Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

REM писал(а):
titjkin писал(а):единственное что пугает в посейдоне это отзывы о его хрупкости! да и вес в 75 грамм на это намекает
Вот та же засада,ищу к весне смычёк ... чтоб чуйка была и сома не слить. Если весна позволит , хочу палку от 5 грамм (по кончику), но и 20 кг чтоб вытянуть. Даже не знаю ,есть ли такие. Но очень было обидно сливать сома из-за страха поломать палку. Тут делема , глубина 2.5 -3 М и тяга не сильная ,но размер рыбы..... тут вроде и чуйка нужна и мощь . :roll: А сом из года в год уверен ,там же будет .
думаю что 5 грамм и 20кг вряд ли состыкуются!тут надо на сома отдельную мощную палку брать!ПАЛовцы из коряг тягают больших щук в основном VIVO EX или ASPRO но тесты там думаю большие :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спиннинги

Сообщение blackspy »

REM писал(а):
titjkin писал(а):единственное что пугает в посейдоне это отзывы о его хрупкости! да и вес в 75 грамм на это намекает
Вот та же засада,ищу к весне смычёк ... чтоб чуйка была и сома не слить. Если весна позволит , хочу палку от 5 грамм (по кончику), но и 20 кг чтоб вытянуть. Даже не знаю ,есть ли такие. Но очень было обидно сливать сома из-за страха поломать палку. Тут делема , глубина 2.5 -3 М и тяга не сильная ,но размер рыбы..... тут вроде и чуйка нужна и мощь . :roll: А сом из года в год уверен ,там же будет .
Если и искать нечто подобное, то среди кальмаровых палок Evergreen Squidlaw. Экипаж Денисова и Муракашева на ПАЛе как раз ловили этой серией.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

blackspy
Посмотрим ,зима впереди. Да и как с финансами сложится. Может ради двухнедельной рыбалки и не стоит вкладываться. Может будет возможность обойтись более бюджетной палкой :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

REM писал(а):blackspy
Посмотрим ,зима впереди. Да и как с финансами сложится. Может ради двухнедельной рыбалки и не стоит вкладываться. Может будет возможность обойтись более бюджетной палкой :roll:
ради 2х недель точно не стоит брать дорогую палку!возьми недорогую и может даже Б.У. а сома наказать надо! :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

REM, если разрывная нагрузка шнура не более указаной на палке, то бояться не чего. Порвется шнур, а палка будет цела.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

Endrju писал(а):REM, если разрывная нагрузка шнура не более указаной на палке, то бояться не чего. Порвется шнур, а палка будет цела.

В том и дело. То что для меня было не подъёмным , оказалось сомами 18-25 кг(знаю рыбака который там ловит тоже). По холодной воде думаю шнур #1 , должен справиться. У меня правда есть дешёвый Джексон 3-14 гр.. С тонкой вершинкой , но толстым комлем. Когда то давно был мой отчёт . Купил спиннинг этот и сразу на Двину. На пятом забросе, на Циклопа №1 садится сом и минут 20. может больше с ним воевал. Смотал 100 метров плетни 0.12 Повер ПРО и обрезал об камни или ракушечник :( Действовал бы по наглее может и взял бы , но было жалко нового спиннинга, аж за 25 лат [icon_e_biggrin.gif]
Вспомнился рассказ друга. Его знакомый впрёг сома ,держал часа полтора ,точно не помню. На вопрос - Вытянул? Нет , шнур обрезал , автобус последний мог уйти [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение ingenuus »

Под запросы такие, чтобы и чуйка по низам и запас прочности хороший, дешево не получится. Только компромисс, либо с собой либо с бюджетом...
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Добрый! Присматриваю спиннинг под отводной+джиг ростом 2,40-2,45 и где-то до 28г. Сначала хотел Райзер,но слишком много отрицательных отзывов в интернете,да и модель староватая.хочется что-нибудь поновее.Может кто подскажет на что обратить внимание в этом диапазоне? Планирую где-то 200е. Спасибо!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

Андрей245 писал(а):Добрый! Присматриваю спиннинг под отводной+джиг ростом 2,40-2,45 и где-то до 28г. Сначала хотел Райзер,но слишком много отрицательных отзывов в интернете,да и модель староватая.хочется что-нибудь поновее.Может кто подскажет на что обратить внимание в этом диапазоне? Планирую где-то 200е. Спасибо!
за 200 евро вряд ли найдешь что нибудь лучше райзера!если только брать Б.У, а так дам ссылочьку почитай там много интересного по этому поводу рекомендует Вихров Денис лучший рыболов России 2014 года!да и можешь сам задать ему этот вопрос он ответит!единственное что надо регестрироваться на этом сайте!а ну и он рекомендует только те спины которыми он сам ловил! http://pal.sport-express.ru/forum/forum ... ?MUL_MODE=" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Спасибо, почитаю!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Андрей245 писал(а):Добрый! Присматриваю спиннинг под отводной+джиг ростом 2,40-2,45 и где-то до 28г. Сначала хотел Райзер,но слишком много отрицательных отзывов в интернете,да и модель староватая.хочется что-нибудь поновее.Может кто подскажет на что обратить внимание в этом диапазоне? Планирую где-то 200е. Спасибо!
Посмотрите на такое - http://www.midacompany.ru/catalog/index ... odels_hash" onclick="window.open(this.href);return false;
Неплохие палочки и сильно дешевле 200 € )
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спиннинги

Сообщение blackspy »

Zetrix Ambition-X
Major Craft Dodger
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Очень интересный вариант,даже видео с ним нашел,по сравнению с Major Craft Dodger, при одинаковых характеристиках, даже легче,но несмотря на разницу в цене взял бы Dodger,на мой взгляд посимпатичней будет,я на него уже давно смотрю Как я понимаю это Российский рынок,у нас нет, значит надо заказывать от туда, посему как купить?
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Спиннинги

Сообщение Valerij »

Андрей245 писал(а):
Очень интересный вариант,даже видео с ним нашел,по сравнению с Major Craft Dodger, при одинаковых характеристиках, даже легче,но несмотря на разницу в цене взял бы Dodger,на мой взгляд посимпатичней будет,я на него уже давно смотрю Как я понимаю это Российский рынок,у нас нет, значит надо заказывать от туда, посему как купить?
долго думал :) я ток приехал от туда. если не горит покупка, то скоро снова поеду.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение РыбачёГ »

Андрей245 писал(а):
Как я понимаю это Российский рынок,у нас нет, значит надо заказывать от туда, посему как купить?
Здесь тоже должны быть в продаже, как минимум в трёх местах.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Зетриксы продают и у нас - да.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Здесь тоже должны быть в продаже, как минимум в трёх местах.Зетриксы продают и у нас - да.
Да вроде везде был,Major Craft-ы есть,но не те,в 802 росте нет,правда в Золотой рыбке давно не был,может там,хотя конец сезона,думаю завозить не будут. СанИто,а где можно посмотреть Зетриксы?
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение РыбачёГ »

Андрей245
На Лубанас 82 глянь
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

На Лубанас 82 глянь
Спасибо зайду.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Сегодня подержал в руках SHIMANO Speedmaster 240 ,цена хорошая,выглядит аккуратно и надёжно,характеристики одинаковые с Major Craft Dodger 802.Кому отдать предпочтение? Кто-нибудь пользовался Спедмастером?
Ответить