Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение driver68 »

karp13 писал(а):driver68
Саня какие 5ть штук, те што поменьше ОКУНИ !!! :D
Олег окуни это бонус ,а две штуки Саньке отдал!
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение driver68 »

DSC00291.JPG
DSC00287.JPG
Были сегодня там же ,щука в игноре! на двоих одна поклёвка за день! 3.1кг, ехали домой за Боровкой вышли два лося ,машина передо мной даже не тормозила ( видать женщина растерялась) ,в итоге женщина в шоке ,машины нет, лось не жилец (перебило ноги) жалко было животину смотреть как мучалась .Дождались полицию и поехали.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение REM »

driver68
Я в этом месте вечно очкую :shock: Шанс встретится с косулями или лосём очень велик. А у мусоров сегодня праздник-банкет :evil: Саня может помнишь ,как в советское время там лось в Волгу залетел. 4 мужика насмерть.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение driver68 »

REM писал(а):driver68
Я в этом месте вечно очкую :shock: Шанс встретится с косулями или лосём очень велик. А у мусоров сегодня праздник-банкет :evil: Саня может помнишь ,как в советское время там лось в Волгу залетел. 4 мужика насмерть.
Да уж зрелище не алё когда такая махина летит бампер капот стекло крыша ,и всё это в 20 метрах передо мной. Жуть!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение vovka »

Кто знает ощеро Ilgas ezers в сторону Медуми находится . Мож кто ловил когда то? Что там есть и чего там нету? :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение strjem »

Раньше я много ловил на Илге. В большую было запущено ещё при совке сколько то миллионов угря, карпа и язя. Леща там и так всегда было полно. Далее всё по списку - окунь , плотва, краснопёрка, густера, летние виды рыб, щука, налим, даже вездесущая и так сильно надоевшая всем орфа была запущена за чем то, про судака не скажу, не то не помню, а может и не знаю и забыл. Ах да, есть там ещё одна весьма экзотическая, эксклюзивная я бы сказал рыбка для Латвии - ёрш, как же я её упустил то, вот балда!? Малая Илга зимой на вряд ли будет интересна. Преимущественно заиленная, заросшая летом кубышкой, рдестом и даже телорезом, где бал вершит линь, карась и краснопёрка. Хотя середина наверняка поглубже с песчаным дном, но опыта не имел в тамошней ловле, ибо второе озеро притягивало более. Большая Илга по рельефу дна очень похожа на Медумское озеро. Есть заиленные заливы, но преимущественно дно песчаное с камнями в некоторых местах. Но это не луды, а так редкие валуны. За всё озеро не скажу, ловил там ещё в совковые времена, а тогда там был запрет на ловлю из за охраны редкого в Латвии ерша! :D По сему облазил лишь часть озера со стороны большака идущего между обеими Илгами и Медумским озёрами.
На данный момент сведений не имею. Успехов на водных ёмах....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение vovka »

strjem писал(а):Раньше я много ловил на Илге. В большую было запущено ещё при совке сколько то миллионов угря, карпа и язя. Леща там и так всегда было полно. Далее всё по списку - окунь , плотва, краснопёрка, густера, летние виды рыб, щука, налим, даже вездесущая и так сильно надоевшая всем орфа была запущена за чем то, про судака не скажу, не то не помню, а может и не знаю и забыл. Ах да, есть там ещё одна весьма экзотическая, эксклюзивная я бы сказал рыбка для Латвии - ёрш, как же я её упустил то, вот балда!? Малая Илга зимой на вряд ли будет интересна. Преимущественно заиленная, заросшая летом кубышкой, рдестом и даже телорезом, где бал вершит линь, карась и краснопёрка. Хотя середина наверняка поглубже с песчаным дном, но опыта не имел в тамошней ловле, ибо второе озеро притягивало более. Большая Илга по рельефу дна очень похожа на Медумское озеро. Есть заиленные заливы, но преимущественно дно песчаное с камнями в некоторых местах. Но это не луды, а так редкие валуны. За всё озеро не скажу, ловил там ещё в совковые времена, а тогда там был запрет на ловлю из за охраны редкого в Латвии ерша! :D По сему облазил лишь часть озера со стороны большака идущего между обеими Илгами и Медумским озёрами.
На данный момент сведений не имею. Успехов на водных ёмах....
Спасибо хорошый отчёт :friends
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение judzis »

был опять на любистах, хвастатся нечем, мелкая плотвичка, и та брала после обеда, несколько мелких окуней и одну щучку оборвал. Лёд сантикав 8
Аватара пользователя
seedan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 17:06
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение seedan »

были на циришах с уловом ни как пару полосатых и все, лед стремный далеко от берега не ходили, потом на феманы перебрались пару кг полосатых поймал, что удивило на блитку лучше брало, чем на мармон, щука 1ин мармон оборвала, по флажкам полный 0, лед хорошый на феманах
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение driver68 »

Были сегодня,С утра на блитку пару 200грамовых окуней,пару сковородников и сход горбыля под киль,(думал щука лоханулся и дал слабину) ,на флажки 4 выстрела -один реализован 1.3кг.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение limuzin »

Добрый вечер всем, отловили два для на самых щущих озерах. Отчет такой первый день на двоих 6 штук и все в зачет, второй день на 5-ых 11 штук 7 зачетных от 1,800 до 4,200.
pepsh
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 1:53
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение pepsh »

limuzin писал(а):Добрый вечер всем, отловили два для на самых щущих озерах. Отчет такой первый день на двоих 6 штук и все в зачет, второй день на 5-ых 11 штук 7 зачетных от 1,800 до 4,200.
Круто!!! Каким методом ловили? В каком направление озёра? :lol:
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение judzis »

limuzin писал(а):Добрый вечер всем, отловили два для на самых щущих озерах. Отчет такой первый день на двоих 6 штук и все в зачет, второй день на 5-ых 11 штук 7 зачетных от 1,800 до 4,200.
молодцы, хороший улов
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение limuzin »

pepsh писал(а):
limuzin писал(а):Добрый вечер всем, отловили два для на самых щущих озерах. Отчет такой первый день на двоих 6 штук и все в зачет, второй день на 5-ых 11 штук 7 зачетных от 1,800 до 4,200.
Круто!!! Каким методом ловили? В каком направление озёра? :lol:
Флажки, сегодня много на каких озерах щука сума сходила!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение limuzin »

В каком направление озёра? :lol:[/quote]
В Даугавпилском районе :hlop
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение judzis »

завтро и я наконецто на рыбалку
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение limuzin »

judzis писал(а):завтро и я наконецто на рыбалку
По близости или на дальний кордон?
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

:viannen12 :aleksej_01 :mrgreen:
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Как то мало красок в теме, одни буквы. Попробую чуть разукрасить))
optimizilla.zip
(308.41 КБ) 189 скачиваний
Это вроде второй первый лед....или третий. Точно не вспомню.
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение judzis »

был на озере, клёв не очень, поймал щучку гдето на 1кг , ну и плотки мелкой надрал
Ответить