувного дна.Я и счас её иногда вытаскиваю (при -) в начале зимы
Верно..поэтому и обходился надувным матрасом.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение cccp »

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 32&page=16" onclick="window.open(this.href);return false; - начиная с поста № 230 я (под ником "ТОРМОЗ") там рассказываю и показываю, как сделать пол для "Уфимки"
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

cccp писал(а):http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 32&page=16 - начиная с поста № 230 я (под ником "ТОРМОЗ") там рассказываю и показываю, как сделать пол для "Уфимки"
Спасибо за инфо, у меня тоже бюджетная лодка fishman 400 c надувным дном. Но ходить и стоять на нем не возможно. Поэтому и хочу сделать жёсткий пол.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение BuTaJIb »

я себе купил в Дулкане реечный настил, который вставляю/убираю по необходимости. Можно стоя джерковать, проверено. Но на 1 человека
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

BuTaJIb писал(а):я себе купил в Дулкане реечный настил, который вставляю/убираю по необходимости. Можно стоя джерковать, проверено. Но на 1 человека
Виталик, не подскажешь где находится Дулкан?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение stekloduv »

limuzin писал(а):не подскажешь где находится Дулкан?
Тяжко наверно в гуле набрать :D ....
http://dulkan.lv/ru/contacts/" onclick="window.open(this.href);return false;
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение cccp »

Водостойкую фанеру можно купить у этой конторы - rusvi.lv, у них есть магазины в Засулауксе и на Румбуле (Рига); фанера как целыми листами, так и обрезки (я делал из обрезков). Если хочется сделать не цельный пол, а типа "реечный настил", можно подобрать у них подходящие полосы (или на месте распилить, но они за это берут деньги), из обрезков ПВХ полос (искать у рекламщиков, ремонтников/изготовителей автотентов, да, и на том же "Дулкане" думаю, смогут помочь, там нормальный, общительный персонал) сшить или склеить держатели для них (вариант 1: складываешь полосу пополам и делаешь (прошивкой или склейкой) кармашки по ширине фанерных полос, между кармашками оставляешь небольшой интервал; делаешь 2 таких одинаковых полосы, одеваешь их на торцы фанерных полос, кладёшь это в лодку; вариант 2: складываешь между собой 2 полосы и аналогично вышеупомянутым кармашкам делаешь пазы для фанерных полос; можно сделать одну широкую полосу, которую разместить посередине, либо 2 узких и одеваешь их на края фанерных полос). У самого имеется мыслишка с помощью накомого дальнобойщика притащить с Украины ПВХ-шку "Колибри-280" без пола (у них разные варианты пола продаются отдельно) и замутить в неё пол. Глядя на фото, становится понятно, где я с-3,14-здил идеи, как сделать такой пол. :mail1 :Thankyou
П.С. думаю, что не обязательно использовать ПВХ, вполне подойдёт брезент или плотная синтетическая ткань (в плане просушки даже лучше). Не забудь скруглить и прокрасить края фанерных полос.
Вложения
pol-005.jpg
pol-004.jpg
kolibri_pol-02.jpg
kolibri_pol-02.jpg (26.48 КБ) 6847 просмотров
kolibri_pol-01.jpg
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение azpavel »

Rusvi в Золик переехала из Заса...
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение cccp »

azpavel писал(а):Rusvi в Золик переехала из Заса...
Да там хрен разберёшь, где Зас, где Золик - адрес Юркалнес 1, но заезд с другой улицы (на ул. Засулаука есть стенд со стрелкой, куда ехать). В Румбуле тоже чутка крендельнуть надо (за автоплацами). На http://www.rusvi.lv/Rusvi/new/Web.nsf/0 ... 1&fxmenu=2" onclick="window.open(this.href);return false; можно посмотреть, что у них есть и в каком количестве, только потом надо звонить и уточнять, где и что конкретно.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

