Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Я почему Вадим спросил за извоз именно на озере. В прошлом годе один вежливый таксист нас из нины по темноте доставил на 10 км но когда рассвело и мы увидели совсем не далеко берег, но 10 км мы всёж проехали но только не от берега а вдоль берега. :twisted:
Ну а вовсём остальном как ты говоришь завтра будет именно так и утром в четверг будем проверять инфу как бурлаки шаг за шагом. :D Но один момент ты Вадим упустил, любим мы примерно в 2.30 ночи заезжать в Валмере на статоил. :D Может это традиция у нас такая но тамошней девице она не нравится и в этот момент хочется спрятаться за стойку. :lol:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sергей »

Задача извозчика не завести в озеро перпендикулярно берега на 10 км,а довезти до места где рыба есть.(хотелось бы в это верить) Поэтому от точки старта и набегают 10 км,а до берега увы ( когда-то сам по жопсику проверял :) ) Да и какая разница где батонов тягать,на 7 км или 10том. :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Аааа, так вы тоже собрались на завтра!? Вот с ваткудава столь неподдельный интерес....
Приношу извинения Титькину и Илье!!!! Не так что бы забыл или кинул с поездкой, тупо негде остановиться. Мне придётся ехать вдвоём по той же причине. Добыл какую то хату на две ночи, а ещё на две пустят друзья перекантоватся. Сорри ребята! :(
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

Если кому то надо, оставались с вт на ср у Олега в деревне Rotsikula , между ниной и каласте,телефон +372 5552 2626. Берет 12 евро за ночь, дом огромный баная 5 евро с человека. Условия офигенные. Единственный минус, если идти пехом до озера то метров 400, но у него есть каракат и снегоход отвозит за 5 евро в одну сторону :) везет на точки где была рыба у кого то :) нас отвез просто сказочно. За 2 дня мы просверлилина 2, 4 лунки :)) 2 в первый день и две на второй, в том же месте :)))) плотва брала на белого, вся большая ! У меня проскакивали с ладошку аока не перешел на большую мормыху !пробовали с начала на мотыля, но практически сразу переключились на белого и 2 дня ловили на белого ! Клев отличный. В первый день у меня 7 у напарника, который был 1 раз в жизни на зимней, 5. На второй 11 и 8. Если бы упирались в количество то думаю, можно было по 15 легко за день натягать, но так как я не был на зимней рыбалке уже больше 2 лет, в Англии тупо ее нет :) то просто наслаждались отдыхом ! Так что спасибо каракатчику за место !
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
peipus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:15
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение peipus »

Ребята\. как сделать фотки меньше, чтобы сюда поставить? Подскажите. кто знает. Есть что показать, но слишком большой объем фото, система не пропускает
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

На компе в любом фото редакторе уменьшаем размер и ставим фото
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Если с телефона, то надо скачать самый простой resizer, и так же делаем меньше размер
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

http://www.ribak.lv/gallery/album.php?album_id=7" onclick="window.open(this.href);return false;

Попробуйте через галерею на форуме загрузить фото и сюда выставить ссылку на фото. Галерея обрабатывает большие фото. Только там чуток надо разобраться.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aligon »

Почитал последние топики и захотел поехать, но работа не пускает,.
Скажите, а есть что делать на озере в конце февраля? А то раньше не обраться до латвии. Ина какие балансиры можно половить?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Валерий »

А до Эстонии к марту добраться есть возможность? [icon_e_wink.gif] :hlop
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

aligon
Валерий
А вы тему пошерстите по месяцам и годам,был бы лёд. ;)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aligon »

Валерий писал(а):А до Эстонии к марту добраться есть возможность? [icon_e_wink.gif] :hlop
Ну со Швеции не долеча, просто не пускают, вот и пробил отпуск на середину февраля, и хочу сьездить.
С Екабпилса друзья вроди ездят. Просто был там лет так 12 назад, но ловил на мотыля, а щас хочу на балансирчики и блесна, но на какие не знаю
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Открыли Чудской сезон. Рыбачили в Кодавере , четверг и пятницу . Рыба присутствует и радуют размеры .
Рыбалка , чистейший воздух , душевная компания , отдых в деревне , баня , пиво и два дня занятия спортом совместить это возможно только на Чудском озере :!:
IMG_1133.JPG
IMG_1134.JPG
IMG_1135.JPG
IMG_1148.JPG
IMG_1147.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

