р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Фидерасты у нас носатую почуть чуть полавливают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Рыбалочки последнее время трудовые,зима однако :) ,с кандачка не получается взять и наловить.И побегать надо по реке,рыбку поискать,и понять что ей надо,да и погода постоянно корректирует клёв не в лучшую сторону.Сегодня типа нарвались на раздачу :D Поимели по три поклевки на члена экипажа,тезка Endrju свои реализовал,
20161216_092711.jpg
а я двух прокатил и одного довел таки,
20161216_102726.jpg
все рыбки закилошные и зажирали приманку аппетитно.
20161216_101105.jpg
Повстречали экипаж Malkina,пока Женька рассказывал,как его, невиданный монстр чуть не уволок в пучину,благо плетня подвела :lol: Димон поимел поклевку,да и Женя припарковал одного.
20161216_113602.jpg
В принципе так и закончили,Дима тоже на остался без рыбаса,правда покусанного явно собратом и судя по следам клыков явно не маленьким.Ежели имеются на форуме дантисты-ихтиологи :) может подскажут какого веса может быть рыбас у которого прикус не менее 7 см. [icon_e_biggrin.gif] Всем удачных зимних рыбалок по жидкому льду,погода пока позволяет. [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Вчера посетили реку с ShuraVal-ом. Погодка наладилась, течение умеренное, прозрачность в норме. Казалось бы чего ещё надо для счастья? Но мы были настроены серьёзно, поэтому нам ещё надо было поклёвок много и злых :D . Конкуренция на реке плотная, впрочем ведь суббота. Да по правде говоря, не сильно то мы и надеялись половить в гордом одиночестве. Чего то я отвлёкся от главного. Поклёвки у нас всё же произошли, не так что бы много, но они случались. Несколько даже попали в категорию "злые". Они то нам и принесли красивых колюнов. По итогу на экипаж; 3 амнистии по малолетству, одну зачётную щуку
утопили за ненадобностью и 3 зачёта все +/- околодвущники. Не могу не отметить что Саша в этот раз выглядел убедительнее, но и я тоже что то подловил. Всё прошло очень позитивненько.
Вложения
IMG_0273.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сегодня было принято решение поехать втроём, благо размеры Володиной лодки позволяли. Думал сегодня расслаблюсь. Якорь таскать мне пока противопоказано, так что припахать меня не удастся. Но коллектив порешал по другому. Меня, как типо самого опытного лоцмана посадили за штурвал, а капитан таскал якорь. Так что кому была самая халява, догадаетесь сами [icon_e_wink.gif] :D . Погода почти манго, не считая лёгкой мороси, течение заметно поубавилось, конкуренция тоже. У меня с утра две поклёвки, и обе мимо :( . Затем ShuraVal берёт первого зачёта и со следующего якоря щуку. Сегодня ей не повезло, наш капитан жалует щук в гастрономическом плане. Потом довольно много перемещений без всякого результата. Затем была обнаружена огромная стая бели. По логике пастухи должны быть где-то рядом. Через какое то время Володя доказал правильнось этой теории вколов красавца 2,6кг. Поупирались там слегка, но более ни кого не выманили. Вернулись на утреннюю поляну. Саша изловил ещё одного зачёта и одного хека. Итого: Володя побил свой личный рекорд по судаку. А вот моя рыба на фото не попала. Причина проста, не умеет мой телефон под водой снимать :D . ShuraVal сегодня чемпион в нашем экипаже :lex07 . Прямо страшно становится в лодку приглашать :D . Но и этому есть объяснение. Пока пекидывались с одной машины в другую, Саша забыл спининг. Пришлось мне выдать ему свой мегофортовый намоленый Айрок. Палочка, как всегда не подвела [icon_e_wink.gif] . Рыбалкой все остались довольны, даже я. Уж больно часто я последнее время на речку зачастил. Нельзя ещё и каждый раз ловить. Чуть не забыл, вот вам фото обещанное:
Вложения
IMG_20161218_155123.jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Сегодня клыкастики опять порадовали,то ли пронюхали,что кино снимается,то ли гороскоп мой прослушали,который сулил удачную поездку,в общем поклевывали исправно. :D
image-0-02-05-49e7083c016ca2797460660eb6ddb891243ee8015ddb0574fadee40d6579ac40-V.jpg
Даже одна жабка килошная в конце очереди на кинопробу затесалась. :)
Судачки с утра кушали жадно,в заглот,по нарастающей,самый на два кила с небольшим потянул. К вечеру поменяли тактику и клевали по принципу "отдай спиннинг" и досвидос. [icon_e_biggrin.gif] Из шести поклевок на двоих,только одного околодвушного Endrju таки пригласил на борт в напарники своему судакирену.Погодка тоже не подвела,хотя вроде и обещали какие то осадки,но они минули нас стороной. В общем ловим момент. :lol: :friends
Вложения
20161220_184051.jpg
image-0-02-05-0699d190eae47a34b80e2b0cfb62d31e369f26ac69bcfd9cb7b492368ee66710-V.jpg
Последний раз редактировалось Trekss Вт дек 20, 2016 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Молодцы Андрюхи! :chups
Кино покаж! [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Эриксон писал(а):Кино покаж!
Шустрый какой. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Trekss
Так сколько всего припарковали сундуков?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