cccp писал(а):Водостойкую фанеру можно купить у этой конторы - rusvi.lv, у них есть магазины в Засулауксе и на Румбуле (Рига); фанера как целыми листами, так и обрезки (я делал из обрезков). Если хочется сделать не цельный пол, а типа "реечный настил", можно подобрать у них подходящие полосы (или на месте распилить, но они за это берут деньги), из обрезков ПВХ полос (искать у рекламщиков, ремонтников/изготовителей автотентов, да, и на том же "Дулкане" думаю, смогут помочь, там нормальный, общительный персонал) сшить или склеить держатели для них (вариант 1: складываешь полосу пополам и делаешь (прошивкой или склейкой) кармашки по ширине фанерных полос, между кармашками оставляешь небольшой интервал; делаешь 2 таких одинаковых полосы, одеваешь их на торцы фанерных полос, кладёшь это в лодку; вариант 2: складываешь между собой 2 полосы и аналогично вышеупомянутым кармашкам делаешь пазы для фанерных полос; можно сделать одну широкую полосу, которую разместить посередине, либо 2 узких и одеваешь их на края фанерных полос). У самого имеется мыслишка с помощью накомого дальнобойщика притащить с Украины ПВХ-шку "Колибри-280" без пола (у них разные варианты пола продаются отдельно) и замутить в неё пол. Глядя на фото, становится понятно, где я с-3,14-здил идеи, как сделать такой пол. :mail1 :Thankyou
П.С. думаю, что не обязательно использовать ПВХ, вполне подойдёт брезент или плотная синтетическая ткань (в плане просушки даже лучше). Не забудь скруглить и прокрасить края фанерных полос.
Спасибо за наглядное приложение! Я из депилса :)
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение cccp »

limuzin писал(а): Спасибо за наглядное приложение! Я из депилса :)
Так от Румбулы до Д-пилса - рукой подать, это ж как раз въёзд в Ригу оттудова! Это тебе не в Зас/Золик тащиться! :D
Кажется, karp13 периодически курсирует между Ригой и Д-пилсом, если в ваших краях никак не разжиться подходящей фанерой. Если совсем никак, определись с фанерой, полосы более-менее транспортабельного размера могу купить и передать твоему "челноку", если найдёшь такого.
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение erikson »

limuzin писал(а):
cccp писал(а):Водостойкую фанеру можно купить у этой конторы - rusvi.lv, у них есть магазины в Засулауксе и на Румбуле (Рига); фанера как целыми листами, так и обрезки (я делал из обрезков). Если хочется сделать не цельный пол, а типа "реечный настил", можно подобрать у них подходящие полосы (или на месте распилить, но они за это берут деньги), из обрезков ПВХ полос (искать у рекламщиков, ремонтников/изготовителей автотентов, да, и на том же "Дулкане" думаю, смогут помочь, там нормальный, общительный персонал) сшить или склеить держатели для них (вариант 1: складываешь полосу пополам и делаешь (прошивкой или склейкой) кармашки по ширине фанерных полос, между кармашками оставляешь небольшой интервал; делаешь 2 таких одинаковых полосы, одеваешь их на торцы фанерных полос, кладёшь это в лодку; вариант 2: складываешь между собой 2 полосы и аналогично вышеупомянутым кармашкам делаешь пазы для фанерных полос; можно сделать одну широкую полосу, которую разместить посередине, либо 2 узких и одеваешь их на края фанерных полос). У самого имеется мыслишка с помощью накомого дальнобойщика притащить с Украины ПВХ-шку "Колибри-280" без пола (у них разные варианты пола продаются отдельно) и замутить в неё пол. Глядя на фото, становится понятно, где я с-3,14-здил идеи, как сделать такой пол. :mail1 :Thankyou
П.С. думаю, что не обязательно использовать ПВХ, вполне подойдёт брезент или плотная синтетическая ткань (в плане просушки даже лучше). Не забудь скруглить и прокрасить края фанерных полос.
Спасибо за наглядное приложение! Я из депилса :)
В Kursi ( в Стропах ) была водостойкая фанера 8мм.
Я в свое время не нашел водостойкой, взял простую 8мм пропитал три раза горячей олифой. Покрасил масляной краской.Пол собран из
двух половин . Весной вставляю, осенью убираю, за три сезона эксплуатации не каких проблем с расслоением фанеры.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

В Kursi ( в Стропах ) была водостойкая фанера 8мм.
Я в свое время не нашел водостойкой, взял простую 8мм пропитал три раза горячей олифой. Покрасил масляной краской.Пол собран из
двух половин . Весной вставляю, осенью убираю, за три сезона эксплуатации не каких проблем с расслоением фанеры.[/quote]

А мусор, песок не забивается и не протирает дно?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение stekloduv »

limuzin писал(а):А мусор, песок не забивается и не протирает дно?
Вымоешь, не маленький, все моют.... Да и делай уже,.... скоро сезон закончится, а ты всё никак с силами не соберёшься ,уж два месяца рассуждений :D ....
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Помогите изготовление жесткий пол на надувную лодку

Сообщение limuzin »

Вымоешь, не маленький, все моют.... Да и делай уже,.... скоро сезон закончится, а ты всё никак с силами не соберёшься ,уж два месяца рассуждений :D ....[/quote]
:hlop
Ответить