dubrik писал(а):Открыли Чудской сезон. Рыбачили в Кодавере , четверг и пятницу . Рыба присутствует и радуют размеры .
Рыбалка , чистейший воздух , душевная компания , отдых в деревне , баня , пиво и два дня занятия спортом совместить это возможно только на Чудском озере :!:
IMG_1133.JPG
IMG_1134.JPG
IMG_1135.JPG
IMG_1148.JPG
IMG_1147.JPG
:friends
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение valex »

aligon писал(а):Почитал последние топики и захотел поехать, но работа не пускает,.
Скажите, а есть что делать на озере в конце февраля? А то раньше не обраться до латвии. Ина какие балансиры можно половить?
А что в Швеции сиг или форель не устраивает :?:
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Виталик, а москалик по-ходу не на той стороне ловит :D
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
VPG-Ambient
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 9:46
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение VPG-Ambient »

dubrik писал(а):Открыли Чудской сезон. Рыбачили в Кодавере , четверг и пятницу . Рыба присутствует и радуют размеры .
Рыбалка , чистейший воздух , душевная компания , отдых в деревне , баня , пиво и два дня занятия спортом совместить это возможно только на Чудском озере :!:
Вложение IMG_1133.JPG больше недоступно
Вложение IMG_1134.JPG больше недоступно
Вложение IMG_1135.JPG больше недоступно
Вложение IMG_1148.JPG больше недоступно
Вложение IMG_1147.JPG больше недоступно
Вложения
FB_IMG_1485071305900.jpg
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение oneten »

Вчера и мы открыли сезон. Ездили автобусом от большой организации, 30 рыболовов, в Варанью. Наша "бригада" состояла из 3 человек - я, Юля и мой приятель. Затемно загрузились в каракат. Извозчик ( знакомый) заранее подсказал мне, что если нужна будет рыба - то это к нему, потому как день неудачный, рыбы не будет (по прошлым годам у меня нет оснований ему не верить), поэтому посовещавшись решили далеко не ехать и вышли на остановке " Второй торос". Юля и наш третий участник компании начали с мормых, я - с блитки и балансира. Первая рыба у меня клюнула почти сразу - окушок см на 5, соблазнившийся бусиной на крючке. На этом счастье кончилось, и забегая вперёд скажу, что за весь день на все имеющиеся в арсенале блитки, балансиры, ратлины, цикады, стрекозы и прочее я не увидел ни удара. У мормышечников изредка поклёвывал окунь ( :) несколько было даже размерных), ещё реже - плотки и мини - ерши. Через пару часов "третьему" это безобразие поднадоело, и он решил , несмотря на наши уговоры и предупреждения о нестабильности льда - ( нам попались 3 незамёрзших трещины сантиметров 5 - 10 шириной) уйти за 2 торос ( :oops: ну... выпили мы перед этим немножко за завтраком на льду за успех нашего безуспешного предприятия...). Поленившись дойти до места, где переезжают каракаты, он пошёл напрямую и провалился. К счастью, недалеко были 2 рыболовов, которые успели добежать и подать бур, за 2 конец которого его и выволокли на лёд. Несмотря на "плавающий" костюм, сухой осталась только шапка... [icon_e_confused.gif] . Выжался, вылил воду из сапог. Мы выдали ему свои резервные тёплые носки и рукавицы, порезали тёплый свитер на портянки, сверху на них он одел по целлофановому мешку, на мешки - сапоги. Влили в него оставшиеся пол - бутылки водочки и продолжили ловлю, постепенно смещаясь к берегу. К автобусу вышли сильно засветло, в тепле ждали остальных. В итоге результаты дня всех 30 пассажиров автобуса были примерно одинаковые, даже у тех, кто уезжал на каракате на 9 километр: 1.5 - 3 кг окуня, причём далеко не весь размерный, кое - у кого несколько плотвин, тоже далеко не "батоны". Кроме нашего, провалились ещё 3, но не так талантливо - 2 по колено и 1 по... в общем, ниже пупка. Жаждущие прикупили рыбки ( в том числе и щуку на 11,5 кг - чудовище!!!), и мы отправились домой. Вот такое произошло у нас открытие. Берегите себя, господа коллеги по увлечению. Всем удачи ! :)
Вложения
DSC00294.JPG
DSC00319.JPG
DSC00296.JPG
DSC00301.JPG
DSC00309.JPG
20170121_152204.jpg
DSC00303.JPG
DSC00311.JPG
DSC00325.JPG
DSC00329.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Валерий »

dubrik
Виталий, а "два дня занятия спортом" это как? И кто? Наверное Андрей Викторович [icon_e_wink.gif] заставил? И вы подчинились? ЧУДОки. [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Ответить