Латгальские озёра

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение REM »

limuzin писал(а):Да пусть смотрят, надо еще уметь поймать!
Олег, чётка :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение limuzin »

Если сравнивать всех кто светит места и сколько ловит, то тут единице у кого получается!
Каждый не профессионал хочет засветить свой большие уловы на публике для публичного восторга и поздравления! Но как-то я не за метел особого шквала школьных отчетом. Только профессионалы, так что Атмарозок, REM и Женя Доронда единственные профи кто почти всегда с хорошим уловом и красивым отчетом! Так что не сцать профи ваша рыба останется там же :friends
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

limuzin писал(а):Если сравнивать всех кто светит места и сколько ловит, то тут единице у кого получается!
Каждый не профессионал хочет засветить свой большие уловы на публике для публичного восторга и поздравления! Но как-то я не за метел особого шквала школьных отчетом. Только профессионалы, так что Атмарозок, REM и Женя Доронда единственные профи кто почти всегда с хорошим уловом и красивым отчетом! Так что не сцать профи ваша рыба останется там же :friends
ты себе не представляешь..как это дается..сколько откуриваешь... сколько в холостую... какие нах профи.. [icon_e_biggrin.gif] дуушу надо вкладывать...душу и силы!и когда то это вознаграждается...
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение limuzin »

Понимаю тебя что это такое!
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Латгальские озёра

Сообщение chp »

Тут еще звезды должны сойтись :)
Чем больше времени проводишь на воде, тем больше понимаешь, и тем больше вероятность, что в какой то день будет хороший клев. А то, если получается выбраться раз в неделю, пока поймёшь где, да на что, уже и домой пора собираться [icon_e_biggrin.gif]
При посещении водоема раз в неделю, большая удача попасть на раздачу.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение limuzin »

Я часто ловлю зимой на одном водоёме и когда перестало брать закинул удочку что там тоннами ловит, через 3 дня там было около 40 человек. А всегда не больше 10 :D
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение shivaki »

limuzin писал(а):Я часто ловлю зимой на одном водоёме и когда перестало брать закинул удочку что там тоннами ловит, через 3 дня там было около 40 человек. А всегда не больше 10 :D
Вот поэтому многие и не светятся.
Я, например, рыбак одиночка, люблю тишину и единение с природой. И если борьба с рыбой, тем более трофейной все же привлекла внимание кого то из коллег и он очертя несется к тебе чтобы сделать заброс прямо тебе на голову, я просто поднимаю якорь и уезжаю, и уж тем более никогда не поеду на свое перспективное место если там кто то уже ловит. Я уже не говорю про зимние "колхозы", такие места я обхожу за километр, пусть там хоть тоннами ловят.
На уловы не жалуюсь, иногда конечно "прет" и хочется похвалиться, но потом подумаешь..... а ведь хочется тишины и покоя. Так что все мы разные и требовать отчетов от всех, мне кажется, просто смешно.
З. Ы. Тем не менее очень нравятся отчеты REMа - красивые и эстетичные. Серега, не сочти за лесть :D :friends
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Латгальские озёра

Сообщение titjkin »

так никто от вас не просит указывать конкретный водоем и тем более место!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Латгальские озёра

Сообщение chp »

Titjkin.
В этой теме мало кто указывает водоем, а тем более место.
Некоторые из нас, имели опыт выставлять фото на фоне пейзажей, а потом ловить под прессингом.
Латгалия вроде большая и мест должно быть много, а ловят рядышком с тобой. И многие сделали вывод, что лучше я буду спокойно ловить, чем испытывать прессинг коллег (а в Латгалия присутствие хоть одного экипажа в полу километре ловли, это жесткий прессинг) [icon_e_biggrin.gif]
Поэтому отчетов мало, выставляет самый смелый или только фото рыбы.
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение shivaki »

titjkin писал(а):так никто от вас не просит указывать конкретный водоем и тем более место!
Возможно ты и прав.
Но писать интересно, динамично, с юмором как пишет например strjem, я не умею (нет литературного таланта)
Сделать хорошее фото с правильной композицией, надо и время и умение.
А просто писать сухие цифры не вижу смысла.

chp
:friends
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение buravchik »

titjkin писал(а):так никто от вас не просит указывать конкретный водоем и тем более место!
Ну если разрешите то и я влезу в вашу Латгальскую тему. Вот тут ты ошибаешся. Просят, и просят указать не только водоём но и конкретное место. (у меня так было) И просят в личке. Помню "товарищ" один, после отчёта с фотками щук всё не отстовал с вопросом сколько точно км. от моста я поймал этих щук. Ответ, что береговой спининг это рыбалка ходовая и считать пройденные км. это глупо его не удовлетворил. Про зиму я вообще молчу. Так что сейчас я думаю отчёты больше по телефону и для приятной компании.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Латгальские озёра

Сообщение titjkin »

buravchik писал(а):
titjkin писал(а):так никто от вас не просит указывать конкретный водоем и тем более место!
Ну если разрешите то и я влезу в вашу Латгальскую тему. Вот тут ты ошибаешся. Просят, и просят указать не только водоём но и конкретное место. (у меня так было) И просят в личке. Помню "товарищ" один, после отчёта с фотками щук всё не отстовал с вопросом сколько точно км. от моста я поймал этих щук. Ответ, что береговой спининг это рыбалка ходовая и считать пройденные км. это глупо его не удовлетворил. Про зиму я вообще молчу. Так что сейчас я думаю отчёты больше по телефону и для приятной компании.
лично мне интересно что вы поймали ну и на крайняк на что вы ее поймали!а на каком водоеме и в каком месте меня не интересует!можно написать озеро на котором вы даже небыли и пусть те кто только читают отчеты и по ним пытаются найти рыбу ищут ее в том месте где вы даже небыли!ну а так конечно личное дело каждого писать отчеты или нет
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

Именно поэтому умные всегда едут в противоположную сторону от уловистых отчётов :D Вот сколько знакомы с РЕМом, но на местах либо встречаемся случайно и очень редко, либо когда едем вместе, хотя иногда и интересуемся как поклёвывает, но больше интересует уровень и чистота воды в реке [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Andrej Jugland
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 17:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Латгальские озёра

Сообщение Andrej Jugland »

Вот вы даете,выставили отчет с пейзажами ,и давай паранойю выхватывать ,что кто то срисует все это дело=) Зачем ставить тогда?=))
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

Andrej Jugland
:D :hlop Наши лактугальцы продвинутые рыбаки, ловят в одном месте, а фоткаются по дороге в другом :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение limuzin »

[quote="karp13"]
:friends
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Латгальские озёра

Сообщение Trekss »

karp13
Давай Олежа пока в первопристольной работаешь,наделай фоток с мостами и лодками,ну так,на всякий случай. [icon_e_biggrin.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

Trekss
Андрей, это усё фон, позвонишь как улов хороший будет, подъеду на фотосессию :D :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Латгальские озёра

Сообщение Trekss »

karp13 писал(а):Trekss
Андрей, это усё фон, позвонишь как улов хороший будет, подъеду на фотосессию :D :hlop
Базару нет,но пока лодку посушил на всякий случай,вдруг зима. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

Trekss
Вот мля, я думал напросится на судака новогоднего :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить