Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Рыболовъ »

Андрей245 писал(а):Сегодня подержал в руках SHIMANO Speedmaster 240 ,цена хорошая,выглядит аккуратно и надёжно,характеристики одинаковые с Major Craft Dodger 802.Кому отдать предпочтение? Кто-нибудь пользовался Спедмастером?
Я уверен Major Craft ловит больше половины форума и довольны этой маркой как слоны, а вот SHIMANO сомневаюсь, разве,что катушки и то не дешевые
Последний раз редактировалось Рыболовъ Пт ноя 18, 2016 21:26, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение ShuraVal »

Ув. Рыболовъ Вы этой палкой пользовались, шимано ? В руках держали ? Я нет, поэтому советов и отзывов не даю. А катуха есть и не дорогая SOARE BB, и таки да, доволен. И что-то мне подсказывает, что больше половины форума ловит джапоновским маджером , а не российским .
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Рыболовъ »

ShuraVal писал(а):Ув. Рыболовъ Вы этой палкой пользовались, шимано ? В руках держали ? Я нет, поэтому советов и отзывов не даю. А катуха есть и не дорогая SOARE BB, и таки да, доволен. И что-то мне подсказывает, что больше половины форума ловит джапоновским маджером , а не российским .

Ув. Серый Волк, щупал это Шимано в Элкоре и щупал на рыбалке у малознакомого рыболова. Мне не понра...
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение ShuraVal »

Рыболовъ писал(а):
ShuraVal писал(а):Ув. Рыболовъ Вы этой палкой пользовались, шимано ? В руках держали ? Я нет, поэтому советов и отзывов не даю. А катуха есть и не дорогая SOARE BB, и таки да, доволен. И что-то мне подсказывает, что больше половины форума ловит джапоновским маджером , а не российским .

Ув. Серый Волк, щупал это Шимано в Элкоре и щупал на рыбалке у малознакомого рыболова. Мне не понра...
я это заскриню... [icon_e_wink.gif]
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Я бы не стал покупать палку по чужим отзывам. Нашёл возможность попробовать в деле, понравилась купил, нет забыл про неё на прочь. Иначе в палкопарке появляется бесполезная вещь.
Сам очень уважаю палочки Major Craft. Те которые в категории 200+ евро. Бюджетные серии не впечатлили. Та же фигня с Графитами.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Сам очень уважаю палочки Major Craft. Те которые в категории 200+ евро. Бюджетные серии не впечатлили. Та же фигня с Графитами.
Вооот :friends хорошие вещи,к сожалению,даром не отдают :roll: Когда то выбирал и держал в руках три палки-Райзера,Легенду и Графита Аспро.Как в руки взял,так и не отдал уже,хотя денег даже сразу нехватило :mrgreen: Это я про Аспро.Но тогда не было Майора Н Оне-очень хороша :roll: ИМХО
Райзер сейчас у моего компаньона пылится,могу спросить,если интерес есть
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Я бы не стал покупать палку по чужим отзывам. Нашёл возможность попробовать в деле, понравилась купил, нет забыл про неё на прочь.
Спасибо,вот это правильно,так и поступим.
Райзер сейчас у моего компаньона пылится,могу спросить,если интерес есть
Спасибо я его держал,ничего особенного,кроме цены не почувствовал. И ещё в чем разница между японским и Российским рынками?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

Можно узнать в чем разница Favorita от Мajor craft? Только ценой?
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Gromada »

[quote="limuzin"]Можно узнать в чем разница Favorita от Мajor craft? Только ценой?[/quote Один бренд себя зарекомендовал и хочет больше денег за своё имя,другой в стадии становления в дорогом сегменте. По поводу ценообразования очень сложный вопрос, советую посмотреть Новинки Norstream 2016. Интервью с разработчиком и многие вопросы о спиннингах прояснятся[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=welwFpfMpio[/youtube]
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

Где можно их посмотреть и купить?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

limuzin писал(а):Можно узнать в чем разница Favorita от Мajor craft? Только ценой?
В чем разница Пежо и Ауди , только ценой?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

Ну я ждал такого ответа от кого нибудь!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение бугагашечки »

dubrik писал(а):
limuzin писал(а):Можно узнать в чем разница Favorita от Мajor craft? Только ценой?
В чем разница Пежо и Ауди , только ценой?
Ну так на это всё есть шикарный ответ, тебя что надо, свою жёпу с комфортом возить или с наименьшими затратами на работу доехать?
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

Эээ народ харе выё.... я у вас нармально спрашиваю, не хотите отвечать чушь тоже не интересно! Я спрашиваю у нормальных людей!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение бугагашечки »

в депсе фавориты были в магазе около кенон центра. но там ток вроде блю бёрд, мне он дайву мегафорце напомнил, в два раза дороже, хотя за дайвовскую ручку я их убить хотел, экономы херовы.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

limuzin писал(а):Эээ народ харе выё.... я у вас нармально спрашиваю, не хотите отвечать чушь тоже не интересно! Я спрашиваю у нормальных людей!!!
во первых японское качество и технологии думаю лучшие в мире!во вторых японцы никогда не выпустят не испытанные модели!в третьих японцы дорожат своим именем!в четвертых это мода какая никакая,никто не хочет ездить на ладе если у него есть деньги он купит как минимум тоету!ну а на стороне хохлов это доступность относительная!да и в свое время хотел купить одну из их моделей это была ул,лайтовая модель по имени SOLO и при этом ценник был на него на уровне топовых моделей графита!так что хорошее по определению не может быть дешевым!а дальше каждый выбирает сам на что ему потратить кровно заработанные!сам начинал с райзера и на тот момент думал что это лучшее на что я ловил!а до этого были всякие сальмо и шимано катана которую обозвали худшим спином на свете.при этом ни на что не претендую и никому свое мнение не навязываю! :oops:
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

Спасибо за понимание и подробный ответ. Если нет желания писать, зачем писать всякую хрень!
zipo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 15:54
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение zipo »

Присмотрел себе палочку tenryu swat 83 lml. Толко вопрос какой строй? Fast или Extra fast? Хотелась бы на джиг. Может кто то ловит с такой?
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спиннинги

Сообщение blackspy »

zipo писал(а):Присмотрел себе палочку tenryu swat 83 lml. Толко вопрос какой строй? Fast или Extra fast? Хотелась бы на джиг. Может кто то ловит с такой?
http://fishing.tenryu-magna.com/shore/swat.html?Lang=En" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по сайту regular fast.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Kin »

zipo писал(а):Присмотрел себе палочку tenryu swat 83 lml. Толко вопрос какой строй? Fast или Extra fast? Хотелась бы на джиг. Может кто то ловит с такой?

почитай здесь:

http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php ... 56#p115656" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить