Лодочный мотор Suzuki DF20a

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Берег »

Игорь писал(а):
Берег писал(а):сузуки.....гавно не покупайте
Вы видимо не в ту сторону дёргаете.

Юноша я уже не куда не дёргаю.не в лево не в право. и для этого есть в двигателе эл.старт. И двигатель инжекторный ..а у тебя был-карбюраторный . Так вот дилер сказал что эта проблема и у финов есть в холодную погоду.Именно инжекторных/
http://www.suzukimarine.com/Product%20L ... A_EFI.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Берег »

Daleks писал(а):Берег пересмотрите очень внимательно все резиновые шланги, мните и гните их ищите дырочки, трещинки и в районе хомутиков повнимательней. У соседа на Тохе была аналогичная засада.
о каких шлангах разговор если дилер Vimmo не может толком обьяснить проблему\да мы здесь слышали не знаем пишем сообщим у всех тоже самое в германии тоже фины имеют проблему и тд.\
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Игорь »

Ну раз такие истеричные настроения и высказывания, то ибитесь сами.
П.с. у меня суза все три инжекторные.самой старшей 2 года. Удачи.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Mohawk »

Игорь писал(а):ибитесь сами
:D
Берег,
Интрига ёпт. :D Мне аж интересно стало.
Позвоните через неделю и подвезите ваш "теплолюбивый" моторчик.
Только это... как его... без следов близости пожалуйста. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Amstaf »

Улыбнули :D
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Malkin »

Тьфу тьфу тьфу конечно....... [icon_e_biggrin.gif] но :!: всю ночь лодка простояла на улице, в 6 утра 0 градусов....завёлся с 1-го раза :roll: в течение рыбалки движок заводил еще раз 6 каких, верьте не верьте....всё время заводился с 1го раза :!: :) Мотору правда 1ый сезон, топливо 98 Lukoil, да и если честно за всё время пользования, в 99.9% случаев заводится с 1го раза :roll:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Артур ЛТ »

При сильных минусах не пришлось, визуально было 0...-1, на слипе лёд, лодка пока дошёл тоже маленько обмёрзла. Заводился не с первого дёрга, но со второго. Топливо - только Лукойл 98. Сепаратора нет, так и не собрался.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

Появился момент во времени - показать фотки сепаратора топлива после 6 месяцев использования на 98-ом бензине со Статойла. Наличие в топливе примесей воды видно по всплывшему красному поплавку.
20151226_151226_thumb.jpg
20151226_151232_thumb.jpg
20151226_151250_thumb.jpg
Фото сделаны естественно перед консервацией на зиму.
К вопросу о качестве топлива и "капризов" инжекторных моторов.
Удача-правильность выбранного направления!
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение СанИто »

Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Погуглите вот это
BATTERY CHARGING KIT - 32000-89L00-000
и
RECTIFIER SET- 32801-89L00-000
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Alex_t22 »

На этом моторе не хватит напруги для зарадки. Он сам забирает себе много и на зарядку ничего не остаётся, это можно подтвердить в любом дилерском центре.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Kengaboy »

Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Генератор есть. Выпрямитель поставить можно. Но ток будет слабый, однако иногда это лучше, чем ничего. Себе заказал выпрямитель, жду звонка и повезу на установку.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=roHXWKFZ8TE[/youtube]
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

На российских сайтах говорят, что чайник вскипятить нехватит, а на эхолот и освещения вполне хватает. На видео показано зарядка 11v тока выдает, маловато конечно, но всетаки подзарежает [icon_e_wink.gif] . У меня мотор на гарантии и дилер наверно захочет хорошую копеечку, а так НОРМАЛЬНЫЙ электрик сможет сделать это бюджетно я думаю.Может у кого то уже сделано так, хотелось бы отзыв прочитать ?
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Kengaboy писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Генератор есть. Выпрямитель поставить можно. Но ток будет слабый, однако иногда это лучше, чем ничего. Себе заказал выпрямитель, жду звонка и повезу на установку.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=roHXWKFZ8TE[/youtube]
Сколько вам это обойдется, если не секрет?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Mohawk »

Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Очень не советую Вам это делать. Одним выпрямителем с проводочками там не отобьёшься.
Даже на видео мотор начинает гючить под нагрузкой.
Изображение
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Mohawk писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Кто знает? Есьть ли генератор на моторе Сузуки DF20аs efi ? Может там можно поставить какой нибудь там выпрямитель (я в этом не спец.), и тогда заряжать не большие аккумуляторы для ехолота, лед освещения например ?
Очень не советую Вам это делать. Одним выпрямителем с проводочками там не отобьёшься.

Даже на видео мотор начинает гючить под нагрузкой.
Меня тоже берут сомнения,но зачем они тогда провода оригинальные вывели и выпрямитель оригинальный продают? В принципе и дома акому зарядить можно, заряда на долго хватает.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Mohawk »

Lyoschik писал(а):...зачем они тогда провода оригинальные вывели и выпрямитель оригинальный продают?
Наверно затем, чтобы делать всё грамотно.
Чтобы сделать систему зарядки на этом моторе грамотно (что возможно), понадобится еще пара "деталюшек".
Правда, получится уже совсем небюджетно.
Изображение
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Kengaboy »

Mohawk писал(а):Чтобы сделать систему зарядки на этом моторе грамотно (что возможно), понадобится еще пара "деталюшек".
Правда, получится уже совсем небюджетно.
А подробнее можно, пожалуйста? Может видео где-то есть в ютюбах? Еще пару "деталюшек" как на гарантию влияют?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Mohawk »

Kengaboy писал(а):А подробнее можно, пожалуйста? Может видео где-то есть в ютюбах? Еще пару "деталюшек" как на гарантию влияют?
Всего-то навсего Вам понадобится новый комплект магдино, способный выдавать не 6А (как на А версии), а 12А (как на AE версии). Тогда всё будет работать корректно и заряжать, что угодно.

Дело в том, что этому мотору самому для нормальной работы необходим ток силой в 4А ("кормить" насос ВД, форсунки, мозги, зажигание). Если он недополучает, то начинает глючить.
Все детали оригинальные и их установка на гарантию не влияет. Дело только в цене, которая уже отнюдь немалая.

P.S. В ютутбе много чего есть. Однако, не стоит там всё воспринимать как руководство к действию.
В одном только 5-минутном ролике о замене масел на DF20A я насчитал 7(!!!) грубых ошибок, 2 из которых фатальные для мотора.
Изображение
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Lyoschik »

Думаю мотор тогда будет работать под нагрузкой, что скажется на расходе топлива . У меня аккумулятор 12v 7ah., так он стоит на электромобиле детском и катает ребенка весом 15 кг. 2 часа. Значит на эхолот и led освящения должно хватать нормально. Дома подзарядил и все. А если мотор еще и недозаряжать будет тогда вообше плохо для аккумулятора.
Ответить