Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Onotoley
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 10:12
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Onotoley »

Почемуж шифрую? Буллюпэ! [icon_e_biggrin.gif] Спонсор типо окуней насаживал? Нее, это он только с судаками могет [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Булльупе

Сообщение Cromium »

В субботу решили с напарником пофидерасить напротив очистных. Выдержали до 12. Ни одной поклевки, ветер прямо в харю. Народу не было. Надо вытаскивать из машины летние снасти и ждать твердой воды.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Собрался вчера на рыбалку, а куда идти не определюсь. Судака искать, так он меня и летом не очень жалует, а сейчас ... Надо, думаю, прошвырнуться по злачным щучьим местам речки Бульупе. В последние рыбалки, щука на воблеры почти не реагировала, поэтому решил по упираться в джерки. За полтора часа, первые три джерка, кроме выхода и не смелого тычка ничего не принесли. Ставлю очередной, и тут попёрло. То ли у неё время обеда совпало, то ли неотразимая игра джерка вывела её из анабиоза, но было всё, и выходы, и сходы, ну и естественно поимки. В один момент просто офигел, когда в нескольких метрах от лодки, четвёрка целиком вылетела из воды в классической свечке и потом, плюхнувшись обратно, обдала меня фонтаном брызг :shock: . Я думал, что зимой, они такие финты не вытворяют, однако ж вот вам пожалуйста. В итоге, две четвёрки и трёшка, поехали на котлеты, две по меньше амнистированы. Отдельная благодарность Валере, за отличный джерк :friends , какому уточнять не буду, страна знает своих героев. Кто то скажет, что это не прикрытая реклама, а хоть бы и так. Если человек может сделать такую приманку, которая нравится и рыбаку и рыбе, почему не поблагодарить его за это?
Вложения
26.12.2016 012 (2758 x 2068) (910 x 682).jpg
26.12.2016 008 (2748 x 2061) (906 x 680).jpg
26.12.2016 032 (2683 x 2012) (885 x 663).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Булльупе

Сообщение Baltijskij M. »

Красиво :friends
Есть такие приманки в арсенале от производителя :P Подтверждаю, работают как надо ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Булльупе

Сообщение shivaki »

Непрух
Поздравляю, отличная рыбалка, красивая рыба! :friends
На джерк сейчас вообще мало ловят, у нас в Латгалии я живьем ни одного не видел. :)
Прихожане разбежались - сомов ловють! :D
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

shivaki , да у вас, в верховьях Даугавы, вообще красота. И на льду посидеть успели, а сейчас массово неподъёмных сомов тягаете. Чисто по корефански, шуганули бы нам рыбки с верховьев в низ по течению, а то тут как то совсем грустно стало :hlop .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение ok678 »

Непрух - поздравляю!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Булльупе

Сообщение titjkin »

Непрух писал(а):shivaki , да у вас, в верховьях Даугавы, вообще красота. И на льду посидеть успели, а сейчас массово неподъёмных сомов тягаете. Чисто по корефански, шуганули бы нам рыбки с верховьев в низ по течению, а то тут как то совсем грустно стало :hlop .
привези динамита и мы шуганем! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Надумал поставить жирную точку в рыбалках сезона 2016. Приехал на водоём, ну думаю сейчас оторвусь. И что же, ни какого внимания на мои приманки. Погода - супер, рыбак - Мастер :D , а результат 0. За всю рыбалку поимел один промах и одного щурёнка, который естественно был отправлен отмечать Новый год со своими друзьями. Кстати, щурёнок оказался довольно шустрым, крутился, вертелся как крокодил. Обмотался шнуром как колбаса для копчения. Вот так и закончился для меня этот рыболовный год. Ну да ничего, будет новый год и новые рыбалки. Тем более, что вода ещё не затвердела. В своём последнем посту, хочу поздравить всех форумчан, да и просто рыбаков, с наступающим 2017-м годом! Интересных вам рыбалок, хороших уловов, пусть не рекордных, но стабильных, здоровья и всего, чего душа пожелает :ded_sneg2 .
Вложения
DSCN5936 (3456 x 2592) (1140 x 855).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
москаль96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение москаль96 »

В субботу с напарником ловили на пирсе,клёва не было,только ближе к вечеру некоторым попался зачётный лещ,мнение одного рыбака,причина такого клёва слишком мутная вода и ещё рано до хорошего клёва
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Сегодня провёл очередную разведку боем. Сел на мотопёр и проехался по злачным местам. Начал с Кремери, потом Рацупе, Булюпе у двенадцатиэтажек, у мехзавода и за лесником. Пытался поймать микроджигом окуня. Опробовал новые для меня типы монтажа - техасская, каролинская оснастки, веки, Jig Rig, ну и естественно классику. В итоге накатался, навязался, наобрывался, но поклёвок ни где и ни на что не видел, рыба как вымерла. То же самое и у фидеристов, сидят с кислыми лицами. Зато шашлычников сегодня было, без счёта. По Булюпе, в каждом заезде 1 - 2 машины и дымок с запахом шашлыка. Да оно и понятно, такая погода, подарок судьбы. А вот что с рыбой творится, не понятно. Казалось бы наоборот, должна бы проявить активность, ан нет. Предполагаю, может быть корюшка зашла на нерест, и вся эта сволочь полосатая носится за ней в пол воды. Да и белую в это время со льда, с пяти метров ловили. Ну да всё это домыслы, а результат - 0 !!! Кстати, а мерёжи по прежнему добросовестно стоят, как будто и не весна, как будто и нереста нет!
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Булльупе

Сообщение vivo »

Непрух писал(а):Сегодня провёл очередную разведку боем. Сел на мотопёр и проехался по злачным местам. Начал с Кремери, потом Рацупе, Булюпе у двенадцатиэтажек, у мехзавода и за лесником. Пытался поймать микроджигом окуня. Опробовал новые для меня типы монтажа - техасская, каролинская оснастки, веки, Jig Rig, ну и естественно классику. В итоге накатался, навязался, наобрывался, но поклёвок ни где и ни на что не видел, рыба как вымерла. То же самое и у фидеристов, сидят с кислыми лицами. Зато шашлычников сегодня было, без счёта. По Булюпе, в каждом заезде 1 - 2 машины и дымок с запахом шашлыка. Да оно и понятно, такая погода, подарок судьбы. А вот что с рыбой творится, не понятно. Казалось бы наоборот, должна бы проявить активность, ан нет. Предполагаю, может быть корюшка зашла на нерест, и вся эта сволочь полосатая носится за ней в пол воды. Да и белую в это время со льда, с пяти метров ловили. Ну да всё это домыслы, а результат - 0 !!! Кстати, а мерёжи по прежнему добросовестно стоят, как будто и не весна, как будто и нереста нет!
Окунь на нересте сейчас. Вчера поймал одного - пузо уже пустое, без икры. Через недельку начнёт брать по тихоньку.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булльупе

Сообщение pro100 »

по теме сетей на Бульке
https://www.riga.lv/ru/news/iz-bulljupe ... kami?10737" onclick="window.open(this.href);return false;

вот обидно.. такое ощущение иногда, что рыба просто исчезает.. ты ее отпускаешь, если на подрастание, или не в законе, или просто столько не нужно, что б не скучно было и дальше на реке рыбалить, а какие-то 3,14здюки сетями реку перегораживают, да в нерест :evil: ... и поймать этих тварей трудно..
Уверена, эти не из-за голодухи, раз на лодки и сети денег имеют..
Народ, давайте будем неравнодушными к таким нарушениям! Нужные номера телефонов сейчас повсюду указывают.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

Так в том то и беда, что там почти все типо легальные с флагами и бирками.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булльупе

Сообщение pro100 »

Endrju, это похоже на какой-то беспредел. Может есть смысл звякнуть, например, не просто в полицию, но так же задать вопрос еще кому более компетентному (а вдруг "гонят" флажки/бирки )? За спрос по лицу не бьют, как известно. Сейчас нерест, а Бульку даже на весь май перекрывают "за особые заслуги". Неужели это легальные сети ?! :shock:
Только месторасположение нужно указывать.... Может здесь координаты скидывать, если что? :roll: Хочу хоть как-то содействовать.
Упс.. редактирую, т.к. в форуме "Даугава" вижу посты на тему... ну, это ж не "Димона" плакатами гонять по всей России, наша коррупция самая неуязвимая...

Лимузин, [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] , взаимно уважуха переживающим :friends
Непрух, терпение - наше всё! Спасибо за красивые подробные отчеты :friends
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Булльупе

Сообщение limuzin »

У меня латгальских Рыбнадзоров три номера есть, как только какая то с.ка ставит сетки или током ху.рит сначала вызываю инспекторов а потом снимаю на видео как они это делают. Потом уже не могут отвертеться!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Ни кто не хочет отписываться, ну хоть я свои пять копеек вставлю. Умудрённый двумя поездками в Вецдаугаву, решил надуть свой "тазик" и смотаться куда поближе. В принципе какая разница где "динамо" словить. Сказано, сделано и вот я уже с крутого берега, гордо осматриваю просторы Булёвского моря :D . На горизонте виднелась всего одна лодка и несколько человек в резиновых подштаниках, бороздили его просторы в забродку. А так как уровень воды здорово упал, этим пешеходам удавалось зайти чуть ли не на середину озера. Ну думаю, щас будем бодаться за клёвые места. Однако, пока я спускал свой крейсер на воду, конкуренты разбежались, видно на глубине яйки подмёрзли. Озеро встретило меня в этом году довольно сильной волной и холодным северным ветром, вдобавок вода была очень мутная, какого то кофейного цвета. Но разве всё это может остановить, изголодавшегося по поклёвкам щукаря. Тем более, что за зиму, я приготовил ей несколько дорогущих приманок, на которые возлагал определённые надежды. Забегая вперёд, скажу, плевать она хотела и на мои приманки, да наверное и на меня. Я это понял сразу, после трёх часов полоскания всего чего. В полном смятении, уже направляясь к берегу, с поджатым, как у побитой собаки хвостом, решил на последок поставить проверенного в боях бойца. И вот свершилось, килошная щучка не смогла устоять от такого соблазна и оказалась в лодке. Что тут скажешь, мастерство не пропьёшь :lol: . Кстати, дома при разделке, оказалось, что она полная икры. Где она болталась, когда все нормальные щуки активно размножались? К примеру, выловленный в Вецдаугаве щупачок, был уже пустой, как мой кошелёк :D . Вот такие страшные дела творятся у нас на Булёвском море. Кто мне не поверил и надумает приехать к нам словить "динамо", милости просим.
Вложения
04.05.2017 005 (1283 x 962).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Булльупе

Сообщение GoRoDoVoJ »

А на это "море" запрет не распространяется?
в натуре!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Не распространяется.
Jurgen
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:59
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Jurgen »

Мужики,не вводите людей в заблуждение.Булльупе закрыта для рыбалки весь май.Причины лично мне не понятны,но это абсолютно точно.Хотя можете и сами проверять,если бабки девать некуда.
Ответить