Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Илюха »

maks писал(а):
Илюха писал(а):Я что-то вообще не понял, где там слип-то? Проехал К-Рауту, а дальше куда? Посмотрел в Гугл-мапс, тоже ничего не разобрался.
Понял, спасибо. Только, чтобы сюда доехать, нужно ехать не "прямо, только прямо", а как раз повернуть налево.
И да, там "кирпич" на пешеходной дорожке, а я рядом можно вполне законно проехать, что все и делают! Слип отличный просто, кстати.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение jurijs66 »

Привет форумчане. Первый сезон сомостоятельно ловлю на лодке. Сам с Елгавы. В основном еду на Даугаву(Воллери, или сБульки в Даугаву) Лодка 3-30 движок 5-ка,поэтому ограничен в больших расстояниях по воде,прицепа пока нет(есть транцевые колеса),времечка жалко на качание-сдувание,но пока других вариантов нет. Теперь о проблеме:Ни разу не был на Лиелупе(Приедайне,Варнукрогс,Варкалю и места к устью моря)-тупо не знаю где можно поближе подъехать к берегу.Буду признателен и благодарен за "вектор"направления движения(кроме пендаля). К сожалению в самой Елгаве по Судаку-Батюшке очень тоскливо.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение taktik »

Есть возможность спуститься в "Варкалю оста",но платно.Зато машина под присмотром относительным.Также под автомобильным мостом через Лиелупе.До приедайне можно дохромать и по дороге чего то из рыбы найти.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение svjatoslav »

В Варнукрогс подьездов к самой воде много,и до устья лиелупки рукой подать.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Андрей245 »

Сегодня подъезжал к авто мосту на Лиелупе,к сожалению сообщаю,что халявный спуск прочно занял плавучий остров,нашедший прямо на спуске свою гавань и столкнуть его думаю не получиться. :duel
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Trekss »

Нужно думаю кому то с воды пробовать его оттащить.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Андрей245 »

Думаю с воды не получиться,а вот если 4-5 мужиков возьмёт по дрыну,то думаю можно его оттолкнуть от берега,пока он не пустил корни. Я этим спуском пользовался.так что готов принять участие в его очистке в любой момент. Главное желание,сапоги и руки.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Андрей245 »

Вчера снова походил,пробовал толкнуть,вроде шевелится,но одному и без сапог не возможно. На форуме есть рыбаки кому это актуально? Может объединимся,сдвинем этот остров,в следующий понедельник открытие. Можно конечно спускаться рядом на пляже,но там могут сидеть господа фидеристы,да и отдыхающие с детьми,плюс это уже реальный заезд в зеленую зону.
Вложения
Вот так это выглядит.
Вот так это выглядит.
IMG_0206.JPG
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

Подскажите пожалуйста,где можно спуститься,чтоб недалеко было до болдерайского мола. Хочу салаку попробовать половить с лодки в заливе ?
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение edjauto »

Lyoschik писал(а):Подскажите пожалуйста,где можно спуститься,чтоб недалеко было до болдерайского мола. Хочу салаку попробовать половить с лодки в заливе ?
Ну это смотря что спустить и чем.да и при таком ветре нече там делать
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

edjauto писал(а):
Lyoschik писал(а):Подскажите пожалуйста,где можно спуститься,чтоб недалеко было до болдерайского мола. Хочу салаку попробовать половить с лодки в заливе ?
Ну это смотря что спустить и чем.да и при таком ветре нече там делать
Спустить надо риб 420 с прицепа. Ветер вроде завтра несильный [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Artemij »

Если за бабульки --- то в етом районе

https://www.google.lv/maps/@57.037051,2 ... er=0&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;


Если за так - то здесь

https://www.google.lv/maps/@57.0271556, ... er=0&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

Artemij писал(а):Если за бабульки --- то в етом районе

https://www.google.lv/maps/@57.037051,2 ... er=0&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;