dubrik писал(а):Trekss
Так сколько всего припарковали сундуков?
У меня три и щука,у Тезки пара.
Вес нужен? :lol:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Malkin »

Так то и мой баркас бороздил просторы этой речки :P немного фото :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Artemij »

Вот накинулись все на лелупку ......... даугаву вычерпали , скоро и тут рыбы не останется !!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] :)
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р.Лиелупе

Сообщение titjkin »

смотрю на Зетрикс ловили!расскажите как палочка?
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Malkin »

titjkin писал(а):смотрю на Зетрикс ловили!расскажите как палочка?
ЛС
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Artemij писал(а):Вот накинулись все на лелупку ......... даугаву вычерпали , скоро и тут рыбы не останется !!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] :)
Точняк Артём,после Женькиного отчета сегодня как на выходных [icon_e_biggrin.gif],а с рыбой швах,попряталась. :lol: По слухам возле призедентского дворца на праздник собралась. ;)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Решили заняться осваиванием незнакомых для себя мест . По принципу - чем дальше в лес , тем толще партизаны :D Может и толще , но намного капризнее. Один 70 см , два по 50 и один не совершенно летний . Зато опробовали новые места . Женя, огромное спасибо за рыбалку и отличную компанию :friends
IMG_0762.JPG
IMG_0764.JPG
IMG_0776.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Виталя :hlop . Спасибо :friends
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение REM »

Красавцы конечно, но... . А каторый на фото 70 см ? :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

REM писал(а):Красавцы конечно, но... . А каторый на фото 70 см ? :roll:
в шапке ribak.lv :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

BuTaJIb писал(а):
REM писал(а):Красавцы конечно, но... . А каторый на фото 70 см ? :roll:
в шапке ribak.lv :)
Обидны ваши слова :twisted: В шапке все 184 :!: :D Ни как не могу Женьку научить подготовить рыбу к фотосессии . Я то от Кости научился позировать с рыбой :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Лиелупе

Сообщение Daleks »

dubrik писал(а):
BuTaJIb писал(а):
REM писал(а):Красавцы конечно, но... . А каторый на фото 70 см ? :roll:
в шапке ribak.lv :)
Обидны ваши слова :twisted: В шапке все 184 :!: :D Ни как не могу Женьку научить подготовить рыбу к фотосессии . Я то от Кости научился позировать с рыбой :D[/

Виталь просто у Женьки руки не настолько большие на вытяжку :D а тем более у Константина :!: :mrgreen:
Ответить