Пярну, река и залив.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение зверобой »

Только приехали с залива , выходили там же у конюшни, снегу намело здец, если идти пешком то дану нах. Идти очень трудно, погода манго, туман, ветра нет и окуня тоже нет , может луна. Улов 3-7 кг. Народу уже поболее, летают во всю на машинах(камикадзе). В городе на льду я так понял из разговора с местными на снежиках дежурят спасатели, но точно не знаю.
kostan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 21:53
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение kostan »

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, где можно купить лицензию на этот водоём?
Аватара пользователя
Glamour
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 18:15
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Glamour »

Для оплаты права на ловлю необходимо зайти на страницу http://www.pilet.ee" onclick="window.open(this.href);return false; и заполнить платежное поручение на оплату любительской рыбной ловли. Оплатить можно по интернет-банку (эстонские банковские филиалы) и при помощи кредитной карты.

Иностранцы, у которых отсутствует эстонский личный код, должны ввести свою дату рождения в виде кода 0ггммчч0000 (гг – год рождения, мм – месяц рождения, дд – день рождения). Например, если датой рождения ходатайствующего является 29.06.1982, то необходимо ввести код в виде 08206290000

При наличии кредитной карты право на ловлю можно оплатить также по телефону, позвонив по номеру 11800 (добавляется цена за минуту разговора 0,74 евро/минута). Услуга работает 24 часа в сутки и доступна на эстонском, английском и русском языке.
Начиная с 01.01.2015 в части оплаты действуют следующие цены:

нa 1 дeн - € 1
до 1 недели - € 3
до 6 месяцев - € 13
до 12 месяцев - € 20

NB! Приобретенная годовая лицензия действует 365 дней. Например, годовая лицензия, купленная 13.10.2015 в 09:42, действует до 12.10.2016 09:42.

В случае возникновения проблем звоните по телефону 6118000 или отправьте письмо по адресу info@pilet.ee

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnay ... stonii.php
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Daleks »

Сегодня мотался в Таллинн туды-сюды, в 9.00 на речке в Пярну много шуги (р-н моста) в 15.30 там же шуги гораздо меньше и один рыбак на бетонном мыске.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Gus »

Помогите пожалуйста.Вопрос.Здесь на територии Латвии возможно приобрести разрешение на рыбалку в Эстонии...Это все читал.https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/" onclick="window.open(this.href);return false; ... kond_id=50 Интернет банки не наши..Не знаю короче.Поможите)))
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Trekss »

Gus писал(а):Помогите пожалуйста.Вопрос.Здесь на територии Латвии возможно приобрести разрешение на рыбалку в Эстонии...Это все читал.https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/" onclick="window.open(this.href);return false; ... kond_id=50 Интернет банки не наши..Не знаю короче.Поможите)))
По моему нужно зарегиться и все сложится.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sергей »

Trekss писал(а):
Gus писал(а):Помогите пожалуйста.Вопрос.Здесь на територии Латвии возможно приобрести разрешение на рыбалку в Эстонии...Это все читал.https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/" onclick="window.open(this.href);return false; ... kond_id=50 Интернет банки не наши..Не знаю короче.Поможите)))
По моему нужно зарегиться и все сложится.
И платить картой, а не через интернетбанк
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение edjauto »

Gus писал(а):Помогите пожалуйста.Вопрос.Здесь на територии Латвии возможно приобрести разрешение на рыбалку в Эстонии...Это все читал.https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/" onclick="window.open(this.href);return false; ... kond_id=50 Интернет банки не наши..Не знаю короче.Поможите)))
TREKS прав, только оплата карточкой.Интернетбанк не катит.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Gus »

Ага спасибо мужики,зарегился все и сложилось. :friends
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение edjauto »

Cегодня состоялась поездочка на речку Пярну.Были там в первый раз по открытой воде,ехали на обум,но как то удачно сразу нашли место спуска и т.д. Скинули лодку и началось :mrgreen: походный эхолот отказался работать,моторчик перегревается ,в общем жесть :dash2 ,ну и заякорились где смогли.Не смотря на это рыбка отозвалась почти сразу,правда не нашли королевской плотвы а так некрупная,в перемешку с ельцом,густерой.Клевало весь день с небольшими перерывами.Итог гдето по пять кг на брата.У приятеля бонусом приличный карась,у другого закилошный лещик у лодки отвалился,а у меня без бонусов но тем не менее рыбалка понравилась.
Вложения
20160409_140705.jpg
20160409_092518.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Amstaf »

Красавец карась :friends
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sergey »

Были вчера в заливе. Выходили с дачи Андропова, прошли больше пяти км, рыбу начали искать с второго км, нашли после 12.00 за четвёртым км. Но клёв был не долгим, меньше часа. Пришли вчетвером и стали полавливать окушка, в радиусе км никого не было. Но через полчаса я реально был удивлен, такое видел первый раз, в радиусе броска бура уже засверлилось больше сотни рыбаков. Такое на Чуде врядле возможно. Поймали скромно, но рыбалка в заливе начинает затягивать. Судя по слухам ктото в тот день поймал 93 кг окуня, лично я не уверен что такое возможно. Всех кого мы видели до 15.00 в уловах было не больше 5 кг.
Думаю в этом сезоне ещё навестим залив.
Спасибо друзья за компанию и рыбалку. :friends
Вложения
IMG_20170128_135624.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Trekss »

Sergey
На мордакниге есть видюха,правда улов за четверг. https://www.facebook.com/groups/145632112191834/" onclick="window.open(this.href);return false;
Sergey писал(а):Судя по слухам ктото в тот день поймал 93 кг окуня, лично я не уверен что такое возможно.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

Sergey писал(а):Были вчера в заливе. Выходили с дачи Андропова, прошли больше пяти км, рыбу начали искать с второго км, нашли после 12.00 за четвёртым км. Но клёв был не долгим, меньше часа. Пришли вчетвером и стали полавливать окушка, в радиусе км никого не было. Но через полчаса я реально был удивлен, такое видел первый раз, в радиусе броска бура уже засверлилось больше сотни рыбаков. Такое на Чуде врядле возможно. Поймали скромно, но рыбалка в заливе начинает затягивать. Судя по слухам ктото в тот день поймал 93 кг окуня, лично я не уверен что такое возможно. Всех кого мы видели до 15.00 в уловах было не больше 5 кг.
Думаю в этом сезоне ещё навестим залив.
Спасибо друзья за компанию и рыбалку. :friends
К рассказу Сергея добавить нечего :friends разве что пару фото :friends
IMG_20170128_082124.jpg
IMG_20170128_083010.jpg
IMG_20170128_083046.jpg
спасибо друзья за рыбалку :friends :friends :friends
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение igis »

93 вполне реально. А вот 5- это вообще ниочём.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Илюха »

Был вчера там в первый раз в составе мощной команды. Набил почти 7 кг до обеда, потом надоело и уже просто гонял дурака.
Не могу сказать, что рыбалка мне уж очень понравилась. Да результаты у людей впечатляющие, но снасть грубая, тяжёлая. Нет контакта с рыбой.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение petrovich414 »

igis писал(а):93 вполне реально. А вот 5- это вообще ниочём.
Согласен :friends но это если ты будешь хапужить всё подряд, и ссать в штаны не отходя от лунки :D нужна ли нам такая рыбалка [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Sky-fish »

igis писал(а):93 вполне реально. А вот 5- это вообще ниочём.
Чо за херня?
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение DIMMKA »

29.01 тоже помочил топор в солёной воде залива .
Машину оставили в месте Валгерана. Ветер хороший, ну очень хороший 9 м /сек. Лёд склизкий , и тем кто без шипов было натужно.Толщина белого льда 15 см, чёрного 7 см!!!
Окуня нашли на 6 км. Брал только на топор. Ни какие мормыхи, балансиры и блитки его не интересовали. Удалось выманить 9 кг, из них штук 10 было отпущено. Все с икрой и молоками.
Вложения
WP_20170129_004.jpg
WP_20170130_003.jpg
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пярну, река и залив.

Сообщение Trekss »

Тоже первый раз выбрался,сначала решили выползти в самой ближайшей точке,все одно к центру пилить,но насторожило отсутствие вообще кого то,отойдя метров двести поняли почему,впереди полынья в обе стороны насколько хватает взгляда [icon_e_sad.gif] . Ну что делать прыгнули в машинку и рванули дальше,благо только на каждую ногу успели принять по пару капель. [icon_e_biggrin.gif] Подъехали в Хирве,все в порядке,народ есть,снежики с прицепами тоже,можно со спокойной душой идти.Отошли на киллометра три,народ сидит,дрюкает.Поинтересовался что так недалече кучканулись? Сказали вчера здесь было лучше,но как обычно это было вчера :D До 14.30 поклевки не видели,отошли еще дальше на киллометр,на 6м глубину,голяк,да и промоины кое где видны,вернулись обратно и решили подойти к другой группе,которая подозрительно не бегала. [icon_e_biggrin.gif] Как оказалось не напрасно,начались поклевочки,что успели наловить за полтора часа,то успели,а то уже засомневался,либо снасть не та,ли бо руки из не того места.Кстати эти тихарщики с нормальными уловами отъезжали,видать с утра по малу ковыряли. [icon_e_biggrin.gif] На берег выбрались аккурат по темноте,50 мин шли.Щас повторим. :)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить