Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Ответить
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Seeker »

Почему родилась такая тема. Это НЕ про поймал - отпусти, это про поймал - съел\не съел.
1) Недавно рыбачил в компании. Все рыбаки правильные, размерность, культура и т.д. Так вот, в конце рыбалки, всё взвесив и сфоткавшись, начали отдавать мне рыбу, зная, что я и вся моя семья любит рыбу во всех вариантах. на моё недоумение выяснилось, что они рыбу не едят. Ловить обожают и умеют, но не едят. И отпускать считают негуманно. В итоге привез домой улов за четверых. И на жарку, и на мариновку, и на сушку, и на чипсы в духовку. На вопрос - вы веганы? - Нет, все едят мясо, птицу, а вот рыбу не едят. Мне это немного непонятно. Да, один из них морскую рыбу ест. Но редко. А другой ест икру, но даже краснорыбицу не ест. Ни у кого аллергии нет, просто вот как то так...
2) Про вегетарианство. Был у меня этап жизни, не так давно, что не ел мяса. Никакого. Даже яиц. И молочные продукты тоже не лезли... И не специально как-то, просто не хотелось и все. Думал ну вот, стал веганом. И меня вполне устраивало, и сила из ушей выплескивалась. Фрукты, овощи, бобовые, орехи, сухофрукты, соки, каши... Хлеба вообще не ел, не хотелось. И это почти пол года было... А потом вот тупо захотелось мяса. Да с хлебом. Да пельмешек. И ничего, без отторжения начал опять есть все, что можно съесть. И организм все принял, немного тяжеловато сначала в желудке было, еда не лёгкая, но при нормальных нагрузках - все Ок.
Да, единственная разница между стилями питания, во всяком случае для меня, - отношение к мужской силе. При веганстве тоже все в порядке, но реже и как-то более внимание к энергетике и эстетичности. А от мяса просто желание животное.
В остальном разницы не заметил.
У кого какое отношение? Делитесь если есть желание.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Валерий »

2) Про вегетарианство. Был у меня этап жизни, не так давно, что не ел мяса. Никакого. Даже яиц. И молочные продукты тоже не лезли... И не специально как-то, просто не хотелось и все. Думал ну вот, стал веганом. И меня вполне устраивало, и сила из ушей выплескивалась. Фрукты, овощи, бобовые, орехи, сухофрукты, соки, каши... Хлеба вообще не ел, не хотелось. И это почти пол года было...

Это называется Пост. [icon_e_wink.gif]

А мне просто лень заниматься готовкой. Хотя последнее время на воблу беру всю бель, без исключений. Но трыбу ем, особенно в гостях (у Баракудыча жинка оченно вкусно готовит). [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Alex_t22 »

Это все от прогресса гребанного. И от изобилия.
Мир строился и стоит на простоте. Рыбак ловит рыбу. Охотник добывает дичь. Крестьянин занимается землёй. Вопрос пропитания людей. Деньги позволяют обменивать продукты труда. Появляется выбор. Конечно, охотник может есть овощи, а рыбак мясо и земледелец - рыбу. Но дело то своё они должны любить. И как часть этого дела- плоды труда- в нашем случае рыбу.

То что рыбак идёт на рыбалку ,изначально зная , что рыбу будет отпускать или отдавать, на мой взгляд -не естественно. Много можно проводить параллелей, но не надо заниматься таким делом-результаты которого тебе не нужны. Особенно, если это дело травмирует живых существ. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Seeker »

Alex_t22
Полностью солидарен комрад! :hlop
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Seeker »

Валерий
А я к постам спокойно отношусь, то бишь не соблюдаю. Считаю, надо тело слушать... Вот не хочу мясо, не ем. Хочу - ем! Остальное от лукавого))) А воблочка, да, хорошо. Я помню с дуру насолил ершей, правда крупных. Все говорили - да кто это есть будет... А зимою, решил я засесть и пощелкать это дело... А они жирненькие, аромат на километр... Всё растащили за вечер изверги)))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Валерий »

Seeker
Извергов гони куда подальше. :D Всё сам хомячь. :hlop
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Seeker »

Валерий
:hlop :D
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение MigeljM »

То что рыбак идёт на рыбалку ,изначально зная , что рыбу будет отпускать или отдавать, на мой взгляд -не естественно. Много можно проводить параллелей, но не надо заниматься таким делом-результаты которого тебе не нужны. Особенно, если это дело травмирует живых существ.
А можно немножко в вашу идиллию влезть :mrgreen:
Вам ещё самим не надоело свою мантру твердить и ярлыки развешивать.Уже и до Кухни добрались :roll: Неестественно,не надо заниматься...А судьи кто?Позвольте мне самому решать какие мне нужны результаты и чем мне заниматься,окей?
Ах,да,я тоже речную рыбу ем очень редко,а морскую очень даже,я так понимаю,что я не совсем нормальный,да?Может принудительно запретите делать то,что в ваше виденье не вписывается?
А параллелей и я могу наприводить,Ннннадо? :lol:
С приветом,садист Миха :lol:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение dom »

Не совсем понял смысл этой темы, ну да ладно, а вот пост зачем сюда прицепили, пост это не только ем не ем, это нечто большее http://www.patriarchia.ru/db/text/86929.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Seeker »

dom
Изначально тема с к религии и постам никакого отношения не имела.
MigeljM
Про нормальность и ненормальность никто не говорил. Право выбора никто не отменял. Просто было интересно узнать у кого какой подход.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение dom »

Seeker
Да никаких проблем :hlop , про посты вы сами начали, соблюдаете, не соблюдаете... :roll: Я думаю тема не в теме, здесь народ делится рецептами приготовления, это никак не пересекается с ем не ем, отпустил не отпустил..... :roll: Очень сильно пересечение с поймал / отпусти, посему думаю там и обсуждать это нужно, но надоела это уже всем, без обид :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Trekss »

А еще есть вариант съел/отпустил,в основном когда :JC-burp :mrgreen:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ловим - едим\не едим. (+ вегетарианство\мясоедение)

Сообщение Sky-fish »

А ещё есть вариант поймал/взвесил/занял какое либо место/выкинул (так как мелкая)...
Ответить