Съедобка

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Съедобка

Сообщение Endrju »

Так скоро и на дроп выползков начнём цеплять :shock: .
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Съедобка

Сообщение REM »

chp писал(а):Купил пачку хваленой Larva, пробовал на Латгальских озерах. Особо не впечатлила, тот же Keitech в моих руках, работает куда лучше.
Толик, одни и те же модели в разных руках по разному работают. Многое зависит от подачи приманки рыбе. У меня например, всякие рачки не в фаворитах. Может потому ,что анимация моя довольно агрессивная.
Вот не разу не пробовал цвет "ультрамарин" , в городе у себя не видел в продаже :roll: Кто нибудь может оставить отзыв. Интересует прозрачность воды и время года ,когда этот цвет лучше работает.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Съедобка

Сообщение Endrju »

REM, у меня рачки работают только когда тяну на верх с увеличенным весом головки. В момент когда приманка начинает "рыть" ракушечник и происходит поклёвка. Было раз что щуке на отводном раков очень захотелось, при этом рыбки и черви "молчали".
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Съедобка

Сообщение REM »

Endrju писал(а):REM, у меня рачки работают только когда тяну на верх с увеличенным весом головки. В момент когда приманка начинает "рыть" ракушечник и происходит поклёвка. Было раз что щуке на отводном раков очень захотелось, при этом рыбки и черви "молчали".
Значит мне ,как в основном береговая ловля , не подходит . Буду волочь по дну , разорюсь :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение Серёга44 »

Endrju писал(а):Серёга44, так может тогда лучше сразу дождевого червя на крючок, а крючок в воду?
Попробовать можно :hlop
На счет рачков вообще какой-то нонсенс.Там,где раки присутствуют в водоеме,казалось бы,что окунь обязан был брать на ракообразное....,а не тут то было.Воблер,другую съедобку жрет,а эти как-то неохотно.И совсем наоборот,где раков вообще никогда не было...чудеса,епть.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Съедобка

Сообщение chp »

Сергей, я поэтому и написал, что в моих руках Ларва не очень работала. Когда окунь не клевал, Ларва у меня не работала, а когда клевал, ловил на другие приманки. У меня цвет ультрамарин хорошо работает именно по холодной воде. В прошлом году творил чудеса. У Игоря этот цвет иногда бывает.
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение Серёга44 »

Еще вопрос по съедобке.Я тут товарищу заказал всяких вкусняшек,так у него машина сломалась под Свердловском,отстояла на морозе(-15) чуть больше суток.Ничего с ними не случится?
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Съедобка

Сообщение REM »

У меня случайно три пачки остались лежать всю зиму в неотапливаемом гараже. Весной только нашёл. Пачки были новые ,закрытые. Ни эластичности , ни запаха не потеряли. :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Съедобка

Сообщение Trekss »

Серёга44 писал(а):Еще вопрос по съедобке.Я тут товарищу заказал всяких вкусняшек,так у него машина сломалась под Свердловском,отстояла на морозе(-15) чуть больше суток.Ничего с ними не случится?
За сутки наврядли что случится,а вот дольше смотря сколько у товарища пайки с собой. ;)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Съедобка

Сообщение Серёга44 »

Коллеги,все понял,надеюсь,что ничего страшного не произойдет.Иначе жалко будет,если халява пропадет [icon_e_biggrin.gif] .Все куплено по скидкам-Черная пятница,однако.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Съедобка

Сообщение Endrju »

Серёга44 писал(а):Еще вопрос по съедобке.Я тут товарищу заказал всяких вкусняшек,так у него машина сломалась под Свердловском,отстояла на морозе(-15) чуть больше суток.Ничего с ними не случится?
Некоторые даже рекомендуют в холодильнике держать. Всё нормально будет.
Ответить