Если за так - то здесь

https://www.google.lv/maps/@57.0271556, ... er=0&hl=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо большое. По Булльупе и Даугаве можно спокойно идти ? Запретов нет ? Спасибо.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Daleks »

Lyoschik писал(а):Подскажите пожалуйста,где можно спуститься,чтоб недалеко было до болдерайского мола. Хочу салаку попробовать половить с лодки в заливе ?
Дождись нормального ветра W, сегодня прогнозеры [icon_e_wink.gif] обещали 2м/с а по факту задувайло еще тот до костей. Пришел за Болдерайский после 6.30, на молу человек 30-40 может поболее и лодок с десяток, на Мангальсальском примерно так же. Салачка поклевывала наплывами - наблюдал за спецами и подбирал ключик т.к. первый раз ловил, результат конечно не ахти две сковородочки ключик поздно подобрал. Флотилия все прибывала и прибывала собралось много флотоводцев, а салачка наоборот убывала и после Стокгольмского парома стало совсем грустно. Народ на обоих молах так же порядел что нельзя сказать о лодочниках которые прибывали и убывали (автовокзал) да и только :D На обратном пути в Бульке пашвалдибас полиция на рибчике с моргалками остановила, проверили документы, поинтересовались укомплектована ли лодка? чевой то по рации запросили и получив ответ вежливо попрощались. А погода будет еще половим салаку- вкусная она оказалася :mrgreen:
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

Daleks писал(а):
Lyoschik писал(а):Подскажите пожалуйста,где можно спуститься,чтоб недалеко было до болдерайского мола. Хочу салаку попробовать половить с лодки в заливе ?
Дождись нормального ветра W, сегодня прогнозеры [icon_e_wink.gif] обещали 2м/с а по факту задувайло еще тот до костей. Пришел за Болдерайский после 6.30, на молу человек 30-40 может поболее и лодок с десяток, на Мангальсальском примерно так же. Салачка поклевывала наплывами - наблюдал за спецами и подбирал ключик т.к. первый раз ловил, результат конечно не ахти две сковородочки ключик поздно подобрал. Флотилия все прибывала и прибывала собралось много флотоводцев, а салачка наоборот убывала и после Стокгольмского парома стало совсем грустно. Народ на обоих молах так же порядел что нельзя сказать о лодочниках которые прибывали и убывали (автовокзал) да и только :D На обратном пути в Бульке пашвалдибас полиция на рибчике с моргалками остановила, проверили документы, поинтересовались укомплектована ли лодка? чевой то по рации запросили и получив ответ вежливо попрощались. А погода будет еще половим салаку- вкусная она оказалася :mrgreen:
Благодарю за подробный ответ. Поеду тогда щукам глаза расширять. А салака ,да, вкусная. Особенно пожарить,а потом замариновать.
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Kengaboy »

Коллеги, а на луцавсале, когда концерты идут, слип перекрывают?
А то завтра там Foo Fighters, не понятно, рыбалку планировать или там перегорожено все.. :roll:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Artemij »

Kengaboy писал(а):Коллеги, а на луцавсале, когда концерты идут, слип перекрывают?
А то завтра там Foo Fighters, не понятно, рыбалку планировать или там перегорожено все.. :roll:

Перегорожено УЖЕ как пару дней !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Kengaboy »

Поехал на разведку, где еще спустить, когда луцавка закрыта. Со стороны краста нашел местечко. Но из-за ветра так и не собрался.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V2XcgCzkXYE[/youtube]
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Где лучше, в районе Свенты или Даугавпилса можно спустить рибчик с прицепа в Даугаву. Буду отдыхать в Илукстес новадс и хочу порыбачить в этих краях :D
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение maks »

Странно, но здесь почему-то нет обобщённой информации о местах спуска в Латвии . А ведь такая тема актуальная и полезная . И на паралелльных ресурсах люди уже давно постарались и сами создали карту . Причём админ карты готов корректировать коментарии и добавлять новые места на общедоступную карту . Спасибо ему за это !
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 000097&z=8" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить