Фидер

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
leonk
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 14:44
Пол: Мужской

Re: Фидер

Сообщение leonk »

https://www.youtube.com/watch?v=g_WWOZpktjY" onclick="window.open(this.href);return false;

вот и бэкинг кому интересно..нашел элементарное
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

Вопрос такой возник :D Для ловли на фидер , есть определённые формы кормушек для борьбы с сильном течением или только весом задавить можно ? Сейчас ловлю на довольно сильным течении и относительно большой дистанции , 90-95 грамм срывает :roll: Если не трудно, фото хотелось бы.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Фидер

Сообщение gogolzmej »

Треугольные кормушки держат немного лучше . Не намного , но все-же ..
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение karp13 »

Лучше форма параллелепипед (слово то какое красивое, меня жена по талефону проверяет выпивши я али нет, скажи говорит параллелепипед или мадагаскар :D ), корма лезет больше и можно ещё грузик добавить на то же крепление сзади кормушки для распределения веса.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Фидер

Сообщение titjkin »

REM писал(а):Вопрос такой возник :D Для ловли на фидер , есть определённые формы кормушек для борьбы с сильном течением или только весом задавить можно ? Сейчас ловлю на довольно сильным течении и относительно большой дистанции , 90-95 грамм срывает :roll: Если не трудно, фото хотелось бы.
REM ты что поменял ориентацию? [icon_e_biggrin.gif] какой фидер?ты же окунятник :friends
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

Параллелепипед на каменистом дне ,это ...опа . Вот треугольник не знаю , как по зацепам. :roll: Сам пока пользуюсь кормушками своего наставника. Хорошие самодельные кормушки , зацепы минимальны . Но хотелось бы увидеть, ещё какие модели которые наши рыбаки используют.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Фидер

Сообщение Sky-fish »

REM писал(а):Вопрос такой возник :D Для ловли на фидер , есть определённые формы кормушек для борьбы с сильном течением или только весом задавить можно ? Сейчас ловлю на довольно сильным течении и относительно большой дистанции , 90-95 грамм срывает :roll: Если не трудно, фото хотелось бы.
Проволочку сталистую навижи, как шипики
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

titjkin
[icon_e_biggrin.gif] :hlop
Просто пока условия ловли на Двине по джигу, по ряду причин, не очень комфортны . Не дома же сидеть , вот фидерю . Спадёт водичка , пройдёт травка и за полосатым поеду :D
А вообще фидер ,то же зацепил . Мне повезло, что не тратил времени на набивании шишек. Опытный товарищ сразу наставил на "правильную "ловлю . Вот вчера поймал вроде 7 лещиков в районе кило , а уже не очень интересно. Хромает ещё и заброс , не набил руку шпулять в одну точку. :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

Sky-fish
Пробовал один раз , мало помогает , а монтаж стал иногда путать :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Фидер

Сообщение emirates »

Спасет тонкая основная леска или плетенка
Изображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

emirates писал(а):Спасет тонкая основная леска или плетенка
Ловлю пока 0.12 мм плетнёй , тоньше нет пока возможности .Фидер задираю вверх (до разумных приделов) , чтоб меньше контакт был с водой шнура. Ладно будем думать, требования к кормушке то минимальные. Чтоб меньше зацепов, не тащило течением , при выматывание вертикально подлетала вверх и не трудоёмка в изготовлении :mrgreen: В общем то у товарища такая получилась, но хочу чутка доработать.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение karp13 »

REM
Я ж те говорю подцепляй грузик, он не даст кормухе катиться
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

С моделью определился :D Ещё последний вопрос к фидеристам, как вы думаете , цвет кормушки влияет на клёв? Например, из светло-серого пластика не будет отпугивать леща? Обычно всё делают или чёрные, или зелёные пластиковые :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Фидер

Сообщение gogolzmej »

REM
Не более чем цвет самой фидерной палки . А цвет палки - важен . Иначе вообще станет неинтересно . Как жить дальше , если понял что даже расцветка воблеров рыбам глубоко безразлична ? )

Лучшая расцветка - яркая . И оторвавшийся воблер легче поймать , и кормушку найти в траве проще .
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Фидер

Сообщение emirates »

На цвет не обращай внимание, главное форма и материал.
Пластмассовые с крыльями быстрее всплывают, но они и дороже, железные дешевле, ими в неизвестных местах или в местах с возможными зацепами использовать.
Изображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

Спасибо, други, успокоили :friends А то на балконе лежит 3 м труба пластиковая , будут кормушки :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Фидер

Сообщение REM »

Последнюю рыбалку пролетел конкретно. Вроде уже показалось ,что ловить научился :roll: Была всего одна поклёвка леща и ту прошляпил. Были с напарником ,таким же юным фидерстьм [icon_e_biggrin.gif] Если бы не рыбак ,который сидел не подалёку, списал бы на бесклёвье. Но вот смотришь на человека со стороны и зависть берёт, не одного лишнего движения. Скорость ,точность , одним словом мастерство (таких видно сразу) и главное результат . Правда в оправдание себе подумал , что тут не один год ловли .
Знаю ,что на форум заходишь извини, что не подошёл в конце рыбалки. Я так понял со слов Юры ,что ты меня знаешь. Если сказал , в курсе ,что за подкормка у меня :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Фидер

Сообщение titjkin »

REM писал(а):Последнюю рыбалку пролетел конкретно. Вроде уже показалось ,что ловить научился :roll: Была всего одна поклёвка леща и ту прошляпил. Были с напарником ,таким же юным фидерстьм [icon_e_biggrin.gif] Если бы не рыбак ,который сидел не подалёку, списал бы на бесклёвье. Но вот смотришь на человека со стороны и зависть берёт, не одного лишнего движения. Скорость ,точность , одним словом мастерство (таких видно сразу) и главное результат . Правда в оправдание себе подумал , что тут не один год ловли .
Знаю ,что на форум заходишь извини, что не подошёл в конце рыбалки. Я так понял со слов Юры ,что ты меня знаешь. Если сказал , в курсе ,что за подкормка у меня :D
мне подскажи что за подкормка хитрая такая?буду на Разне ее испытывать!лучше в личьку
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Фидер

Сообщение David »

Так можно и не в личку, мне тоде интересно.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Фидер

Сообщение titjkin »

David писал(а):Так можно и не в личку, мне тоде интересно.
боюсь наставники РЕМа не поймут если он начнет секреты выдавать :hlop тем более в открытую
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить